запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ни любви, ни совести, ни свинца.

Мальчик, у меня же нет ничего. Ни любви, ни совести, ни свинца; все высосали и съели, не пережовывая. Я не то, чтоб вкуснее какого-то леденца, просто рукавицы потеряла ежовые; и не видно теперь ни начала во мне, ни конца. Мальчик, не смотри на меня, не губи свою родословную.
Я же из веток вся, из песчинок, собраных ветром. И пока ты там спишь, я тут пробую не проснуться; только сложно дышать и при этом казаться
мертвой. Мальчик, у меня же нет ничего. Ни задора, ни вкуса, ни теплоты; их не вставишь, не вкрутишь отверткой. Обещай мне ко мне не вернуться; я же лет через надцать стану старой и злобной теткой. А тебе бы семью - пару дочек, жену у плиты.
Потому давай так - ты не вспомнишь меня лет до ста; я не буду тебе о тебе сочинять стишата, и всех бабочек вытравлю из своего живота.
А потом может встретимся на каком-нибудь круге ада. Я, конечно же, буду смеяться тебе в лицо (нифигасе, весь век - накопитель желчи и яда); ты, конечно же, будешь, как прежде, смотреть поглубже, теребя осторожно на правой свое кольцо... И вот тут бы я, знаешь, обняла бы тебя.. потуже,

но во мне нет любви,
лишь душа едко пахнет свинцом.

М.И.Б. Майка
21 апреля 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Офигенное, Душа.
Безумно...

**SIrena** 22 апреля 2011


 
 

Майка Андреева

Была 06 декабря 2021


Пишу, потому что живу. Живу, потому что пишу. (с)

Паблик
http://vkontakte.ru/devochka_ptitsa