запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ЧудА. Часть третья.

Я, не торопясь встал и подошел к окну. Немного поразмыслив, я раздернул шторы. Весеннее солнце бесцеремонно ворвалось в комнату, и я зажмурился. Я вышел на балкон, но, несмотря на конец апреля и яркое солнце, было не больше 12-ти градусов тепла.Немного понаблюдав за происходящим , я отправился на кухню. Вечером я намеревался непременно отвезти Даше перчатки, благо, что добродушный доктор указал мне даже её адрес. Я приготовил завтрак, который моментально пропал внедрах моего желудка. Вернувшись в комнату, я окинул её взглядом, на глаза попалась гитара. Я взял ее в руки и начал что-то "бренчать" из того, что удалось вспомнить. Сегодня у нас был выходной день, на учёбу было не нужнои поэтому меня стала одолевать скука. Я посмотрел на оставленные вчера на столе перчатки. Наверное, сегодня они ей уже не пригодятся. И тут меня посетила гениальная, как мне показалось, идея. Быстро надев джинсы и футболку, схватив со стола перчатки, по пути надев ботинки и захватив пиджак, я направился к машине.
По привычке я включил музыку и завёл мотор. По поим расчетам дорога должна была занять у меня не более 15-ти минут. Университет, в котором училась Даша, находился недалеко от центра города. Движение там было оживленным, поэтому когда я встал в очередной пробке, то начал раздражаться.Наконец мне удалось вывернуть на нужную улицу. Я припарковал машину на стоянкеи направился в здание.
Стоит отметить, что у меня не было абсолютно никакого плана действий. Я знал лишь её имя и фамилию, а также, судя по возрасту, она училась на первом курсе.
Когда я поднялся на второй этаж, до конца занятий оставалось десять минут. Я задумался. Как мне искать эту маленькую девчушку среди огромной толпы?
Пока я пытался что-то придумать, пара закончилась и вокруг начали мелькать студенты.
Я уставился в бумажку с адресом, именем и фамилией и задумчиво побрел вдоль коридора. Единственным вариантом было попытаться отыскать ее в списках студентов, в которых обычно указывалась и группа учащегося.
И тут неожиданно в меня что-то врезалось. Точнее было бы сказать кто-то. Мои рассуждения были прерваны, я оторвал взгляд от листка. На меня смотрела пара ошарашенных карих глаз. Я сразу же её узнал и удивился подобному стечению обстоятельств. С минуту мы просто стояли и удивленно смотрели друг на друга. Я перевел взгляд на её руки.
-Зачем ты сняла повязку с руки?!-в моём голосе звучало возмущение и.. Беспокойство.
Глаза девушки округлились от удивления. Я хотел было объяснить зачем я здесь, но она меня перебила:
-Ты что, преследуешь меня??!-возглас получился эмоциональным. Она вдруг резко развернулась и пошла к лестнице. Я нагнал её буквально в два шага и ухватил за руку. На этот раз за здоровую.
-Пусти меня!-прошипела девушка. Её руки оказались ледяными, несмотря на то, что мы находились в здании. Люди, проходящие мимо, не проявляли к нам никакого интереса.
-Я привёз твои перчатки, позавчера ты забыла их у меня вмашине, Дарья.-я нарочно сделал акцент на её полном имени. Она стиснула зубы.Бесцеремонно вырвав перчатки из моих рук, она направилась вниз по лестнице.Странно, но её поведение ни на йоту не вывело меня из себя, напротив, оно меня очень забавляло.
-Постой!-крикнул я.-А как же спасибо?
Она резко остановилась и замерла на несколько секунд, будто раздумывая, стоит ли ей отвечать. Затем она повернулась ко мне лицом и негромко произнесла:
-Спасибо.
Что-то такое прозвучало в этих словах, чего я никак не мог уловить, я судорожно пытался собрать мысли воедино в то время, как девушка удалялась всё дальше.
-Даша, стой!-я сам не знал зачем это крикнул и бросился вдогонку.
-Что?-она остановилась и вопросительно смотрела на меня, когда я подбежал к ней. Удивительно, её тон был абсолютно спокойным, с какими-то неуловимыми нотками, хотя несколько минут назад мне казалось, что если бы у неё был пистолет, она застрелила бы меня!
-Куда ты?
-Домой.-она как бы невзначай пожала плечами, будто я задалей очень глупый вопрос. И правда, вел я себя весьма глупо, что было мне совсем не свойственно. Человек, находивший нужные слова в любой ситуации и всегда сохранявший выдержку, сейчас я чувствовал себя неуверенно, стоя перед взглядом этого ребенка.
-Давай съездим в кафе?-неожиданно для себя предложил я.
Пару секунд Даша над чем-то думала.
-Ты ведь расстроишься, если я не поеду?-в её вопросе звучала какая-то надежда, впрочем, может мне показалось. Расстроюсь ли я? Я и сам не знал ответа на этот вопрос. Тут она снова прервала мои размышления.
-Хорошо. Она уверенно зашагала вперед, так и не дождавшись моего ответа. Прошагав мимо гардероба, она направилась прямиком на улицу.
-Постой!-окликнул я её, -Разве ты не будешь брать ветровку??
-Я на машине.-пожала она плечами.
Я застыл на месте. Она? На машине?? Мне сложно было даже представить её за рулём автомобиля.
-Ты идешь?-в её вопросе звучало больше любопытства почему язастыл, врядли она торопила меня.
Она подошла к машине темно-зеленого цвета и открыла дверь.
-Я поеду следом, -спокойно пояснила она. Спорить не было смысла, поэтому я пошел к своей машине. Всю дорогу я смотрел в стекло заднего видения, опасаясь, что Даша свернет, обманув меня. Но она, не спеша ехала за мной и даже, ни разу не отстала.
Я свернул к мраморному зданию и остановился. Сзади притормозила темно-зеленая машина. Даша вышла из автомобиля и направилась ко мне. До помещения мы шли молча. Я уже собирался открыть перед ней дверь, когда она самостоятельно дернула её за ручку и зашла вовнутрь, не оставив тем самым мне ни единого шанса проявить вежливость. Я почувствовал себя в некотором смысле задетым, но проследовал следом за ней.
Это было одним из самых моих любимых заведений: уютный ресторанчик с приятной музыкой и хорошей кухней.
Мы устроились за столиком в глубине зала, и я принёс меню.Мои действия казались мне настолько естественными для меня самого, как будто я совершал всю жизнь спонтанные поступки, как будто, так и должно быть.
25 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
а что так мало??)) ты побольше пиши!))

и кстати, как мне к тебе по имени обращаться?)

и почему Даша такая холодная??

~Крошка~Элис~ 25 марта 2011

Обращайся ко мне по имени героини) Она с меня списана. А мало,потому что времени мало,не переживай я кусочками постепенно напишу всю историю)

Your Pain 25 марта 2011

Даша, а кстати, почему история называется "ЧуДа"??? разве есть такое слово?? может быть "чудо"?))

~Крошка~Элис~ 25 марта 2011

Нет,именно ЧудА) слова такого нет,но потом поймешь почему так=)

Your Pain 25 марта 2011

ну, чтож хо-ро-шо!)) давай, жду)

~Крошка~Элис~ 25 марта 2011

Как же здорово!!! Мне безумно нравится))) с нетерпением жду продолжения

Olen`ka) 25 марта 2011

... syperrr

glamurnaya_detka 26 марта 2011