запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дороже всех сокровищ. глава 8

8.
С самого раннего утра и до обеда я провела время, нежась на солнышке и плескаясь в соленых водах моря. Какая же это прелесть! Загар уже принял свое законное место на моем теле, так что теперь я снова выглядела, как жгучая южная девушка. А главное, что желающих познакомиться сравнительно прибавилось. Такое внимание раньше меня просто бы выводило из себя, а теперь даже льстило. Все-таки я собиралась завести курортный роман как-никак. Только об этом мысли появлялись как-то в самый последний момент. Сейчас я жила жизнью героя записок, которые я все еще изучала. Димка привез мне такой запас исторической литературы, что мне казалось, что к концу лета я буду знать всю историю этого края наизусть. А если честно, то чтение мне очень нравилось, по крайней мере, это было лучше, чем шататься всю ночь неизвестно где и неизвестно с кем. Ну уж такой я «любитель» тусовок.
Перед тем, как встретить отца, который должен был приехать из Сочи послеобеденным рейсом, я все же не сумела справиться с желанием заскочить в парикмахерскую и избавиться от волос, которые мне очень мешали. Во-первых, я не отрезала их только из солидарности с мамой, которой они так нравились. А во-вторых, просто никак не могла дойти до салона красоты. Но в жаркую погоду, в воде, да и вообще, они мешали. Мне гораздо легче, когда моя голова ничем не обременена. Поэтому на месте моей довольно роскошной шевелюры появилась стрижка-боб, которая подразумевала под собой оставить некоторую длину. С такой прической я и выглядела как-то милен, или мне просто так казалось. Ну ладно, дело не в этом. Я все же мечтала где-то в глубине души, что эти кардинальные изменения оценит Кацдорф. Как сказала бы Наташка: «Уточни, какой из них».
Но мне было очень приятно, когда мои старания оценил отец.
-Ди, дорогая, ты просто великолепно выглядишь. Если бы ты не сняла свои очки, то я бы прошел мимо. Боже! А эта прическа, просто класс! Молодец, дорогая, что не боишься меняться. Если честно, тебе так идет намного больше! Я соскучился, – наконец закончил папа свой эмоциональный монолог и обнял меня, прекратив, наконец, разглядывать.
-Па! – улыбнулась я. О! что касается моего отца, то тут все очень запущенно! Более позитивного человека я еще не встречала. Такой мини-торнадо, которое просто сметает плохое настроение. К сожалению, в него я не пошла. Но главное, что с ним легко и очень интересно. Когда я ехала в Питер, то боялась, что с родителями мне просто будет не о чем говорить. Как хорошо, что на этот счет я глубоко ошибалась. Возвращение блудной дочери состоялось удачно!
Даже не дав папе отдохнуть, я сразу же потащила его на пляж, где мы не только покупались, но и еще успели поболтать. Говорить о своих маленьких приключениях я не стала, просто поделилась, что скучать не приходится.
Вечером я подобрала приличный наряд, привела себя в порядок в плане прически и макияжа, даже босоножки на шпильке обула. Просто хотелось выглядеть рядом с таким мужчиной, как папа. На таком же высоком уровне. Мы прогулялись по вечернему городку, который с наступлением темноты как-то преображался. Мы расположились в небольшом уличном кафе. Музыка моря успокаивала нервы, витающий в воздухе запах сводил с ума, легкий вечерний бриз окутывал разгоряченное за день тело, но при этом духота так и не спадала.
-Я уже забыл, когда в последний раз был здесь, – тяжело вздохнул он. Как я его понимала. Я не была здесь всего одиннадцать месяцев, а мне казалось, что прошла целая вечность. В Питере тоже есть море, вернее залив. Но эти воды никогда не станут такими теплыми и такими родными. Моя родина здесь! Как представлю, что мне еще учиться четыре года, так и настроение сразу портиться. Я с таким трудом поступила, а теперь иногда даже подумываю просто все бросить. Ужас.
-Просто забрались вы с мамой слишком далеко. Ты представить не можешь. Как я скучала за Туапсе, за Дедеркойем. Это же рай!
-Вот тут ты права. Нужно срочно вырывать маму и Женьку из города. Буду надеяться. Что в конце лета мы тебя навестим уже втроем и уедем вместе.
