запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

А ты думала, всё так просто?! Что он будет переживать? Что он будет страдать без сна, вспоминать по тебе скучать?! Успокойся, малышка, хватит! Не придумывай себе лжи. Он давно уже парень взрослый, у него параллельная жизнь. Он не курит ночами на кухне, не читает твои эсемески. Не читает твоих стихов, и с тобой ему слишком тесно.

Он не ты, он думает о работе, о машине, родне, о кофе. Когда утром встаёт с рассветом, он не видит/отнюдь/твой профиль. Он карьерой своей разлинован. Процентовками, договорами. Твоя нить в его мир оборвана. Вы навек по углам рассованы. И тебе одной тонуть в этой топи.

Ты же знаешь до безупречности, сколько курит, какой парфюм. Ты закрыта вот в этой вечности, корабля, не открыть твой трюм. Он выходит из дома вовремя, вспоминает, какие встречи. У кого во сколько назначено, расправляя так гордо плечи. А ты выбежишь в семь из дома, вся такая, по-безупречному. Будешь молча идти, вздыхая. Разум твой им пленён бесконечно. И наушники сразу оденешь, только врядли тебе станет легче...

Ты спокойно пол дня работаешь, в установленно-ровном ритме. Повседневное вовремя делаешь, в остальное - чиркаешь рифмы. Только пульс раза в три учащается, когда слышишь его шаги. Ты узнаешь их за периметром, как бы не были те легки. И бежать! Кровь к лицу подступает, и колотится бешено сердце. Это ж как вот так вот бывает, ты теряешь рассудок - инерция.

Тяжело потом вновь успокоиться. Но ты - сильная, ты привыкла. Вы зимой ещё были вместе, а теперь прочь с лица улыбка. И ты думаешь, думаешь, думаешь... что он вновь позвонит, нет! Придёт! А потом разом падаешь с неба.

У него.
Завтра к ней.
Самолёт.



26.04.11
by me

26 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Больно, но очень красиво написано! Держись дружок!

там где кончается море 26 апреля 2011

да..до боли.
когда же это уже закончится...

Кусочек Безумия 27 апреля 2011

Жестко,но красиво...и больно...

нЕуD@4нИц@ 27 апреля 2011


 
 

*Whisper*

Королёв

Была 07 декабря 2012

Разделы:
http://vk.com/enigmatic_words - мой паблик

http://nick-name.ru/sertificates/451856/ - Да, это Я :)

334759605

Что бы ни случилось, всегда оставайся верен себе.