запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Странные игры судьбы. Глава 16

Девочки, простите пожалуйста, что так долго!:-((( Интерент, зараза, навернулся! Только сделали, сразу выкладываю новую главу!
Влад:
Я сидел на лавочке и смотрел ей в след, понимая, что я ее обидел. Я не знал, что мне делать, как правильно поступить! Я разрывался между чувством любви к ней и между обидой за то, что она мне изменила. Такое простить я не мог. Даже если мы будем вместе, это будет всегда стоять между нами! Я понимал, что это ребенок Артема. Но я бы все отдал, что бы это был мой ребенок! Но он не может быть моим…. Стоп! Она сказала что она сейчас не с Артемом? Эта скотина бросила ее с ребенком? Да я его убью! Быстро встав с лавочки я направился в сторону машины, попутно звоня другу:
- Слав, привет! Помнишь ты говорил, что Артем здесь квартиру снимает? У тебя адрес не остался? Говори, я запомню.
Положив трубку, я завел машину и вырулив на дорогу нажал на газ. Когда я доберусь до него, я из него всю душу вытрясу! Это их дело, жить вместе или нет, но помогать Лине и ребенку он будет! Я за этим прослежу!


Когда я обернулась, его на лавочке уже не было. Ну а чего я ждала? Что он будет смотреть мне вслед, а потом встанет и быстро догонит меня, возьмет за руку, поцелует и скажет, что по прежнему любит? Я почувствовала, как в глазах защипало. Да! Да! Именного этого я и ждала! – кричало все у меня в душе. Но мечтать не вредно, только потом больно…. Потом. Когда мечты рассыпаются осколками, как разбитое стекло. Праздничное настроение пропало, и мне захотелось домой, закутаться в легкий плед, взять в руки чашку чая и …. И горько разрыдаться! Потому что эти осколки, в которые превратилась мечта, больно впились в сердце и никак не получается выдернуть их от туда. Я вышла из парка, поймала такси и отправилась домой.
Не успела я зайти в квартиру, как зазвонил телефон. Звонила мама.
- Алло! – через силу улыбнувшись ответила я.
- Линочка! – услышала я мамин голос в котором проскакивали слезы, - Лена, кажется сошла с ума! Я не знаю, что делать! Прости, она узнала о твоей беременности. Мы с папой сидели на кухне, разговаривали о тебе. Она должна была вернуться только через два дня, но приехала раньше! Мы не слышали, как она вошла и стояла за дверью слушала! В общем, когда она поняла, о чем мы говорим, она залетела в кухню и начала кричать, что ненавидит тебя, всех нас. Что тебе и твоему ребенку здесь не место и много других жестоких слов! Милая, я бы не звонила тебе, не беспокоила, но она вылетела из дома и кажется, собралась к тебе! Пожалуйста, не открывай ей дверь! Я не понимаю, что с ней! Но у нее взгляд ненормальной! Мы не успели ее остановить! – и мама заплакала.
- Мамочка, не плачь! Все в порядке! Это наверное просто ревность! У нее наверное переходный возраст затянулся! – пыталась я успокоить маму.
- Она разбила посуду, смахнув ее со стола! Поклянись, что не откроешь ей дверь! – потребовала мама.
- Хорошо мамочка!
- Мы приедем…
- Нет, мам! Зачем? Ну придёт она ко мне, поломится немного и уйдет! И домой поедет! Куда еще она без денег денется?
- Ты права…. Просто я очень волнуюсь. – тихо вздохнула мама.
- Все будет хорошо! – бодро сказала я, - Как только что-нибудь узнаю, сразу позвоню!
- Хорошо доченька, целую. От папы привет!
- Ему тоже! Целую вас! Пока!
- Пока!
Положив трубку я присела на диван. Что же с Ленкой случилось? Она конечно никогда ко мне любви не питала, но что бы так…. Я представляю, что она там кричала! Ну да ладно, буду решать проблемы по мере их поступления! Ой! Он опять толкнулся! Я положила руку на живот и почувствовала еще один лёгкий толчок в ладонь. Сердце защемило от нежности…. Я начала тихо напевать свою любимую песню из мультфильма, которую мне в детстве пела мама, и гладить живот:
«Как узор на окне
Снова прошлое рядом
Кто-то пел песню мне
В зимний вечер когда-то
Словно в прошлом ожило
Чьих-то бережных рук тепло
Вальс изысканных гостей
И бег лихих коней!
Вальс кружил и нес меня
Словно в сказку свою маня
Первый па и первый вальс
Звучат во мне сейчас!»
Я почувствовала, как малыш затих…. Зато услышала громкое бурчание желудка! Лялечка наверное кушать хочет! А я ей песни пою! И я отправилась на кухню добывать хлеб насущный.
Разогрев курочку и пюре, я налила кружку компота и села кушать. Из головы не выходили мысли о Владе. Иной раз такая тоска накатывала, что хоть волком вой. Вот и сейчас, впихнув в себя остатки пюре, я, взяв компот, пошла в зал. Включила телевизор и бессмысленным взором уставилась на экран. За что мне такие испытания дает судьба? Чем я провинилась? Да ладно я! Почему мой малыш должен расти без отца? Почему слово папа, он услышит только от других детей к их родителям? И что я ему скажу потом? Хотя, рано об этом думать! Лучше Леське позвоню. И я потянулась за телефоном.

