запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мы думаем, что знаем хорошо друг-друга. Часть 1

Впервые, я увидел тебя в автобусе. Ты стаяла обоими руками держась за поручень. Такая яркая, и милая. Сложно было понять по твоему лицу счастлива ли ты. Я видел улыбку и больше ничего. А глаза горели пустотой. Но с течением времени я забыл про тебя и вовсе, в надежде больше не встретить.


Был сентябрь. Меня разбудил телефонный звонок.
- Алло.
- Артём здравствуй, это мама Марины.
Я вздрогнул, я не ожидал услышать мать моей девушки в 7 утра.
- Марина умерла, завтра похороны.
Гудки. После этого я два года не мог придти в себя. Я метался между всеми девушками, не мог выбрать одну из них. После смерти любимой я потерялся и утопился во лжи. Я часто изменял своим девушкам и встречался с ними только ради секса. В общем я сильно изменился за 2 года.
Никогда не думал, что стану одним из них – эмо. До конца я не понимал, что это, но их вечный грустных вид меня привлекал. Таким я и был - слегка странным, всегда не улыбающимся и грустным эмо боем. Все девочки западали на меня из-за моих глаз и чёлки. А меня это жутко бесило. Но истоия не об этом.
Как всегда сидя где-нибудь в заброшенном здании, мы с друзьями развлекались наркотиками, алкоголем и травкой. Ну по крайне мере они, я лишь только наркотики в вены колол. Мне это нравилось, я этим жил. Мы продолжали веселиться. Вскоре пришла моя подруга Даша, а рядом с ней до этого не знакомая девочка. Она была ярко одета. Она отличалась от нас. Она - ходячий позитив. На лице широкая улыбка, от которой образовывались ямочки на щеках, красивые длинные ресницы, нежные губы и чёрные с отливом синим короткие волосы. В принципе стрижкой она не отличалась от нас, разве то чёлка у неё прямая а у нас косая. Но я сразу невзлюбил её. Её улыбка раздражала до глубины души.
- Тём, это Адель.
- Адель Тёма.
- Мне всё равно, могла бы и не знакомить.
- Не будь грубым. - слегка толкнув меня сказала Даша. - Извинись.
- Не хочу.
- Ничего всё нормально. – сказала Аделина и пошла знакомиться с другими.
В общем, с того самого дня я стал её ненавидеть. Почему? Да потому что я привык, что вокруг меня такие же какая. Грустные порой серьёзные эмо. Мы развлекались наркотиками, а та даже ни разу пиво в рот не брала, сама недотрога. Не пьет, не курит. После смерти своей девушки я стал ненавидеть чужое счастье, особенно таких людей как Алина. Меня раздражало то что у них всё так хорошо.
С нашей первой встречи прошла неделя. Я стал только больше её ненавидеть. Так или иначе нужно было избавится от неё. Только как я тогда ещё не придумал. Нужно было вынудить её уйти самой.
Вечером я стоял у Дашиного подъезда и ждал её. Она должна была придти с Аделиной. Мне не хотелось её видеть, но ради Даши я готов и с этой дурочкой походить.
- Привет Тём.
- Угу.
- Привет. – тихим голос сказала Адель. Я отвернулся и пошёл впереди них.
- Слушай Тём нам надо поговорить.
- Валяй. - мы с Дашей отошли от Адели и начались нотации.
- Я тебя не понимаю, что ты имеешь против неё?
- Она меня раздражает.
- Да ты даже толком её и не знаешь?
- Ну и что. Одного внешнего вида достаточно.
- Дурак!
- Не я, а твоя подружка… – дальше продолжать не буду. Я ещё много всего про Аделину наговорил. Ни я ни Даша даже и не заметили, что она всё это слышала, а затем ушла. Просто без слов, ничего не сказав.
После этого случая я не видел ни её ни Дашу неделю. Но потом она снова припёрлась ни с того ни с сего. Я заметил, что ни я один её ненавижу. Все девочки из нашей компании ехидно смотрели на неё. Естественно ведь все парни сохли от Адели.
