запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дороже всех сокровищ. глава 10.

10.
Как примерная дочь, все время, пока папа находился в Дедеркойе, я провела с ним. Конечно, душа рвалась на волю, потому что я привыкла к свободе, а тут за мной ходил настоящий стражник. Хотя в этом плане отец попроще мамы. Она любит полностью контролировать каждый мой шаг, а я в свою очередь, выросшая совсем в других условиях, начинаю протестовать, ведя все к конфликту. Вот так на протяжении этого года я и жила. Нет, папа всегда предоставляет мне полную свободу действий, но бросить его мне не позволяла совесть. Ранним утром в понедельник я сопроводила его до самого Сочи, где он успешно сел в самолет и отправился домой. А вот по возвращению в Дедеркой, я застала совсем ужасную картину.
Около калитки нашего дома стояла машина скорой помощи и вокруг толпились соседи. Сердце неприятно закололо в преддверии чего-то ужасного. Как бы я не отгоняла лезущие в голову противные мысли – ничего не выходило. Даже не поздоровавшись с соседями, я со всех ног кинулась в дом. Бабуля лежала на носилках в окружении людей в белых халатах, напичканная какими-то трубочками.
-Бабушка, – кинулась я к ней, хотя все происходило, как в тумане.
-Успокойтесь, юная леди, все уже позади, – остановил меня седовласый врач нашей местной поликлиники.
-Что с ней? – подняла я на него испуганный взгляд.
-У нее был сердечный приступ. Просто вовремя среагировали ее квартиранты. Поэтому все обошлось, – заявил мужчина, отчего все внутри похолодело. Голова закружилась, а к горлу подступили истеричные слезы. – Ну-ну, – меня подхватили чьи-то руки, – Веля, давай нашатырь и готовь успокоительное.
Не помню сколько меня откачивали врачи, видимо это все было от стресса и перегрева, но проснулась я уже к вечеру. Рядом со мной сидел Олег, который испуганно смотрел на меня спящую.
-Проснулась? – улыбнулся он, когда я открыла глаза. – Как ты? – его прохладная ладонь легла мне на лоб.
-Вроде жива. Где бабуля?
-Ее увезли в Туапсе. Госпитализация была просто необходима. Завтра мы ее навестим. Мама сегодня почти весь день находилась там, врачи говорят, опасений нет. Странно, она никогда не жаловалась на сердце, – голос Олежки был успокаивающий, добрый, поэтому я ему верила и больше не рвалась в больницу.
-Сколько я спала?
-Весь день. Видимо, врачи тебе вкололи лошадиную дозу успокоительного. Моя задача охранять тебя, чтобы ты не натворила глупостей и следить за состоянием твоего здоровья, поэтому ты сейчас подымаешься, и мы идем есть.
На протяжении пяти дней Олежка находился рядом. В Туапсе я уехать не могла, потому что дома был огород, квартиранты, пес Тимоха и персидский кот Феликс, которого мне подарил один мальчик года три назад еще котенком. Раз бабушки нет, то хозяйкой в доме являюсь я. Почти весь день я проводила в больнице рядом с ней. Радовало, что она шла на поправку, и скоро должна была вернуться домой. А еще меня ошарашила новостью тетя, сказав, что через неделю прилетают родители. Да, сюрприз был не из самых приятных. Но все же! И мне будет легче, потому что какой-никакой, а присмотр за бабушкой будет, да и скучно ей не должно быть, если вдруг меня не окажется рядом.
Вечером всегда забегала Наташка. Сейчас она была погружена в работу, помогая своим родителям в содержании пансионата. Летом наплыв туристов был большой, поэтому гостиничный бизнес на побережье процветал. А еще часто наведывался Димка Кацдорф, Давыд же даже не появлялся.
-Что ты такая хмурая? – поинтересовался Димка, развалившись в моем гамаке.
-А чему радоваться?
-Не знаю, может тому, что на днях выпишут Ирину Александровну.
-Ага! Еще приедут родители и будут донимать своей опекой. Нет, я рада, что бабулю выпишут, но все же…
Олег в этот вечер не приехал, потому что я дала ему законный выходной, и так за эти дни вымотался, у Наташки было какое-то свидание, поэтому развлекать меня пришлось ему.
-Тебя только родители беспокоят?
-Димка, не приставай со своими расспросами. Завтра начинается август, а это значит, что скоро мне нужно возвращаться назад в Питер. Бабуля в больнице, приезжают родители, приключения мои быстро закончились, а личная жизнь так и не наладилась. Вот и все!
-Да, трудный ты человек. Нужно на все смотреть с другой стороны. Бабулю скоро выпишут, родители будут за нею следить, пока ты будешь искать свои сокровища. А личную жизнь всегда можно устроить.