-Ты так говоришь, а ведь до конца летп уже месяц остался. Так что поторопитесь!
-Постараемся! Ты не будешь возражать, если мы пораньше вернемся домой. Я просто ужасно устал сегодня, еще и дорога, – потер виски отец. От переутомления у него всегда начиналась мигрень, поэтому рисковать я не стала и согласилась.
Мы так же медленно возвращались назад, наслаждаясь вечером и вообще летом на Черном море. Дорога заняла не больше двадцати минут. Я распрощалась с отцом, пожелав ему спокойной ночи, а сама поплелась в гамак в палисадник.
-Доча, тебе звонят, – послышался его голос. Он нес в вытянутой руке мой телефон, который просто разрывался.
-Спасибо! – улыбнулась я. Хотя на поздние звонки мне совсем не хотелось отвечать. «НАТУСЯ» - гласила надпись на дисплее вместе с довольной рожицей моей подруги.
-Да, Нат, что-то случилось? – пришлось все же ответить. Хотя я предполагала, зачем она звонит.
-Случилось. Я тебе уже битый час пытаюсь дозвониться. Где ты пропадаешь? – на заднем фоне ее голоса слышалась громогласная клубная музыка и веселые голоса подвыпившей публики.
-С отцом гуляла. Ты где?
-Да тут неподалеку. Просто не пойму, почему ты не здесь.
-Ой, зайка, я пас, – кажется, я не ошиблась, когда говорила о цели ее звонка. Неутомимая девушка.
-Ничего не хочу знать. Через пятнадцать минут будь готова. Тут ди-джей из Сочи приехал, народу просто ужасно много.
-Наташ, я с удовольствием послушаю завтра, как ты повеселилась, а сегодня я лягу спать. Давай?
-Я не согласна. У тебя осталось тринадцать минут. Мы с Давыдом за тобой зайдем.
-Каким Давыдом? – насторожилась я.
-А у тебя много знакомых с такими именами? – рассмеялась в трубку моя подруга.
-Нет.
-Тогда собирайся и не задавай лишних вопросов.
Я обреченно вздохнула, слушая гудки в трубке. Вот и все! Почему я так слаба перед ней? Хотя мне сейчас не помешает расслабиться. что-то уж слишком я заморачиваюсь. Я ведь приехала отдыхать и завести летний роман. Смешно! Я уже здесь месяц, а отношений никаких и не наклевывается. Да и не будет уже, тут-то осталось всего ничего.
Мои друзья пришли в назначенное время. Я всего лишь переобулась и уже ждала их на лавочке. Давыд так же обреченно, как и я себя чувствовала, шел рядом с веселящейся Наташкой, которая вела себя как ребенок. Вот энергии у человека!
-Вау! Ты что с собой сделала? – подскочила она ко мне и потрепала мои коротенькие волосенки.– Ты же еще в обед была с косой.
-Ты так говоришь, будто от него избавляться целая проблема. Тебе не нравится?
-Не слушай ее, очень мило! Тебе так больше идет, – вступился за меня Давыд – Да и вообще, прекрасно выглядишь.
-Спасибо! – расплылась я в улыбке, впервые взглянув на него оценивающим взглядом. И что же я увидела? Я увидела довольно взрослого молодого человека, не делающего вид, что он уверен в себе, потому что он действительно был в себе уверен. Высокий, очень симпатичный, с красивой спортивной фигурой. Я впервые заметила, что у него длинные ноги и очень крепкие руки. У него прекрасная улыбка, глаза глубокого голубого цвета, как морская вода. У него легкий шрам на переносице, который делал его вид немного суровее и мужественнее.
М-да! Не хватало мне еще и на второго Кацдорфа «запасть», потому что это уже была бы полная шизофрения. Ну а сердечко предательски екнуло в груди.
-Не могу поверить, что ты, наконец, вместо купальника надела нижнее белье! – захихикала Наташа. Хорошо, что на улице было темно, и никто из них не увидел, как я покраснела. Злиться на подругу я не собиралась, потому что это было в ее стиле, а вот перед малознакомым молодым человеком было как-то неудобно. Только я не понимала, за себя не удобно или за Нату, у которой язык был как помело. Но все же поборов в себе внутреннюю скованность, я состроила подобие смеха и отправилась в след за ними.