Из-за их прихода мы просто сидели и молчали. Потом ушла половина народа в том числе и Даша. А Аделина решила остаться, это была её ошибка. Затем кто-то из девчонок подошли к ней и начали тыкать ей наркотики. Бедная Адель отказывалась, потом её начали поить Пивом, буквально с силой. А потом уже и наркотики снова начали совать. Было очень страшно это всё наблюдать и в тоже время весело. Я помню, как она как собачка стояла на четвереньках и её тошнило. Ей было плохо. А девчонки тыкали в неё палками как в животное.
- А ты чего Тём в стороне стоишь?! Давай к нам. - они смеялись. А я подошёл
Взял её за шею, посмотрел в её глаза и что-то внутри меня сильно зацепило чуть ли не до слёз. Но я не предал этому значения, мне хотелось отомстить ей за её счастье и улыбку и что есть силы шибанул её по лицу. Все аплодировали мне громкими криками. Я предпочёл просто уйти. Даже не посмотрев на Адель, просто уйти. Но что-то заставило меня повернуться, я увидел как девочки взяли её за шкирки и оставшиеся 4 бутылки пива просто выливали ей в рот. Я слышал как все кричали от радости, а потом я услышал всхлипы… то ли от слёз, то ли от большого количества пива. Но я развернулся и ушёл.
На следующий день пришла Даша. Уже без неё. Даша ни с кем не здоровалась, по щекам телки слёзы. Она подошла ко мне и начала кричать сквозь слёзы.
- За что? За что вы так с ней?
- Почему ты на меня кричишь, не я один! - поведение Даши мы вывело из себя и я кричал в ответ.
Она не ответила, просто ушла прикрывая глаза полные слёз руками.
С того момента прошла 2 месяца. Я замкнулся в себе. Меня убивала совесть. Каждую ночь я вспоминал тот день. Даже героин мне не помогал, да я в неё и не нуждался.
Очередной раз едя в автобусе я увидел ту самую девочку. Теперь она изменилась. Она была на высоких каблуках, красиво облегающих серых джинсах и жёлтой кофте. Она была шикарной. Она с кем-то разговаривала по телефону и улыбаясь что-то говорила. Я должен был подойти… должен извинится… должен посмотреть в её глаза.
- Привет. - для начала сказал я.
- Мы знакомы?
Я не ожидал такого ответа и такой реакции.
- Н-нет. Но хотелось бы.
- Я не против. Адель.
- Артём. Можно просто Тёма.
С этого всё и началось. Мы ехали в автобусе до конечной, потом пешком шли домой. Я внимательно её слушал. И меня не смущала её улыбка. Она говорила о себе много. Жизнь у неё удалась по ей словам. Я внимательно слушал и просто молчал.
- Но один раз… Я не помню что случилось. Но я потеряла память.
Она замолчала и остановилась.
- Но это не важно… - она улыбнулась и продолжила говорить о совсем другом.
А я молчал. Я понял, что за день тот был, что она память потеряла. Перед глазами висела так картина, как она как животное ползла по земле.
Нет смысла описывать, что было дальше. Мы стали лучшими друзьями. Не сразу, но со временем. Я до сих пор карал себя за тот день.


Продолжение следует…
25 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
один из первых рассказов

Anitka^^ 25 марта 2011

хороший рассказ) мне очень понравился)
Но как мне кажется я где - то его видела на одном эмо-сайте "emofans.ru"

Полинка))) 25 марта 2011

может быть) он старенький и я много где выкладывала)

Anitka^^ 25 марта 2011

А есть продолжение? Понравился!!!

Hochy 27 марта 2011


 
 

Anitka^^

Нью-Йорк

Была 28 апреля 2011

Разделы:
средний палец тебе врожу.
пяти рублей ты не дороже.
___________________
уважай пацанов, хардкор и маму