-С кем?
-А я чем не вариант? – искренне удивился он. – Или скажешь, что я тебе не нравлюсь? – он поднялся с гамака и подошел поближе.
-Ох, Кацдорф, не смеши мои уши, – хмыкнула я, чувствуя, что он сейчас совсем близко.
-Да брось, ты ж от меня без ума! – продолжал он.
-Чего? – рассеялась я, нарушая такой романтический момент. Он не долго думая, взял мое лицо в свои большие ладошки и поцеловал. Я не сразу поняла, что произошло, поэтому и реакция моя запоздала. Конечно, какие-то эмоции он в моем теле все-таки вызвал, но я не решилась их показывать, больно стукнув его в солнечное сплетение.
-Ты чего? – возмутился он, сгибаясь пополам.
-Не смей так больше делать, – заявила я.
-Не, Динка, какая-то ты совсем не романтичная!
-Зато ты романтик, хоть куда! – ответила я не без иронии.
-Все-таки у вас что-то с моим дорогим братцем было …
-Кацдорф, – я взяла его за ворот рубашки и притянула его лицо почти в плотную к своему, – это не твоего ума дело, милый, – почти пропела я, одарив его довольной улыбкой и чмокнув прямо в нос.
-Да, а ты горячая штучка, – потер он свою шею, когда я его отпустила.
-Не без этого!
Не скажу, что я бредила после этого Димкой, но воспоминания этот поцелуй оставил только приятные. Дурачок! А что я могла еще сказать? Хотя в следующий свой приезд он вел себя так же, как и всегда. Словно ничего и не произошло. Отсюда напрашивался вывод, а значил ли тот коротенький поцелуй что-нибудь для него? По-моему, нет. А вот это меня даже огорчало.
Свой телефон вот уже неделю я держала при себе. Мало ли что? Просто теперь постоянно звонила тетя, звонила мама, Олег интересовался делами через каждых полчаса. Как это было на него похоже! Новость о том. Что бабулю завтра-послезавтра выписывают заставила меня улыбаться. Поэтому вернувшись после больницы, я просто решила снять с себя стресс. Во-первых это легкая прогулка по склонам Кавказских гор, которые в этой местности не носили масштабный характер. А затем купание, которое я решила для себя организовать на дальнем участке пляжа, как всегда надеясь на то, что меня никто не потревожит, несмотря на огромное количество отдыхающих. Как местный житель, такие места я знала, ну наверное, как и большинство дедеркойцев.
Я направилась в сторону речки Деде, которая протекает по горному лесу, скрытому от палящих лучей кронами деревьев. Через пару километров, которые я преодолела за час, любуясь красотами природы, я наткнулась на первый из множества водопадов, который по своей красоте не мог не очаровать даже самого заядлого скептика. Я привыкла ходить по этому маршруту, который немного отклонялся от привычного туристического. Только не хотелось, чтобы Олег знал, что я забрела в такую глубь совершенно одна. Спускающиеся с деревьев лианы, делали лес еще таинственнее и привлекательнее. Недолго думая, я сняла с себя абсолютно всю одежду, и, трясясь от прохлады, в которую опустила свои ноги, бросилась в крохотное озеро под водопадом. Вода здесь была намного холоднее, чем в море, но мое тело очень быстро привыкло к этой температуре, и теперь расслабив мышцы, я уже могла спокойно плавать. Вода была кристально чистой, прозрачной, свежей. По коже даже мурашки побежали, то ли от прохлады, то ли от удовольствия.
Как я уже говорила, телефон у меня теперь был с собой, поэтому вылезти из воды меня заставил именно звонок. Номер на дисплее был незнакомый, поэтому я не торопилась нажать на кнопку «ПРИНЯТЬ».
-Слушаю!
-Ди, привет! Как дела? Чем занимаешься? – на том конце раздался совсем незнакомый женский голос.
-Извините. А это кто? – насторожилась я.
-Ты меня что ли не узнала? – логика железная. Стала бы я спрашивать, если бы узнала. Правда, говорить об этом не пришлось, потому что девушка следом же.
-Это Лена Колязина, однокурсница твоя.
Лена… Колязина… Ну, да! Не помню, чтобы я давала ей номер. Но, как ни странно, она звонит. Вообще, с такими людьми, как Лена, я старалась общаться поменьше. Темы для разговора с такими девчонками были ограничены: мальчики, распродажи, тусовки. Ну правильно, родители богатые, деньги всегда имеются, а в голове не больше мозгов, чем в куриной.
-А! Привет! Чем обязана? – я не сильно расстроилась.
-Мы тут с девчонками отдыхаем в Сочи. Насколько я помню, ты ведь где-то из этих краев. Вот в гости думала заскочить, – помниться, мало, кто верил, что выросла я на черноморском побережье. Неужели эта Лена просто решила проверить? Видеть-то мне ее не очень хотелось, но приземлить эту особу, руки так и чесались!
