запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ну и что, что нам совсем недолго выпало летать…new* 5

Всегда есть выбор: быть убитым или быть убийцей. (с)

Вода была словно детское одеяло, уютно охватывающее все тело и согревающее холодные пятки. Эве было слишком хорошо, девушка умиротворенно приняла факт своей гибели и решила не противиться. Ведь умирать в своем детском одеяле совсем не страшно, особенно, если оно теплое, как мамины руки. К сожалению, о которых девочка не помнила и не знала. Может быть именно поэтому, ей так нравилось тонуть и задыхаться в пучине синей реки.

Но, вдруг, что-то начало вырывать ее из своих нереальных воспоминаний. Их никогда не было, она придумала, ведь так легче жить.
Фил вдыхал в нее воздух и нажимал на грудь, так повторялось пару раз. Девушка будто бы издалека слышала, как он считал, и потом опять вдувал ей в легкие воздух. Резкая боль под ребрами и тошнотворный рефлекс.

- Слава Богу, - она дернулась и стала выплевывать воду, пустыми глазами смотрела на парня, а тот в свою очередь лишь улыбался. Когда Эва начала улавливать картинку окружающего мира четко, и больше не было позывов из легких, ей стало лучше и спазмы в горле отпустили. Сознание полностью вернулось, но ощущения, которые она испытала, почему-то вызывали страх.
- Ты очень бледная, может мне вызвать скорую помощь?! – Фил всматривался в глаза девушке, но она лишь отрицательно покачала головой.
- Я чувствовала мамины руки и свое детское одеяло, - парень вопросительно взглянул на сидящую, почти без движений девушку, которая смотрела на воду, и не знал, что и думать. Ее состояние его пугало, так же, как и мысль, что мозг повредился, хотя он верил, что успел, и она пробыла недолго без кислорода.
- Видимо это чудо тебя и спасло, а теперь нам надо спешить, потому что на мосту уже столпились люди, приехала скорая и скоро будет полиция, - парень поднял вверх указательный палец, в тот момент, когда сирены стали совсем близко и очень громкими. И только сейчас Эва сообразила, что он ее вытащил на берег под мостом, чтоб никто их не видел.
- У меня нет матери и никогда не было.
- Да, рассказывай, что тебя нашли в капусте или принес аист, - Фил цокнул, но про себя подумал, что он полный идиот. Нет бы успокоить и поддержать, он шутит и издевается. Вот эта маска, которая приросла к нему, как вторая кожа.
Парень подал Эве руку и помог подняться, они немного прошли и встали напротив огромной трубы, по которой струйкой стекала вода.
- Нам сюда, - он улыбнулся, - только после Вас, - наигранно вытянув руку вперед, как истинный джентльмен, он приглашал пройти внутрь этой трубы первую девушку.
- Не красная дорожка, к которой ты привыкла, но все же, - Эва лишь хмуро смотрела на него, парень понял, она не оценила его шутку, поэтому без промедления вошел сам.
- Я бы попросил не отставать, - он из кармана штанов достал какой-то мешочек, а уже из него фонарик.
- Как он может работать??- наконец-то девушка заговорила.
- У меня все предусмотрено на все случаи жизни, - парень потряс мешочком, - он непромокаемый, и здесь у меня все необходимое.

Они заходили все глубже, воняло канализацией и мурашки то и дело прогуливались по спине у Эвы. Царила полная тишина, девушка не знала, о чем думает Фил, но была на него зла. И как только он мог ей понравится?! Она так хотела поделиться с кем-то своей ношей. И то, что она почувствовала в воде, это единственное, что она, наверное, теперь знает о матери.
Ей всегда хотелось найти ее, спросить, почему она ее оставила на пороге приюта, но Эва знала, что не с ней случится этого чуда. А сегодня, когда в память ворвались эти четкие ощущения, ей просто хочется уткнуться кому-то в плечо и поплакать. И, к сожалению, Фил на эту роль не подходит.

Парень же шел, внимательно смотря перед собой и надеясь не сбиться с пути. Этот город он знал, как свои пять пальцев, а уж подземные туннели, трубы и того подавно. Будучи мальчишкой, он с друзьями все здесь пролазил, и знал любые укромные места, а теперь эти навыки ему пригодились, как никогда.

Конечно, Фил, даже спиной чувствовал, что Эве сейчас тяжело и что он виноват перед ней, но говорить на душевные темы он никогда не любил. Ему это всегда давалось с трудом, да и жалеть, он не умел. Но сейчас хотелось разбавить обстановку, правда он не знал как, а просто обнять девушку посреди грязной водосточной трубы, наверное, было бы как минимум странно.

Вдруг в тишине послышался скрежет, Эва насторожилась и подошла вплотную к парню.
- Ты слышишь? – тот лишь цокнул, чтоб она молчала, но кивнул утвердительно на заданный вопрос.
Они продвигались медленно, прислушиваясь к каждому шороху, почти на цыпочках и не дыша. У Эвы сердце замерло, в голове сразу всплывали все увиденные ужастики, и от страха девушка вцепилась мертвой хваткой в руку Фила, тот лишь ехидно улыбнулся.
- Там кто-то есть, - закричала она.
- Тихо, там никого, кто нормальный будет здесь гулять?!
- Никто, - испуганно ответила девушка, а потом засмеялась, понимая комичность всей ситуации, и расслабилась, но скрежет приближался и нарастал с каждым их шагом.

А потом неприятный писк и тысячи крыс выбежали к их ногам, крик Эвы был настолько сильным, что Фил думал, его барабанные перепонки точно лопнут. Девушка скакала, прыгала, кричала, махала руками, а крысы все бежали через их ноги, при этом били длинными хвостами. Эва думала, что она сейчас упадет в обморок, она опять схватила Фила за руку и потянула в первое попавшееся ответвление трубы.

- Нам не туда!!!!!!! Черт!!!!
Последний шаг и ребята уже куда-то падали, крик стал еще громче, удар о воду и настала опять такая привычная в этих трубах тишина.

- Ты мне будешь должна мои лучшие штаны и майку-алкоголичку!!!
Парень смотрел, на только что вынырнувшую девушку, на полном серьезе. Этот взгляд она помнила, он не шутит. В такие моменты у нее обычно возникал страх, а сейчас ей было просто смешно.
Чуть не утонуть в реке, идти по темным трубам, убегать от крыс и свалиться в мусорные отходы, где невыносимый протухший запах. Лучшего она себе и представить не могла.

- У тебя истерика, - парень смотрел на угорающую от смеха девушку и сам потихоньку начинал улыбаться, а уже спустя пару секунд, они оба беззаботно смеялись во весь голос впервые за эти пару дней.
08 мая 2011 мне нравится
оценили: Эленн...и 2 гостей.
Комментарии:
захватывающе))
жду продолжения))

~LiSa~ 09 мая 2011

класс!!! все-таки Фил мне нравится)))

Ры}!{ая 09 мая 2011

ты мастерски передала чувства и эмоции героини в момент, когда она тонула и когда увидела крыс. не знаю почему, но парень завоевал мою симпатию только сейчас, в этой главе)))
мне нравится все-все. динамизм и чувственность этой главы, особенно!!!

с теплом

Little monkey 09 мая 2011

Спасибо девочки, мне очень приятно, что вам нравится!!! :*

Леночка, спасибо за эти слова, и я рада, что наконец и твое сердце покорил Фил!!!)))) Мяууу)))

Вечно Ваша ЯхА 09 мая 2011

Теплое одеяло и мамины руки - это просто шикарно. Не каждому дано такое почувствовать )))
А крысы - брррр, я б в обморок упала и не встала больше ))

Отличная глава. )

OshibkaPrirody 09 мая 2011

Спасибо Диан!!
Не надо падать, хотя, мне кажется, скоро моя героиня и правда упадет и не встанет после стольких потрясений!!!

Спасибо, что читаешь, очень приятно!)))

Вечно Ваша ЯхА 09 мая 2011

Героиня - очаровашка. Она так мило пугается и выдает эмоции, что хочется улыбаться. Словно ребенок, хоть проблемы у нее далеко недетские.
И смех в конце - чудно. То, что нужно. К слезам да соплям разных героев все давно привыкли, а ты внесла чуточку улыбки в такой серьезный момент)
Сказка))

МиН 09 мая 2011

Та не, сомневаюсь. Она, как мне кажется, многое может выдержать. ))

OshibkaPrirody 09 мая 2011

Спасибо Тань, очень приятно! Мне и правда показалось, что вот именно смеха здесь и не хватает!! Расслабить обстановочку!!!

Диан, может ты и права!!!))))

Спасибо девчонки)))

Вечно Ваша ЯхА 09 мая 2011

Сплошной адреналин=)))Такое ощущение, что сам становишься участником событий!=)

Озорная Lady 10 мая 2011

Спасибо, я этого и пытаюсь добиться своими строчками!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 10 мая 2011

И правда чувства, эмоции...ты просто невероятно описала!)) читал аж снова и снова и старалась показать монитору на какие эмоции восторга способна я! ))) Зай великолепно, люблю...))

Птица Не умеющая Летать 10 мая 2011

Спасибо Лис, мне очень приятно, что я пробуждаю такие чувства!!!

надеюсь, монитор не пострадал?))))

Люблю, моя прелесть! :*

Вечно Ваша ЯхА 11 мая 2011