запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Жертва любви. Часть первая.

Всем привет! Вот... Впервые решилась выложить такую серьезную работу, поэтому очень прошу сильно не критиковать и не ругаться. Я только учусь...

За окном медленно и верно начинал набирать свою силу вечер, заставляя солнце краснеть и отправляться спать. Катя сидела на подоконнике и задумчиво смотрела вдаль. С высоты пятнадцатого этажа казалось, что не люди, а крохотные точки безостановочно сновали где-то внизу, размываясь яркими пятнами по тротуару. Причудливо сверкали отблески зеркал заднего вида у машин. Мир неожиданно приобрел крайне прозаичные очертания, и на то была своя причина.

Вот уже несколько дней Дима даже не звонил, не отвечал на крайне романтичные сообщения Вконтакте, никак не реагировал на красивейшие статусы, которые Катя так скрупулезно отыскивала в интернете.

"Почему?!" - думала Катя, ощущая себя преданной и разбитой на сотни острых осколков. Ведь совсем недавно все было хорошо, настолько прекрасно, что миловидная голубоглазая девчушка уже начала придумывать имена их будущим детям. Молодые люди уже даже начинали разговаривать о будущей свадьбе. И не беда, что им всего по 16 лет. Свадьба - это дело такое, что обсуждать ее надо заранее.

Катенька выбрала длинное белое платья в пол с широкими рукавами, которое бы отлично подчеркивало ее фигурку, а Диме приглянулся простой молодежный костюм: джинсы и кожаные кеды. Кстати, именно из-за этого они тогда и поссорились. Ведь согласитесь сами - ну какой нормальный жених наденет на себя такую oдежду в самый торжественный день в своей жизни? А сомневаться в нормальности своего возлюбленного девушке не очень хотелось. Поэтому она стойко отстаивала свою точку зрения и пыталась убедить Диму в неправильности его выбора.

Но парень был истинным бараном (разумеется, по гороскопу), поэтому никак не хотел принять истинно верного мнения. Наоборот, пытался заставить Катюшу и саму нарядиться в шорты и балетки, которые она очень любила, но не в такой день. Итак, ссора разгорелась нешуточная.
Дошло даже до того, что Дима, крайне обозленный и обиженный из-за неприятия его решения /"Я мужчина и я должен быть главным!"/, просто-напросто сказал Кате, что тогда свадьбы не будет вообще. Мол, традиционная свадьба - это слишком скучно и нелепо. Надо быть современнее и не слушать маму с папой, которые твердили, что парки и дружная попойка с незнакомыми родственниками - это самый лучший свадебный сценарий. Ах да, выкуп невесты и дурацкие конкурсы тоже сюда входят.

Тогда Катя решительно пресекла любые отношения. Да, те три месяца вместе можно было назвать самыми невероятными в ее жизни, а Диму - самым очаровательным из всех ее многочисленных ухажеров, но оставлять все, как есть, было просто нельзя. Да только скоро Катя осознала, насколько они оба были неправы.

Все-таки девочка поняла, что рановато им еще задумываться о свадьбе, надо сначала подольше побыть вместе и получше друг друга узнать. А то вдруг окажется, что Дима разбрасывает носки по всей комнате или забывает выключать за собой свет в туалете, или что спать вдвоем - это жутко неудобно, и что еда в холодильнике сама по себе не появляется. Зато можно было бы вместе делать уроки, так веселее и каждый мог бы объяснять другому непонятные вещи.

Ей очень нравились их совместные доклады, которые делала в основном она, а он просто лежал рядом на диване и смешно жмурился и хвалил ее, умненькую такую, за работу. Неожиданно она увидела, что Дима поставил новый статус в контакте. Сердце болезненно екнуло, на глазах непроизвольно выступили слезы.

"Прежде чем мечтать о долгой любви, подумай - а надо ли оно тебе?" Как он мог написать такое, после всего, что их связывало!? Он ведь так красиво признавался ей в любви, рассказывал о их будущем и мечтал о детях! А теперь получается, что он ее уже не любит? Что она ему не нужна?

