запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чужой. 3.

Глава 2. Начало революции.

Меня до сих пор потрясывало, когда я направлялась к дому Дугласов, поэтому мне пришлось покрепче вцепиться в руль «Астина Мартина», который был гордостью Артура в его гараже. Любил он декоративные автомобили. Поселились они, как ни странно в Бруклине. У них был большой красивый дом в два этажа, задний двор с бассейном, три собаки и двое мальчишек-близнецов по пятнадцать лет, которые как две капли воды похожи друг на друга.
Вообще в молодости, насколько мне известно, и Артур, и Джон были еще теми ловеласами. Только Артур женился, а Дуглас еще пощеголял годочков десять лишних. Семьянином Джон был отличным, только я была в курсе его легких интрижек, о которых супруге было напрочь запрещено говорить. Эту информацию я выуживала у Артура самыми хитрыми способами, потому что с детства страдаю чрезмерной любопытностью.
-До вас пока доберешься, – улыбнулась я, целуя Терезу, когда она открыла мне дверь. Тереза представляла собою идеал женщины в сорок. Она была стройная, подтянутая, свежая, всегда одевалась, как подобает настоящей женщине. Никогда не видела, чтобы у нее размазалась косметика, или была затяжка на одежде, или вылез где-то локон из прически. Все было всегда безупречно, отчего и сама Тереза казалась безупречной.
-О, эти претензии к Джону, – улыбнулась она. Я протянула ей пакет. В котором находилась изящная ваза из настоящего горного хрусталя с декоративным узором.
- С днем рождения! – чмокнула я женщину в щеку.
-О, Алекс, это же такая дорогая вещь, – покачала Тереза головой. Такие вещицы она очень любила, поэтому с подарком я угадала.
-Только никому об этом не говори, – подмигнула я. Женщина расцвела! Вот мы и нашли общий язык, а это значит, что продолжение вечера будет спокойным и интересным. Большинство гостей были работниками компании, с которыми Дугласы дружили, поэтому знакомить меня пришлось лишь с некоторыми. Как я и ожидала, все было безупречно, роскошно и весело. Вести разговор с людьми более старше, чем я, было намного интереснее, чем со многими представителями моего поколения.
-Извините за опоздание! – раздалось где-то за моей спиной. Все внимание переключилось именно в ту сторону. Я сама заинтересовалась.
-Мэйсон! – воскликнула Тереза. Рядом с высоким мускулистым красавцем, которому по виду было чуть за тридцать, хозяйка дома смотрелась совсем маленькой и даже юной. Этот здоровяк широко улыбнулся и прижал женщину к себе. Одет он был совсем не так, как требовал того этикет: кроссовки, синие потертые джинсы, толстовка с огромным капюшоном, взъерошенные волосы, двухдневная щетина, но внимание мое привлекла его дорожная сумка и огромный рюкзак за плечами. Что этот брутальный красавец может иметь общего с Терезой?
-Алекс, ты явно не знакома с моим племянником? – прервал мои размышления ее голос. Я удивленно вскинула брови, еще раз оценивающе пробежав по фигуре незнакомца по имени Мэйсон.
-Племянником? – удивилась я.
-Причем самым любимым, – расплылась в улыбке Тереза, держась обеими руками за его предплечье.
-Ничего себе! – почему-то его лицо без широкой улыбки сейчас казалось мне знакомым. Только я не помнила, где я могла его видеть. – Александра Маршал, – протянула я руку.
-Мэйсон Прайс, – представился он. О! теперь понятно, где я с ним встречалась, а точнее не встречалась, а видела. По телевизору, телеканал Discovery.
-А! Великий путешественник! – улыбнулась я.
-Ну, что-то типа того, – рассмеялся мужчина. Между прочим по телевизору он очень увлекательно рассказывал о различных странах, животном и растительном мире, национальных особенностях.
-У меня дочь большой Ваш поклонник. Может часами смотреть на рыбок, птичек и людей. А может быть смотрит только из-за Вас, – продолжала улыбаться я. Да, мужчина был очень приятным. От него исходила животная сексуальность, что не могло не отозваться в моем изголодавшемся за полтора года организме.
-Спасибо! Я бы с удовольствием познакомился с Вашей дочерью! Вы уж простите. Мне не очень удобно находиться здесь в таком виде. Думаю, стоит привести себя в порядок, – сделал он виноватое лицо, рассматривая себя. Тереза отправила его наверх, а я, наконец, смогла спокойно выдохнуть. Вот это у человека энергетика.
