запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История одной любви-Право на ошибку

"Это мое первое произведение, оно хоть и коротенькое, но я в него вложила то, что было в душе. Будет оно единственным или же за ним последуют другие, будет зависеть только от Вашего мнения. Оставляйте пожалуйста свои комментарии, буду очень благодарна!"

Она сидела в глубоком кресле, обхватив свои плечи руками. Ее взгляд, устремленный в окно, ничего не выражал. Казалось она смотрит в никуда... По щеке скатилась одинокая слеза... А в глазах опять появилась всепоглощающая боль. Боль от предательства и безысходности.
Я задыхалась от боли. Боли, которая скручивает человека, делая его абсолютно беспомощным. Я умирала от душевных ран, нанесенных самым близким человеком.
Еще месяц назад все было хорошо, вернее прекрасно! Я была счастлива! Со мною рядом был мой любимый человек, мой муж. Мое ясное солнышко... Мы наслаждались каждым мгновением жизни! Мы любили друг друга! Хотя... Возможно это только я любила, а он... Я не знаю.
Мы вместе были уже 7 лет, два года из которых были женаты. Нас называли идеальной парой! Мы ценили друг друга и уважали.
Но поход к врачу перечеркнул всю мою жизнь. У меня стал часто появляться кашель, без болей в горле, но очень сильный. Врач сказал что здешний климат не подходит для меня, мои легкие в конце концов не выдержат. Итог-нужно менять место жительства. Конечно эта новость нас не обрадовала, но со здоровьем не поспоришь! Мы начали подыскивать разные варианты. Да... Далековато прийдется ехать... Мы живем в Самаре, а переезжать нужно к Черному морю.
Я вспоминаю этот день, как кошмарный сон. Это был четверг, часов 11 дня. Я набрала номер мужа: -Солнышко, ты дома? У меня для тебя новость! Минут через 20 буду дома, все расскажу! Целую!
Я быстро села в машину и поехала домой. Интересно, что скажет любимый? Ой, нужно еще маме позвонить и рассказать все! Как же я буду по ней скучать... Мамочка, золотая моя... Но другого выхода нет. А что скажут родители мужа? Сегодня он должен будет им все рассказать. Это будет кошмар! Все таки единственный сын и уезжает далеко... Отец над ним как квочка над цыпленком! Ну да ладно! Еще столько дел!
Вот я и дома!
- Любимый, я дома!
- Здравствуй милая. Как день прошел?
- Продуктивно! Я нашла через интернет, в небольшом городке на побережье, подходящий домик! На фото такой красивый сад! Нашим деткам будет там хорошо! И еще там есть...
- Подожди...- оборвал меня любимый.
- Да?
- Дело в том... Милая, я даже не знаю как сказать... В общем, я не могу с тобой поехать!
- Что-то на работе? Я все понимаю солнышко, я не против! Приедешь чуть позже, я как раз все оформлю!
- Нет, ты не поняла, я вообще не смогу поехать. Прости...- он виновато опустил глаза.
- Ты так шутишь?
- Это не штука - его голос прозвучал глухо.
Именно в этот момент я поняла значение выражения "земля уходит из под ног".
- Но почему?- едва слышно прошептала я?
- Пойми, я не могу оставить родителей. Я когда попытался поговорить с ними... В общем родители категорически против. Они не хотят оставаться одни, все таки возраст подходит...
- Ты оставляешь меня... Но я же люблю тебя! Я не могу без тебя! Милый, пожалуйста, подумай! Как мы теперь?- я почувствовала как начали щипать глаза.
- Солнышко, я тебя тоже люблю но пойми...
Я закрыла лицо руками. Пока я еще не осознала в полной мере произошедшего.
- Уйди.
- Любимая...
- Замолчи! Не называй меня так! Какая я теперь любимая? Теперь я тебе никто... Если у тебя остались ко мне хоть какие-то чувства, пожалей меня и уйди! Я не хочу видеть тебя! Ты меня предал! Бросил одну, когда мне так нужна поддержка! Я понимаю, родители это святое, но ты не можешь жить с ними всю жизнь! Вот она твоя любовь ко мне! Вернее одно название от любви!
- Пожалуйста, не нужно...
- Уйди!
- Прости...
Он развернулся и вышел. Хлопнула входная дверь, и этот звук был для меня последней точкой в приговоре. Я не могла понять, как так могло получиться!? Ведь я же за ним на край света готова была идти...
Просидев на полу комнаты часа 2 , я начала понимать, что он ушел насовсем. И не потому что я попросила, а просто он так решил, они так решили...
