запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я подарю тебе чудо...

Она одиноко сидела на берегу, в который раз вслушиваясь в шум прибоя. Вода, словно пытаясь отвлечь девушку от грустных мыслей, ласкала израненные острыми камнями ступни.
- «Вот, посмотри, нежность бывает» - неустанно шептал ветер на ухо, перебирая длинные темно-каштановые локоны…
- «Милая, почувствуй, я могу подарить тебе ласку» - последние лучики вечернего солнца гладили ее закрытые глаза, нос, губы…
- «Родная, смотри, одиночества не бывает» - яркая бабочка то и дело садилась на обессиленные руки девушки.
Но девушка снова и снова устало отмахивалась от этих немых слов, уходя с берега с исчезновением последнего луча солнца.
«Снова одна, снова без сил, снова без тебя» - окинув последний раз морской горизонт, она медленно двинулась к одинокому дому на краю леса.
Дом ее встретил холодом и пустотой. Когда-то ярко-красная черепица поблекла от проливных дождей, дверь покосилась, а крыльцо стало неприятно поскрипывать, осуждая за неопрятность и серость тянувшихся дней.
Не обращая внимания на возмущенный скрип половиц, девушка небрежным движением кинула шаль на первый попавшийся стул и рухнула на маленькую кровать, укутавшись с головой теплым пледом.
«Снова одна, снова без сил, снова без тебя…» - веки закрылись сами собой, пряча от сурового мира сливовые глаза, затуманенные печалью и пеленою слез. Наконец, маленькое щуплое тело девушки расслабилось, погружаясь в тяжелый сон.


Он осторожно опустился на кровать, любуясь ее тонким профилем, пушистыми ресницами, матовой кожей. Аккуратно, чтоб не потревожить и без того тяжелый сон, он лишь одним пальцем убрал мокрую дорожку слез, проложившую путь от уголка глаза и до слегка приоткрытых губ. Как же ему хотелось обнять ее крепко-крепко, отделить от этого жестокого мира, но не мог он, не имел такого права. Это и все, на что он мог рассчитывать – вот так сидеть каждую ночь возле ее ног, любуясь ее красотой.
- Я подарю тебе чудо… - шепнул он ей на ухо, растворяясь в первых солнечных лучах, проникавших в комнату сквозь наглухо закрытые ставни.
- Я подарю тебе чудо… - отразились эхом странные слова в мыслях девушки...

Вмиг перед глазами предстало море. Переливаясь розовыми бликами, волны игрались с медово-красными лучами солнца. То и дело накатывая на яркий изумрудный песок, молочного цвета вода баловалась с белыми камушками – то захватывая их в себя, то снова выбрасывая на сушу.
Чайки летали над каемкой моря, издавая громкие, резкие звуки…

Она распахнула глаза, в надежде, что прекрасная картинка навсегда останется с ней. Но нет – все та же темнота. Ни единого цвета, ни единого блика… пустота.
Поднявшись с кровати, девушка машинально подняла брошенную вчера шаль, прикрыла дверь, ступив на все так же неприятно скрипевшую половицу. Подхватив полы длинного сарафана, она аккуратно переступила через маленький ручеек и пошла по тонкой лесной тропинке.

- Ты пришла, ты пришла, ты пришла… - девчушка лет, четырех громко хлопала в ладоши, увидев издалека свою любимую подружку.
- Ну, конечно же, пришла. Я же обещала. – Пытаясь скрыть усталость и горечь за улыбкой, ответила девушка.
- А тебе не страшно ходить самой? Тебе, наверное, тяжело. – Тут же погрустнев, совсем не по-детски начала рассуждать девочка. – Вот, я ночью очень боюсь ходить даже по нашему большущему дому. Как только становится темно, я сильно-сильно закрываю глаза, чтоб быстрее появилось солнышко. А ты видела когда-нибудь солнышко?
- Нет, милая. В моем мире есть только темнота, боль и одиночество. – Ей так захотелось это кому-то сказать. Пусть даже маленькому четырехлетнему ангелочку.
- А хочешь, я расскажу тебе, какое небо!!! – Обняв за шею девушку, малышка уже вовсю начала щебетать о том, каким она видит небо, море, песок. Ее мягкие кудряшки ласкали шею и лицо, даря невиданное наслаждение любви и заботы. Минута стекала за минутой, час за часом, но они это не замечали, погруженные в свой собственный мир.
- Мне уже пора домой. А ты придешь еще завтра? – Расстроено спросила девчушка
- Конечно, приду, милая. Ты же знаешь. – Поцеловав мягкие щечки малышки, девушка отпустила ее со своих объятий.
Дождавшись, пока стихнет стук маленьких каблучков, девушка поднялась с полянки, поворачивая на всю ту же маленькую тропинку, которая придела ее сюда. Короткая минута радости тут же оборвалась, стоило малышке спрятаться за поворотом.

«Снова одна, снова без сил, снова без тебя» - словно острой стрелой пронзили сердце горькие мысли девушки.

