запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Между выбором...Размышления ©

Сегодня хочу поговорить о выборе..О проблеме выбора..
Почти перед каждым из нас в этой жизни вставала такая проблема..Проблема выбора..Да и не раз..Наверняка..
Единственное что мы не выбираем..Это родителей..И Родину конечно же..
А ведь во всем остальном нам приходится делать различные выборы..Мы выбираем подарки друзьям, что надеть..Книги, фильмы..И много другое..Выборов в нашей жизни не сосчитать..Мы выбираем где провести выходные..Отпуск..
Но однажды мы встаем перед главным выбором..
Дружба или любовь..
Хороший верный друг..Или любимый мужчина..
Думаю каждый из нас сталкивался с таким выбором...Хоть раз в жизни..Казалось бы..Такая дилемма..Но как ни странно большинство из нас выбирают именно второе..Любовь..Ну или может кто-то поступил бы иначе?
Но ведь если так рассуждать..В каждом выборе, в каждой ситуации есть две стороны..
Любимый человек..Это конечно хорошо..Очень хорошо..Всегда будет с тобой, что бы не случилось..Но как я думаю всегда найдется тот человек..Который захочет разрушить ваше "счастье"..Который будет стоять между вами..Как стена, которую не сдвинешь..
А друг всегда даст совет, поможет.
Друг..Никогда не уйдет к другой..Вы можете просто так болтать на любую тему..Ведь вы друзья и знаете друг о друга очень давно..
Иметь хорошего друга..Это очень важная часть жизни.. Но любить..Должен каждый человек..Хотя это достаточно тяжело..А в некоторых случаях бывает и больно..
Представьте себе такую ситуацию..Вы общаетесь с парнем достаточно долгое время. Вы отличные друзья..Лучшие..Все друг другу рассказываете..Даете друг другу советы..Смотрите фильмы, смеетесь, общаетесь, шутите..Ты ему советуешь насчет девушек..Он помогает в проблемах с парнями..
И тут не с того не с сего..Неожиданное заявление..Он говорит, что никогда не думал о том что так получится..Вы ведь были просто друзья..Но тут он говорит, что чувствует нечто большее..Чем просто дружеские симпатии..Как бы вы поступили в подобной ситуации..Конечно первая реакция это шок.Точнее удивление..Вы ведь никогда не могли подумать о таком..
Но дальше он говорит вам, что ему очень дороги ваши дружеские отношения..И боится сделать вам больно.
Да он прав..Как всегда прав..Ведь он знает вас как никто другой лучше..
И при всем разнообразии выбора..Есть только два варианта..Либо отношения..Либо дружба..Хотя уже сама понимаешь, что дружба будет уже не той непринужденной, как раньше..
Какой же сделать выбор?..Ведь это очень сложное и важное решение..Как сказал один человек: "Любовь никогда не заканчивается дружбой.."
А ведь испортить все очень легко..Зато построить все заново очень сложно..Иногда даже невозможно..
И кажется что проблема выбора неразрешима..В голове стоит погром..И думать о других заботах и проблемах просто нет сил..В голове крутится лишь одна мысль..Надо все таки решать.. "Любовь или дружба..Дружба или любовь.." Этот голос в голове заглушает все остальные мысли..Думать о другом просто не получается..

13 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
до боли знакомая ситуация..) даже не то, чтобы знакомая. это то, что произошло со мной совсем недавно. Думала довольно долго.. Ты правильно написала.. Страшно начинать отношения, потому что страшно потерять друг друга навсегда. А если остаться друзьями, то прежних доверительных отношений не видать.. да и вообще. все по-другому будет.
Вообще мне кажется выбор прежде всего должен основываться на своих чувствах и ощущениях. Если у тебя тоже есть определенные чувства к своему лучшему другу, то почему бы и не попробовать. Можно вдвоем пытаться, строить. Тем более я придерживаюсь мнения, что нет лучше парня, чем бывший лучший друг.. ты знаешь его, он тебя. и вы такие родные.
И думаю без слов ясно, какой выбор сделала я =)))

И вот в тему диалог из одного фильма:
"- Ну и как?
- Что как?
- Жили как?
- Да по-всякому было, как у всех. Ну вот что я тебе хочу сказать.. : Наталья для меня по жизни самым лучшим подарком была. Повезло мне с ней. Крепко повезло.
- Чем же так повезло?
- А тем, что она по жизни всегда мне другом была, настоящим другом.. понимаешь."

