запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти любовь...Глава 1.

Девочки, сегодня написала начало новой истории. Оцените пожалуйста. Стоит ли продолжать? В последнее время моя муза подвыдохлась )))))
Жду Ваших отзывов!

1.
- Как давно ты выходила за эту дверь, кроме как на работу? – Кира была при полном параде. Она сбросила туфли на высоченном каблуке и по-хозяйски прошлепала по холодному полу босиком на кухню.
Я проводила подругу взглядом и обреченно захлопнула за ней дверь.
- Ух ты? – она заглянула в холодильник, - Ты объявила голодовку в качестве протеста против нового законопроекта госдумы? – она принюхалась, сморщив нос, - Или решила, что пища тебе сейчас нужна исключительно духовная? – она разочаровано захлопнула холодильник и перешла на подвесные шкафчики.
Я, облокотившись на косяк и сложив руки перед собой, молча, наблюдала за ее действиями.
- Что это? – она осторожно двумя пальцами взяла за хвостик связку из трех почерневших фруктов. – Бананы? – она воззрилась на меня с удивлением, - Все гораздо хуже, чем я думала…
Я улыбнулась. Все-таки подруга была маленьким тайфуном и каждый ее приход сопровождался миллионом действий и слов. Но именно за ее бойкий характер и оптимизм я ее и любила.
- Ксю, перестань хандрить! Ты на себя уже не похожа! - она без зазрения совести отправила испорченные продукты в мусорное ведро. – Я куплю тебе новые бананы. Представляешь, они даже бывают желтого цвета! – она попыталась пошутить, но шутку я не услышала, вновь погрузившись в свои мысли.
- Я знаю, Кир, но пока я еще не готова кардинально все поменять. – наконец, подала я голос.
- Ксю… - Кира подошла ко мне и осторожно взяла меня за руку, - все наладиться. Ты только не раскисай.
Я кивнула, но ее слова вновь отразились болью в сердце.
Все было так банально и от этого было еще противней.
Меня бросил любимый мужчина.
Все бы ничего, если бы эти отношения были очередными, а не моей надеждой на счастливое безоблачное будущее.
Мы встречались пять лет и летом собирались пожениться. Я летала на крыльях счастья, пока в один прекрасный день «не прилетела» домой раньше, чем должна, и не застала своего будущего мужа в объятиях его синеглазой «коллеги».
Мир рухнул в одночасье.
Да. Со всеми бывает. Но я так и не оправилась от этого удара, хотя прошло уже два месяца.
- Давай-ка одевайся! – Кира не дала мне опомниться, как схватила меня за руку и поволокла в спальню, - Мы идем развлекаться!
- Кир…
- Не принимаю никаких отказов! – твердо сказала подруга.
Я закатила глаза. Уж если когда ей что-то взбредет в голову, то ее не остановить.
- Ну и куда? – я открыла шкаф и оглядела свой гардероб.
- Ты забыла, что у Маринки сегодня туса в честь открытия ее бутика? Нас, между прочим, приглашали. Там будет Малахов и Собчак и еще много интересных личностей.
Я удивленно выгнула бровь.
- Как? Уже сегодня? Я и забыла…
- Да ты обо всем уже забыла, кроме своих соплей… - иронично заметила она, мягко приземлившись в кресло.
Я рассмеялась.
- Да ну тебя!
- Так-то лучше, - Кира улыбнулась, увидев мое улыбающееся лицо.- Надень свое любимое… - она подмигнула мне.
Алое платье-футляр до колен с завышенной талией и открытыми руками идеально сидело по фигуре как вторая кожа. Надев его, я почувствовала себя гораздо лучше.
- Ну а с этим что делать? – я растрепала свои непослушные темно-коричневые кудряшки.
- Я бы их просто расчесала. По-моему у тебя идеальные волосы. – она накрутила на палец прядь своих абсолютно ровных золотистых волос и делано вздохнула.
