запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Всё началось с случайной встречи..(27)

27.
Тянулись дни, подготовка, на этот раз уже нужно сдавать русский. Ника сидела за конспектами, искала правила и вот этот день наступил. Опять рано вставать. Она быстренько собралась и вылетела из дома. Возле школы встретилась с девчонками и они пошли на регистрацию. Все жутко переживали.
Конец этим мукам и народ выходил из здания. Полина, Оля, Настя, Катя и Ника пошли гулять по любимому парку и их нахлынули воспоминания. Все разговоры, сплетни, обсуждения любимых мальчиков. Неподалёку находятся футбольное поле, баскетбольное, там на соревнованиях от школы играл Леша.. Ника поникла и подошёл ком к горлу. Она отвернулась от этого вида, чтоб не потекли слёзы. Ведь они уже набегали. Поэтому вероника предложила пойти во дворик, в котором они отдыхали после кросса осенью. Девчонки согласились и направились туда.
В голове крутилась песня.. «береги её, береги любовь, береги её в тайне пускай она не знает.. береги его, береги любовь, береги, ведь тебе его так не хватает..» а ей и правда его не хватало. У Леши постоянные тренировки, тоже подготовка. Мало созванивались, зато через 3 дня у неё было день рождение и они должны встретиться. И Ника вновь услышит этот такой любимый голос.. именно любимый. Неужели снова эти чувства? Они друзья.. тем более у неё есть парень!
Только она погрузилась в свои мысли как раздался звонок. Это Леша.

-привет, ты где?- такой весёлый.
-привет, во дворике сижу с девчонками, возле маминой работы.
-я как раз там рядом. Погулять не хочешь со мной?
-не откажусь.
-ну вот и хорошо, я сейчас подойду.
-давай, жду.

-ладно, девчонки! Я пойду)- сказала Ника.
-эээ?? Куда??- возмущённо вопили подруги.
-с Лешей гулять!- она показа язык и улыбнулась.
-а ну тогда можно!- сказала поля.
-он щас придёт.. о! вот как раз и он. Всё я побежала.

Ника попрощалась со всеми и направилась к Алеше. Он помахал девчонкам рукой в знак приветствия. С ним был его брат и друзья. Его брат ждал свою девушку. Никины родители хорошие друзья с её родителями, часто гуляют вместе и всё такое. Ника поздоровалась со всеми и ушла с Лешей.

Она смотрела вниз и шла. Парень не понимал, почему так. Но не спрашивал, знал, что лучше потом или сама расскажет. Леша предложил зайти к нему домой, чтоб он переоделся во что-нибудь полегче, а то в рубашке жарковато. Ника кивнула головой и они пошли. Дома у него никого не было. Он открыл дверь и пригласил Нику зайти. С порога спросил будет ли чай, она отказалась, но Леша всё же поставил кипятить чайник. Они прошли к нему в спальню. Там много фотографий его и его брата. Где они маленькие, повзрослее, с командой. Их награды. Повернувшись она увидела такую картину: Леша расстегнул рубашку и выворачивал взятую в руки футболку. Ааааа.. его тело.. одев футболку вход пошли штаны, сняв их он натянул спортивные.. как он это делал.. Ника просто таяла, в глазах такая нежность.. он это увидел и заулыбался, а она засмущалась и отвернулась. Он подошёл сзади и взял её плечи. Закопался в её волосах и произнёс
-пошли пить чай..)

Леша взял пиалку с печеньками и налил чай. они пошли мыть руки, зашли в ванну и включили кран. Помыв руки, начали брызгать друг друга водой с рук. Он повернул кран и облил Нику так, что даже майка была сильно мокрой, а волос и в том числе. С обидой она взяла полотенце и вышла из ванной комнаты. Леша тоже был мокрым с головы до ног. Ника вытерла голову и взяла расчёску, чтоб расчесать спутанный волос. Футболка была сыроватой. Надо было высушить. Алеша извинился, поцеловал в щёку и протянул его футболку, чтоб она переоделась. Вероника зашла в комнату и сняла мокрую майку, положив следом на сушилку. В щелке дверей показался глаз Алексея, не смог сдержаться.
Переодевшись она развернулась резко и увидела его. Леша быстро отошёл от двери и направился в сторону кухни. Ника вышла к нему. Они сели за стол и начали пить чай. он взглянул нежно в её сторону и улыбнулся.

