запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дороже всех сокровищ глава 1.

Ну вот, это первое! Строго не судите, но комментарии приму любые. Очень-очень хочу увидеть ваше мнение. Сама я не была в тех краях, о которых пишу, поэтому полагаюсь полностью на свою больную фантазию. Так что, если есть какие-то недочеты или неточности, не обращайте, пожалуйста, внимания, потому что все события и персонажи являются вымышленными ))))))) За ранее БЛАГОДАРЮ!

1.

Вот, наконец, мое долгое путешествие из Петербурга в Туапсе подошло к концу, а если быть точнее, конечным пунктом должен был оказаться курортный поселок Дедеркой. Сначала из Петербурга добралась до Москвы, оттуда на скоростном поезде «СОЧИ» целые сутки ехала до не менее родного Туапсе, осталось теперь преодолеть путь в каких-то четырнадцать километров и я уже буду в том месте, которое я называю домом!
Я решила слишком не торопиться и прежде навестить тетку, а в Дедеркой уехать на вечерней электричке. Свою дорожную сумку я оставила здесь же на вокзале в камере хранения. Закинув рюкзак на плечи, я поплелась на автобусную остановку.
Солнце пекло словно сумасшедшее, и я очень-очень сильно пожалела о том, что на мне были одеты широкие брюки из плотного материала и темная футболка, ведь Питер провожал меня хмурой погодой, к которой за год я так и не смогла привыкнуть, а в поезде я как- то не позаботилась о более подходящем наряде. Сейчас все чаще разглядывая себя в зеркало, я безумно скучала по своему загару, который на протяжении тринадцати лет сросся с моей нежной, привыкшей к солнцу, кожей. А теперь, даже обладая смуглым оттенком, она казалась мне мертвенно-бледной. Не зря же меня все называли шоколадкой!
Получилось так, что в детстве я очень сильно и с завидной регулярностью болела. Тогда добрый дяденька - врач посоветовал сменить климат. Родители очень держались за свою работу, чтобы куда-нибудь уехать из Санкт- Петербурга, где они поселись после свадьбы. Тогда моя дорогая бабуля предложила более альтернативный вариант - чтобы я переехала к ней. Мама ведь сама выросла на побережье, но при этом до жути не любила ни жару, ни море. Вот так я в пятилетнем возрасте и попала в этот сказочный рай под названием Дедеркой. А что касается Туапсе, то здесь прошли мои школьные годы, которые я вспоминала не без удовольствия.
Росла я достаточно самостоятельным ребенком потому, что родители находились почти в двух тысячах километрах от меня и были постоянно заняты, так что виделась я с ними крайне редко. А после третьего класса меня отправили учиться в школу- интернат в Туапсе с математическим уклоном.
Рядом была родная тетка, поэтому было легче, нежели другим моим сверстникам. На выходные я уезжала к бабушке, каникулы так же я проводила у нее, пропадая целыми днями либо на пляже, либо бродила в поисках приключений в окрестностях. Одним словом, я была «пацанкой». Правда мама за этот год почти меня переделала в нормальную девушку. И даже ей как профессиональному психологу пришлось приложить немалые усилия. Сейчас я жила с ними, потому что оба мои родителя настойчиво изъявили желание и даже помогли поступить в Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Плеханова. И вот первый курс был окончен, и впереди ждали два месяца фантастических каникул! Но говоря эти слова, я не понимала, насколько они могут оказаться правдивыми.
- Господи, Диночка!- тетушка сначала ошарашено смотрела на меня, а затем расплылась в довольной улыбке.
- Она самая!- улыбнулась я в ответ.
- Проходи! Чего на пороге встала как не родная? – она буквально втащила меня в квартиру – Почему не предупредила, что приезжаешь? Я бы Сашу прислала, или Олег тебя встретил. Он- то уж точно бы примчался.
- Ой, теть Маша, - отмахнулась я.- Я сама что ли добраться не смогу? Дрогу я еще не забыла.
Я скинула с себя рюкзак и прошла в комнату. Легкую прохладу создавали вентиляторы, и я блаженно растянулась на диване.
-Что будешь есть, дорогая?- поинтересовалась тетка уже с кухни. Выглядела моя тетушка в свои сорок семь минимум на тридцать. У нее, как и у всех женщин в нашей семье, даже в этом возрасте, сохранилась прекрасная фигура, а так же ее не миновала участь болтушки. Вот такая краткая характеристика.
-Сейчас я бы не отказалась от душа и стакана самого ледяного сока на свете, - вышла я к ней.
-И то и другое можно организовать без проблем. В ванной в шкафчике чистые полотенца, а на полочке найдешь необходимые принадлежности. А я пока приготовлю тебе обед и фрэш.
Холодный освежающий душ - вот что мне было действительно нужно! Вода смывала с меня всю дорожную пыль и освежала тело. Я вообще удивилась, как она не закипела от моей температуры, зато кожа покрылась мурашками, что было очень приятно.
Я надела короткий полупрозрачный сарафан, который так заботливо оказался в моем рюкзаке, собираемом на быструю руку. Волосы сгребла на затылке в пучок, чтобы они дольше оставались влажными. Вообще всю жизнь я носила короткие мальчишечьи стрижки. Лишь только до выпускного позволила себе отрастить его до каре. Рос волос не быстро, так что за год я отрастила себе косу чуть ниже уровня плеч. Это изменение в моей внешности было оценено по достоинству тетей, когда мы обедали окрошкой. Она расспрашивала меня обо всем в мельчайших подробностях, а я с охотой ей рассказывала. После она уехала на работу, а я прилегла на кровать и сама не заметила, как уснула. Видимо дорога слишком утомила потому, что я даже не услышала, как звенел будильник, который я поставила, чтобы не опоздать на электричку.
- Вставай, иначе ты изжаришься на черноморском солнце и превратишься в угли, - послышался сквозь сон голос в загробном тоне. Я с трудом открыла один глаз, перед которым всплыла довольная рожица моего двоюродного брата. Я еще не до конца осознавала, что снова вернулась в Туапсе, поэтому недовольно буркнув: «ИЗВЕРГ», повернулась на другой бок. Просто показалось, что это всего лишь сон. Но здоровый мужской смех в два голоса заставил меня подскочить на кровати. Я ошарашено стала озираться в полумраке, пока мое зрение не выхватило два знакомых лица.
-Ну, здравствуй, сестренка! - улыбнулся Олежка.
-Привет! - ответила я все еще хриплым от сна голосом. Глаза начали привыкать, и оказалось, что в комнате не так уж и темно. Поэтому я без труда разглядела второе лицо… Дмитрий Кацдорф… Что может быть ужасней этого самовлюбленного эгоиста? Наверно только то, что мне стало стыдно за свой внешний вид, потому что после сна я никогда не выглядела соблазнительно, либо мило. Пришлось подорваться с кровати и кинуться в ванную комнату. Щеки предательски горели, а это могло означать только мое замешательство. С чего это вдруг я раскраснелась? Наверно только из-за того, что не хотела давать лишний повод Олегу надо мной поиздеваться, что он очень любил, в присутствии постороннего человека. А мой любимый братец не побрезговал бы блеснуть чешуей перед своим дружком, которого я просто терпеть не могла.
Вышла я к ним уже умытой и причесанной и сразу же оказалась в крепких объятьях Олежки. Он был старше меня на три года, а по размерам он превосходил любого здоровяка. Поднять меня на руки ему не составило вообще никаких усилий, потому что свою дикую молодость он посвятил тяжелой атлетике.
-Отпусти, дурак, - запротестовала я и тут же почувствовала под ногами твердую почву в виде пола.
-Шоколадка, а где твой загар? – он оглядел меня с ног до головы.
-А я любитель белого шоколада, – хмыкнул Дима, на что получил мой уничтожающий взгляд. Ну не любили мы друг друга, и это было вполне согласованное решение. Если с друзьями своего брата я ограничивалась лишь фразами «ПРИВЕТ» и «КАК ДЕЛА?», то с Катсдорфом мы даже не здоровались, чтобы не спровоцировать скандал. Ребенок очень обеспеченных родителей, любимец всех девушек, самовлюбленный индюк, зануда. На обычных людей он смотрел свысока.
Я вообще не понимала, как это они с Олегом дружат столько лет с самого первого класса. Хотя внешностью он обладал божественной с очаровательной улыбкой, томными серыми глазками, упрямой тонкой линией губ и фигурой плавца, так как вода была его стихией. А медалей заработанных им в этом виде спорта было несчесть.
-Так, на электричку я опоздала, значит нужно вызывать такси.
-Ой, успокойся, - недовольно скривился Олег, - завтра я тебя сам отвезу. Ничего не случиться, если ты проведешь вечер с соскучившимся братом. Мама с отцом в гостях, так что мы сегодня без проблем можем развлечься, – он показал подобие танца, что не могло не рассмешить. Ну как можно серьезно общаться с таким дурачком, который и в двадцать два не собирался хоть чуть- чуть становиться серьезнее?
-Я подумаю, – еле успокоившись, я все-таки сумела сделать голос серьезнее. - А сейчас лучше накорми меня.
В открытые форточки и балконную дверь влетали легкие порывы вечернего прохладного бриза. Он касался кожи, даря такое облегчение после жаркого дня… Нет, и все же я люблю это место, я не могла себе представить жизнь без него.
- Так куда же мы сегодня едем? – поинтересовалась я уже через несколько минут, когда желудок стал сыт, а, следовательно, и настроение поднялось. Ладно, конечно по бабушке я соскучилась, но и по брату не меньше. А зная, как с ним бывает весело, я уже была в предвкушении этого вечера, который уже плавно переходил в ночь.



