запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме танца (25) Конец первой чати.

Ворвавшись в раздевалку, Нелли переоделась. Хаотично забросив костюм, к которому она так бережно относила, в сумку, Нелли вышла в коридор. На ее большое удивление он был пуст. Большая часть конкурсантов уже выступила и кто с горечью обиды, а кто с радостью покинул здание театра. Но это было только на руку девушке. Она на цыпочках прокралась по коридору и поспешила к выходу.

Место ее якобы будущей работы не сильно располагало девушку к себе. Может это только на сцене театра все кажется таким прекрасным, а за кулисами все происходит намного печальней? Хотя кому как не Нелли знать все прелести закулисной жизни. На сцены ты должна мило улыбаться, играть свою роль , бросая веселые взгляды в зал. При этом танцуя с людьми которых, ты мягко говоря , на дух не переносишь.

Нелли прошла в парк. Она села на лавочки перед красивым фонтаном, рядом с которым гордо стоял изящный памятник посвященный известной украинской поэтессе, композитору, певице – Марусе Чурай. Эта женщина была символом их города. Каждый день к ее бронзовой фигуре приходило около сотни туристов. Все они желали полюбоваться ее застылой на века красотой.

Сидя на лавочке, Нелли тоже принялась внимательно изучать стройную, качественно отлитую фигуру молодой девушки. «Может, когда-то и меня увековечат!», думала Нелли. Поставят вот так перед входом в какую-то балетную школу, в память о ее чарующем танце. И молодые танцоры, проходя мимо будут так же любоваться нею, а потом в балетном зале будут подражать великой балерине, вспоминая ее грациозные танцы.

Какие бредовые мысли лезли в голову. «Наверное, это из-за пережитого стресса», подумала Нелли. Она хотело было позвонить Косте, рука даже дрогнула, чтобы потянуться за телефоном, но потом медленно вернулась на место. Нелли вдруг захотелось просто вот так посидеть на лавочке, наслаждаясь теплыми лучами летнего солнца.

Домой идти тоже не хотелось, тем более там ее ждало такое «веселое» занятие, как собирание сумок в дорогу. Ведь она только наготовила сценичные костюмы, разложила по пакетам обувь, а укомплектовывать все это еще даже не начинала.

Нелли должна была быть откровенной если не перед кем-то, то перед самой собой! Она немного опасалась поездки в Одессу. Девушка не могла знать заранее, что ее там ждет, а главное как себя там нужно будет проявить. Тем более в Одессе их выступления будут снимать, потом транслировать по телевиденью отборы, показывать, кто прошел в двадцатку, а кто остался на лаве запасных. Нелли не привыкла к такому, хотя врятли остальные участники были звезды кардибалета. Тем более там будет Костя…

Но почему-то мысли о парне не утешали. В душе наоборот зарождалась маленькая тревога. Вот если Макар был рядом… Ладно, не будем о наболевшем! Хотя он же и так будет рядом. «Будет рядом, постоянно мелькая перед глазами!», думала Нелли. Она была очень зла на него и мысли о Макаре в данный момент только раздражали у девушку.

Топнув ногой от злости, Нелли достала из сумки телефон и набрала номер Кости.
- Ну, как ты? Провалила выступление? – с ходу спросил Костя. Он моментально поднял трубку, будто бы ждал ее звонка.
- Радуйся! Я все запорола!
- Я серьезно.
- Я тоже! – сквозь зубы процедила Нелли. – Я все запорола! Весь конец пошел на смарку.
- Но почему? Ты же триста раз все повторяла, знала , что за чем!? – без нотки иронии в голосе воскликнул Костя.

- Потому, что я увидела Макара! - честно призналась Нелли. –Я не думала , что он придет.
- Ты знаешь мне кажется, что с твоей фобией нужно что-то делать. – на этот раз злиться пришла очередь Кости. – Постарайся забыть этого человека. Вычеркни его из своей жизни. Все его нет! Не существует, он умер!

- Мне от этого не легче. Время назад не вернешь! Я выступила , я все испортила! Второго шанса не будет. – захныкала в трубку Нелли.
- Так, вытри сопли! - приказал Костя. – Выход есть всегда. «Страна танцует!», вот твой второй шанс! И я тебе это уже триста раз говорил.