Пока они трапезничали на кухне, майка Ники высохла и она вновь переоделась. Послышался шорох в дверях. Домой пришёл его брат. Он быстро что-то взял и снова ушёл. Вслед за ними вышли и Ника с Лешей. Пошли дальше гулять. Он одел её любимые солнечные очки и улыбнулся. Они шли и Леша держал её едва касавшись талии, очень аккуратно. Мимо проходили множество девчонок и он даже не смотрел в их сторону.

Проходя мимо остановки, они совсем не ожидали.. там стоял Виталя.. да, он их увидел. В тот момент они просто шли рядом. По сравнению с Лешей Виталя казался таким мелким. Ника подошла к нему и поцеловала в губы, он взял её за талию и она представила их друг другу.

-Леша. –он протянул ему руку.
-Виталя.- тот подал ответ.

Они сердито взглянули друг на друга. И Ника перебила их нервное напряжение.

-а что ты здесь делаешь?- начала она.
-с Данилом встретится надо, я ж тебе вчера говорил. –он улыбнулся.
-а ну да..
-а вы?!
-гуляем!- в голос сказали Леша и Ника.
-ну хорошо, давай, до вечера.- промолвил Виталя и чмокнул Нику.

Они быстро удалились. Вот теперь они знакомы и вроде всё хорошо. Леша шёл с напряжением, лицо было злым, черты погрубели. Тело напряжено. Ника взяла его под руку и он резко развернулся на неё и вся злоба прошла..

Вечером Виталя встретился с никой. Они как обычно долго гуляли. Быстро стемнело и он пошёл её провожать домой. И так каждый день. А вот и день рождение! В 2 часа дня сборы в кафе. Туда она ехала с викой и Настей. Сев за заказанный столик, ждали других. На пороге появилась Оля с пакетиком. А следом за ней Виталя. У него в руках были цветы. Только на этот раз это были розовые розы. Подарив ей букет, крепко поцеловал. А через 5 минут пришёл и Леша. Он тоже принёс букет цветов. Тоже розы, только красные. в руках маленький пакетик. На его лице загадочная улыбка. Принесли меню и все начали заказывать. Позже всех пришла Полина. Но с заказом всё же успела. Спустя 10 минут им всё принесли. Леша начал разливать вино по бокалам. Понеслись тосты.
К концу празднования. Все далеко были не в трезвом состоянии. Кто-то был нормальным, кто-то немного подвыпившим, а кто-то прилично. В их числе были парни. Но во время прогулки немного проветрились и начали трезветь. Мальчики между собой вообще не разговаривали. Только косились. День подходил к концу. И все начали потихоньку расходиться. Олю и Полину посадили на маршрутки, а остальные остались ждать. Леша заметив их маршрутку дождались и начали садить девчонок. Рассевшись и оплатив проезд расслабились. Пора Леше выходить, он ещё раз поздравил Нику и вышел из маршрутки.

Доехав до их остановки все бегом вышли, довели до дома вику. Осталась Настя, Виталя и сама Ника. Именинница отправила паренька домой, попросив не провожать и пошла домой с подругой. Дома ждал тортик. Ника специально попросила купить свечи, чтоб загадать желание. Но в итоге про них все забыли. Отметив, направились спать.

Ещё 2 экзамена были сданы, скоро известны будут результаты и выпускной. Огромная толпа учащихся в школе томились в ожидании своих оценок. Ника и её подруги сдали хорошо. Троек не было. У Леши и его брата тоже. Через неделю должен состояться выпускной. Выдадут дипломы. Все в красивых платьях.




19 апреля 2011 мне нравится
оценили: МиНЭленн...
Комментарии:
Нет, всеже Лешка мне больше нравится ;))) Он более мягкий :) Очень нравится ;) Жду продолжения :)))
С уважением,

Усатик-полосатик 19 апреля 2011

Супер!!! Жду продолжения

Olen`ka)) 19 апреля 2011

Нет,я, конечно,не обижаюсь за то,что мой отзыв тайным способом исчез :) не буду вновь повторять то,что писала в нем. Если ты автор,то ты возьмешь мои слова на заметку. А если ты умный автор,то ты прислушаешься к замечаниям и исправишь все. Надеюсь на то,что ты все-таки не просто автор,а еще и умный автор :) я понимаю,что очень хочется читать что-то типа: шикарно и круто,но я же не говорила о том,что все плохо. Я лишь оценила работу и предложила способы ее улучшения,а следовательно и привлекательности для нас читателей. Надеюсь, этот отзыв не исчезнет,как предыдущий :) с теплом

Little monkey 19 апреля 2011


 
 

Nika;)

Кемерово

Была 28 августа 2011

Разделы: