запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Странные игры судьбы. Глава 14

" Девочки, простите пожалуйста за столь длительное отсутствие новой главы.... Просто на работе полный завал, домой еле живая приползаю! Постараюсь исправиться!"

Утром, позавтракав, я отправилась в университет. Выйдя из троллейбуса, возле остановки я увидела «Тайоту» Артема. Вот черт! Как бы его так обойти? Пока я раздумывала, чьи-то рука обняли меня за талию со спины.
- Убери руки!- резко повернулась я.
- Какие мы недотроги! – с усмешкой сказал Артем, - Как Владом обжиматься, так ты пожалуйста!
- Не сравнивай себя с ним! И вообще, мне на пары пора! – я обошла Артема и направилась к учебному корпусу.
Отсидев пары, я поехала домой. Погода была хорошая, но гулять не хотелось, вдруг на Артема напорюсь! Дома меня уже ждал обед. Олеся носилась со мной как курица с цыплёнком! Следила за тем, что я кушаю, какие соки пью и так далее. В общем, она очень поддерживала меня! Я не представляю, что-бы я без нее делала!
В такой суете прошло почти три месяца. Пары, дом, прогулки, посещение поликлиники. Беременность протекала без осложнений, даже токсикоз всего дня три был! У меня уже появился вполне заметный животик! Правда пока я не чувствовала толчков, но врач успокаивала, говорила, что он уже шевелится! Просто я пока не могу этого почувствовать, но еще неделька и он будет от души пинаться! На снимке узи я впервые увидела своего малыша! Какой он маленький! Леська сказала на меня похож! Мы долго смеялись. Теперь этот снимок висит над моим письменным столом. Я не хочу узнавать до рождения ребенка, кто у меня будет. Пусть это будет сюрпризом! Я так счастлива. Правда, до сих пор не могу забыть Влада. Да и как можно забыть любовь ? Как можно забыть отца своего ребенка? Своего первого и единственного мужчину…. От Данила узнала, что он готовится к защите диплома, а потом собирается уезжать. Сказал, что не может жить в этом городе. Ну, значит такова судьба. Хотя иногда, когда становилось совсем невыносимо, я реву в подушку и злюсь на судьбу-злодейку. Странные игры у нее! Сперва даст все, а потом отберет, но оставит что-то в замен. И так хитро поступит, что и не проклянешь ее.
Зато еще одна радость! Все это время Артем не появлялся, только смс пошлые писал. Правда, боюсь, это затишье перед бурей…. Ну ничего, справлюсь.
В университете все уже заметили мою беременность, но вопросы не задают. Марина, моя одногрупница, попыталась съязвить по этому поводу, так Олеська ее чуть не съела! Ребятам нашим спасибо, они мне помогают носить тяжелые учебники, дежурят за меня по очереди. В общем все идет своим чередом!
Через неделю первое мая! Леся отмечать с Данилом и с родителями собирается. Они на дачу собираются уехать на недельку всей семьей. Она и меня звала, да я вот думаю пора родителям на глаза показаться. Скрывать беременность больше не получится, да и нет в этом необходимости. К тому же сестра уезжает на неделю в горы, дома я ее не застану.
После пар я собрала немного вещей и поехала на вокзал. Билеты купила очень быстро, все таки в беременности есть свой плюс! Меня пропустили без очереди и уже через 15 минут я сидела в автобусе, а через 4 часа была в родном городе. Взяв такси, я поехала домой. Родителей я не предупреждала, решила сделать сюрприз. Вернее сюрприза будет два!  Сегодня было тепло, и я одела платье-разлетайку, оно немного скрывало мой животик. Так что родители в обморок упадут я думаю не сразу! Я открыла калитку и потихоньку подошла к веранде. Услышав голоса за домом, я пошла в сад. Родители обедали в беседке и о чем-то беседовали.
- Привет! – сказала я.
От неожиданности родители вздрогнули. Обернувшись, мама вскочила со стула и выбежала из беседки. Папа встал вслед за ней, радостно улыбаясь.
- Линочка! Как мы соскучились!
Мама обняла меня, но через секунду отстранилась.
- Лина, я… ну… я что-то не поняла. – она опешив смотрела на мой живот.
- Мама….
- Лина!
- Так, Татьяна, сперва давай присядем, накормим дочку, а потом поговорим. – сказал папа. Он как всегда был спокоен.