Нелли послушно вытерла глаза. Она со всех сил пыталась себя сдерживать. Костя был прав. Нужно выкинуть Макара с головы. Нужно было сделать это уже давно! Жаль , что сердцу не прикажешь. Но Нелли показалось, что в тот момент она смогла даже сердцу приказать. Расправив плечи , она выпрямила спину, поправила светлые локоны, что прядями навалились на лицо.

- Ты чего молчишь?
- Вычеркиваю Макара из памяти. – как можно веселее выдавила из себя Нелли.
- Ничего. Все наладится, Снежа. Слышишь?
Нелли послушно кивнула .Жаль , что Костя этого не видел.

Нелли пришла домой уже под вечер. Возле подъезда стояла машина отца. Мамино «Пежо» тоже было припарковано рядом. Обрадовавшись тому, что родители на месте, Нелли кинулась в дом. Двери квартиры открыла Екатерина Николаевна. Она широко улыбнулась, увидев на пороге дочку.
- Как выступление?
- Отлично. – кивнула Нелли и прошла в квартиру. – Можно было и лучше, но я же не идеальна. Правильно?! – она взглянула на Екатерину Николаевну, не требуя от нее ответа на риторический вопрос.

Сняв из себя легкие босоножки на не высоком каблучке, Нелли прошла в комнату. Екатерина Николаевна последовала за ней. Но Нелли это не раздражало, как это обычно бывало. Наоборот, ей даже хотелось с кем-то поговорить.

Открыв дверь своей комнаты, Нелли увидела на столе, возле кровати, две сумки. Они стояли плотно закрытии и по-видимому набиты вещами.
Нелли непонимающе оглянулась на стоявшую позади нее маму.
- Я сложила твои вещи. Тебя же немного задержали…Вот я и подумала… - быстро сказала Екатерина Николаевна.

- Балетки?
- Вместе с кроссовками на дне сумки.
- Джинсы?
- Лежат с юбками и тренировочными штанами.
- Расческа?
- В косметичке.
- Зубная щетка? – прищурилась Нелли.
- В правом кармане. – довольно сказала Екатерина Николаевна.

Нелли улыбнулась и расслаблено упала на кровать. Словно камень с груди упал. Мысли о не сложенных сумках пригнобляли ее. Теперь, благодаря Екатерине Николаевне, они были собраны.
- Спасибо, мам! Я так устала, ты реально помогла.
- Отец отвезет тебя на вокзал. Поезд в одиннадцать вечера?

Нелли кивнула и аккуратно легла на кровать. Ничего, по сути не делая, она очень устала. Прильнув на мягкую подушку, девушка закрыла от удовольствия глаза. Стрелки часов показывали только шесть вечера и у нее было время , чтобы немного вздремнуть. К слову сказать, у Нелли это отлично получилось.

Екатерина Николаевна разбудила ее за полтора часа до отъезда. И начался хаос. Проснувшись, Нелли сначала не понимала чего от нее хотят, потом, все же немного придя в себя, девушка принялась бестолково бегать по квартире, якобы проверяя ничего ли не забыла вложить в сумки Екатерина Николаевна. Правда, толку от этих перебежек было мало. Нелли все равно плохо понимала, что делает.

Потом было слёзное прощание с мамой, тягостный переезд в машине с отцом и все словно во сне, словно не с Нелли. Легкая дрожь пронзила ее перед входом в здание вокзала. Кажется, еще недавно она была здесь с Макаром, и все было хорошо. А теперь с нею злой отец и одиночество, держащее ее за руку.

- Где Макар? -вдруг спросил Павел Леонидович.
Нелли недоуменно посмотрела на него, заметив, что он пристально высматривает кого-то в толпе людей.
- Мне покуда знать.
- Я думал он с тобой.

