запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

LoveinРита...

Ну вот немного романтики)На ваш суд вот такая история.Жду критики)С уважением.

1.
-Когда ты уже отстанешь от меня со своими чувствами?!Все конец, забудь, не пиши, не звони! - в трубке звучал раздраженный голос Влада.
-Почему ты не хочешь, чтобы я объяснила тебе все! - скулила на том конце провода Рита.
-Потому что я не люблю тебя, поняла! - Влад повесил трубку.

Как быстро порой проходит любовь...Вот так вот раз...и все!Одно слово, одно слово способно убить человека в человеке. Кажется только вчера ты была счастлива...и раз, мост разрушился, а ты не успела перейти на тот берег и теперь то и дело что кричишь в даль, но тебя никто не слышит никто!

Рита студентка 3 курса, про таких говорят спортсменка, комсомолка и просто красавица. Из благородной семьи, в детстве мама отдала на балет, но надев широкие штаны, вместо пачки, Рита поняла, что балет - это старушек позабавить. Каждый божий день:"Спину ровно, ноги согни, тут подотри, там наклонись, тут не красься...это не ешь"...Бог мой, как она выдерживала это все?! Ну так вот, мама конечно была огорчена выбором Риты в пользу уличных танцев, но вскоре смирилась с выбором дочери и даже стала отпускать ее на ночные батлы. Но и тут Рита не смогла ужиться. Вот так и бросало ее из крайности в крайность!Широкие штаны постепенно сменили юбки и платья, найки каблуки - и вот, уже образ кокетки. Вот тут-то Влад ее и заметил. Ах да, Влад. Ну что сказать...знаете как в песне поется "...мужчина всей моей жизни" Ну так вот, банально, но он был чертовски красив, жгучий брюнет с карими глазами и наверное единственное за что его уважала Рита было то, что он сам всего добился в своей жизни: головой, а не папины деньгами. Но от этого ему рвало крышу еще больше. Он ревновал, часто пропадал и как только Рита начинала новые отношения, Влад тут же появлялся и разносил все к чертям, а что ей оставалось делать - любила. В общем, пара трещала по швам, зашивалась и снова трещала. Вот только теперь ей все это надоело.

-Кэт, он меня достал!Я набралась смелости, позвонила, хотела все объяснить, а он мне "я тебя не люблю", ну хотя бы раз сказал мне что-нибудь другое - захлебываясь слезами кричала Рита в телефон.
-Виски? - спросила подруга.
-Нет, я не хочу.
-С колой? - продолжала Кэт
-Да не хочу я ничего!
-Все через полчаса буду! - послышались гудки.

Рита вертела в руках телефон, в надежде, что скоро он засветится от знакомого номера, но как назло сообщения приходили то от оператора, то "я тебя люблю.Мы скоро приедем.Мама." Чтобы хоть как-то успокоится девушка пошла на балкон подышать свежим воздухом, высунула руки, закрыла глаза и...

-Черт!Какая холодная!Вы сдурели?! - девушка высунула голову и задрала вверх. Лучше бы она этого не делала, как по заказу - холодный душ свалился прямо на голову.
-Простите!Девушка, честное слово!Я даже не заметил вас! - послышался мужской голос.
-Вы вообще нормальный?Это ваш способ завести новые знакомства - Рита продолжала злиться.
-Да я так с девушками знакомлюсь, ты меня раскусила - засмеялся парень.
-Я не встречаюсь с молодыми людьми с IQ ниже нуля - бросила Рита.
-Комплексуете? - язвил парень.
-Придурок...-бросила Рита и вышла с балкона. Девушка направилась в комнату и легла на кровать. Солнце слепило ей глаза, она щурилась, но жадно глотала кусочки солнечного света, сквозь слепящую пелену она увидела веревку, а на ней привязанный шоколад. Девушка резко встала и подошла к окну отвязала призент, легко улыбнулась и хотела было открыть шоколад, как бумажка упала на пол. Рита быстро подняла ее и прочитала:"Это полезно для мозгов :)"...
-Вот...муд...Эй, ты так и будешь прятаться?! - крикнула Рита. Но в ответ она так ничего и не услышала, да и звонок в дверь как-то отвлек ее от нового знакомого.

-Как ты любишь, дорогая - Кэт поцеловала подругу.
-Заходи..
-Ты решила заесть депрессию шоколадом...родная нам не 15, давай сегодня градус повысим - засмеялась подруга. Кэт одна из тех девушек, кто однажды обожглась об одного человека и теперь мстит всему миру, за предоставленные ей неудобства. Трудно сказать, что представляет для нее мужской пол...скорее кошелек, чем чувства. Но вот подругой она была хорошей. Она всегда поддерживала Риту и давала мудрые советы...и как это могут делать люди под большим градусом?!

-Короче так...не звонишь, не пишешь!Найдем тебе классного мужика и все будет - допивая третий стакан пробормотала Кэт.
-По-моему втрое лишнее!
-Ниче не лишнее!Я щас достану свою чудо-книжку и ты выберешь себе кого-нибудь:хоть блондина, хоть брюнета...хоть по сантиметрам! - засмеялась подруга.
-Кээээт!Ты не исправима!
-За это меня и любят мужчины!
-А ну этого Влада, поехали в клуб! - Рита хлопнула по столу.
-Вот узнаю эту девчонку! Собирайся! - засмеялась Кэт.

Рита побежала в ванну. Через час девушки вышли улицу немного покачиваясь сели в машину и поехали в шумное место. У входа в клуб стоял Влад с друзьями, он был явно выпивший и что-то кричал в след всем девушкам, Рита спокойно зашла в помещение надела браслет и сразу пошла на танцпол. Народ стекался быстро и уже через 20 минут было почти не куда поставить ногу.