Я провела по волосам густой щеткой, расчесав их на косой пробор и подколов с одной стороны невидимкой.
Быстро приведя в порядок лицо, я критично оглядела себя.
В карих миндалевидных глазах, обрамленных темными тонкими бровями, застыла глубокая печаль, синяки под глазами я удачно замаскировала корректором. Теперь никто не догадается, что несколько недель подряд я постоянно плакала. Пухлые губы я подкрасила нежным прозрачным блеском, четко очерченные бледные скулы я немного выделила светлыми румянами, придав лицу живой цвет.
Ну что ж. К выходу в свет я готова. Во всяком случае, внешне, а как быть с внутренним состоянием?
Кира удовлетворенно кивнула, когда я обула черные туфли на шпильке и взяв в руки черный клатч.
- Ты чудесно выглядишь! – выдохнула она. – Только не смей брать свой фотоаппарат, сегодня ты выходная! – пригрозила она мне пальчиком.
- Хорошо! – вздохнула я. - Осталось только продержаться!
- Справишься! – хмыкнула подруга. – Вперед, к новой жизни! – она распахнула дверь, впустив теплый летний ветер и весело рассмеявшись.
Да, пора начинать все сначала.


Мы вошли в ярко-освещенный зал нового уютного магазинчика на Новом Арбате с громким названием «Fashion day».
Белоснежные потолки, стены с картинами в стиле импрессионизм и яркие квадраты на полу салатового и розовых цветов - все сверкало в свете прожекторов, в отполированных витринах громоздились манекены в яркой летней незамысловатой, но вполне ходовой для лиц с Рублевки одежде, белые кожаные диванчики, которые сейчас стояли по периметру комнаты, были заняты многочисленными гостями, в центре зала стоял красиво оформленный фуршетный стол с закусками, между людьми грациозно маневрировали официанты в белоснежных ливреях, разнося розовое шампанское Dom Perignon Cuvee Rose – любимый напиток нашей гламурной подруги.
Легкая музыка настраивала на непринужденный лад.
Марина в неизменном черном платье от Chanel, неприлично коротком, но ничуть не смущенная этим обстоятельством, мило ворковала с высоким блондином, который слушал ее с явно скучающим видом.
- Мариш! – Кира громко позвала подругу, бесцеремонно перекричав всю толпу.
Белая копна волос резко повернулась к нам с широкой улыбкой на розовых губах.
- Девочки! – тонким голосом взвизгнула она и бросилась к нам.
Когда с теплыми объятиями было покончено, она оглядела меня с ног до головы.
- Наконец-то ты выбралась из своей скорлупы! – заключила она.
- По моей квартире прошло торнадо, поэтому деваться было особо некуда, - я рассмеялась, покосившись на Киру.
- Мне надоел твой постный вид, и вообще ты высохла, как щепка, тебя надо хоть покормить прилично. – усмехнулась в ответ Кира.
- Да-да-да! Угощайтесь! – Марина, схватив нас обеих за руки, потащила к столику. – Ну как вам? – ее глаза довольно сверкали.
Ну что сказать. Магазинчик был в ее стиле и стиле ее богатого папы.
- Мило… - протянули мы с Кирой хором и так же дружно прыснули со смеху.
- Правда? Ой, как же я рада, что вам понравилось! – она еще шире расплылась в улыбке.
Я соскучилась за подругами. Марина была на первый взгляд легкомысленная и простая, но это лишь на первый взгляд. Если вдруг что-то было не по ее, она показывала и зубки и коготки, которые могли порвать на части любого. Если же и это не помогало, на помощь приходил «Папа». Особенно, если дело касалось мужчин. Поэтому мы с Кирой даже не подходили к ее пассиям ближе, чем на пушечный выстрел, стараясь сохранить непринужденную детскую дружбу, которая началась со спецшколы.
Кира напротив всегда была прямолинейная и характером походила на крейсер «Аврора» - непробиваемая, но чуткая и отзывчивая.