Мы прошли в беседку и м сели за стол. Мама слегка дрожащими руками налила мне суп.
- Мам, пап! Давайте я сперва все расскажу, а потом покушаем.
Мама внимательно посмотрела на меня:
- Да хотелось бы узнать, как так получилось, что дочь беременная, а мы об этом не знаем!
- Мамочка, прости пожалуйста! Просто я не была уверена, что вы обрадуетесь….
- Ты думала мы тебя аборт делать отправим! – возмущенно завопила мама.
- Нет конечно!
- Танечка, не перебивай ее! - сказал отец.
- Прости Линочка! Я просто …. Ну в общем прости, я нервничаю. – виновато сказала мама.
- Все в порядке. В общем коротко говоря: С Владом я рассталась, беременна я от него, он об этом не знает, да и наверное не захочет знать. Ребенка рожу, воспитаю, и все будет хорошо! – выпалила я на одном дыхании.
Родители молчали. Потом папа спросил:
- А почему ты сразу все не рассказала? Зачем тянула-то?
- Понимаешь, я была не готова к разговору. Я боялась, вдруг вы не поймете меня…. А у меня не было сил вести баталии.
Мама подошла ко мне и обняла меня.
- Доченька, ну что за глупости! Ну да, мы немного шокированы. Да и то только тем, что узнали об это только сейчас! А ты уверена, что Владу не нужно знать о ребенке? Ведь он все таки отец.
- Уверена. Он и не поверит мне. Это длинная история, и я не готова пока ее рассказать. Просто поверьте мне, это теперь только мой ребенок.
Папа тоже сел рядом и взял меня за руки.
- Какая ты уже взрослая! Вроде бы недавно бегала по двору ребенком, а уже скоро сама мамой станешь. Мы очень рады, доченька! Танюша, - он повернулся к маме, - ты представляешь, мы почти бабушка и дедушка!
Мама рассмеялась.
- Все, тебе покупаем очки и палочку, а я учусь вязать носки!
Теперь смеялись все вместе.
- Только у меня к вам просьба! Обещайте, что исполните!
- Хорошо! – хором ответили родители.
- Лене ничего пока не говорите!
- Но почему? Я понимаю вы не ладите, но она же сестра твоя. – удивилась мама.
- Мам, пожалуйста! Я как решу, сама ей скажу.
- Хорошо!
- Так, хватит болтать! Все уже остыло почти! – сказал папа, - Быстро за стол!
После обеда я рассказала им об Олеське, про учебу. Мама дала много ценных советов! в общем очень приятно провела время!
Пробыв у родителей четыре дня, я собралась уезжать.
- Линочка, скоро праздники! Оставайся! Ну что ты там одна будешь делать?
Но меня как магнитом тянуло обратно.
- Мамуль, я лучше потом приеду еще! А пока к зачетам подготовлюсь!
- Ну хорошо! Только не переутруждайся!
- Ладно, мамочка!
Родители отвезли меня на вокзал и посадили на автобус. Сумку с продуктами положили в багажный отсек, и поручили какому-то дядечке помочь донести ее до такси. Папа все порывался отвезти меня на машине, но я упрямо решила ехать на автобусе. Попрощавшись с родителями, я села на свое место и закрыла глаз. Как хорошо дома! И какие у меня золотые родители!
Всю дорогу я проспала. На вокзале, взяв такси, поехала домой. Таксист помог поднять мне сумки и даже занес их на кухню. Расплатившись с таксистом, я закрыла за ним дверь и пошла в душ. Смыв с себя дорожную грязь, я накинула легких сарафан и сделав чай включила телевизор. Откинувшись на спинку дивана, я прикрыла глаза и положила руку на живот:
- Малыш, как ты там? Солнышко мое! Устал, наверное, от тряски в автобусе?
Я часто разговаривала с ним! Мне нравилось класть руку на живот. Казалось, я чувствую его сердцебиение! Я научилась его понимать! Когда мне грустно, ему тоже и он требует сладкого! А когда мы в хорошем настроении, солененькое хорошо идет! Поэтому я съела у мамы целую банку соленых помидоров! Посмотрев телевизор я помыла посуду и легла спать.
26 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
А дальше???...Я все читаю, мне очень нравиться, по 4 раза на день прогружаю страничку, чтобы посмотреть нет ли чего нового или продолжения...только не комментирую....Все супер...жду продолжения!!!

МаРиШ 26 апреля 2011

Здорово!!! Красиво пишешь!!! С нетерпением жду продолжения)))

Olen`ka)) 27 апреля 2011