запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Странные игры судьбы. Глава 15


Проснувшись утром, я долго валялась в постели, болтая с малышом. Потом вспомнила, что завтра первое мая! Нужно будет сходить в парк! Люблю праздники, когда вокруг много детей и взрослых, когда они улыбаются и несут большие связки шаров! В голову пришла шальная мысль: хочу в салон красоты! А потом в новый магазин для будущих мамочек, куплю новый сарафанчик! Родители незаметно от меня положили в сумку приличную сумму денег. Когда я позвонила их поблагодарить, мама сказала, что мне нужны положительные эмоции, а их женщина получает, в том числе от покупок!
Быстренько встав с постели, я умылась, позавтракала. Пока подкрашивала ресницы, спела малышу веселую песенку. И вот я иду по улице, вдыхая приятный аромат цветущих деревьев! Весна в этом году припозднилась, поэтому все сейчас в самом цвету. Красота неимоверная! Я вошла в салон красоты, куда уже однажды ходила с Олесей. Мне там очень понравилось обслуживание, да и цены были в пределах разумного.
- Добрый день! Чем могу вам помочь? – приветливо улыбаясь, спросила вышедшая мне на встречу девушка.
- Здравствуйте, а я могу увидеть Марьяну?
- Конечно! Присядьте, она через 10 минут освободится! Чай, сок? – предложила девушка.
- Спасибо, ничего не нужно. – Улыбнулась я в ответ.
Девушка отошла за стойку, а я стала листать журналы.
- О! Линочка! Какой сюрприз! – услышала я голос Марьянки, - Ой, даже двойной сюрприз! Когда ты успела? – весело спросила она глядя на мой живот.
- Приветик Марьян! Да это дело не хитрое!
- Рассказывай, каким ветром занесло? Тебя беременность только приукрасила! Похорошела так!
- Спасибо! Марьян, хочу укладку хорошую, что бы завтра на праздник человеком пойти. Да и какие-нибудь спа-процедуры для лица. Только без химии!
- Ну это понятно! Проходи, сейчас сделаем из принцессы королевну! – рассмеялась Марьяна.
Через три часа, я вышла из салона. Заметно посвежевшая кожа, маникюр и укладка меня преобразили! Теперь в магазины! Взяв такси, я поехала в торговый комплекс. Побродив минут 30 по магазинам, я увидела то, что мне нужно! Это был прелестный сарафан нежно-сиреневого цвета! Фасон, как у знаменитого белого сарафана Мерлин Монро, только юбка начиналась сразу под грудью. Длинна до колен, юбка солнце-клеш, и симпатичное декольте! Когда я его одела, поняла, что шили его для меня! Сейчас животик отлично помещается, да и после рождения ребенка можно будет одевать. Купив к сарафану белые балетки с сиреневыми узорами и белую сумочку, я отправилась домой! Время близилось к ужину, и лялька очень просила кушать!
Поужинав, я позвонила Леське. Она рассказала, как они хорошо отдыхают, и пригласила меня. Я поблагодарив отказалась и, передав всем привет, попрощалась. Чем бы заняться? Сказки! Я взяла новую книжку «Золотые сказки всех народов» и стала читать вслух. Кстати, эту книгу мне подарил Данил, когда узнал, что я беременна. Это отдельная история!
«Однажды он пришел к нам в гости, я в это время была в ванной. Не зная, что он у нас в гостях, я вышла из ванной в бриджах и обтягивающей футболке. Это был уже третий месяц беременности и животик уже было видно. Олеся и Данил сидели на кухне, когда туда ввалилась я.
- Ни фига себе! Лин, ты так поправилась! – воскликнул Данил, а потом смутился, - Ой, извини, не хотел обидеть!
Я в этот момент подумала, что хватит! Мне надоело прятаться от него! Ну, узнает Влад, и черт с ним! Все равно долго скрывать не получится!
- Данил, вообще-то я не поправилась….
- В смысле?
Леська глянула на меня, я кивнула, давая понять, что можно сказать.
- Дань, она беременная! Неужели ты не понял? – Леся с удивлением посмотрела на него.
- Беременная…. А…. Ну…. Поздравляю! – наконец-таки нашелся Данил.
- Спасибо! – улыбнулась я.
- Лин, а кто отец? – осторожно поинтересовался Данил.
- Это не имеет значения. Я только об одном тебя прошу, не говори ничего Владу. Ему не надо ничего знать.
Данил внимательно на меня посмотрел:
- Ты уверена?
- Да!
- Хорошо. Вы взрослые люди, и я не имею права лезть в вашу жизнь. Но мне кажется, вы конкретно ломаете себе судьбу.
- Возможно. Но я не могу ничего изменить! ты же знаешь нашу ситуацию.
- Не знаю, не знаю…. В жизни все бывает. – пробормотал тихо Данил.»

