запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

За кулисами[19]

Я, как обычно, очень быстро влилась в поток школьной жизни. Отлично, теперь у меня почти не было времени скучать и грустить по Эдику. Теперь я вставала рано утром, успевала проглотить завтрак, неслась со всех ног в школу, отсиживала там семь обычных уроков, между которыми успевала дорисовать заготовки для художественной школы и в уме прокрутить все пьесы и менуэты для музыкальной . Последнее было особенно важно – ведь в мае мне предстояли экзамены в Джульярде. А сдать их даже на «удовлетворительно» - ох, какое нелегкое дело.
Так что времени практически не было совсем. Я приходила домой поздно вечером, с жадностью запихивала в себя ужин и, еле доделав уроки, валилась в кровать. Только коснувшись головой подушки, разом засыпала.
Наши занятия с Эдиком все так же продолжались. Все так же я трепетала от каждого его нечаянного взгляда, слова, порой брошенного комплимента. Этот парень прочно засел в моем сердце, и совсем не хотел оттуда вылезать. В школе он был противным, циничным, и каждый раз я клялась себе, что выкину его из головы. Но дома…Стоило ему сказать что-нибудь ласковое, да просто произнести «Тай…», как я таяла от счастья и нежности. Да уж, самое сложное в любви – это молчать.
Как-то, в начале апреля, я сидела в школьном коридоре и читала книгу по истории живописи. В художке сегодня должен был быть зачет, и я упорно пыталась запомнить всех этих Маргаритоне, Джотто и Стефано. За окном светило солнце, звенела капель, пели птички, на моих ресницах плясал солнечный зайчик, и сосредоточиться на книге было очень трудно. Мысли, как легкая паутинка, все ускользали от ровных строчек печатных букв.
-Что читаешь?-неизвестно откуда взявшийся Эдик наклонился над книгой в моих руках, мимолетом поправил прядь кудрей, спадавшую мне на глаза и улыбнулся:- Совсем зачиталась.
Я вздрогнула от его прикосновения. Боже, сколько мне понадобилось сил не обернуться и не взглянуть на него!Нарочито равнодушным тоном ответила:
-Готовлюсь к зачету по истории живописи.
-Ах да. Ты же у нас еще и художница. Таиска, подари мне хоть крошку своего таланта?
-Эдик, ты на фортепиано…-его прохладные пальцы зажали мой рот.
-Тай, ты обещала, что будешь молчать.
-Прости.-я с силой убрала его руку со своего лица.-Забылась.
-Да не обижайся ты, -улыбнулся Эдик и приобнял(!) меня за плечи. –Приходи ко мне сегодня.
-У нас сегодня нет занятий.-буркнула я.
-Знаю, отличница. А ты просто так приходи. Я сегодня устраиваю вечеринку.
-Ты же знаешь, я не хожу на всякие увеселительные сборища.
-Ты проигнорируешь даже мой день рожденья? – Эдик приподнял левую бровь.
-О…прости…Эм, у тебя сегодня…ну, конечно, раз приглашаешь…-меня бросило в краску.
-Конечно приглашаю. Приходи. Жду в семь вечера. Пока, математик. Удачи на зачете, - Эдик ласково дернул меня за нос и пошел в класс.
Остаток дня прошел в мучительных вопросах – что подарить?и что надеть? Я так волновалась по этому поводу, что завалила зачет по живописи. Но мне на это в данный момент было наплевать.
Улизнув с последнего урока, графики, я пошла по магазинам. Честно говоря, никогда не дарила подарки мужчинам. Да я с ними практически и не общалась. Пару раз меня приглашал на день рожденья двоюродный брат Паша, но ему выбирали подарок родители, да и потом, нам тогда было лет по тринадцать.
Так что передо мной стояла та еще дилемма. Обойдя с десяток стандартных магазинов, я вконец отчаялась. Все казалось мне глупым. Я уперлась лбом в прохладную стеклянную витрину магазина мужских костюмов. И тут увидела ЕГО! Объемный, из благородной черной кожи, со стильной стальной пряжкой, в витрине лежал бумажник. Мне всенепременно захотелось его купить. Посмотрев на цену, я ахнула и полезла в кошелек. У меня как раз лежала эта самая сумма, но проблема была в том, что я долго копила её на концерт моих любимых My Chemical Romance.
Раздумье было недолгим. Через полчаса я уже бежала домой с упакованным подарком в сумке.
На часах было половина седьмого, когда я влетела в собственную спальню, распахнула дверцы шкафа и начала лихорадочно собираться.
-Таисия, через полчаса спускаемся к ужину.-в комнату вошла мама.
-Мам, я не буду ужинать.- я натягивала платье, торопливо укладывала непослушные кудри.
-Ты куда-то собираешься?
-Да, на день рождения к однокласснику.
-Это тот, которому ты помогаешь с домашними заданиями?-мама взяла расческу и принялась колдовать над моей прической.
-Да, это Эдик.
-Хорошо, но не задерживайся долго. И не отключай мобильный. Готово, - я посмотрела в зеркало: на меня смотрела шикарно причесанная девушка в обтягивающем светло-сером платье, а не обычная утренняя Таисия с лохматой головой.
-Спасибо, - я чмокнула маму, взяла подарок и помчалась на автобус, ибо пешком вовремя дойти уже было нереально.
04 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
жду продолжения))

~LiSa~ 04 мая 2011

Здорово! Тоже жду продолжения)

Olen`ka)) 04 мая 2011

даа))
очень интересно))
не пропадай на долго))

>заяц 04 мая 2011

просто супер)у тебя талант)очень жду продолжения))

Маленькая Пaкость 04 мая 2011

всем спасибо)тронута, что читаете)

nastrulya 05 мая 2011


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)