запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дороже всех сокровищ. глава 3

Главы у меня небольшие, поэтому выкладываю снова две. Кто так с нетерпением ждал продолжения – ВОТ ОНО! ;))))))))

3.
Конечно же, спала я до обеда, поэтому Олег, не дождавшись моего пробуждения, уехал на работу. Как я поняла, сейчас он работал инструктором по дайвингу в фирме старшего брата Дмитрия. По-моему на фамилию Кацдорф у меня уже возникла аллергия.
Так, тетка и дядя на работе. Олег тоже меня бросил здесь в одиночестве, поэтому не торопясь, я стала собирать свои вещи. Через час мой сотовый заиграл мелодией «SEX HAT KEINE MACHT» в исполнении группы OOMH. Прежде чем поднять, я еще несколько минут потанцевала, наслаждаясь любимой песней.
-Да, братец! – наконец решила я все-таки поговорить со своим родным.
-Ты меня убьешь, - начал он с ходу.
-Выкладывай!- вздохнула я, зная, что продолжение будет не из приятных.
-Я через пятнадцать минут погружаюсь, а когда вернусь на поверхность у меня встреча с покупателем, а затем опять погружение, - такого виноватого голоса я еще не слышала. А это все означало, что до бабули мне придется добираться на электричке, на которую я уже опаздывала, потому что сегодня была суббота и шла она раньше. А еще был вариант взять такси, но за эти двадцать минут с меня сдерут три шкуры.
-Только такси не бери, - предугадал Олег мои мысли. - Я уже все придумал. Надеюсь, что вы не поубиваете друг друга.
-Ты меня пугаешь, - насторожилась я
-Расслабься, всего двадцать минут наедине вам не помешает, - захихикал он.
-Если ты собираешься отправить меня в Дедеркой с Кацдорфом, я никуда не поеду - заявила я вполне серьезно.
-Он вот только что выехал к тебе. Отказ не принимается. Завтра вечером я вас навещу. Бабуле ПРИВЕТ.
Я даже возразить не успела, постепенно закипая от гнева. Как он мог? Разве он не знает, как я отношусь к его дружку? Господи, ну что за день? «Так, Дина Руслановна, только успокойтесь. Ничего страшного не случиться за эти двадцать минут… Ну и подставил ты меня, Олежка»
Появился он через минут пятнадцать. Такой красивый, загорелый и с обаятельной улыбкой, которая на меня никак не действовала.
-Привет! Как дела?- я встретила его на пороге, стрельнув глазами. Пришлось все же впустить его в квартиру. Рюкзак Дима буквально вырвал у меня из рук. Мы просто молчали, выходя на лестничную площадку. Конечно, и брата обижать не хотелось, но мне казалось, что еще одно слово от него и я накинусь на этого самодовольного индюка с кулаками. Его ДЖИП стоял у подъезда, а сам Кацдорф, как истинный джентльмен, открыл дверь автомобиля. Или просто не хотел, чтобы я хлопала дверцей. Опустив свое тельце, затянутое в короткие джинсовые шортики и полупрозрачную рубашку, под которыми находился как всегда купальник, на сидение, я вытянула ноги, на которые так недобро взглянул мой спутник. Я попыталась проигнорировать его, но все же не смогла сдержать улыбку, когда Дима сел за руль и так заразительно улыбнувшись, подмигнул мне. Убить бы его за это! Но тут я поняла, что это самый удачный момент разведать на счет той тарелочки…
Мы молча заехали на вокзал за моей дорожной сумкой, и еще минут пять после этого молчали. Если бы кто-нибудь знал, как мне было сложно решиться на первый шаг.
-Слушай, Кацдорф, у меня к тебе предложение…- голос мой был не слишком уверенный, но он впялили на меня заинтересованный взгляд.
-Слушаю.
-Просто, - я сделала глубокий вдох, - решила предложить временное перемирие, - подобрать слова было сложно, но, по-моему, я неплохо справилась с этой задачей. Димка даже закашлял, наверно от неожиданности.
-Ага…- выдохнул он, собираясь с мыслями. - Рискну сделать предположение, что ты перегрелась на солнце.
-Ты не угадал, - хмыкнула я.
-Тогда тебе что-то от меня нужно, - сделал он чертовски правильный вывод. – Но что?
-А просто так нельзя что ли?
-Торанова, ты ведь ничего просто так не делаешь. Хоть мы и не общались, но я кое-что о тебе знаю потому, что ты сестра моего лучшего друга, которую он очень любит, между прочим. Выкладывай. Помогу чем смогу.
Как у этого человека получается портить мне настроение? Непредсказуемый? Ненавижу его эту черту.
-Забудь, - буркнула я, отворачиваясь в другую сторону. Снова повисла тишина, но на этот раз ее нарушил именно Кацдорф.
-Не обижайся только. Мне просто дико, что ты решила снизойти до меня, - парировал он.
-Учитывая то, что мы недолюбливаем друг друга…
-Недолюбливаем?- удивился парень. - Я бы не сказал, что я тебя недолюбливаю. Просто мы разные люди, которые не сходятся характерами. Ты решила, что я зануда, я и не пытался тебя в этом переубедить, - признался он. Я вспыхнула. Снова он меня привел в тупик. Вот теперь я была готова точно ему хорошенько вмазать, и причем с большим удовольствием. Мы, по-моему, не доберемся до места живыми и невредимыми… А лучше всего все высказать Олегу, который отправил меня с этим несносным молодым человеком, который так умело выводил меня из себя, нарушая все мои сложившиеся стереотипы.
-Мне нужно освежиться, иначе я выкину какую-нибудь глупость, - предупредила я, не смотря на него. По-моему, мой самоконтроль был куда лучше, чем я думала.
