запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Слезы папы…

Я никогда не видела, как мой папа плачет… он никогда не плакал… даже когда умер его отец, мой дедушка… или просто я не видела? Но он сделал все что можно, чтобы дедушка прожил дольше…

Мне было всего 2, 5 годика, август, жара. А я заболела. Температура 39, опухла шея. Вы даже представить не можете, что чувствовали мои родители. Когда ребенок болеет, но никто ничего не знает… во вторник положили в больницу(мама не помнит число, но день… даже спустя почти 15 лет), а потом врачи, по всему городу… но никто толком ничего сказать не может… все трогают шею, а мне больно, я плачу… я всегда любила папу, и сейчас люблю, но тогда я даже на него не реагировала…

Палата была одноместной, и мама спала на стуле, облокотившись на кровать, что бы не проспать и мерить мне температуру, и вдруг… ночью… после нескольких непонятных дней, услышала, как в окно будто бы камешек стукнул, проснулась, померила температуру, а она немного упала … и тут почему-то проснулась я, посмотрела на маму, улыбнулась, и сказала: Мама, у меня скоро будет тоненькая, красивая шейка…

А на следующий день стало понятно, в каком месте именно стоит делать операцию… мама сидела под кабинетом и плакала,
а на операцию меня понес папа… нес и плакал… и эти слезы… Слезы ПАПЫ…
кто говорит, что мужчины не плачут? Плачут! Только их слезы увидишь тогда, когда они ничего сделать не могут, и от них ничего не зависит…

операция прошла успешно, она длилась не больше получаса, но для родителей это была вечность… и уже в палате, когда я отошла от наркоза, родители сидели надо мной, а я накрылась одеялом, а потом резко раскрылась и засмеялась)))

лучшее, что когда-либо могут услышать родители: смех еще недавно больного ребенка!!)))

а потом меня папа не мог накормить( я похудела за время болезни): приносил каждый день мне мои любимые аладушки в больницу))))
04 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Это так прекрасно, когда вот такой вот заботливый папа.Мне кажется, это самое важное для девушки, даже больше, чем забота мамы.
Красиво написано, и правдиво.
Мне понравилось.
С уважением,

Аксиния 04 апреля 2011

Так трогательно)

(Безнадежны мечтатель...) 04 апреля 2011

даже слезы на глазах..у тебя самый лучший папа! это здорово, и Ксюша права - для девочки забота и слово отца самое важное...

Дарра_Рэй 05 апреля 2011

спасибо всем))))

Асиния, Дарра Рэй, действительно, мне кажется,что для девушки отец очень важен))

самым лучшим я его и считаю))

Девушка-Зима 05 апреля 2011

Честно,перечитала уже пятый раз и все со слезами... Великолепно!

Мартовская Кошка 18 апреля 2011

спасибо:)

я недавно это узнала, и под впечатлением написала)

Девушка-Зима 28 апреля 2011


 
 

Девушка-Зима

Город-Мечта

Была 15 мая 2018

Разделы: