запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ЧУВСТВУЕШЬ ?

Слышишь, как стучат капли первого весеннего дождя по стеклу твоего окна? Чувствуешь этот промозглый холод у себя под одеялом? Хочешь что-то изменить в своей жизни? Так сделай же это!

Проснись сегодня очень рано или проигнорируй звонок будильника и открой глаза лишь под вечер. Осторожно поверни голову в сторону или резко сядь на своей широкой кровати. Посмотри на ту, которая сладко спит на твоем плече, или быть может, повернулась к тебе спиной. Поправь светлую почти белоснежную прядь ее волос, которая щекочет тебе шею, или укутайся в ее шелковистые темные локоны. Вспомни ночь, которая недавно закончилась. Нежно проведи большим пальцем по ее щеке, вспоминая ваши страстные объятия и безумные ночные ласки. Натяни тонкое покрывало на ее худенькие плечи и улыбнись, потому что всю ночь вы смотрели старые фильмы, ели разогретый плов и уснули лишь на рассвете. Покрой ее лицо поцелуями и скажи как она дорога тебе, или же сорви с нее покрывало и прогони ее навсегда, потому что она – это всего лишь развлечение на одну ночь.

Повернись на бок и проведи левой рукой по пустующей части твоей широкой кровати. Почувствуй холод белоснежной простыни. Закрой глаза и пойми, наконец, что тебе это всего лишь приснилось. Резко вскочи с кровати и подойди к окну.
Слышишь, как стучат капли первого весеннего дождя? Видишь, как за одну единственную ночь, твоя серая зимняя улица вмиг превратилась в буйство зеленых красок?

Подними голову вверх. Видишь, как пробиваются маленькие солнечные лучи сквозь толстые тучи, которые обещают ливень? Проведи уставшими пальцами по холодному стеклу. Чувствуешь эту сырость, которая медленно пробирается в твою душу? Прислонись лбом к окну, чтобы остудить горячий пыл водоворота твоих мыслей. Распахни настежь окно, впуская холодный ливень в твою комнату.

Чувствуешь, как косые капли хлещут тебя по лицу? Чувствуешь, как ворвавшийся весенний ветер разбрасывает листки бумаги у тебя на столе? Слышишь, как он поет, забравшись в люстру? Чувствуешь, как он укутывает твое обнаженное тело своим холодным плащом? Слышишь, как плачет небо?

Видишь, как ветер нагло забирается под твое любимое одеяло, забирая у тебя возможность, вернуться к нему и согреться? Ты понимаешь, что именно ветер сейчас хозяин в твоей комнате, а ты всего лишь играешь второстепенную роль. Ты резко встряхнешь головой и дрожь пробежит по твоему телу. Ты отвернешься от окна и вновь закроешь глаза. Ты подставишь свою широкую спину холодным дождевым каплям. Чувствуешь, как они рисуют невидимый узор на твоем теле?

Холод. Ты его ощущаешь? Ощущаешь неизбежность господства холодного урагана в твоем доме и в твоей душе? Чувствуешь необходимость освободиться от него?

Господи, ты хоть что-то чувствуешь? Слышишь? Видишь? Ощущаешь?

Ответь себе хоть на один вопрос. Найди в себе силы и укроти порывы ветра, который прячется по темным углам твоей комнаты. Ты все еще хочешь что-то изменить?

Так верни ее! Прогони ее! Скажи ей хоть что-то!
Закрой, наконец, это окно и прогони холодный ветер, который обладает твоей душой.

Сделай хоть что-то! Услышь себя! Почувствуй!

Чувствуешь этот бесконечный холод весеннего утра? Слышишь, как стучат капли первого дождя по стеклу твоего окна? Протяни руку дождю. Холодно? Мокро? Зябко?
Подставь лицо под косые дождевые капли. Все еще холодно? Что же, тогда убегай и забудь о том, что ты хотел что-то изменить в своей жизни.

Ты чувствуешь?

26 апреля 2011 мне нравится
оценили: Аксинияи 1 гость.
Комментарии:
Боже, Лена, это прекрасно!!!
Я в восторге. Просто в восторге.
Я как чувствовала, что нужно зайти на сайт. И не ошиблась в правильности своих действий.
Этот крик души... Он просто...
Даже не знаю, заставляет подняться и начать что-то действовать. Как жаль, что не все его смогут прочитать и понять...
С любовью и восхищением,

Аксиния 26 апреля 2011

Крик не крик....так просто...не могла уснуть вчера и придумала эту миниатюру. кто поймет, кто просто почитает и покрутит пальцем у виска:) для кого-то это что-то значит, а для кого-то просто бессвязный набор предложений:)

спасибо за прочтение и похвалу. я старалась...хотя нет...написал на одном дыхании)))

с теплом

Little monkey 26 апреля 2011

Если честно, я плачу. Твои строки задели до глубины души! Это просто невероятно! Невероятно красиво, чувственно, проникновенно! Ты действительно талант!
С уважением,

Усатик-полосатик 26 апреля 2011

спасибо. я, конечно, смущена твоими похвалами, но и безумно рада, что тебе понравилось. если хоть одна строчка из всей миниатюры кого-то цепляет, то это уже успех.

с теплом

Little monkey 26 апреля 2011

Интересно, мне всегда нравились такого типа тексты, отвечаешь на заданные вопросы и понимаешь, что оказывается, ты круто изменил все или нихрена не чувствуешь!

Лен, спасибо, написано как всегда шикарно! :*

Вечно Ваша ЯхА 26 апреля 2011

я старалась. ты заходи ко мне на страничку и я тебя порадую еще вопросами. говорят, я мастер по этой части:) только и могу, что задавать вопросы. так что писать есть о чем:)

а если серьезно, то большое тебе спасибо за теплый отзыв.
с теплом

Little monkey 26 апреля 2011

посто просто классный!!! зацепило)

Ры}!{ая 26 апреля 2011

М, прочитала в одно мгновение. Очень интересный стиль написания: стремительный, вопросительный, не нудный. Такие строки читать очень приятно и легко.

И вопросы хорошие, верно поставленные. Спасибо.

МиН 26 апреля 2011

Как красиво написано!!! Безумно понравилось!!!
Шикарно пишешь!!!

Olen`ka)) 26 апреля 2011

Мне очень понравилось. Все чтение проходит в напряжении и на эмоциях. Очень ярко.

OshibkaPrirody 27 апреля 2011

Спасибо,дорогие мои. Я рада,что мои строчки пришлись вам по душе. С теплом

Little monkey 27 апреля 2011

Соглашусь с више сказанными мнениями.
Я б еще сказала что страстно написано, этот водоворот эоций затягивает и не отпускает до конца...если честно хочеться еще и еще!!!!

*IriS* 06 мая 2011

еще и еще?))) тогда поищи в моих миниатюрах) быть может найдешь что-то еще, что так же затягивает)))
спасибо за теплый отзыв.

с теплом

Little monkey 06 мая 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)