-Извини, у меня бабушка в больнице. Больше двух часов я вам уделить не смогу.
-Да ничего! Мне и этого времени хватит, чтобы повидать подружку.
Вот еще этого мне не хватало. Продиктовав Лене адрес, для которой я вдруг стала подружкой, я быстро натянула на себя одежду и так же быстро отправилась назад в поселок. Встретив по пути небольшую группку туристов, я поздоровалась с их проводником, который жил на соседней улице, и продолжила свой путь, который лежал через тенистые тропы горного леса, убегая вниз к дороге. После освежающей «ванны» я даже немного озябла, пока снова не выскочила на горячее южное солнце, под которым кожа начала потихоньку плавиться.
Уже ближе к вечеру на улице послышался автомобильный клаксон. У калитки стояло такси. Ну, да! Другой вид транспорта Лена выбрать просто не могла.
-Привет! – кинулась она ко мне как старая подруга, чмокнула в щечку, но при этом с ног до головы окинула оценивающим взглядом, отметив, что прическа мне невероятно идет, и загар у меня такой, что она даже завидует. Но было сказано это так, что я даже виноватой себя почувствовала. Конечно, хоромы у бабули были не на пять звезд, но как говориться, чем богаты, тем и рады! Она познакомила меня со своими двумя подружками, которые приехали с ней, правда имен я так и не запомнила. А затем начала рассказывать, в каком шикарном отеле они остановились, как они хорошо и весело отдыхают. Мне это, в принципе, было не интересно. А затем начала задавать каверзные вопросы на счет моего проживания здесь и детства. Не знаю, зачем ей это было нужно, но в целях ее приезда я не ошиблась.
-Милый домик! Только тесновато немножко, – оценивающе бегала Лена своими хитрыми лисьими глазками по каждому уголку.
-Не жалуемся! Мы с бабулей привыкли к скромности. Не для кого здесь красоваться. Идемте, я вам пляж покажу.
Пляж находился в паре сотне метров от нашего домика, поэтому много времени затрачивать не пришлось. Правда, забит он был, как всегда.
-Нет, здесь определено мило, – сделала вывод Лена. – А как здесь на счет парней? – ну вот, этого вопроса я ждала еще час назад, но Лена побила все рекорды.
Почему я, собственно, затронула приезд девчонок в нашу скромную обитель? Потому что расцениваю я это теперь, как некое испытание. Во-первых, после нашей экскурсии на пляж, где мы успели даже окунуться, девчонки вроде как собрались назад в Сочи, но возле бабушкиного дома я заметила знакомый автомобиль.
-У тебя еще гости? – оживилась одна из Лениных подружек.
-Это брат приехал с другом.
Только брат приехал с ДРУЗЬЯМИ. Я впервые за эту неделю увидела Кацдорфа старшего. Не знаю, зачем он приехал, может для того, чтобы понервировать меня своим видом, а может и для того, чтобы показать, что я ему совсем безразлична. В любом случае ему удалось осуществить эти два плана сразу. Только Лена не спрашивала кто есть кто, и свободны ли они. Девушки с легкостью заболтали моих гостей, а я грустно осталась сидеть в сторонке. Вот почему это для меня был так важен их приезд. Я просто поняла для себя, какой из Кацдорфов мне нравится больше. По степени, конечно, моей ревности. Хотелось бы, чтобы вообще их появление осталось бесследным для меня, тогда бы я даже не стала про них и вспоминать, а так… может эта Лена и сыграла большую роль в становлении моей дальнейшей личной жизни.
12 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Ура!!! Очень-очень ждала тебя))) Просто шикарные главы!!! Интересно, кого же из Катсдорфов она выберет... надеюсь, Диму))) буду ждать продолжения!

Olen`ka)) 12 апреля 2011

я тоже за Диму!!! скорее бы продолжение!!!

Ры}!{ая 12 апреля 2011

И я за Диму!))) Очень нравится))) Легко написанно))
Жду продолжения))
С уважением

юльша 12 апреля 2011

И я за Диму!))) Очень нравится))) Легко написанно))
Жду продолжения))
С уважением

юльша 12 апреля 2011

Спасибо,девчонки!!!

Мартовская Кошка 12 апреля 2011

А я за старшего.:) жду продолжения!

a_r_i_w_k_a 12 апреля 2011

Спасибо, Аriwkа! :) :) :) Даааа,мнения разошлись! Ну что ж,кого-то порадую,кого-то разочарую... Обещаю,что продолжение будет еще интереснее!!! А я свои обещания выполняю всегда;) ;) ;)

Мартовская Кошка 13 апреля 2011

Заинтриговала ))) Жду продолжения )))

Я люблю... 13 апреля 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)