запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...ВСТРЕЧА...

Из цикла "Мысли вслух или обрывки дневника"

Я встретила ее на своем этаже в здании, в котором работаю. Ничего не подозревая, я шла по коридору с целью "попудрить носик" и думала о первом разделе своей дипломной работы.

Она, вся такая яркая, с тонной макияжа на лице и с озорной улыбкой презренно оглядела меня. И, как назло, весь мой сегодняшний макияж состоит из туши для ресниц да прозрачного блеска на губах.
Мои волосы хаотично обрамляли мое лицо, после того, как минуту назад с моей прической поигрался ветер на улице.

- Привет, - я радостно нарушила тишину.
- Привет, - она узнала меня только сейчас, - Что ты тут делаешь?
- Работаю, - моя улыбка уплыла, когда я прочитала в ее глазах пренебрежение ко мне, - А ты тут какими судьбами?
- О! А я педикюр делала. И маникюр. да и вообще, собою, ведь, нужно заниматься, - она демонстративно подалась вперед, открывая моему взгляду шикарные туфли на высокой шпильке и брендовую блузку.

А я, опять таки, словно на зло, сегодня одета в простые черные брюки, такую же водолазку, и в черный с серебристыми цветами плащ. Да и туфлями я похвастаться не могла, так как обута я была в обычные балетки. Не слишком удобно целый день носиться по этажам на 12 см. каблуке. А ведь вчера я была красива: Юбка, шпильки, декольте, все, как полагается.

- Ну ладно. Мне еще на укладку успеть нужно! - я попыталась обнять свою давнюю знакомую, но она отмахнулась от меня, словно от огня.

стало ужасно обидно и как-то противно.

- Я побежала. думаю еще свидимся. а ты работай-работай. кому-то и этим заниматься нужно! - сказала она, последний раз оценивая меня с ног до головы.

словно под лучами сканера, я стояла в пустом коридоре и не могла сообразить, что произошло. А моя давняя знакомая, которая, к слову долго жила рядом, которая играла со мною в куклы и бегала по улицам, которой я помогала с задачами, которая была хорошей соседкой, быстро исчезла на лестнице, оставляя мне напоследок довольную ухмылку, которая говорила лишь одно: "Лен, ты неудачница, страшила и абсолютно не стильная".

Ее итальянский акцент подчеркнул это в нужной форме. Я задумалась и еще долго стояла в темном коридоре, опираясь о холодную стенку. Один единственный взгляд этой 20 летней девочки выбил меня из колеи. МЕНЯ, взрослую, много повидавшую, студентку, умницу, уже 6 лет работающую, занимающую хорошую должность, пользующуюся уважением среди коллег и друзей. Меня, вроде не очень злую и не очень уродливую.Обычную, одним словом))) Как так произошло? я ведь не глупая, и знаю, как следует реагировать на такие нападки. почему? почему я повелась на ее манерную речь, полные презрения и превосходства взгляды и на тонну макияжа на ее еще детском личике?

И зачем я только сменила шпильки на балетки в этот день?

с теплом


21.04.11 г.
21 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Не огорчайся. Этим пустышкам не понять, что человека по-настоящему красит не брендовая блузка, а внутренний мир. Они слишком поверхностны. Я тоже раньше расстраивалась из-за подобных эпизодов, теперь это вызывает лишь усмешку. Ты в 1000 раз лучше её! Помни это!

Виктория Клевер 21 апреля 2011

Я помню-помню-помню, черт возьми! просто сегодня, я наверное, была не готова услышать эти нотки превосходства в ее голосе. две фразы, три изучающих меня взгляда и пренебрежительный вид сумели испортить мне настроение))) что же Лена, глупеешь, ты девочка! :)

с теплом

Little monkey 21 апреля 2011

Кажется, я даже поняла, о ком ты.
Нашла из-за чего расстраиваться. Уж она точно не достойна этого.
Тебя окружают поистине достойны люди, которые тебя любят, ценят и уважают по настоящему. Так что плюнь ты на эту итальянскую красавицу. И забудь о ней. А лучше позвони сейчас мне ,и мы с тобой обсудим что-то интересное и занимательное.
С любовью,

P.S. А плащ между прочем у тебя классный. Я бы и себе такой хотела бы, да уже пальто есть)))

Аксиния 21 апреля 2011

Эх, такой плащ в одном экземпляре. по крайней мере, не встречала ни у кого такого)))
нет, я не расстраиваюсь, просто думаю, не уж то, человек так сильно изменился, как только вырвался из серых работающих масс?:)

с теплом

Little monkey 21 апреля 2011

Видимо, да. Что ж поделаешь, деньги сводят людей с ума. Вспомни наших общих знакомых, которые ко всему еще и являются моими родственниками. Еще одно доказательство этой глупой истины.
Всегда с тобой,

Аксиния 21 апреля 2011

обидно просто, что человек вырос рядом, вырос вместе со мною и практически на моих глазах, а превратился в такое...

с теплом

Little monkey 21 апреля 2011

И еще одно. Не наговаривай на себя. Твоему красивому лицу и не требуется та тонна макияжа, которую носит на себе ОНА. А твои развивающиеся кудряшки куда уж круче, чем налакированная копна волос, перекрашенная уже сотый раз. В следующий раз гордо подними голову вверх, зная, что ты красивее ее во много-много раз.
Целую тя:)

Аксиния 21 апреля 2011

Спасибо, родная. нееее...мне самооценку поднимать не нужно (по крайней мере сейчас). * смотрю в зеркало*, отсутствие тоналки, пудры, теней и помады заставляет задуматься)))

видимо, при таком раскладе, мне нужно выброситься из окна своего кабинета:) кто со мною? у кого нет килограмма пудры на лице?)))

