запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

маленькими шагами по чьей-то истории.

Очень люблю гулять по улицам. Одна, медленно вглядываясь в каждый кирпичик здания, в каждую трещинку на асфальте, в занавески на окнах и цветы в горшках на окне. Я так люблю ходить этими небольшими улочками между дворами и находить в них жизнь. В забытой, затоптанной в луже кем-то перчатке, порой можно найти больше свидетельств жизни, чем в тех же людях. Идешь по улице и представляешь, что думают люди вокруг тебя. Куда торопится эта миловидная девушка? Или с кем разговаривает этот мужчина? А вот у этого молодого человека явно случилось горе: слишком печальные глаза и весь стержень из позвоночника словно сломался и больше не может держать груз на плечах. А эта девушка, что катает ребенка в коляске? Наверное, она счастлива, а дома ее ждет любящий муж. И как только их малютка уснет, они останутся наедине и будут говорить, говорить, говорить, пока не уснут, обнявшись.
А что таят в себе эти маленькие трещинки на асфальте? Ведь в них жизни куда больше чем в нас всех. Они таят жизнь, причем множество жизней, доверенных кем-то. Они несут историю, на том бордюрчике, где сижу я, до меня стояло или сидело множество человек. И у всех были разные причины. Кто-то был беден, но сейчас он даже не вспоминает о своем прошлом. У кого-то было горе, а кто-то просто устал от жары и так же присел.
Окна - маленькая дверца в жизнь людей. Пройдешь под окнами в ненужное время и окажешься свидетелем крупной ссоры. Или наоборот мимолетно заглянешь, а там такая семейная идиллия, что улыбка сама собой появляться на губах.
Каждый день я встречаю людей. И когда мне кажется, что у меня все совсем плохо, я смотрю именно на них. Несчастные выделяются из толпы. Их можно узнать по походке, по глазам и некой отчужденности. Среди всех этих людей, я чувствую, что я не одна. И что все наладится, так же, как, возможно, наладилось вот у этой радостно улыбающейся женщины.
Достаточно приглядеться к окружающим тебя вещам получше, и ты попадаешь в совершенно другой мир, в чужие истории.
12 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
ох...классно написано...)

мне нравится..

и всё у всех обязательно наладится!)

~Крошка~Элис~ 12 апреля 2011

обязательно))
спасибо, приятно))

заткнись и поцелуй 12 апреля 2011

Очень красиво!!!))) Проникновенно так... Даже в душе что-то защипало))) Умничка!)))
С уважением

юльша 12 апреля 2011

офигенно написано!!!!затронуло до глубины души!

Миранда 13 апреля 2011

очень приятно))

заткнись и поцелуй 13 апреля 2011

здорово... я тоже люблю гулять.. и смотреть-смотреть, думать.. еще мне нравится просто вглядываться в людей, как ты написала выше =) и интересно представлять, о чем он сейчас думает, куда она едет.. и всегда попадаются такие моменты на улицах, которые так и хотелось бы сфотографировать, если бы в глазах был моментальный фотоаппарат =))

karisha 14 апреля 2011

да-да)))
у меня точно так же)))

заткнись и поцелуй 15 апреля 2011


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.