Катя вытерла слезы, встряхнула головой и приняла единственно правильное решение.
Она решилась написать у себя свой статус: "Я всегда знала, что ты был ошибкой. Невероятно манящим к себе и потому запретным плодом. Теперь я свободна от тебя". Она удалила его из друзей, позвонила подруге и долго рыдала ей в трубку. Мечты рушились на глазах.

"Ненавижу эту глупую любовь", - шипела девушка, размазывая тушь по щекам. Она взяла мобильный телефон, чтобы отправить некогда любимому Димке прощальную смс и уже почти увидела, как пройдет завтра мимо него в школе, не обернется и даже не поздоровается, но вдруг мобильник завибрировал.

Судя по имени, высветившемся на экране, это был мальчик из параллельного класса, Саша. Они общались иногда, и девочки даже говорили, что она ему явно нравится, уж больно заинтересованные взгляды он на нее бросал. Но ведь у нее же был Дима. Был. "А почему бы и нет?" - подумала Катя и ответила на звонок.

- Аллошеньки, - по привычке пропела в трубку зареванная Катя.
- Привет, Катюх, - замялся Саша. - Как дела?
- Все прикольно. - Она разревелась в голос. - Я с Димкой рассталась.
- Хорошо, - он задумался. - То есть, плохо, конечно. Но ты не грусти, он тебя недостоин.
- Почему? - всхлипнула девчушка.
- Так я его со Светкой уже неделю замечаю. А ты еще глянь семейное положение вКонтакте. Он только что поставил...

Катя, не разбирая дороги, понеслась к компьютеру, зажимая телефон в руках, но не слыша голоса собеседника.

***

Работа писалась в соавторстве, посему продолжение будет позже ;)))

З.Ы. А сегодня мой профессиональный праздник. Прошел ровно год с момента регистрации на этом сайте ;)) Без шуток.
01 апреля 2011 мне нравится
оценили: Я люблю...Юлька_Кастрюлькаи 2 гостей.
Комментарии:
Ржачно, блин ))))

А я тебя еще раз поздравляю с таким обалденным событием. Помнится мне, что именно твои рассказы и побудили меня читать этот раздел, а не только Стихи )))

Будем и впредь так отмечать годовщины ))))

OshibkaPrirody 01 апреля 2011

Причем все годовщины, не так ли? Миру не хватает столь серьезной прозы от лица двух несерьезных дам %)))

Е-е-е-е. Мои рассказы - побудители :))

МиН 01 апреля 2011

Так ли. Моя на подходе )))
Мир должен нас любить )))

Про одеяло до сих пор вспоминаю ))

OshibkaPrirody 01 апреля 2011

Ждем, о, великий автор!
Разумеется. Причем не в такой жестокой форме, как он любит иных людей.

Главное, чтобы не возбудители всякой заразы. А всего-то побудители. Про синее? Или про то, которое я могла спалить когда-либо?))

МиН 01 апреля 2011

Е-е-е-е-е! Я автор! %))))
Это даже не обсуждается. Нам такой любви не надо.

Про синее )))

OshibkaPrirody 01 апреля 2011

Порадовало))) Уже влюбилась в эту историю!
С праздником тебя!!!

Olen`ka)) 01 апреля 2011

Порадовало))) Уже влюбилась в эту историю!
С праздником тебя!!!

Olen`ka)) 01 апреля 2011

Спа-а-асибо. Мы та-а-ак старались :))))

Да, Ди, ты автор! И я автор!)
Нам нежную, ласковую, хорошую и теплую?

Тогда ладно. А я хотела идти поджигать одеяло)

МиН 01 апреля 2011

Ага. и кидающуюся едой ))
Мне, между прочим, детей кормить надо ))

Злая ))

OshibkaPrirody 01 апреля 2011

пенек!

Витяйка 01 апреля 2011

Оу. Какие люди )))

OshibkaPrirody 01 апреля 2011

обычные люди же)

Витяйка 01 апреля 2011

Не, обычные люди бы сайт Тате не сделали )))

OshibkaPrirody 01 апреля 2011

Мне очень нравится)

Некто 02 апреля 2011

Присоединяюсь к почитателям таланта)

LaVita 25 июня 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte