запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Разговор с прошлым

Это был уже теплый апрельский день. Солнышко приятно ласкала своими лучами загоревшую кожу. Настроение было одно из лучшим. Она вернулась с отпуска, после двух недель проведенных на райском острове. В Москве ее встретили друзья с радостными улыбками, и ее поклонники, о которых она так мечтала после разрыва с тобой. Она на самом деле смело может сказать что счастлива. У нее есть друзья, на которых всегда можно положится. Поклонники, которые дарят цветы и ухаживания, которым она позволяет любить себя, но не любит их в ответ. Деньги, машина о которой она мечтала, любимая работа, дружная семья. Она ездит в отпуск два раза в год и в те места, в которых вы хотели побывать вдвоем.
Ты знаешь, она забыла уже тебя, она забыла те слова, что ты наговорил на ее день рождения и за два часа до ее вылета. Она стерла из памяти все плохое и оставила только хорошее. Она отпустила тебя и ей теперь стало легче. Она снова начала ЖИТЬ и радоваться этой жизни.
В тот апрельский день она шла с обеда с подругой. Она шла улыбаясь солнцу и не замечая ничего вокруг. Она наслаждалась погодой, пока не услышала
- Катя!
Она обернулась и ее взгляд сразу заметил ЕГО. Того которого она так любила, того с кем она была так счастлива, того который причинил ее самую большую боль и того, которого она отпустила.
Странно, но сердце не дрогнула и ничего не произошло, она смогла спокойно выговорить
- Привет!
- Как ты? хорошо выглядишь. Как отдахнула?
- Спасибо, хорошо, как ты? как Марина?
- я хорошо. Марина не знаю, мы не общаемся.
- мм.. понятно.
- а ты куда сейчас? может кофе попьем. Ты расскажешь как съездила.
- прости, но у меня нет времени. мне надо идти.
- ну ладно, еще увидемся. я позвоню.
- Нет! не надо. не звони. Знаешь что, удали мой номер, пожалуйста.
- Катя, прости меня, я повел себя как последний дурак. я знаю, что ты уже не вернешься ко мне и что я тебя потерял, но я бы отдал все, чтобы вернуть все назад и не потерять тебя.
- ахахаха... Я это слышу последние два года, тебе не кажется, что ты обманываешь сам себя? Знаешь, я давно тебя простила, я не держу на тебя зла, я искренни желаю тебе счастья, найти себе девушку, которая сможет тебя полюбить так же сильно, как любила тебя я, а может даже и сильнее. Будь счастлив. но уже без меня!
- прости...
они стояли рядом на одной из самых оживленных улиц столицы, город как всегда в движении, люди бегут каждый по своим делам не замечая что происходит вокруг, но для них обоих время как будто замерло. Они смотрели друг другу в глаза, каждый пытался отыскать в них ответы на свои вопросы. В первые за долгое время его сердце предательски не застучало, но почему то по его щеке побежала слеза.
Блин, нет, она не переносит мужских слез. Черт возьми, ты что делаешь, ты же мужик, тебе 29 лет, соберись тряпка, хватит реветь!!!
Она смотрела в его глаза и не понимала, почему ей так все равно. Куда делись все чувства?
- мне нужно идти. всего хорошего. и.. пожалуйста, удали мой номер, он тебе врят ли уже когда нибудь понадобится. у меня новая жизнь и прости, в ней нет место для тебя. Спасибо за 3 года счастья и 2 года переменного успеха. прощай!
Она развернулась и пошла дальше, гордо подняв голову к солнцу и продолжая радоваться погоде. Она ничего не чувствовала, ей было в первые ВСЕ РАВНО!
Это конец и начала новой жизни, жизни без него, жизни в которой она поклялась себе, что будет счастлива!
03 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
ох мне бы так! взять и послать всё!!!

amerika90 04 мая 2011

Ой, поверь, это очень тяжело. не знаю как у меня это получилось. но мне для этого понадобилось два года. никому не пожелаю такого мучения.

Bonne Kate 11 мая 2011


 
 

Bonne Kate

Москва

Была 25 мая 2019

Разделы:
Я думала Париж, это город влюбленных. А оказалась что именно там мы потеряли свою любовь.

Все будет хорошо, не потому что я так хочу, а потому что так и должно быть!!!

Время заставляет всё меняться. Даже то, что ты так хотел удержать.

Я гоню 180 км/час, я не сумасшедшая, просто я пытаюсь убежать или догнать свою любовь, я еще не определилась =)