Что касается самой вечеринки, то она действительно была очень шумной. Народу в ночном клубе было много, так что в толпе можно было затеряться. Мы танцевали, выпивали, смеялись. Я познакомилась с друзьями Давыда, один из которых оказался грузином с очень подвешенным языком, второй греком, отличавшимся огромным остроумием. Действительно, было очень весело. Я смогла расслабиться и получить удовольствие. А главное, что на протяжении всей ночи, я часто ловила на себе взгляд Давыда, а еще мы танцевали с ним, при этом, стараясь перекричать музыку, болтали и даже спорили. Это внимание мне было очень приятно и очень льстило.
-Так что привело вас в наши края? – я мирно вышагивала по улице, держа босоножки в руках. Нежная прохлада асфальта дарила несравненное блаженство моим уставшим за день ногам. Давыд шел с одной стороны, Дэмис – с другой. Виталя пошел провожать мою подругу. Я не хотела отпускать ее с незнакомым парнем, но Давыд меня заверил, что его друг Наташу не обидит. Я поверила. Не могу же я лишать личной жизни свою подругу.
-Это все этот несносный грек, который потерял голову от твоей подруги, – фыркнул Дэмис.
-Никто нас сюда силком не тащил, – поправил уставшего друга Давыд. – Виталий предложил, мы согласились.
-А я бы это время за шашлыками провел, – обиделся второй парень.
-Тебе бы все есть. Ты посмотри, какое брюхо отъел, – рассмеялся Катсдорф, похлопав друга по животу.
-Ой, тоже нашелся мне атлет. Я может, с ним престижнее выгляжу, – надулся Дэмис.
-Так, ребята, не ссорьтесь, – вступила я в спор. – Главное на обратном пути не поубивайте друг друга.
-Не дождешься! – рассмеялся Давыд. – Это у нас с ним любовь такая!
-Милый, сегодня тогда я буду пассив, – прильнул к нему Дэмис. Я рассмеялась. Людям по четверть века, а ведут себя, как дети. А главное, что настроение у меня сохранилось хорошее.
-Ладно, ребята, идите, решайте свои амурные дела, а я буду спать, – улыбнулась я, посмотрев на дом бабушки.
-Конечно! – улыбнулся в ответ Кацдорф, посмотрев на меня каким-то грустным взглядом. Сердце невольно ускорило ритм. Эта реакция была мне просто непонятна.
-Может дать вам время попрощаться? – подмигнул Дэмис, на что мой организм отреагировал еще активнее, а щеки начали гореть. Где вы еще найдете девушку в современном мире, которая вроде и уверена в себе, но от пристального взгляда парней начинает краснеть.
-Мы еще успеем поговорить, – ответил Давыд другу, так же смотря на меня. Затем он очень легко коснулся своими мягкими теплыми губами моей щеки, пожелал приятных снов и ушел.
Вот теперь я не могла уснуть. Меня мучила совесть, потому что я считала, что проводя время с Давыдом, я предаю Димку, который для меня сейчас кое-что значил. О, Господи, только не это. За что? Жила себе, никого не трогала, и тут такое испытание.
Когда в окна стучал рассвет, я, наконец, закрыла глаза и уснула. Мне снился Давыд, снился давно забытый Юра, снились какие-то незнакомые люди, которые мне почему-то угрожали. А еще страх, который я испытывала перед ними, был не просто во сне. Я его ощущала и после, на протяжении всего дня, пока не забылись детали сна.
После обеда позвонил Олег и предупредил, что сегодня у нас намечается маленькая вечеринка на несколько человек на пляже в Дедеркойе.
-А вы как-то без вечеринок жить можете? Я еще после вчерашней не отошла, – улыбнулась я, совсем не вдохновленная этой новостью.
-Можем, но не хотим, – рассмеялся мой брат, а рядом с ним раздался еще чей-то смех. - Здесь без веселья нельзя. Кстати, тебе Димка «Привет» передает. Так сказать, инициатор этого всего.
-Я уже поняла что он рядом. От меня что требуется?
-Только твое присутствие, малышка, – послышался на фоне голос Кацдорфа, плюс еще какой-то смех.
-Вы там не вдвоем?
-Я ж на работе, сестренка! Давыдыч вон тоже дремлет на стуле. Все! До вечера!
-Давай! Второму Кацдорфу тоже «Привет», - не знаю зачем, но я это сказала. Мне захотелось еще раз увидеть его улыбку, услышать его голос. Еще и Димка со своей «малышкой». Сразу же напрашивается вывод о том, что он меня считает ребенком, как и его старший брат. На что я надеялась? Братья Кацдорфы … Господи, зачем мне такое наказание. Познакомилась на свою голову… Если узнает Олег, то он и меня, и их просто прибьет.
-Передашь вечером лично! Все отключаюсь, МАЛЫШКА, – последнее слово было произнесено хором, что не могло меня не рассмешить. Это они дети, а не я. Вот угораздило связаться…

