запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зарисовки весны

№ раз.
Однажды ты просыпаешься утром до звонка будильника и в изумлении оглядываешь вашу спальню. Все на привычных местах, но что-то изменилось. Ты оборачиваешься на лежащего рядом Мужчину и наконец-то начинаешь соображать. Вместо еле различимых в привычном сумраке очертаний явственно видишь сильную широкую спину и играющие на ней солнечные блики. Сквозь портьеры робко пробираются лучики долгожданного солнца. На цыпочках подойдя к окну, раздвигаешь тяжелые шторы, пропуская разливающийся золотым медом свет. За спиной слышится недовольное сонное ворчание, а ты прыгаешь обратно на кровать, целуешь спящего в нос и шепчешь на ухо:
- Представляешь, Весна пришла!
- Это ты моя Весна, ложись, можно еще полчаса спать.

№ 2
- Мой хороший, посмотри на себя! Ну это просто никуда не годится. Какой грязнуля. Весь забрызганный, заляпанный… Вот что значит весна. Обратно поедем – помоешься, а то мне с тобой стыдно уже. Дай хоть глазки протру, - любовно бурчишь себе под нос, протирая фары своего автомобиля.

№ 3
Вся в весенних мыслях, такая прекрасно задумчивая и жутко загадочная с упаковкой стирального порошка и нарезным батоном подмышкой стоишь в очереди на кассу в супермаркете. Какой-то огромный тип пытается протолкнуться вперед, а ты ему так тактично намекаешь, чтоб он не наглел:
- Мужчина, аккуратнее, пожалуйста, вы мне чулки порвете, - очередь дружно оборачивается в вашу сторону, ты ехидно улыбаешься.
«Тип» с недоумением смотрит на тебя секунд тридцать и вдруг расплывается в дружелюбном оскале:
- Чулки! – восклицает странный субъект и с дикой улыбкой косится на твои ноги. – Девушка, извините. Просто я за нашу долгую сибирскую зиму забыл, что у женщин есть такие красивые ножки, которые можно облачать в чулки.
После столь исчерпывающего объяснения желание ехидничать и скандалить пропало, зато настроение еще более улучшилось, и в наборе покупок появился запретный плод – шоколадка.

№ 4
Любая девушка знает, чтобы выбрать красивое, правильное платье при его примерке необходимо хорошо выглядеть. Когда покупаешь свадебное платье – ты должна быть великолепна.
И вот, он, Твой Мужчина, встречает тебя в этот важный день. Вы вместе едете за нарядами. Ну не мечта ли каждой женщины хоть раз побыть Pretty woman?
Ты выбегаешь из метро, небрежно прекрасная, чудесно торопливая, довольная собой и, главное, в ожидании чуда… И оно таки случается. Тонкая шпилька застревает между швами тротуарной плитки, и все, что ты видишь в последний миг падения – это хихикающую блондинку и Его, выскакивающего из машины и бегущего к тебе.
Из глаз льются злые слезы, безумно обидно так испортить весь день. На ладошках, как в детстве, ссадины, колготки разодраны, коленка разбита в кровь, на лице капельки грязи, собственно, как и на некогда белоснежном шарфе. Ведь если ты падаешь, то естественно в лужу!
И, конечно, Он спасает тебя. Как и всегда, впрочем. Успевает одновременно подхватить на руки, сдержать смешок, успокаивает, гладит по голове и нежно целует руки. Только в машине ты понимаешь, как это было нелепо и забавно. А Он, такой красивый в этой темно-синей рубашке, мажет зеленкой коленку и дует, чтоб не щипало. А ты специально «айкаешь», потому что он так смешно раздувает щеки.

№ 5
Мама и девочка-консультант в свадебном салоне в шоке от твоего вида. Колготки вы, конечно, купили новые, но положение это не исправило. Старший продавец не подает никаких признаков удивления, видимо, и не такое видела. Ну и пусть.
Костюм Мужчине подобрался легко. В который раз удивляешься, как он на один взгляд может определить, подойдет ему вещь или нет. Ты же в полной растерянности.
Платьев уйма, но ведь тебе нужно то, которое подойдет к апрелю. Какой он, этот месяц? Ты и сама толком не знаешь… «Может девственно белый? Или едва розовый? Персиковый или кремовый? Жемчужный? Что понравится этому своенравному апрелю: кружево или золотистая сетка? Вышивка? Блестки?» - эти и другие подобные сумасшедшие мысли кружатся в голове.
В очередной раз, обернувшись к Нему, ты видишь мольбу в глазах:
- Ксюнь, можно я пойду? Мы тут уже третий час… Я ненадолго, тут рядом автозапчасти…А вы сами, хорошо? – протягивает тебе бумажник. Ты, естественно, со строгим видом отпускаешь Мужчину с Богом, но портмоне оставляешь себе.