Влад.
Я подъехал к серой многоэтажке и, замкнув машину, вошел в подъезд. Так, какая там квартира? 27. Это восьмой этаж. Ну я сейчас доберусь до этого ублюдка! Поднявшись на лифте на нужный этаж, я подошел к квартире 27 и надавил на звонок, отойдя в сторону. Через минуту дверь открылась.
- Кого там черт принес? – спросил Артем выглянув на площадку.
- Сюрприз! Не ждал? – ухмыляясь ответил я.
- Твою мать! Че тебе надо? Мало кулаки почесал об меня? – завопил Артем, пока я проталкивал его в квартиру.
- Видимо мало, раз ты, сука, так поступаешь! – захлопнув за собой дверь, я повернув его спиной к себе, пинком отправил в зал.
- Ты охренел? – взвизгнул Артем, прочесав носом по паласу.
- Нет, парнишка, это ты охренел! Ты какого черта ее в таком положении одну оставил? А? Я тебя спрашиваю! – рявкнул я.
- В каком положении? Где оставил? – заныл он.
- Ты долго будешь из меня дурака делать? Так куражить, так ты тут как тут! А как ребенка сделал, так в кусты? Ты, тварь, алименты такие будешь платить, что только на них работать и будешь!
Я сел на диван, а Артем потихоньку с пола заполз на кресло.
- Влад, я не понимаю о чем речь! Честно!
- Да ты что! Хорошо, для одаренных повторю! Лина беременна! От тебя! И ты, козел, будешь платить ей алименты! Я не собираюсь вмешиваться в ваши отношения, разбирайтесь сами – жить вам вместе или нет. Но бросить ее без помощи я тебе не позволю!
Я заметил, что пока я говорил, у Артема глаза наполнялись ужасом.
- Влад! Это не мой ребенок! Клянусь! Какие алименты! Да я же с ней ни разу даже не..
- Ты долго будешь мне лапшу на уши вешать? Я фото, если ты забыл, своими глазами видел!
Артем побледнел и вжался в кресло. После нашей последней встречи, когда мы по мужски пообщались, с него слетела вся спесь. Плюс, узнав, что мой двоюродный брат имеет вес в определенных кругах, он совсем «поплыл», так как крутясь там же понимал чем ему то грозит.
- Это была лажа…. – тихо пробормотал он.
- Что? – я подумал, что ослышался.
- Это все не правда!
- Фото подлинные! – свирепо глядя на него сказал я.
- Ну да. Только мы… она… В общем ….
- Не мямли! Говори внятно! А если соврешь….
- Не Влад! Я честно! Мне больше проблемы не нужны! Ну его на…
- Рассказывай!
- Короче, позвонила мне Ленка, сестра Лины, и говорит, давай Линку разведем! Типа и тебе хорошо - она вернется, и мне кайф! В общем она приехала к ней в гости, напоила ее снотворным и мне звякнула. Я поднялся, мы ее раздели и пока она спала аккуратно пофоткались. Я ее не тронул! Мамой клянусь! А потом с фотками все провернули, но Лина ко мне не вернулась! А Ленка, как сума сошла! Звонила мне, смеялась в трубку и кричала, что все получилось. Мне даже страшно стало.
Я смотрел в его глаза и понимал, что он не врет. Слишком уж он напуган.
- Влад, да если бы я знал…. Я бы ни за что! Прости, а?
- Мразь.
Я встал и вышел из квартиры. Сев в машину я положил голову на руль. Мысли смешались в одну кашу, но среди них ясно выделялись две: этот ребенок не от Артема и она мне не изменяла. Боже, какой же я был дурак! Она мне пыталась все это рассказать! Но я поверить не мог, что родная сестра на такое способна! Но тогда от кого ребенок? Неужели мой? Но мы же предохранялись! И тут у меня в голове всплыл наш разговор, который состоялся несколько месяцев назад:
«Я поцеловал ее и крепко обнял. Боже, это прекрасно…. Я никогда не испытывал такого….
- Вот только… - произнес я.
- Что-то не так? – спросила Лина.
- Не то что бы не так, просто, если ты заметила, мы не предохранялись. Я планировал успеть выйти, но не ожидал, что меня так накроет, что я перестану соображать…
- Ну, сегодня в принципе можно. В некоторые дни забеременеть нельзя, сегодня как раз именно так. Ну, мне врач говорил. - Немного смущенно произнесла она.»
Да!!! Ведь бывают же сбои! Я резко поднял голову. Это мой ребенок! Нужно ехать к Лине и вымаливать прощение. Даже если она меня не простит, я все равно буду рядом…. Я всегда буду помогать. Может она позволит видеться с ребенком. Я быстро завел машину и выехал со двора.
Подъезжая к дому Лины, я пытался собраться мыслями, руки тряслись от волнения. Где она сейчас живет, я узнал у Данила. Выскочив из машины я вбежал на ее этаж и увидел что дверь ее квартиры приоткрыта и из нее доносятся подозрительные звуки. У меня появилось нехорошее предчувствие и я вбежал в квартиру. Увиденное заставило меня похолодеть….
03 мая 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Урааа!Продолжение))
Блин,на самом интересном...с нетерпением жду,что будет дальше))

~LiSa~ 03 мая 2011

Клас!!Я до потолка прыгаю!);Жду продолжения
ех ты,на самом интересном,
а нервные клетки,между прочим,не востанавливаютса))

~YoU SkiEs~ 03 мая 2011

Ой,что там такое случилось?
Жудко хочется узнать.

Aньк@ 03 мая 2011

оооо. ну всёёё. теперь в нетерпении локти грызть буду!!!

Killemanjaro 03 мая 2011

Ааааа...на самом интересном))) не терпится узнать, что же дальше)))
Умничка! Жду продолжения...очень-очень

Olen`ka)) 03 мая 2011

блинн
а жду проджолжение

shut up 06 мая 2011