Почитав пару сказок я решила лечь спать, но тут зазвонил телефон.
- Алло!
- Здравствуй Лин. – Услышала я голос Данила.
- Привет! Что-то случилось?
- Да нет! Ну не то чтобы случилось…. Просто я думаю, ты, в конце концов, узнаешь, лучше чтобы это не было неожиданностью. Влад на какой-то вечеринке пару дней назад столкнулся с Артемом, ну и тот что-то похабное про тебя ляпнул. То ли про ваши с ним отношения, в смысле с Артемом, или еще что-то…. В общем, Влад ему от души по морде надавал! Тот заявление почему-то подавать не стал. Ходит теперь с заплывшей рожей людей пугает! Так что увидишь, не пугайся!
- Я рада! Он это заслужил! Главное что бы у Влада проблем не было!
- Не волнуйся, у Влада точно все будет в порядке! Тем более если сразу заявление не подал, значит уже все.
- Это хорошо….
- Переживаешь за него. Все еще любишь. – Тихо сказал Данил.
- Люблю…. – еле слышно сказала я. Впервые, за эти три с половиной месяца я произнесла это вслух.
- Лин, мне кажется, все еще наладится. Не может такого быть, что б все так прошло! Я пытался с ним поговорить, но он и слышать ничего не хочет. Говорит, у него эти фото до сих пор перед глазами стоят. И он не верит в то, что вы с Артемом не вместе. Уж не зная, что тот ему наговорил!
- Я знаю, откуда эти фото, и ему говорила, но он не поверил…. – грустно сказала я.
- Откуда?
- Меня напоили какой-то дрянью, я уснула. Причем сделала это моя сестрица! Потом пришел Артем, и они устроили фотосессию. Я не знаю, за что сестра так ненавидит меня. Артему это нужно было, что бы вернуть меня и отомстить и мне и Владу. Но он промахнулся, я к нему ни за что не вернусь!
- Да, дела! – протянул Данил.
- Вот-вот. Так что я почти смирилась с потерей Влада.
- Так это его ребенок! – воскликнул Данил.
- Ну да. Только он не поверит мне. Или будет метаться – его ребенок или Артема. Зачем все это? Пусть живет спокойно. Да и вместе нам не быть, а ребенка я и сама воспитаю. Родители помогут.
- Решать только тебе. Но если нужна будет помощь, знай, я всегда помогу!
- Спасибо, Данил! У меня только одна просьба, не забудьте пригласить меня на свадьбу! – рассмеялась я.
- Какой вопрос! Ты будешь нашим почетным гостем! – рассмеялся в ответ Данил.
- Ну тогда я спокойна!
- Спокойной ночи!
- Вам с Леськой того же!
Положив трубку, я долго думала над словами Данила. Может я не совсем равнодушна Владу? Может он хоть немного меня еще любит? Вопросы оставались без ответа. Я взяла в руки кулон, который подарил Влад и тихо прошептала:
- Я люблю тебя, Влад.
По щеке скатилась слеза, в сердце появилась щемящая боль…. Стоп! Нельзя! Нельзя расстраиваться! Все будет хорошо! Нужно лечь спать и завтра все снова будет хорошо. Повторяя эти слова, как молитву я легла в постель и с трудом, но уснула.