09 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Все-таки мне Дима больше нравится чем Давыд))

Девушка-Зима 09 апреля 2011

:) :) :) НУ,посмотрим-посмотрим!

Мартовская Кошка 09 апреля 2011

Супер!!! Безумно нравится!!! Столько позитивных эмоций после чтения))) С нетерпением буду ждать продолжения)

Olen`ka)) 09 апреля 2011

Ой,Оль,спасибо большое!!! А у меня столько же эмоций,когда вижу ваши отзывы! Безумно-безумно приятно,что читаешь=*

Мартовская Кошка 09 апреля 2011

и мне Димка нравится))хороший такой...
ну мне кажется так..))
повторюсь,ты большая умница*
хочу продолжение...(

[.Юлия Кокс.] 09 апреля 2011

Спасибо,Юлечка! Продолжение обязательно будет! =* )))

Мартовская Кошка 10 апреля 2011

Хм... Я не знаю кто мне больше нравится! Ну Дима более мягкий)))
Очень нравится! Заставляет улыбаться)))
С уважением

юльша 10 апреля 2011

Спасибо,Юлечка! Ну,потом сами решите,кто вам больше по душе!!! Каждый из них еще себя покажет!!! ;) ;) ;)

Мартовская Кошка 10 апреля 2011

безумно хочу продолжение...((
ужэ понедельник))когда?*

[.Юлия Кокс.] 11 апреля 2011

безумно хочу продолжение...((
ужэ понедельник))когда?*

[.Юлия Кокс.] 11 апреля 2011

Согласна с девочками. Дима более харизматичный и он больше подходит героине. )))

Я люблю... 11 апреля 2011

Извините,кто ждал продолжения в понедельник... У меня просто завал с этой противной практикой,да и дипломка сама писаться не хочет;) ;) ;) ;) ;) Так что во вторник,в знак примирения,будут две главы!!!

Мартовская Кошка 11 апреля 2011

Честно? Я сама уже запуталась в этих героях... Просто характеры брала со своих знакомых... Меня всегда вдохновляют на такие вещи именно какие-то ситуации,какие-то люди... Изначально планировалось, что Димка единственный герой. Но тут еще и Давыд появился неожиданно... Так что теперь предлагаю читать то,что выдал мой "ненормальный" мозг... Если вдруг кому будет не по душе,то ПЛИИИЗ,не судите строго... Это ведь не самый конец истории!! Все ведь может закончится совсем иначе... К счастью, судьбы этих людей,сейчас исключительно в моих руках :) :) :) :) А я им плохого не желаю,уж поверьте! ;) ;) ;) ;)

Мартовская Кошка 11 апреля 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)