запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

За кулисами[18]

Школьная неделя пролетела довольно быстро. Я металась между школами – художественной и музыкальной, и репетиторством с Эдиком. Последнее я воспринимала как издержки моей садомазохистской натуры, поскольку видеть двух разных Эдиков - дома и в школе, мне было очень мучительно. В классе он порой со мной даже не здоровался, просто проходил мимо, но как только звенел звонок с последнего урока, он хватал меня за руку, и мы шли к нему домой.
А дома это был милый, добродушный друг, который улыбался мне, старательно решал математику, и говорил комплименты, а когда мы оставались одни, просил меня сыграть ему на фортепиано. И все время следил за каждым моим движением.
Вот и сегодня, в субботу, мы только закончили заниматься математикой, и я уже собирала учебники. Эдик сидел на кровати, по-турецки поджав ноги под себя, и смотрел, как я ровной стопкой впихиваю книги в свой рюкзак.
-Таська, ты торопишься?
-Да нет, хотелось бы , конечно , попасть домой пораньше, выспаться, и сделать уроки заранее, чтобы завтра подольше поваляться и пойти с папой кататься на лыжах.А что, я тебе нужна?-невозмутимо спросила я, даже не глядя на своего ученика (старалась это в последнее время делать поменьше – парализует волю).
-Посиди со мной.- как маленький мальчик, попросил меня Эдик.
Я посмотрела на него и растаяла. Сейчас, растрепанный, он больше всего был похож на взъерошенного одинокого воробьишку.
-Хорошо, -просто сказала я и села рядом с ним. Эдик посмотрел на меня, и прилег, положив свою голову мне на колени, закинув свои бесконечно длинные ноги куда-то за край кровати. Я вздрогнула – он никогда не был так близко ко мне. Да, брал за руку, да, порой брал за подбородок и трепал меня по голове, но мое личное пространство он никогда не нарушал.
-Хорошо с тобой, Тась. Словно не надо никуда торопиться, словно все вообще неважно вокруг. Тепло, уютно и спокойно. Будь я другим, я бы в тебя влюбился.-задумчиво накручивая прядку моих свисавших ему на лицо кудрей на палец, проговорил Эдик.
Я промолчала. К чему это он все?
-Ты такая спокойная, надежная, понимающая… Идеальная девушка. Многим стоило бы у тебя поучиться.
-Нууу, допустим, недостатки и у меня есть, - протянула я. «…и мой главный недостаток – это любовь к тебе.»
-О да, - рассмеялся Эдик, - Излишняя скромность и вечное стремление помочь всем другим. Я видел, как ты решала на контрольной все шесть вариантов. Это был высший пилотаж!
-Скажем так, - уклончиво ответила я, - Это не моя заслуга. Это все генетически переданное стремление к знаниям. Да и потом, помогая всем остальным , я помогаю и себе – учусь решать точно, быстро и много.
-Ну конечно!- воскликнул Эдик-Ты всегда найдешь аргумент, чтобы меня переспорить, моя маленькая вредина!
С этими словами он вскочил с моих коленей и треснул меня подушкой.
-Эй!-возмутилась я.
-Ну давай, отличница! Разозлись хоть раз! Давааай, детка, покажи свою страсть!- подражая киношным мачо, кривлялся Эдик.
-Сам напросился.- пожала плечами я и с диким гиком прыгнула на него и принялась щекотать.
Эдик не удержался на ногах, и мы оба свалились на пол. И скрутились в шутливой драке. Он бил меня подушкой, а я щипалась и царапалась. Мы катались по полу и хохотали, словно нам было лет по пять.
Но вот я резко дернулась и ударилась головой о ножку стула. Вскрикнув, я схватилась за голову.
-Тась! – испугался Эдик, бросил подушку и склонился надо мной.-Больно?Тихо-тихо, сейчас все пройдет. Блин, да у тебя тут кровь!
Я разжала ладонь и ойкнула. Пальцы и вправду были перепачканы в красном.
-Лежи, я сейчас, - Эдик вскочил на ноги и побежал вниз. Через некоторое время он вернулся с бинтом и йодом в руках. Осторожно обработал мне рану и замотал голову. Потом спросил:
-Тебя проводить?Идти сможешь?
-Да, я в порядке. – я попробовала приподняться – вроде нормально. Осторожно встала на ноги, поглядела в зеркало, потрогала повязку и усмехнулась:
-Ну все, Эдуард. Больше я к вам ни ногой.
-О, прости меня, моя королева! – Эдик принял игру и картинно встал на колени.
-Да хорош дурачиться. Пошла я , - рассмеялась я и пошла домой…
24 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Хи-хи:)
Нравится мне все это)

Некто 24 апреля 2011

Хи-хи:)
Нравится мне все это)

Некто 24 апреля 2011

как мило))

>заяц 24 апреля 2011

Здорово! Нравится) жду продолжения

Olen`ka)) 24 апреля 2011


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)