запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дороже всех сокровищ. Глава 7.

Эх, девчонки, следующие главы будут только после воскресенья, и то в понедельник только одна. Немножко я не успеваю. Но все равно добью я эту историю до конца, чего бы мне это не стоило… Для моих верных читателей … ;)))))))))

7.
Под вечер мы уже вернулись в город. Тетя вместе с дядей Сашей смоталась в Сочи на целых три дня в гости к своим друзьям, так что квартира была в нашем распоряжении. Наташка и Олег ушли на дискотеку, а я осталась одна, потому что чувствовала себя невероятно уставшей. Только сон все же никак не шел. Я достала из своего рюкзака бумаги и снова принялась за изучение материала. Интересно было погружаться в чужие мысли. А ведь у этого солдатика была любимая девушка, ради которой он и затеял все это. Любовь любовью, а деньги все же важнее, как я поняла из его записей. Она была из богатой семьи, поэтому чтобы добиться ее руки, ему и нужны были эти сокровища. Зазвонил домашний телефон. Видимо человек на том конце ожидал, что в такой чудный вечер хоть кто-то останется дома. Наивный. Но все же я поспешила обрадовать звонившего своим «АЛЛО».
-Ди, это ты? – раздался на том конце удивленный папин голос.
-Привет! Как видишь я. А почему ты тете звонишь? – не меньше удивилась я.
-Бабушке звонил, но она сказала, что ты в Туапсе. Твой мобильный отключен. Вот попытал счастье. Ты как? – поинтересовался папа, не ради того, чтобы просто спросить.
-Как в раю! – улыбнулась я. – Я же вчера с мамой разговаривала, что-то случилось? – напряглась я.
-Нет, просто у меня командировка в Сочи. Завтра вылетаю. Хотел тебя навестить.
-О! это замечательная идея, – постаралась я сделать радостный голос. – Только дома ты меня не словишь, ты же знаешь, что я не могу на месте сидеть.
-Считай, что это просто предлог, – улыбнулся папа. – Так что, не будешь против, если твой старик приедет на пару денечков?
-Конечно, нет, приезжай! Я тебе даже свою веранду уступлю, – захихикала я.
-Вот и славно! Тогда скоро увидимся! – обрадовался отец.
-Конечно! Если ты ко мне собрался, то захвати мой ноутбук, а то без него тяжко.
-Без проблем!
Мы распрощались, после чего я сползла на пол и тяжело вздохнула. Папа же у меня, как любопытная Варвара, ему же все интересно, везде свой нос засунет. Пронюхает, какое я нашла тут занятие, сразу же узнает мама, затем бабушка и тетка, а двое последних – это страшная сила, потому что начнут ныть и промывать мозги. А мне бы очень этого не хотелось. Придется пару дней изображать из себя нормальную дочь. Просто сообщить о том, что мы на несколько дней отплываем в море, а самой поселиться где-нибудь в Туапсе, будет очень неприлично. Поэтому придется все же потерпеть. Значит за эти два дня нужно сделать максимум. Вот с такими планами я и уснула, и сама даже не заметила, что на полу.
Утро началось с монотонного звука будильника, который я не заводила. Ненавижу этот звук с юношества. Брррр… В квартире слышались тяжелые шаги Олежки. Мой братец, судя по всему, даже не ложился. На востоке небо окрасилось в ярко-розовый цвет. Я едва разлепила глаза и села на кровати. Наташка, спящая рядом, даже и не думала подыматься.
-Девчонки, подъем! – появился в комнате Олег. – Завтрак стынет, да и Кацдорфы уже заждались.
-Не ори ты так, – простонала Наталька. Я рассмеялась, нащупала на полу тапочки и поплелась в ванную. Не знаю, насколько я сейчас выглядела ужасно в трусиках и тоненькой кружевной маечки на бретельках, но я даже не заметила, что на кухне сидели гости. Перед братом в таком виде появляться было не стыдно почему-то, а вот перед Кацдорфами …
-Доброе утро! – раздался голос Димки. Я растерянно повернулась и тут же залилась краской.
Странное дело, главное, что меня видели совсем в откровенном купальнике – это ничего, а в более ли менее приличном нижнем белье – стыдно. С этой мыслью я поборола учащенное сердцебиение и, не говоря ни слова, помахала им рукой и скрылась в ванной комнате. Как назло, полотенца висели здесь маленькие, а халатов не было. Видимо, тетка просто забыла повесить. Застонав от досады, я быстро привела себя в порядок и, выйдя из ванной, быстро прошмыгнула в комнату. Несмотря на то, что было раннее утро, воздух уже был нагрет почти до тридцати градусов. Я надела купальник, натянула на себя шортики и полупрозрачную легкую рубашку пошла на аппетитный запах бекона.
-Ты всегда полуголой щеголяешь перед гостями? – захихикал Димка, когда я вошла на кухню.
-Меня никто не предупредил, что у нас гости, – пожала я безразлично плечами. Натаха появилась следом за мной, тяжело плюхнувшись на мягкий стул.
-О! Натали ночью малость не рассчитала силы, – захихикал Давыд.
-А вы были вместе? – удивилась я.
-Не вместе, но рядом, – подмигнул ей Дима.
-Да, – почесала затылок моя подруга, – повеселились мы на славу. Башка просто раскалывается.
-Пить меньше нужно было, – заметил Олег, ставя перед ней бутылку холодного пива.
-Ты мой спаситель, Олежик, – принялась она жадно пить. – Как отойду, я тебя даже поцелую.
-Боже, упаси! – округлил он глаза. – Свои поцелуи Кацдорфам дари.
В душе шевельнулась какая-то ревность. Не зря же они с Димкой так переглядывались. «Неужели что-то было? Я ее убью! Ну, да! Очнулась! Наташка ведь даже не знает, что он мне нравится. Разве это может быть предательством с ее стороны? Хотя с другой стороны, она же девушка. Неужели она не почувствовала, что он мне не безразличен. А вот я чувствую. Между этими двоими все же что-то произошло. Вот уродство! Как такое может быть? Нет, нет, Дина, тебе это просто кажется.»
Желудок безумно урчал, а аппетит уже пропал. Я отодвинула аппетитную яичницу в сторону и сделала глоток сока.
-Что-то не так? – поинтересовался Давыд, глядя на мою тарелку.
-Все в порядке, – ответила я. Но в голосе все же проскользнуло напряжение, что не могло не ускользнуть от внимания моих друзей. За столом повисло молчание. Все смотрели на меня, ожидая чего-то из ряда вон выходящего.
-Ди, поешь. Иначе тебя под воду никто не пустит. Еще голодного обморока не хватало, – продолжал Давыд.
Я оглядела всех сидящих за столом и снова придвинула тарелку. Не чувствуя вкуса, я запихала в себя завтрак, а затем отправилась в комнату собираться. Самым ужасным было то, что я готова была убить и Наташку, и Димку. Собственная подруга … Не зря говорила бабушка, что в этой жизни никому нельзя доверять, даже своим близким. В любой момент тебя могут предать. И вот этот удар в спину я получила от девушки, с которой дружу уже восемь лет.
-Ди, дорогая, с тобой все в порядке? – в комнате появилась испуганная Наташка. Перемены в моем настроении – это не такое уж и частое явление, поэтому она и испугалась.
-Да, – буркнула я.
-Эту версию я уже слышала. А теперь я хочу услышать, что же произошло на самом деле, – не отставала она.
-Нат, не лезь в душу, – отмахнулась я от нее.
-Ди, в чем я виновата? Это ты на меня обижена? – не унималась Наташка. Внутри от злости все закипало. Какое право она имеет еще из себя подругу корчить?
-У вас с Димкой что-то было? – попыталась я взять себя в руки. Поэтому мой голос звучал более ли менее прилично. Главное, что на крик не сорвалась. Не нужно, чтобы ребята это слышали. Лучше выяснить все сейчас, чем утопить ее при погружении.
-Ты чего, мать? – посмотрела она на меня ошалевшим взглядом.
-Только не ври. Только не ври мне, Наташ, – сорвалась я на полукрик, чтобы этот разговор остался только между нами.
-Тахтарова, ты дура что ли? Я что не вижу, как ты на него пялишься? Даже если бы я очень захотела, то совесть мне не позволила. Просто мы вчера на спор танцевали на барной стойке. Вот и все! Обожралися, как ненормальные и начали выяснять, кто круче.
-Правда? – неуверенно поинтересовалась я.
-Ты не веришь мне? Своей подруге? Знаешь, я могу тоже обидеться, от того, что ты мне не доверяешь. Как ты могла во мне усомниться? Даже если бы я до чертиков в него влюбилась, я бы с удовольствием отплясывала на вашей свадьбе, дура. Неприятно, что ты во мне сомневаешься, – закончила свою речь моя подруга. Я не говоря ни слова бросилась ей на шею и разревелась. Правильно она сказала, что я огромная дура.