Он стоял невдалеке, наблюдая за одинокой фигуркой, прислонившейся спиной к огромному дереву. Слезы стекали по такому прекрасному, родному, любимому лицу. Господи, как же хотелось вот сейчас появиться перед ею, обнять ее крепко-крепко и никуда больше не уходить. Но нельзя, нельзя, нельзя.
- Я подарю тебе чудо… - снова прошептал он в никуда…
- Я подарю тебе чудо… - подхватил волшебные слова ветер…
- Я подарю тебе чудо… - послышались девушке волшебные слова…

- Не нужно мне чудо!!!! – Что есть мочи закричала девушка. – Ты мне нужен!!! Вернись…
Но он уже не слышал. Он ушел, не смея переступить запреты…Лишь тонкий запах его тела остался кружиться вокруг нее, даря частичку его тепла…

Плечи девушки сотрясали рыдания. Она медленно опустилась на траву, роняя голову на подтянутые к себе колени. Одинокая, одна, без поддержки и тепла – вот ее наказание за неверную любовь…

Он был за ее спиной, всего в нескольких метрах от нее. Наблюдая за страданиями любимой, его сердце рвалось на части, душа ныла и болела, тело ломило в судорожном желании прижать ее к себе. Всегда рядом, всегда с ней, но без возможности обнять и поцеловать – вот его наказание на неверную любовь…

- Не нужно мне чудо… Вернись – Все повторяла и повторяла девушка, пытаясь заглушить боль утраты и пустоту, царившую в ее груди.

Ночь снова накрыла морской берег, волны все тише и тише ударялись об песок, стараясь не тревожить одинокую девушку, сидевшую возле самой воды. Ветер нежно обнимал ее за плечи, стараясь хоть как-то отогнать печаль.
Обхватив себя за плечи, девушка что есть сил, старалась сохранить самообладание. Но боль рвалась наружу криками и стонами, разрывая тишину на куски. Ногти царапали нежную кожу, но даже выступившие капельки крови не помогали загнать назад в душу тоску за любимым.

В который раз он стоял за ее спиной. Если бы он мог плакать, то он бы рыдал, если бы он мог рыдать, то он бы… Но он не мог… Ангелы не плачут, ангелы не рыдают, ангелы не любят. Ангелы просто стоят рядом…
- Я подарю тебе чудо… - только и мог он тихонько прошептать…

Она в очередной раз вытерла слезы с невидящих глаз...
Поднялась с холодного песка...
Устало побрела к своему одинокому перекосившемуся старому дому...

А он все так и стоял, повторяя все те же слова...
- Я подарю тебе чудо... Я подарю тебе чудо... Я подарю... К черту чудо, к черту жизнь... К черту вас всех!!! - Что есть сил закричал он, надеясь, что его услышать там, наверху. - К черту все. Я подарю тебе любовь!!!

Что есть мочи он бежал в ее сторону. Все ближе и ближе, все ближе и ближе... Вот, она уже здесь, она уже рядом.
Коснувшись ее плеча, он резко остановил ее.
- Я подарю тебе любовь - Прижимая к себе любимое тело шептал он...
__________________________________________________________________________
Моя милая родная Ленуничка. Вот такой сумбурный подарок для тебя родился в моей сумасшедшей голове.
Я очень надеюсь, что тебе понравится.
Поздравляю, моя милая, с днем рождения. Желаю тебе всего-всего. Ты самый добрый и преданный человечек, которого только удалось мне повстречать в этой жизни. Спасибо тебе, что ты остаешься со мной не смотря ни на что. Счастья тебе, родная, пусть все у тебя наладится и будет так, как пожелаешь ты. Ты заслужила быть самой счастливой в этом мире.
С любовью,
07 апреля 2011 мне нравится
оценили: Эленн...
Комментарии:
спасибо тебе, милая. спасибо за все. за поддержку, за любовь, за радость, за нежность...ты мне больше, чем друг, больше, чем лучшая подружка, больше, чем сестра...

прекрасный подарок замечательные эмоции, волшебная ты в этом рассказе. я плакала, читая такие трогательные строчки...

спасибо за то, что ты есть!

с теплом!

Little monkey 07 апреля 2011

красивый рассказ))) безумно понравилось))
Little monkey, с днем рождения! Всего тебе хорошего, побольше здоровья, счастья и улыбок!!

Ры}!{ая 07 апреля 2011

Спасибо,милая! Поздравления от обитателей этого сайта особо приятны :*

Little monkey 07 апреля 2011

Как же красиво написано!!! Безумно понравилось!!!

Olen`ka)) 07 апреля 2011

Ленусь, я рада, что тебе понравилось.
Каждую строчку я писала в надежде, что запомнишь ты ее надолго.

Рыжая, Оленька, Спасибо за отзывы. Для меня это очень важно.
С уважением,

Аксиния 07 апреля 2011

Замечательная миниатюра. С ноткой печали и такой необходимой надеждой в конце. И на чудо, и на настоящую любовь, способную разжалобить даже небеса.

МиН 08 апреля 2011

Как красиво! Ты когда то и мне писала, что мне надо пробовать миниатюры) зайди ко мне пожалуйста и найди последний рассказ) жду твоей оценки:*
А рассказ абалденный:*
С уважением)

***Nadun*** 13 мая 2011


 
 

Аксиния

Был 25 января 2015

Разделы:
Что могу сказать о себе?
Наверное то, что именую себя хронической оптимисткой.
Получаю удовольствие от всего, что меня окружает.

Я безумно люблю своего мужа и точно так же любима им.

Чуть больше трех лет назад поймала маленькую звездочку, которая теперь освещает весь мой жизненный путь, именуя меня МАМА.

Далеких девять лет назад получила от судьбы самый большой подарок - лучшую подругу.

Так что просто не имею права жаловаться на судьбу, что и не собираюсь делать в принципе.

Лучше я вам здесь расскажу о дружбе, верности, любви.
Надеюсь, вам понравятся мои незатейливые строчки.

Кто захочет пообщаться ближе - всегда рада.
Моя ася: 355-287-677
Контакт: id7196651.

Искренне ваша, Аксиния:)