Мэйсон спустился спустя минут двадцать в темных брюках и тонкой бежевой рубашке, которая очень ему шла. Только нам так и не удалось больше пообщаться, потому что меня утащил в укромный уголок Джон.
-Макс ко мне сегодня приходил, – мы расположились в его кабинете. Веселье – весельем, а дела компании сейчас были намного важнее. Потерять пару миллиардов долларов – это была бы катастрофа.
-Надеюсь, вы поговорили, прежде чем накинулись друг на друга с кулаками? – хмыкнул Дуглас. Да, теперь эту тему он будет постоянно вспоминать. Шутку я оценила легкой улыбкой.
-Поговорили. Это ты его надоумил, или он сам решился?
-Сам предложил. Я подумал, что это очень хороший вариант. Сейчас, кого бы ни поставили во главе, каждый будет тянуть лямку на себя. Ты же знаешь, как наши акционеры любят деньги.
-Я не знаю. А потянет ли он? – вздохнула я тяжело.
-Я же буду рядом. Конечно, такие мозги, как были у Артура, нужно еще поискать.
-Я не говорю, что идея плохая. Но нужно все же дождаться завтрашнего дня. Кто его знает, что надумал Артур. Ты же знаешь, насколько он был непредсказуем, особенно во время болезни.
-Ты права, – согласился Джон, - но все же я бы хотел узнать твое мнение на счет Макса.
-Я не в восторге от этой идеи, – вздохнула я тяжело. – Но если так будет нужно, чтобы сохранить владения Маршалов, я с вами. Не хочу, чтобы компанией управлял кто-нибудь чужой, Артур бы этого мне не простил.
Честь семьи для моего супруга всегда была превыше всего. Так что я была способна на многое, чтобы честь его фамилии, да и его в частности, не пострадала. Хотя бы в память о нем, потому что я не могла больше ничего сделать, как помогать Джону и Максу, которого я просто терпеть не могла.
Гости потихоньку разъезжались и вскоре шумный дом опустел. Не знаю, как Дугласам удалось меня уговорить, но я осталась ночевать у них. Просто как представила, сколько добираться до загородного дома, так плохо стало. Ночевать в пентхаусе все равно бы не получилось, потому что его занял Макс, на которого сейчас я бы не смогла смотреть спокойно после случая в моей комнате. Вот Мэйсон никогда бы так не поступил. Почему-то в этом я была уверена.
-Спокойной ночи, миссис Лэйс! Извините за беспокойство, – я положила трубку на рычаг и облегченно вздохнула. Лиза сегодня чувствовала себя очень хорошо, не капризничала и уже совсем выздоровела. Наверное, где-то просквозило, потому что эта неделя была прохладной.
-Теперь успокоились? – Мэйсон стоял в дверях, наблюдая за мной. Легкий полумрак в гостиной придавал его голосу очень соблазнительный тон, так что я затаила дыхание. Он наблюдал и за тем, как Дугласы меня уговаривали остаться, приводя весомые доводы, а я все рвалась к дочурке.
-Нет. Мне нужно воочию ее увидеть, – улыбнулась я.
-Вы хорошая мать.
-Наверное, если не учитывать то, что постоянно занята работой. Но я стараюсь все свободное время посвящать малышке, – пожала я плечами.
-А вот я рос без матери, так что даже завидую Вашей дочери, – улыбнулся он грустно, подходя к столику с бутылками. – Меня Тереза воспитывала.
Вот это подробности! Не зря говорят, что с посторонними людьми иногда легче делиться, чем с близкими.
-Поэтому вы с ней так близки?
-Именно, – он протянул мне бокал с порцией виски, которое я научилась пить только в Америке. – За знакомство?
-И перейдем уже на «ты», - улыбнулась я, принимая бокал.
-Хорошая мысль!
Мы еще с полчаса сидели на заднем дворе, допивая бутылку. Хорошая компания, привлекательный мужчина, ненавязчивый разговор, ни к чему не обязывающий вечер. Мэйсон рассказывал о своем первом браке, который закончился спустя месяц, о своей работе. Я же в нескольких словах рассказала о своем. Оказывается, Мэйсон хорошо знал Артура, и даже дружил с Максом. Последний факт меня очень удивил.
-А вот это самая интересная часть нашего разговора, – хихикнула я полупьяно.
-Мы с ним сейчас редко общаемся. А если сказать точнее, то я забыл когда говорил с ним в последний раз, не говоря о том, когда видел. У нас с ним конфликт вышел небольшой.
-По какому поводу?
-Все наши беды из-за женщин, – театрально взмахнул руками Мэйсон. – Да, он тип еще тот, да и человек очень сложный. Но мы с ним хорошо ладили. А почему это тебя так заинтересовала персона, Его Величества Максимилиана?
-О! Он мне совсем не интересен, потому что попил немало крови. Просто удивляюсь, что у Макса были друзья.
-Поверь, раньше он не был таким.
-Мэйс, давай закроем тему о Максе Маршале, – попросила я. Он поднял руки вверх, как бы сдаваясь. Ночь была прекрасной! Теплая, тихая, лунная. Где-то в кустах пели летние цикады, легкий ветерок запутался в молодой листве, заставляя ее напевать свою шелестящую песню. Я почему-то снова вспомнила об Артуре, которого сейчас мне очень-очень не хватало.
-Спасибо за чудесный вечер, – улыбнулась я, подтягиваясь на стуле, – но мне пора спать потому , что завтра меня ожидает напряженный день.
-Да, понимаю. По-моему, сейчас все напряжены, кто когда-то входил в окружение Артура.
-Ты прав.
В эту ночь я спала крепко, окунаясь в свои цветные сны, в которых видела родителей. Днем я поговорила с ними по телефону, и теперь мысли о них материализовались в сны. Я безумно хотела домой. Домой, где жили папа и мама, куча двоюродных братьев и сестер, которые здесь назывались кузенами и кузинами. Фу, гадость! А утром я дала себе обещание, что как все немного уляжется, то обязательно на остаток лета уеду с этой страны. Но доехать до адвокатской конторы в тот день мне так и не удалось.
Оглашение завещания было назначено на полдень, поэтому придав безупречный образ своей внешности, я не стала слишком торопилась, повторяя раз за разом Тому, чтобы не гнал машину.
-Не беспокойтесь, миссис Маршал, я еду осторожно, – ответил он, повернув ко мне голову. Я услышала какой-то шум, это были звуки то града, то ли какого-то оружия. Автоматически я закрыла руками голову и упала на пол. По-моему, инстинкт самосохранения у меня сработал неплохо. Звук прекратился через минуту, которая показалась мне вечностью, где-то далеко слышались крики и звук тормозов. А у меня безумно жгло плечо, на котором проявлялось красное пятно. Я дотянулась до дверной ручки и просто вывалилась на улицу уже без чувств.
-Мисс, мисс, Вы меня слышите? – доносился голос как сквозь туман. Глаза потихоньку открылись и мой взгляд растворился в ярком солнечном свете. Надо мной склонилась какая-то девушка, тыча в нос ватой смоченной нашатырем.
-Слышу, – сморщилась я, отталкивая ее руку. Я уже была перебинтована, лежала на носилках, ко мне была подключена капельница, которую я тут же выдрала.
-Мисс, – округлила глаза девушка.
-Что произошло? – я выскочила из машины скорой помощи и кинулась к первому же попавшемуся полицейскому, несмотря на то, что меня пытался удержать врач. Мой взгляд сразу же упал на автомобиль, который был похож на решето. Колени задрожали, отказывая меня держать, а глаза застлали слезы. Том…
-Где Том? – поинтересовалась я еле слышно. – Где мой водитель?
-Мне очень жаль, мэм, - сочувственно посмотрел на меня полицейский.
-Нет, – прошептала я одними губами, уже не сдерживая слез.
-Нам нужно задать Вам несколько вопросов, – продолжал он.
-Да, да, я отвечу. Мне нужно позвонить, – я потрогала карманы на пиджаке, не обнаружив там телефона, пошла к машине, где должна была находиться моя сумочка.
-Вот, возьмите, – протянул мне полицейский свой сотовый. – Туда сейчас нельзя, пока там работают наши эксперты.
Я дрожащей рукой стала набирать первый попавшийся в памяти номер, пытаясь справиться с подкатывающей истерикой.
-Да, Алекс! Что-то случилось? – поинтересовался в трубке Иринкин голос. По-моему я попала не туда, куда собиралась, но тоже хорошо.
-Ираааа, – разрыдалась я в трубку, – в меня стреляааалиии, – выла я, от нервов и страха.
-Что? – в ответ был удивленный возглас.
-Тома убили. Ир, найди мне Джона, пожалуйста, мне телефон не отдают. Где-то на столе у меня должны быть номера. Ииииир, поищи.
-Хорошо-хорошо, с тобой хоть все в порядке?
-Не знаю, Ир. Я к Лизке хочу.
-Я за тобой приеду, – голос Ирины был испуган.
-Найди пока Джона, прошу. Про меня вопросы потом.
Врачи вкололи мне слабенькое успокоительное, чтобы я смогла немного прийти в себя. Офицер задавал какие-то вопросы, на которые я отвечала довольно расплывчато и растеряно. Я не помню сколько прошло времени, потому что все плыло словно в тумане. Затем мне в лицо начали тыкать микрофоны журналисты, с которыми я не имела никакого желания общаться. О, да! Эта тема займет теперь первые полосы всех газет. Покушение на вдову мультимиллионера – что может быть сенсационнее? Я снова в центре внимания. Только повод в очередной раз не очень радостный.
-Александра, кто это сделал? – не отставал от меня навязчивый рыжий коротышка.
-Не сейчас, – отгородилась я от камеры рукой, что плохо меня защищало.
-Вы думаете, это кто-то из врагов вашего покойного супруга? – не унимался он.
-Уйдите! – закричала я, не в силах больше выдерживать этого. – Уйди! Видеть вас больше никого не хочу, – кричала я, набросившись на журналиста с кулаками.
-Алекс, Алекс, – подхватили меня чьи-то руки, оттаскивая от этого противного нахала. – Сашенька, успокойся, – раздалась русская речь с легким американским акцентом. Я уткнулась в широкое плечо, даже не позаботившись посмотреть на его обладателя, и зарыдала во весь голос, не обращая внимания на окружающих. Нервы уже действительно сдавали, по-моему, помощь психолога не помешала бы.
-Что им всем от меня надо? Что они ко мне пристали? – приговаривала я, вдыхая успокаивающий запах дорогого парфюма.
-Все, все, успокойся, – гладила по волосам меня нежная мужская ладонь. – Нужно убираться отсюда, пока нас не разорвали эти стервятники, – я подняла глаза и остолбенела. Только вчера он сдирал с меня полотенце, а сейчас уже успокаивает, подставив свое крепкое плечо. Он издевается надо мной? Но Макс не дал моей негативной реакции взять над истерикой верх, утащив меня к автомобилю. Полицейский перегородил нам дорогу.
-Сэр, могу я задать Вам тоже несколько вопросов?
-Не можете. Если хотите поговорить, обращайтесь к моему адвокату. Не видите, моей мачехи плохо из-за вас. Если не хотите проблем, лучше уйдите с дороги, – процедил Макс сквозь зубы, поддерживая меня за талию.
-Извините, мистер Маршал, – отошел в сторону офицер. Маршал усадил меня на сидение своего черного «Бугатти», за который Артур отдал просто фантастическую сумму, чтобы порадовать своего сына эксклюзивом из Италии. Зато на Нью-Йоркских дорогах этот автомобиль смотрелся действительно, очень оригинально и заметно. И все знали, что это едет никто иной, как сын Артура Маршала. Не многие могут похвастаться такой роскошью. Автомобиль мягко тронулся с места, ведомый Максом, и понес нас по направлению к загородному поместью.
-Макс, – позвала я его тихо.
-Что? – отозвался он, поворачиваясь ко мне. В его взгляде не было прежней холодности. Такого я не видела еще никогда.
-А почему приехал ты? Я просила Иру найти Джона, – я давно перешла на русский язык, потому что на чужом языке мне было трудно разговаривать в таком состоянии.
-Хреново выглядишь. А журналюги так и норовили поймать тебя крупным планом.
-Макс, где Джон? Почему он не приехал? – перефразировала я вопрос.
-И главное, что это все покажут в новостях, – словно не слышал меня он, продолжая гнуть свою линию.
-Макс! – закричала я, чтобы привлечь его внимание. Он резко свернул к обочине и закрыл лицо руками. – Что случилось? – поинтересовалась я уже полушепотом.
-Его больше нет, Саша, э. Джона убили – сказал он так же тихо.
-Как? Его не могли убить. Я же утром его видела…
-Ему повезло меньше, чем тебе. Он сам сидел за рулем. Его машину расстреляли прямо перед зданием юридической фирмы. По-моему, кто-то очень не хотел, чтобы вы добрались туда сегодня – на его глазах были слезы, которые он сразу же вытер. А я просто не знала как реагировать на все это. Я просто не понимала, что происходит, а объяснять мне никто ничего не собирался.
03 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
Безумно интересно и закрцчено. Наконец-то проявляются положительные черты Макса. Начинает нравится )))

Я люблю... 03 мая 2011

Спасибо,Оль! :)

Мартовская Кошка 03 мая 2011

ооооооо!!!! а мне нравится Макс)))

Ры}!{ая 04 мая 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)