karisha 17 апреля 2011

Karisha... Ты тоже во многом права..)Спасибо..)
В общем моя ситуация та же..Мы решили попробовать строить отношения..Но он очень боялся (если вдруг что не получится) сделать мне больно..И к сожалению вышла именно такая ситуация..У нас были отличные отношения..
А потом мы расстались..И мне в какой-то мере немного больно..Потому что почти каждый день вижу его..Но той дружбы уже нет..Тех доверительных отношений уже не вернуть..И самое странное то..Что его отец, общаясь со мной пытается нас помирить..Неужели он не понимает..Что прежнего не будет..
Просто не всегда из подобных отношений бывает счастливая концовка...)

АдЕквАтнаЯ_брЮнеТкО_)) 18 апреля 2011

да уж.. тут не угадаешь.. ну неужели у вас все теперь в прошлом? неужели вы так просто потеряли друг друга? Просто мне кажется, если у обоих есть чувства, то не стоит так терять..

karisha 18 апреля 2011

Даже не знаю...В прошлом все это навсегда или все еще наладится..Но потеряли мы друг друга однозначно..И очень жаль..Хотя знаешь..Зачастую он смотрит на меня таким взлядом..И кажется,что лишь наша гордость мешает нам быть вместе заново..
А когда то были лучшими друзьями..Да и потом не чужими людьми..

АдЕквАтнаЯ_брЮнеТкО_)) 18 апреля 2011

Мне кажется это просто глупо)) извини за прямоту.. просто по твоим сообщениям показалось, что причина расставания была не столь серьезной. Мне кажется, ты не до конца поняла, что произошло. Если есть чувства, поговорите, обсудите, исправьте, если это возможно. Просто может и правда вы вдвоем вот так ходите, думаете там что-то свое, обижаетесь.. Потом у тебя или у него появится случайная связь.. Потом пройдет время. И будет поздно даже поговорить. Мне кажется лучше всего все выяснить, чем потом кусать локти. Ведь все же в наших руках =)

karisha 19 апреля 2011

Кариш..Знаешь..Расстались мы просто из-за того..Что он по натуре очень скажем так..Любит девушек..Увидел другую..Ну думал что разок с ней погуляет и ничего не будет.. Но не тут то было..В том месте где они были..Как раз таки гуляла и я с подругой..Сейчас я не в курсе их отношений с этой девушкой..Но знаешь..Мне не сильно понравилось, то что он потом в конце не сильно хорошо отозвался обо мне..Хотя мне наплевать на чье-то мнение..Главное что мои родные знают какая я..)
Сейчас мне кажется что он в какой то мере жалеет о сделанном..Но уже поздно..
И гордость не позволяет начать все заново..
Хотя я не знаю..Смогу ли простить его..Но мне кажется что смогу.Ведь все еще некая симпатия осталась..
Все таки не были чужими людьми..)
(в общем у нас запутанная ситуация)

АдЕквАтнаЯ_брЮнеТкО_)) 19 апреля 2011

да уж.. чего только не бывает.. В любом случае, не упусти своего, если оно тебе нужно =) Удачи тебе! Очень болею за тебя, чтобы все наладилось :)

С любовью и уважением

karisha 24 апреля 2011

да уж.. чего только не бывает.. В любом случае, не упусти своего, если оно тебе нужно =) Удачи тебе! Очень болею за тебя, чтобы все наладилось :)

С любовью и уважением

karisha 24 апреля 2011

Спасиб,Кариш...За счастье надо бороться..)
Я тоже очень надеюсь что все наладится..)
Ну а если не наладится, значит так должно было быть..По любому кто-то другой появится)
Не он первый и не он последний..=)

АдЕквАтнаЯ_брЮнеТкО_)) 25 апреля 2011


 
 

АдЕквАтнаЯ_брЮнеТкО_))

гБендеры

Была 06 сентября 2012

Разделы:
-Что влюбилась уже?
-Нет…Избави Господь..
* * *
Теперь меня ждет другая дорога...Дорога к счастью..
* * *
Такая как она обязательно будет счастливой...Просто она все еще любит детские мультики...И верит в сказку..)
* * *
- Мы расстаемся!
- Как это, я не понял..
- Чемодан…Вокзал...Другая.
* * *
Плохо когда прошлое все еще живет в настоящем..