с теплом

Little monkey 21 апреля 2011

Задуматься о том, что ты нормальный не закомплексованный человек. Что ты преспокойно можешь выйти на улицу лишь слегка подкрасив губы. А это значит, что ты себе нравишься. И нравишься другим. Так что даже не думай сравнивать себя с подобными этой особе людьми. И гордись, что твоему лицу косметика не нужна. Все и так видят твои глубокие карие глаза, обрамленные пушистыми ресницами.
И я это все говорю вовсе не потому ,что ты моя лучшая подруга, а потому ,что действительно так считаю.
Вот. Теперь я все сказала.
С любовью,

Аксиния 21 апреля 2011

Спасибо, родная. так что, в окно со мною сегонешь?)))))
давай. я уже и шторы убрала :)

с теплом

Little monkey 21 апреля 2011

Я вообще пудрой не пользуюсь, поддерживаю тебя:)

Виктория Клевер 21 апреля 2011

да ну тя, с твоими шутками:)
Целую тебя:)

Аксиния 21 апреля 2011

:):) Лен, я с тобой:) ненавижу тональники, как будто штукатурка на лице:)

Ты классная, Лен, я хоть и не видела, но точно уверена в этом:) А эпизоды такие, наверное, хоть раз, да у каждой бывали. Закон подлости называется:) Ну и пусть себе хоть заходится на свои маникюры-педикюры-пиллинги, а мы и без них красивые:)

Хотя я тоже люблю в спа наведываться:)

С уважением

Пропавшая 21 апреля 2011

Я одна тоналкой пользуюсь? )))

А что бы изменило, если бы одела туфли, юбку, красивую блузку? Не в одежде дело, а в отношении человека.
Поэтому, забей и все ))

OshibkaPrirody 21 апреля 2011

Согласна с Дианой. Все зависит от отношения. Даже если бы ты была одета в вечернее платье, туфли на 20см. шпильке и при полном макияже, она бы нашла какой-нибудь, даже самый малейший недостаток. Человек такой, забудь и порадуйся чему-нибудь другому %)

Стиль - это фигня. Главное - удобство и собственное ощущение комфорта. Тебе комфортно в балетках - так кому какое дело, почему ты не на туфлях? :)

МиН 21 апреля 2011

Не,девочки,тут совсем другое. Человеку просто необходимо показать свое превосходство. Там ведь,она тоже не сладко живет. То гладит,то горничной,то убирает. Зато тут,приехав из заграницы можно ведь шиконуть! :) показать себя! Девочки,спасибо за поддержку! И дело не в туфлях. Просто день такой,когда я была не при параде :) а тональным я тоже пользуюсь :) вот нас на подоконнике и добавилось. :)

Little monkey 21 апреля 2011

Дорогая превосходство люди всегда будут показывать... они точнее будут стараться показывать.. но пусть тебя это не трогает ты слишком самодостаточный человек)) твоя самооценка от этого страдать не должна. даже если ты зай не при параде)) целую )

Птица Не умеющая Летать 21 апреля 2011

Не зря я тебе посоветовала насладиться шоппингом и почувствовать себя королевой! прям как чувствовала!!!

Лен, не обращай внимание, она просто еще маленькая и глупенькая девочка, которая завидует и которой стыдно, что она не может ничем кроме своего измаленного личика и модных шмоток выделиться! Еще не доросла и не понимает, что шмотки, тонны тональника это ничто, по сравнению со знанием, широкой душой, лучезарной улыбкой и еще множеством других качеств и ценностей!
Лен, ты выше ее, не зависимо ты на шпильках или в чудных балетках. Ты умна, красива, талантлива, интересна, поэтому не думай о ней, и не сравнивай себя с ней. Она не стоит даже фаланги твоего мизинчика.

Знаешь, для чего нужна была эта встреча??! Чтоб ты поняла, увидела и осознала, кто есть кто! Ее внешность и шмотки, высокомерное отношение говорят лишь о комплексах, зависти и больше не о чем. Поэтому посмотрись в зеркало и процитируй собой написанное в последнем абзаце о том КТО ТЫ!)))

Вечно Ваша ЯхА 21 апреля 2011

Была у меня похожая ситуация...ну почти похожая))Тогда меня за глаза назвала курицей девушка, с которой мы все лето секретничали, гуляли, плотно общались... Я ей красиво отмстила, выставив ее, всю накрашенную, расфуфыркенную дло неприличая, такой серой, что дальше некуда, даже по сравнению со мной, одетой в тот миг в толстовку, джинсы и с полным отсутствием макияжа. Я человек вовсе не злой, но за свое достоинство всегда стою горой.

А вот в чем смысл. Даже в серой шкурке можно быть яркой звездой! Это в тебе самой, в твоих глазах!))И я уверена, что из вас двоих в тот момент настоящей красавицей была именно ты, и огорчаться тебе было вовсе ни к чему. Ведь красивыми нас делает не брендовая одежда, а наличие тепла в душе! А у тебя его на армию хватит))Я в этом убеждена!)

Дарра_Рэй 22 апреля 2011

аа я больше люблю балетки, чем туфли на шпильке. и лицо без макияжа и растрепанные волосы гораздо привлекательнее и сексуальнее (не побоюсь этого определения), чем тонна мэйк-апа и волосы уложенные кучей лака/геля/пенки (нужное подчеркнуть).

да, и успешные и умные девушки - моя слабость. в общем, я безоговорочно выбираю тебя ;)
а вот недалекие курицы меня раздражают. как говорится, тупые люди как тупые ножи, они не опасны, но, блин, бесят))

loveless 22 апреля 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)