Ветер сегодня был попутный. Я с удовольствием подставила лицо солнечным лучам и наслаждалась жизнью. Новость о том, что приезжает мой отец и перед ним мне нужно разыгрывать определенную роль, не воодушевило ребят. Они жаждали найти клад в ближайшее время, а послезавтра им придется остаться без их главного проводника. Пока Ната с Олегом о чем-то спорили, я поднялась на капитанский мостик, в поисках Димы.
-Вижу, твое настроение улучшилось! – к сожалению, нашла я только Давыда, который управлял яхтой, сменив брата. В принципе, и это неплохая компания.
-Да, море – это моя стихия. Особенно, если оно теплое и приветливое, – улыбнулась я. – А Димка где?
-Отсыпается. Он ночью потусил неплохо. Жалко, что тебя не было. Это зрелище нужно было видеть воочию, – засмеялся Давыд.
-Ага, а потом бы вы мня хрен подняли с постели. Я же соня ужасная. Я и сейчас бы с удовольствием поспала бы, но там мой брат с моей подругой отношения выясняют, – захихикала я.
-Она кого хочешь растормошит. Через минут двадцать будем на месте, – сообщил Кацдорф. – А ты ведь давно в наших краях?
-Эти края не только ваши, но и мои. Так что не будь собственником. Я здесь выросла, – и я поведала ему историю о том, как же я все-таки оказалась в Туапсе и Дедеркойе. Странно, но и со старшим братом Кацдорфом было общаться не менее легко, чем с младшим. Правда я его немного стеснялась. Как-никак человек, с которым я по сути не знакома. Так, случайная встреча, ничего общего кроме любви к морю и любви к младшему брату. Вот и все. Хотя, как оказалось, этот человек умеет удивлять. Из рассказа Давыда я узнала, что свой успешный бизнес он строил без помощи богатого отца, с которым у него до сих пор напряженные отношения. Окончил музыкальную школу, четыре года учился в Нью-Йорке, после чего стал дипломированным юристом. Домой вернулся с большим удовольствием, потому что его всегда тянуло море. В свои двадцать пять добился половины того, о чем мечтает. Такая краткая характеристика сильного и телом, и духом молодого мужчины. «За таким, как за каменной стеной»- посетила меня одна мыслишка.
-Ты молодец, это я как неприкаянная шатаюсь из угла в угол.
-Тебе восемнадцать. Я в этом возрасте бегал по девчонкам, просиживал деньги в барах и ночных клубах и водился с не очень хорошей компанией. Я был похуже Димки в этом плане, – улыбнулся Давыд.
-Ты меня обманываешь, – не поверила я.
-Кого угодно спроси, – рассмеялся он. – Я вел жизнь «золотого мальчика», которым являлся, по сути, только благодаря отцу. Баловался травкой, пробовал кокаин. Пришлось измениться, чтобы зарабатывать себе на жизнь, – от такого заявления я была вообще в шоке. Никогда бы не подумала, что такой уверенный, спокойный молодой человек еще три года назад был своей полной противоположностью. Я даже представить такое не могла.