- Мы в Киеве встретимся. –сказала Нелли. – Им нужно было раньше уехать. Занять места и все такое… - махнула рукой Нелли. Ей вовсе не хотелось говорить об этом с отцом.
- Ну, если он будет там… - задумчиво произнес Павел Олегович. – Он тебя с вокзала встретит?
- Да. –кивнула Нелли. – Уже, наверное, ждет меня в зале ожиданий.
-Что за ирония?
-А что за допрос? – уставилась на него Нелли.
- Ладно. – терпеливо произнес Павел Олегович. – Этот бессмысленный разговор может продолжаться вечно.
- Я тоже так думаю. – кивнула Нелли.

Выхватив сумки из рук отца, она оглядываясь прошла на перрон, где уже стоял поезд. Став за тощей женщиной, одета которая была не по погоде в ветровку, Нелли пристроилась в конец образовавшейся очереди, перед входом в вагон. Девушка пыталась не обращать внимание на проходящих вокруг людей. Она не всматривалась в их лица, пыталась казаться равнодушной, а может просто боялась в обычных прохожих увидеть знакомое лицо, отличить копну светлых волос Макара.

Терпеливо дождавшись своего череда, Нелли протянула билет проводнице и забравшись на высокие ступеньки, затянула на них сумки, а потом и сама скрылась в поглощающей темноте вагона. Она так и не оглянулась , чтобы посмотреть хотя бы на прощание на отца. А он со стороны наблюдал за дочерью и только когда фигура Нелли скрылась в вагоне, Павел Леонидович облегченно вздохнул и с чувством исполненного долга пошел к машине.

Нелли же заняла свое место. Раздраженно швырнула на сиденье свои сумки, а потом и сама плюхнулась следом за ними. Умостившись поудобней, она достала с кармана мобильный и написала Косте: «Уже еду».
«Я уже в Киеве. Жду тебя на вокзале», не затягивал с ответом Костя.

«НУ, почти Макар», подумала Нелли. Упершись локтями о столешницу, стоявшего в купе столика, она положила рядом с собой телефон, а сама, подняв свои густые ресницы, тяжелым взглядом посмотрела в окно, где один за другим скучно менялись, проплывающие мимо серые, почти черные, от наступивших вечерних сумерок, столбы.

А может судьба и вправду дала ей еще один шанс к осуществлению своей мечты? И вот поезд несется на встречу с ней? Дает Нелли еще один шанс! Получается шанс этот с каждой секундой все ближе и ближе приближается к девушке. Теперь главное все не испортить. Оказаться в нужное время в нужном месте. А потом дело за малым. Останется только схватить эту синюю птицу за хвост и тогда удача Нелли уж точно улыбнется.

***
Конец первой части.

Во второй части вас ждут новые герои, новые интриги, не переключайте, оставайтесь с нами)))
А если серьезно, спасибо, что читали, что были со мной, верили в меня и шли до конца.Это то о чем я хотела рассказать вам в первой части своего рассказа.

11 апреля 2011 мне нравится
оценили: ~Крошка~Элис~Miliи 3 гостей.
Комментарии:
Замечательно пишешь!!! Безумно нравится! С нетерпением буду ждать вторую часть)

Olen`ka)) 12 апреля 2011

Как хорошо,что предполагается еще одна часть! Не хочется расставаться с героями! Ты умница,и проделала большу работу. С теплом.

Little monkey 12 апреля 2011

Ура! Новая глава! Уже в предкушении))))

Aньк@ 12 апреля 2011

Обязательно буду читать вторую часть. Мне безумно понравился открытый конец. Каждый сам может продумать, что будет дальше.
Ты умница. Рассказ получился замечательный:)
С уважением,

Аксиния 12 апреля 2011

Очень круто! Молодец! Ждем все вторую часть!

PrincessKimberli 12 апреля 2011

Классно:)Жду с нетерпеньем:)))

ПаПиНа ПрЫнЦеСсКа 12 апреля 2011

Классно:)Жду с нетерпеньем:)))

ПаПиНа ПрЫнЦеСсКа 12 апреля 2011

Это не может быть конец)Макар обязан быть с ней)

love you ... 16 апреля 2011

Ждем с нетерпением! Ты большая умница!
P.S. Удачной, наступающей на пятки, сессии

анфиска 02 мая 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.