Я проснулась утром от лучика света, который пригрев щеку, скользнул на глаза. Аккуратно потянувшись, я пожелала доброго утра малышу:
- Доброе утро солнышко! – сказала я и положила руку на живот, - Ну когда же ты начнешь шевелиться? Мне так хочется тебя почувствовать, погладить тебя!
но либо он еще спал, либо еще не был готов к общению.
Умывшись и позавтракав, я начала собираться. Немного подкрасив ресницы, я достала из косметички блеск, тронула кисточкой губы и улыбнулась своему отражению!
- Ну, теперь можно идти! Красавица! – польстила я себе.
Парк был совсем не далеко от дома и я дошла до него за 10 минут. Войдя в ворота, я увидела праздничную суету и с удовольствием в нее окунулась! Купила себе три разноцветных шарика и мороженое и пошла в сторону доносившейся из глубины парка музыки. Оглядываясь по сторонам, рассматривая красивые шарики и флажки, я зацепилась взглядом за знакомую фигуру. Буквально в пяти шагах от меня стоял Влад. Я остановилась, мы встретились с ним взглядами и в эту секунду мое сердце замерло… а потом резко упало вниз. Едва выровняв дыхание я почувствовала резкий толчок изнутри, потом еще один. Охнув от неожиданности, я обхватила живот руками. Влад тут же подскочил ко мне и быстро найдя свободную лавочку усадил меня. Я откинулась на спинку лавочки и глубоко дыша посмотрела вверх. Мои воздушные шарики медленно улетали в небо. Я их выпустила, как только почувствовала первый толчок малыша. Первый толчок? Я только сейчас начала осознавать, что это было. Тут я почувствовала прикосновение к своей руке.
- Лина, ты как? Тебе плохо? Может врача?
Ой, что-то я торможу! Рядом со мной сидит Влад, а я …. не то что бы забыла, но как то отвлеклась.
- Все хорошо. – Ответила я, переведя взгляд на него.
Он тут же отдернул руку, как будто ожегся.
- Ты…. Ты беременна? – задал он наверное самый глупый вопрос в своей жизни.
- А как ты думаешь? – усмехнулась я.
- Да, глупость сморозил. Почему ты одна?
- А с кем я должна быть?
- Ну, с отцом ребенка, например. – Резковато ответил Влад.
- К сожалению, его нет рядом со мной.
- Что, не уж то Артем тебя бросил? – слегка язвительно спросил Влад.
- Он не мог меня бросить, так как мы небыли вместе! Да и вообще, я не собираюсь перед тобой отчитываться, что и как! Это мой ребенок! Только мой! А не всяких там Артемов и тому подобных! Ясно?! – вспылила я, - Ты вычеркнул меня из своей жизни? Вычеркнул! Так чего же волнуешься, почему я одна?
Я поднялась с лавочки и повернулась к Владу:
- Спасибо за помощь!
И отвернувшись пошла в глубь парка. В душе было горько и обидно, не такой я встречи хотела. Да и хотела ли вообще? Наверное да, но…. Отбросив все хмурые мысли, я подумала о малыше и он как будто в ответ слегка толкнулся! Я погладила живот. Как он все понимает! Толкнулся первый раз именно тогда, когда я увидела его отца. Как же мы чувствуем друг друга! Я улыбнулась.
27 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Как красиво написано!!! Безумно нравится!!! Надеюсь, и Лины и Влада всё наладится)))
С нетерпением жду продолжения)

Olen`ka)) 27 апреля 2011

Очень нравится)))

Счастливая* 27 апреля 2011

Очень надеюсь на примерение Влада и Лины))))

Aньк@ 27 апреля 2011

Очень надеюсь на примерение Влада и Лины))))

Aньк@ 27 апреля 2011

Здорово. Все больше и больше нравится твой рассказ:)

Аксиния 28 апреля 2011

Мне очень нравится!когда будет продолжение я уже хочу дальше,не могу ждать)))))))))

Кристиша 28 апреля 2011

Большое спасибо, девочки!:)

Swipsa 28 апреля 2011