Я не буду описывать всю суету, что сопровождала меня эти дни. В тот же день я собрала все вещи и поехала к маме. Через 2 дня я уже ехала в поезде к Черному морю... Через 3 дня я была на месте. Все это время я была как робот-ела, ходила, спала... Приехав в этот городок я нашла квартиру и встретилась с хозяйкой домика на берегу. Мы довольном таки быстро оформили сделку. И вот домик мой!
Прошел месяц... 30 дней... 720 часов пропитаных болью и горечью. За все эти дни он не позвонил... И вот я сижу, смотрю в окно и снова плачу. 4 дня назад, была годовщина нашей свадьбы... Я так надеялась на чудо! Я целый день держала в руках телефон! Проверяла связь каждые 30 минут! А телефон молчал... Когда стрелка часов показала 5 минут первого ночи я разревелась. Я окончательно поняла что я не нужна ему.
Ну вот, вспомнила и опять слезы потекли...
Скоро должна придти бывшая хозяйка, забрать последние вещи, нужно взять себя в руки и привести в порядок! Да и вообще, хватит рыдать! Ведь я теперь не одна! Мне нужно заботиться о нем! Заботиться об этом человечке, который растет во мне... Я уже люблю его! Я подарю ему весь мир и всю свою любовь!
Мои размышления прервал звонок в дверь, пришла хозяйка. Вот черт, куда же я ключ дела? Зачем я его из замка вытащила?! Наконец таки я открыла дверь.
- Здравствуйте Ирина Мих...
На пороге стоял муж...
- Здравствуй милая, -он вошел в прихожую-молчи, дай мне сказать! Ты уехала, я не мог найти себе места! Все думал, правильно ли я поступил! И чем больше я слышал от родителей, как они рады, что я опять с ними, тем больше я тосковал по тебе! Я не мог спать, ты снилась мне каждую ночь! Я видел тебя в толпе, подбегал-а это не ты. Но только в нашу годовщину я окончательно понял, что не могу жить без тебя! Осознал, что я все разрушил! Да, родители это святое, но ты-моя жизнь, моя душа! Я сразу же помчался на вокзал, сел в поезд и всю дорогу молился, что бы ты простила меня! Прости если сможешь, я клянусь, что никогда тебя не оставлю!
Я смотрела в эти родные глаза, видела в них безграничную любовь! Вся боль, что накопилась в душе начала потихоньку уходить. И в этот момент я поняла-каждый имеет право на ошибку, если вовремя ее исправил!
Я люблю тебя- сказала я- Вернее, мы тебя любим, я и наш малыш!
Мой любимый опустился на колени, прижался щекой к моему животу и произнес:
-Я люблю вас, я никогда вас больше не предам!
11 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Для начала очень даже хорошо.
Но есть парочка моментов, на которые хотелось обратить твое внимание.
1) ты описываешь то, что стоит перед твоими глазами. Как фильм, который только что посмотрела. Но мы то его не видели. Хотелось бы, чтоб ты добавила чуть больше описаний. В начале ты начала это делать, но под концовку начался один большой диалог.
2) когда ты пишешь диалог, пиши не только реплики героев, но и объяснения к ним, чтоб нам было легче представлять картинку.
3) Опиши героев, хотя бы парой строк.
4) держи ритм рассказа до последней строчки. Это легче всего сделать, если пару раз прочитать себе вслух текст, а еще лучше если попросить кого-то почитать тебе вслух.
Я надеюсь, что ты не обидишься на мои подсказки и примешь их ко вниманию. Я ни в коем случае не хотела тебя обидеть или сказать, что тебе не надо писать. Наоборот, я хочу подстегнуть твое желание к самореализации и совершенствованию. Буду с радостью читать твои новые посты.
С уважением,

Аксиния 11 апреля 2011

Аксиния, спасибо большое! Такие советы, это как раз то,что мне нужно! Очень мало людей,которые помимо критики еще и дельные советы могут дать! Еще раз спасибо, буду стараться!:)

Swipsa 11 апреля 2011

здорово) если честно, если бы я не знала, что ты пишешь первый раз, я бы не поняла этого. Я прочувствовала все происходящее.. Мне очень понравилось) а эта история вымышленная? хотя конечно очень жизненно. но просто интересно =)

karisha 11 апреля 2011

здорово) если честно, если бы я не знала, что ты пишешь первый раз, я бы не поняла этого. Я прочувствовала все происходящее.. Мне очень понравилось) а эта история вымышленная? хотя конечно очень жизненно. но просто интересно =)

karisha 11 апреля 2011

karisha, спасибо большое, мне очень приятно! Исория вымышлена 50 на 50. Пара эта существует на самом деле, отношения у них такие же как и в истории. Я просто придумала ситуацию и описала как бы поступили герои в реальной жизни. 90% что было бы именно так! Еще раз спасибо!

Swipsa 11 апреля 2011