-Девушка, вы как слон! - фыркнул парень, стоявший позади Риты.
-Это клуб, а не кафе...даже извиняться не буду. - бросила Рита и продолжила танцевать.
-Да?!Хмм...мало я тебя водой облил сегодня
-Так это был ты...ах ты!
-Тихо, тихо!Ты мне уже отомстила, ну и ноги у тебя, какой размер?
-43 блин!
-О прям как у меня, дашь туфли поносить?! - парень улыбнулся. В темноте Рита смогла разглядеть лишь очертания лица, но и этого было достаточно, чтобы понять, что парень то...хорош собой.
-У меня такое чувство, что тебе 15 лет! - бросила девушка
-А тебе наверное 50...
-Ты придурок!
-Эй..воу...без оскорблений милах!Я же шучу!
-Я тебе не милаха!...
-ахахах...ты...
-Заткнись, я даже не хочу слышать твой аншлаговский юмор! -Рита начинала злиться.
-Слушай извини. Я погорячился немного...
-Да мне плевать...
-Да, а тогда че стоишь? - улыбнулся парень
-Ой да пожалуйста - Рита развернулась, но не смогла уйти, парень схватил ее за руку.
-Пойдем угощу тебя водичкой!
-Ты...!
-Ладно, ладно...шучу я, пойдем к бару - парень взял Риту за руку и они направились к бару. Рита села на стул и облокотилась на барную стойку.
-Давно тут? - обратился парень к девушке.
-недавно приехали с подругой.
-А так ты не одна тут?
-Нет со мной еще стадо!
-Нуууу...
-Заткнись - Рита улыбнулась.
-У тебя красивая улыбка.
-А ты не умеешь делать комплименты.
-1:1...- улыбнулся незнакомец.
-Рита.
-Ник...

Почти всю ночь молодые люди проболтали, Рита совсем не выходила на танцпол...Кэт трезвонила каждый час, но она как будто отключилась от остального мира, она жадно глотала мартини и уже дошла до плохого состояния, когда вроде как на любовь тянет. Она искала глазами Влада, но как назло он даже не мелькал в толпе.

-Ну так вот...я значит перетаскиваю вещи, а она мне такая...
-Дрянь! - Ника перебил Влад.
-Ну вообще-то это было более жестче, но как-то так да, у тебя проблемы, парень? -Ник встал со стула.
-Щас у тебя будут проблемы, че Рит нашла уже замену?Быстро ты. - кричал Влад.
-Оу...так это твой парень
-Экс...
-Будет только когда я скажу! - продолжал Влад.
-Слушай, ты много выпил, я не хочу с тобой разговаривать и помниться с утра ты мне сказал, что все кончено - Рита сохраняла равнодушие.
-Малыш, да я же сгоряча...- Влад потянулся к Ритиным губам.
-Ребят, я щас расплачусь...ненатурально играешь, чувак!
-Ник, ты не того выбрал человека - Рита ткнула Ника в бок.
-Продолжай!-Влад перевел взгляд на парня.
-Ну...ты десять минут назад зажимал воооон ту красотку!А она видимо не дала тебе...какая жалость - язвил Ник.
Рита начала хихикать. Влад улыбнулся и неожиданно хотел ударить Ника, но тот быстро увернулся от удара и скрутил обидчику руку.
-Сейчас ты извиняешься и быстро уходишь...и чтобы я тебя не видел
Ник отпустил Влада, тот оправившись брыкнул "извини" и побрел оглядываясь в толпу.
-Ну вот как-то...
-Нахрена?!
-Вообще-то я ожидал другой реакции...- Ник почесал затылок.
-Держись от меня подальше - Рита взяла сумку и побрела к выходу. На улице было прохладно, хотя майский ветер все-таки отдавал теплом солнечного дня.Рита сняла каблуки и побрела по мокрому асфальту. В голове крутились странные мысли...теперь Влад к ней и близко не подойдет!А ведь она так хотела все вернуть...дааа...кажется ей есть над чем подумать этой ночью.


На фото Рита...ну как-то так я ее представляю)
27 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
ммм,интересно)

~LiSa~ 28 апреля 2011

честно? я как-то ничего не поняла в твоем сюжете. получается есть любящая девушка, парень, который ее не любит, другой парень и подруга....несвязно все как-то получилось. история предполагает продолжение? или же это конец? если да, то какой смысл был в том, что она пошла в клуб с подругой? или она теперь ночью будет думать о том, как его вернуть?

и романтики я тут не увидела, как ты обещала(((( так что нужно что-то переделать, исправить и продолжить.
не в обиду автору, но и названия я тоже не поняла.

удачи тебе и терпения.

с теплом

Little monkey 28 апреля 2011

Ну во-первых,под словом "романтика" я имела ввиду романтическая история.Во-вторых,да с названием действительно бредово..просто пока ничего в голову не лезет,оставлю так...)Ну а теперь немного от себя. Любовный треугольник есть всегда и моя история не исключение!По-моему все предельно ясно...И к тому же,я не автор с большой буквы "А"!Только учусь...надеюсь,что дальше будет лучше,спасибо за критику,я учту все замечания)

BonyBro 28 апреля 2011

ааа...так значит будет продолжение?

к тому же, я не Критик с большой буквы "К". я только учусь))))) тогда подожду следующую главу и попытаюсь во всем разобраться.

с теплом

Little monkey 28 апреля 2011


 
 

BonyBro

Тверь

Была 23 октября 2012