Через минут пять мы уже одевали гидрокостюмы и примеряли акваланги. Давыд зашел с северной стороны рифа, так что тут должно было быть поинтереснее.
-Нам нужно разделиться, – предложил Олег, – так будет быстрее и эффективнее.
-Главное, чтобы не заблудиться в этих лабиринтах после того, как воздух в болонах закончится, – поддержал его Дима.
-Значит вы, как два профессиональных дайвера берете с собой неопытную девушку, – указал Давыд на Наташу.
-Главное, чтобы я поборола желание утопить там кого-нибудь из них, – заявила она, прыгая в воду. Мы последовали ее примеру.
Как всегда подводный мир этих мест мог только удивлять. Я с большим удовольствием снимала это все на подводную камеру, которую привезла с собой. Эта дорогая штуковина была подарком родителей на мое совершеннолетие. Что-что, а на своих детей они ни капельки не скупились. Камера отсчитывала кадры, а мы метры, погружаясь все глубже и глубже. Северная часть рифа была более глубокой, правда пещер здесь намного меньше. Зато большая вероятность, что именно сюда тот самый Павлов отволок несметные богатства. Не знаю, где Димка отыскал его записи, но это мне очень помогло.
В пещере оказалось темно. Хотя кто бы сомневался? Нам помогали фонари. Я держалась за Давыдом, который плыл впереди. Мне было безумно страшно, потому что в голове невольно всплыл эпизод с тем скелетом... Бррр... успокаивало, что рядом находился такой надежный молодой человек.
Пещера то углублялась, то снова поднималась, петляя в глубине разрушенных подводных скал. Нет, сюда обычный моряк не смог бы дотащить свои сокровища. Просто мы можем случайно наткнуться на тайник, потому что сеть различных пещер пересечена между собой в качестве лабиринта.
А между тем, примерно в ста пятидесяти метрах показался просвет, и через несколько секунд мы оказались в похожем колодце, что и в прошлый раз.
-Так, это меня начинает раздражать – недовольно осмотрелась я. Грот был узким, таким, что мы едва с Давыдом помещались в нем вместе с баллонами акваланга.
-Не говори, эти пещеры можно годами бороздить и ничего не найти. Нам нужен более узкий план, – вздохнул тяжело Давыд – Нужно возвращаться.
-Да. Ты прав.
По пути назад меня все никак не покидали мысли о том, где все таки может быть спрятан клад, и каким образом моряк затащил его сюда без снаряжения? Все-таки я была главным координатором в этой кампании.
Следующий день не принес успехов и я совсем отчаявшись вернулась в Дедеркой, куда завтра должен был приехать отец.
09 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
ради такой истории можно и потерпеть чуть-чуть)))

я уже распечатала) сейчас буду читать)
но уверена на сто процентво - мне понравится))

Девушка-Зима 09 апреля 2011

:) Спасибо,моя верная читательница!!!

Мартовская Кошка 09 апреля 2011

Хорошо пишешь. Не понимаю, почему у тебя были сомнения...

Я люблю... 11 апреля 2011

Я просто не большой любитель критики!! Спасибо!!!

Мартовская Кошка 11 апреля 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)