запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кажется, это случилось с нами, но все же это не мы...

К сожалению автора не помню. но очень красиво.

Весеннее небо, над еще голыми полями и костлявыми рощами. Идти с тобой рядом, касаясь руками, смотреть на те же лужи, на одно и то же облако-вот счастье. Не отваоди взгляда, дай мне утонуть в нем, любимый.
Слезы сверкают на ресницах, слезы счастья, от которого больно сердцу. Быть с тобой, дышать тобой, растворяться в тебе-вот счастье. Ибо, что я без тебя?
Улыбаются искусанные, опухшие губы, слетают с них то вздохи, то смех, то бессвязные слова, не имеющие никакого смысла и значения, но понятные только тебе.
Я бесконечно малая звезда в твоей галактике, но зато я сияю только для тебя, и этот свет тебя хранит и ведет сквозь тьму, а для меня тьма-там, где нет тебя.
В глазах моих не было тоски-только счастье без конца, только свет звезд и сияние росы, и ты был всем-росой, облаком, россыпью драгоценностей, плеском воды, глотком воздуха, смыслом и сутью, пока я была твоя.
Красивая женщина с грустными глазами смотрит на свое отражение и не видит его. Видит она совсем другое...
Мокрая, дрожащая от холода, закутанная в теплый свитер любимого.Босиком по его квартире, за шаг до любви, за секуду до счастья, еще не знающая, что оно не избежно.
Растерянная и оглушенная, испуганная призраками беды, впервые выпавшая из мира грез-начало конца.
Раздавленная, униженная, ослепленная и задохнувшаяся чужими словами, убившими лучше, чем пуля, больнее, чем нож, потому что после пули и ножа наступает небытие, а тут ты осталась.
Ты живешь и дышишь, ты ешь и спишь, ты открываешь глаза утром и закрываешь их вечером, тебя можно потрогать, коснуться рукой, но на самом деле тебя нет, больше нет.
Ты смогла выбраться, смогла выдохнуть из себя ужас услышанного, кошмар расставания, тоску одиночества, ты выпрямилась и взяла себя в руки, ты снова красива и желанна...
Но в твоих глазах поселилась тоска, и нет того макияжа, который замаскирует тень на дне бездонных когда-то глаз.
Ты одна.
28 апреля 2011 мне нравится