запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Странные игры судьбы. Глава 3

Он уже расстегнул свой ремень на брюках, как неожиданно слетел с меня. В первую секунду я не поняла в чем дело, потом увидела лежащего на полу Артема, а сверху него сидел тот парень, которого я видела из окна. Он уткнул Артема лицом в пол, вытащил из его брюк уже расстегнутый ремень и умелым движением связал ему руки. Я спохватившись, попыталась запахнуть кофточку, но от нее остались одни кусочки. Тогда схватив покрывало, лежащее на диване, я укуталась в него, как в кокон. Мой спаситель не глядя в мою сторону спросил:
- Можно повернуться?
- Да, - мой голос дрожал, - спасибо.
Он встал с Артема, хорошенько ткнув того лицом об пол, и подошел ко мне. Сев рядом на диван, взял меня за подбородок и начал тщательно изучать мое лицо.
- Да… Не слабо эта мразь тебя ударила, синяк на скуле обеспечен. – его пальцы нежно пробежались по месту удара, - Меня Влад зовут.
- Лина. Спасибо тебе огромное. Я у тебя в неоплатном долгу.
Тут с пола стал подавать признаки жизни Артем. Оказывается все это время он был без сознания.
- Ты, козел, ты за это ответишь! – просипел он, - Я к своей девчонке пришел, мы с ней сексом заняться решили, поиграть немного, а ты сука влез!
Влад легко поднялся и подошел к Артему. Слегка ткнув его в бок ногой сказал:
- Знаешь, я козла пока пропущу мимо ушей, а вот на счет девушки… Что-то не похоже, что вы играли! Судя по всему она против таких игр. Лина, милицию вызываем?
Я качнула головой:
- Пусть убирается!
Посмотрев в глаза лежащему Артему, я сказала:
- Забудь сюда дорогу! Иначе в следующий раз точно милицию вызову!
Влад нагнулся к Артему:
- Хотел девушку изнасиловать? Так за попытку заплатить надо!
Он быстро стянул с него брюки и завязал их ему на шее. Подняв его на ноги повел к двери. Я услышала хлопок двери и поняла, что Влад тоже ушел. Подойдя к окну я увидела комическое зрелище: Влад вытолкнул Артема из подъезда, и тот в трусах, в рубашке, со штанами повязанными на шее и связанными сзади руками, быстро рванул к кустам, что-то выкрикивая на ходу. Я улыбнулась…
Влад вернулся в квартиру, а я уже успела накинуть теплый халат. Меня трясло в ознобе. У видев такую картину, он куда-то вышел и через минуту вернулся с бутылкой коньяка.
- Пойдем на кухню, - произнес он, - сейчас я тебе чая с коньяком сделаю.
И вот сидя на кухне и попивая чай, мы разговорились.
Я рассказала ему всю историю, с самого начала наших с Артемом отношений, и соответственно закончила сегодняшним происшествием.
- Да, не повезло тебе с ним… Настырный он, вернуться может. – Задумчиво произнес Влад.
- Нет, зная его, он какое-то время будет меня звонками донимать! А там, как Бог пошлет… - сказала я и, сделав слишком большой глоток чая сильно закашлялась.
- Аккуратней! Я тебя не для того спасал, чтоб ты от глотка чая покинула сей бренный мир! – с улыбкой сказал Влад, слегка постукивая меня по спине, - А казанове этому скажи, еще раз возле тебя увижу, ноги переломаю! Причем я не шучу!
- Спасибо тебе большое, Влад! Только мне не хочется, что бы у тебя были проблемы. Может не стоит связываться с ним. В конце концов, ему надоест получать отказы от меня и…
- И он снова попытается использовать силу! – закончил за меня Влад. – Лина, я знаю таких людей! Он еще долго не успокоится, если все пустить на самотек. Я взялся помогать, значит буду идти до конца!
Я улыбнулась ему:
- У меня никогда не было такого защитника! Слушай, мы вот обо всем поговорили, а о том, как ты оказался здесь, ты так и не рассказал!
- Ну, для начала, я живу в квартире напротив.
- Серьезно? – удивилась я.
- Так вот. Помнишь, когда я в подъезд входил, ты в окно смотрела? Я знал, что квартиру напротив сдают и понял, что ты моя новая соседка. Думаю, сейчас домой заскочу, переоденусь и загляну в гости, познакомлюсь. Я только зашел в квартиру, услышал звонок в твою дверь. Посмотрел в глазок и увидел парня. Ну, думаю, облом полный! Ну и пошел переодеваться. Заглянул на кухню, смотрю ведро мусорное полное. Выхожу на площадку, слышу крик из-за дверей твоей квартиры. Сперва подумал показалось, а когда крик повторился, решил узнать в чем дело. Подошел к квартире, дверь открыта. Прошел во внутрь, ну а тут такая картина! Все понял сразу и быстренько решил вмешаться. Очень хотелось двинуть ему по роже пару раз, но потом подумал, вдруг он твой парень и вы просто немного повздорили. Потом еще виноватым останусь. Вот так то! – Влад закончил свой рассказ.
- А где ты так профессионально руки скручивать научился? Да и вообще, так быстро справляться с людьми? – поинтересовалась я.
- Я занимался рукопашным боем лет с восьми, потом курс самообороны, плюс к этому три года в секции альпинизма. Да и с друзьями частенько спарринги устраиваем, чтоб форму не потерять! В общем, веду активный образ жизни.– Влад глянул на часы, - Уже девять часов. Я пойду, наверное, а то тебе не мешало бы отдохнуть получше. Вот мой номер телефона, звони в любое время дня и ночи. Хорошо?
- Хорошо, - кивнула я, - правда не хочется доставлять тебе беспокойство…
- Лина, никакого беспокойства! Звони если появится Артем, где бы ты не была! Даже если я не смогу или не буду успевать, подтянется кто-либо из моих друзей. Спасибо за чай!
- Это тебе спасибо! И за помощь и за коньяк. Очень помогло. – Поблагодарила его я.
- Тогда спокойной ночи!
- Спокойной ночи!
Дверь за Владом захлопнулась, а я включила воду, что бы набрать ванну. Лежа в ванной, я думала о нем. Как мне повезло с соседом! Он такой… В общем понравился он мне. Только что с Артемом делать, ума не приложу! В первую очередь позвоню завтра сестре, узнаю какого черта она дала ему мой адрес!
Выйдя из ванной, я расстелила постель и улеглась. Ладно, об остальном подумаю завтра, а сейчас спать! Уже через пару минут я начала проваливаться в дремоту. Ночью мне снился Артем в пиджаке, галстуке, в одних трусах и в высоких вязаных носках. Он бежал по полю с ромашками, а за ним летел шмель с лицом Влада и жалил его в пятки. Чушь какая-то!

14 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Хорошо,что Влад пришел...
Шмель меня повеселил)))
Супер!!! Безумно интересно!!!
Буду ждать продолжения)

Olen`ka)) 14 апреля 2011

Влад мне нравиться)
Надо юыло ему несколько раз двинуть Артему...

Aньк@ 14 апреля 2011

Спасибо девочки, я рада что вам понравилось! Постараюсь поскорее выложить продолжение!

Swipsa 15 апреля 2011