запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

люби кого хочешь.

она сидела за партой и мысленно перебирала все звуки его голоса.За окном светило яркое солнце.Её уроки давно кончились и теперь она опять бесцельно ждала, когда же прозвенит звонок и он выйдет из соседнего кабинета.Он был старше её на класс, а по возрасту они почти не отличались, разница в три дня, она родилась, когда ему было три дня...три дня...как это много, или мало...
Ей хотелось спрятаться где-нибудь в укромном уголке и сидеть там, пока он её не отыщет.Что бы никто не спрашивал, почему такие пустые сегодня глаза, почему озирается всё время и сморит на часы.
И вот звенит звонок, она вздрагивает, быстро встаёт из-за парты, выходит из класса и направляется в сторону, откуда должен пойти он.И он идёт...Такой красивый, такой гордый, такой милый, беззащитный, недоступный уже теперь, тот, кто когда говорил что любит, тот кого когда-то она считала незаменимым.Да она и сейчас считает его незаменимым.Эти шоколадные, хитрые глаза, ореховые волосы, гладкая чуть смуглая от солнца кожа и такие сильные и , когда-то ласковые с ней, руки.Она смотрит, не отрываясь, смотрит прямо на него и идёт на встречу...И вот они уже поравнялись, он рядом! и... Мимо.Он прошёл мимо.Он опять прошёл мимо неё.Снова. Сначала головой. а потом и всем корпусом она развернулась в его сторону и вновь прошагала за ним...Как глупо было всё, что он говорил.Как горько вспоминать его обещания, думала она, сама не замечая, что уже вышла за ним на улицу.
И вот его дом.Он зашёл в подъезд и она развернулась и медленно побрела к автобусной остановке.Завтра она снова его увидит.
29 апреля 2011 мне нравится