запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Стереотипы.

начала об этом думать и вот откапала.может вам покажется немного занудно, но всё же)


Наш мир состоит исключительно из стереотипов. Вырваться из их плена удается единицам! Мы одинаково одеваемся, едим одно и то же, имеем одни и те же цели (больше зарабатывать, удачно выйти замуж, купить квартиру, машину и т.д.)Думая о чем то, мы обязательно подгоняем эти мысли под рамки.


Нет нации без национальных стереотипов. Мы говорим «типичный француз», «типичный англичанин», имея в виду определенный набор этнических черт или характерных качеств, и подобная фраза понятна собеседнику и не требует дополнительных объяснений, так как имеет под собой определенный национальный стереотип.


Например, считается, что все немцы очень практичные и аккуратные, евреи - скупые, англичане - чопорные, китайцы - расчётливые, французы - влюбчивые и легкомысленные и т.д. Основными чертами стереотипа русского человека всегда были правдивость, смекалка, ум и доброжелательность. Однако в последнее время к этому «набору» добавилась еще одна характеристика, скорее, клеймо - пьяница. На мой взгляд, склонность к усиленному потреблению спиртных напитков вовсе не зависит от национальности.



В современном обществе многие взгляды и принципы меняются. Но единственное, что было, есть и будет - это стереотипы. Многие из них в лучшем случае приводят к насмешкам и непониманию во взаимоотношениях с другим человеком, а в худшем - к дискриминации и предубеждениям в отношении отдельных людей, а то и целых народов. Некоторые люди по привычке судят о многих вещах, не желая ломать вековые стереотипы и не вникая в сущность человека.
Может, не стоит идти на поводу у других?


Стырила с какого то сайта, там написано что автор:Мария Князева.Типа авторские права и всё такое :D
06 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
А ведь правда)

• MeaninG_of_ the_life™ • 07 апреля 2011

Да,весьма жизненно.

_Natali_ 07 апреля 2011


 
 

_Natali_

гАктау

Была 28 августа 2011


Простыми прикосновениями можно рассказать целую историю©


Ребята,да вы понимайте что счастье у вас перед самым носом?А вы ходите и что то ищите.©