№ последний
Сегодня ты упиваешься горячим солнцем, глубоким небом, первой зеленой травой. Дышишь пыльным запахом города, его мокрыми от стаявшего в одночасье снега тротуарами. Ты улыбаешься незнакомым, покупаешь первое в этом году мороженое и бежишь с ним к Нему. Это весна. Ваша весна. Это счастье, пусть маленькое, банальное, даже наивное, но ты готова делиться им с каждым. Ведь это весна, такая важная в вашей жизни.
12 апреля 2011 мне нравится
оценили: МиНЭленн...и 1 гость.
Комментарии:
Какая прелесть. В секунду прочитала. Тонкий юмор и истинно женское везение *разумеется, это к 4 заметке*

И все так прекрасно, чудесно, и вместе с тем все это настоящее, а не выдуманное. Что радует в несколько раз сильнее :)))

Консультанты - люди вообще привыкшие. Не только по свадебным платьям, но и по всяким мелочам)))

А про очередь и "типа" - шедевр ;) И кстати, да, после пары теплых слов корзинки обычно так и наполняются различными "шоколадками".

Ох, весна-весна. Мастерица на добрые поступки, тепло и даже сюсюканья, обращенные к технике)

Люблю я твои заметки. Жаль, что они такие редкие. Пиши почаще, а? Ну, ради весны ;)

МиН 12 апреля 2011

Как чудно! С весенней нежностью все описано и наполнено и солнечным светом. Все до мелочей описывает весну такой,какой чувствует ее женщина . :) очень и очень красиво. С теплом

Little monkey 13 апреля 2011

Прочитала с удовольствием, сижу и улыбаюсь ))

Да, пиши почаще. У тебя ведь это так прекрасно получается. ;)

OshibkaPrirody 13 апреля 2011

МиН, да уж, везение чисто женское:) Вляпаться в историю в самый неподходящий для этого момент - мое хобби:)
Спасибо за "шедевр", "прекрасно и чудесно". Я сама так рада, что это все настоящее:)
Машинку свою вообще люблю *любовно укачивает на руках* (не знаю как ты себе это представишь:))
Весна - это чудесно, особенно, когда она такая теплая и солнечная:)
Я и сама бы рада писать чаще, но уж больно глупо выходит:) Моментами выходит нечто похожее на связный текст - выкладываю.

Спасибо, Танечка, что всегда читаешь!:)

Леночка, а как иначе?:) Я думаю, что все женщины похожи в таких мелочах, и чувствуем мы одинаково тонко:) Спасибо, дорогая:)

OshibkaPrirody, рада, что тебе пришлось по вкусу:) Про писать почаще - могу сказать тебе ровно тоже самое в ответ;)
Спасибо за улыбку:)

Пропавшая 13 апреля 2011

очень красиво, мило и трогательно! очень-очень по-весеннему! от этих заметок так и веет дыханием весны - непредсказуемой, нежной, забавной и непосредственной!)))

Ры}!{ая 13 апреля 2011

Ры}!{ая, спасибо:) Я так рада, что получилось по-весеннему!:) Нежной и непредсказуемой... Да, самые подходящие слова. Моя весна именно такая:)

С уважением

Пропавшая 13 апреля 2011

Очень красиво написано!!! Понравилось)))

Olen`ka)) 13 апреля 2011

Olen`ka)), спасибо. Рада, что понравилось:)

С уважением

Пропавшая 14 апреля 2011

здорово)

к 4: одна знакомка рассазывала, как только вышагнувшую из машины невесту (по колготам, причеке, макияжу и в целом торжественному виду, правда еще не в платье) какой-то "шумахер" окатил хорошенько лужей. думаю, от досадных ситуаций ни один страховщик не спасет.

Brenda 14 апреля 2011


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.