запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Герой и Героиня.

На перекрестке каких-то улиц, возможно, решается чья-то судьба. Они как бы случайно проходят мимо друг друга. Она ему улыбается. А его приковывает ее улыбка. Хотя почему именно улыбка? Это может быть грудь или длинные ноги. Но если вдруг нашей героине не повезло и природа лишила ее привлекательной фигуры, то да, его сердце затрагивает именно ее улыбка.
На перекрестке двух каких-то тихих улиц, где еще вчера столкнулись грузовик и фонарь(прошу заметить, подвыпившим был именно фонарь, водитель был трезвый, как стеклышко), сегодня лицом к лицу столкнулись герой и героиня. Он привлекателен, и даже наделим его умом. Она проста, мила, прозрачна, молчалива и вроде не глупа, но знаниями уж точно не блистает. Пусть это будет сказка и будет все от части так волшебно. Он вдруг влюбляется, поддавшись чарам простенькой улыбки. Скажите кто об этом не мечтал? Так вот она мечтала тоже, и вдруг сбывается.
- Как вас зовут? - остановившись, спрашивает наш герой.
Руслана? Может быть Людмила? По-моему все скучно и старо.
- Элена.
- А я Максим.
- Приятно очень.
На нашу героиню находит смущение. Красивый парень впервые уделяет ей внимание, сам познакомился и взгляд такой влюбленный. В нее ли? Она не знает точно, но женская интуиция дает о себе знать.
- Все это как-то глупо, - оправдывается наш герой, - я шел по улице, тебя увидел и тут как будто что-то переклинило и я решил знакомится. Ты же не против пойти со мной в кино, кафе? Да хоть куда! Лишь ты была бы рядом.
- Тебе я нравлюсь?
- Обычно я бы отрицал, но сейчас не знаю, что со мной творится. Да, говорю, ты нравишься мне очень. Ну что же мы стоим? Там за углом одно хорошее местечко. Пошли,
пошли скорей со мной!
О боже, это бред шизофренички. Вмешалась в жизнь людей. Таких историй вроде не бывает. Но как бы было хорошо, когда бы люди не боялись, говорить все напрямую, влюбляться быстро, навсегда. Все, все, как Пушкин говорил: «кончаю», вы точно ждете этого конца.
07 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Очень улыбнуло!)) Особенно фраза: " Прошу заметить, подвыпившим был именно фонарь, водитель был трезв как стеклышко"
Ты знаешь, это мне напомнило поэму))) Правда очень хоро шо написанно!!!)))
С уважением

юльша 07 апреля 2011

спасибо))))
ну, наверное, от поэмы тут настроение, в котором писала)))
приятно, что прочитала))

заткнись и поцелуй 07 апреля 2011


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.