-Понял, - Кацдорф искренне развеселился от моего заявления, одарив меня своей неповторимой улыбкой. - Есть тут неподалеку одно симпатичное местечко.
Хотела я видеть в этот момент его глаза, но на нем тоже были очки, которые все от меня скрывали. Ну за что мне это наказание? Между тем Дима, свернул через несколько метров направо и направил автомобиль к морю. Дорога петляла мимо холмов, покрытых зеленой экзотической растительностью, которые через пару минут сменились серыми суровыми скалами. Обычный автомобиль здесь бы точно не проехал, но мне повезло, что я сидела в дорогом американском внедорожнике, которым управлял такой умелый водитель.
Впереди показалось море. Я его чувствовала… Соленый запах, шум волн, которые с таким удовольствием пели мне свою песню. Оно меня помнило! Оно по мне скучало …
Я сразу же выскочила из автомобиля, когда Димка не успел даже заглушить мотор. Пляж оказался совсем крохотный, укрытый от посторонних глаз навесными скалами. Ноги сразу же обжег золотой песок, но для меня это не имело никакого значения. Потому что я была в этот момент просто счастлива.
-Господи, какое великолепное место! - я сразу же забыла обо всех обидах и обратила свой взор на Диму.
-Это мое самое любимое место, где можно побыть в одиночестве, подальше от назойливых глаз. Только осторожнее, потому что здесь немного глубже, чем на всех общественных пляжах, поэтому здесь редко, когда бывают туристы, - предупредил он уже мою оголенную спину, потому что я решительно двигалась в сторону берега, снимая с себя одежду. Я потихоньку входила в воду, которая рябила небольшими волнами. Наконец! Я в последний раз вздохнула и поплыла. Ничего теперь не сможет мне испортить настроение…или никто…
Свое купание закончила спустя минут пятнадцать и сразу же развалилась на песке. Голова Димки виднелась неподалеку от берега. Он, по-моему, делал очередной заплыв. Я блажено замурлыкала на солнышке, забыв обо всем на свете. А потом появился он со своим потрясающим бронзовым загаром. Короткие волосы были мокрыми и с них потихоньку стекала вода, которая капельками проделывала себе путь по длиной шее, касаясь широких изящных ключиц, далее по вздымающейся от глубокого дыхания груди, с развитой мускулатурой, стекала по плоскому животу прямо в шорты. Ноги представляли собой зависть любого футболиста. Я невольно взглотнула, не в силах отвести взгляд. Вот теперь сердце действительно начало рваться из груди, и я понимала, что из-за дрожи в коленях просто-напросто не смогу не то что идти, а даже подняться. В животе предательски заныло. Вот тебе и покупались… Я стала быстро-быстро искать в памяти образ Юры, который в этот день занимал мои мысли. Но мои попытки были тщетными. Если я сейчас же не перестану пялиться на Кацдорфа, то навсегда себя возненавижу… Наверное мне помогло то, что я испугалась, что он заметит мой жадный взгляд, который я так тщательно скрывала за очками.
-Я песок с себя смою, и можем ехать - мой голос дрожал, и, вспыхнув от стыда, я подскочила и снова бросилась к воде. Вот ты и попала, Дина Руслановна…
-Слушай, а что за блюдо вы там с Олегом исследовали? - до Дедеркой оставалось минут пять езды, потому что он виднелся уже вдали, и я все-таки решила попытать счастье, набрав побольше воздуха в легкие.
-Да это всего лишь старая утварь. Я просто слышал как-то про эту историю, поэтому посидели, порылись в библиотеке и нашли документы с описанием груза, который был на этом корабле. Там и изображение герба нашли, который потом обнаружили на тарелке, - поделился он.
-Неужели в библиотеке имеются такие бумаги? - удивилась я.
-Имеются, но они хранятся отдельно от всего, и о них почти никто не знает.
-А вам как удалось с ними поработать?
-А тут уже нужно иметь подходы, - хитро улыбнулся Дима от чего по коже побежали мурашки. М–да…. Похоже, мне доступ в эти архивы закрыт. А это означало, что как бы я не желала избавиться от Кацдорфа, потому что вызывал во мне он отнюдь не самые приятные для моей души эмоции, наше временное перемирие должно было приобрести более долговременный характер.

07 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
я первые три главы прочитала на одно дыхании))

мне очень нравится)) щас приступлю к 4))

Девушка-Зима 07 апреля 2011

я первые три главы прочитала на одно дыхании))

мне очень нравится)) щас приступлю к 4))

Девушка-Зима 07 апреля 2011

Спасибо, Девушка-Зима! Мне очень приятно,что тебе понравилось и ты продолжаешь читать! :) :) :) :)

Мартовская Кошка 07 апреля 2011

Очень хорошо описано. А описание Димы после купания...мммм....я сама его захотела )))))))))))))))))))

Я люблю... 07 апреля 2011

:) спасибо! Я бы и сама такого хотела!;) ;) ;) Но это только моя фантазия!!!

Мартовская Кошка 07 апреля 2011

а мне Дима сразу понравился))) он классный! глава супер! щас приступим-с к 4й!!!

Ры}!{ая 07 апреля 2011

Очень нравится!)) Ну ничего себе Дима!))
С уважением

юльша 07 апреля 2011

Ох,девчонки,большое вам спасибо за отзывы ;* Вы не представляете с какой улыбкой я их читаю! :) :) :) :)

Мартовская Кошка 07 апреля 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)