06 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Очень нравится! Такой Олежик милый))) Замечаний как таковых нет, только вот наверное максимум на тридцать)))
С уважением

юльша 06 апреля 2011

Ой,спасибо большое-большое! Мне очень приятно! Олежик-это полный прототип моего настоящего двоюродного брата с таким же именем!

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

Мартовская Кошка, вполне хорошее начало. Грамотная расстановка.
Мне уже нравиться Дмитрий ))))))))))))) Чувствую, что он себя покажет.
Так что ты зря волновалась ))))

Я люблю... 06 апреля 2011

на счет не знания тех краев, о которых пишешь, совет - гугл тебе в помощь)набираешь название города и вуа-ля, даже карта))я писала о Питере когда-то, так даже реальный ресторан нашла вместе в интерьером=)так что все возможно=)

главная героиня - моя тезка=)приятно)буду наблюдать за ее передвижениями;)

Дарра_Рэй 06 апреля 2011

Спасибо,девочки,вам большое-большое! Не представляете,как отлегло от души;) В гугле информации не так много о тех объектах,что я пишу. Но буду искать что-то новое!

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

Значит буду продолжать,если вам интересно! Мне очень приятно,что ЭТО читается... ;))))

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

здорово, молодечик! очень интересно!))

Ры}!{ая 06 апреля 2011

Спасибо,Рыжая! :)

Мартовская Кошка 06 апреля 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)