Я же была нечто средним между ними. Немного легкомысленная, но если дело касалось работы и семьи – твердая и не сгибаемая, ранимая, но критику в свой адрес учитывала и старалась исправить свои недочеты. Я не была избалована, хоть детство и прошло в благополучной и вполне обеспеченной семье. Должность отца позволяла жить безбедно, даже теперь, когда он официально находился на пенсии, и они с матерью перебрались в Штаты. Я же наотрез отказалась уезжать из страны и сейчас занималась вполне «земным» делом, была светским фоторепортером. Мероприятия на подобии сегодняшнего для меня были привычными. Многие мои статьи после очередной такой гулянки не давали спокойно спать многим известным личностям, мои фотографии всегда были провокационными, а репортажи колкими.
Всего я добилась сама, без помощи родителей, и мое занятие мне нравилось. А теперь, после разрыва отношений с «бывшим», я окунулась в работу с головой.
Но сегодня я была простым гостем и мне приходилось наблюдать за остальными просто со стороны.
- Девочки, давайте выпьем за начинание! – Кира подняла тост и мы все дружно чокнулись бакалами. – Мариш, где ты берешь это чертово шампанское, оно просто убойное!
- Там уже нет! – Марина рассмеялась. – О, я прошу прощения, пойду, поздороваюсь с вновь прибывшими гостями, не скучайте здесь! – она махнула нам рукой и раскачивающейся походкой направилась к выходу.
- Хороша, чертовка, - Кира усмехнулась. – Как ты думаешь, здесь танцуют?
- Думаю, что такая вероятность есть, - я улыбнулась, глядя на танцующие пары.
- Тогда пойду, отловлю себе самого красивого самца! – она игриво повела плечиком.
Я рассмеялась.
- Далеко не уходи, потому что, судя по всему, все самцы на этом празднике жизни уже давно разобраны.
- Ничего, - протянула она. – И на нашей улице будет праздник! – она послала мне воздушны поцелуй, - На связи… - она жестом показала, что бы я ей звонила, в случае надобности.
Я кивнула.
Итак, я вновь осталась наедине со своими невеселыми мыслями.
Поменяв пустой бокал на полный я, осторожно двинулась по залу. Магазин был огромным. Сотни гостей, уже довольно в подвыпившем состоянии, весело смеялись и разговаривали. Я пожалела, что не имею с собой камеры. Но судя по всему, эта вечеринка была закрыта для репортеров. Эх, отличный получился бы репортаж…я бросила взгляд на свободно танцующую пару, которая, как мне было известно, имела свои отдельные семьи. Хороший скандал бы получился. Но, увы…
- Ксения, вы чудесно выглядите! – ко мне подскочил Влад Лисовец, - Я видел это платье на прошлогоднем вручении премии «Золотой граммофон»! Это ведь оно?
- Да-да, вы правы, Влад, - я приветливо кивнула.
- Давно вас не было видно! Куда же вы пропадали?
- У меня был отпуск, - я натянуто улыбнулась.
- О, чудесно! Как отдохнули? – видимо ему очень хотелось поговорить.
- Великолепно. – мне безумно хотелось побыстрее отделаться от него, зная, что он словоохотлив.
Он как будто угадал мои мысли.
- О, я прошу прощения, я вижу Анфису! – он испарился так же быстро, как и появился.
Я свободно выдохнула и осушила второй бокал.
До чего же вкусная вещь!
Я покрутила пустой бокал в руках и решила, что третий мне явно не повредит и позволит хоть немного расслабиться и снять напряжения прошедших месяцев.
Диванчики заметно опустели. Вечер плавно перешел в дискотеку и отвязная золотая молодежь и элита шоу-бизнеса во всю развлекались под современную музыку.
Я присела на один из диванчиков в уголке, что бы больше ни на кого не наткнуться, и с удовольствием потягивала очередную порцию шампанского. Королевский напиток!
- Я могу присоединится к вам? – тихий бархатный и обволакивающий мужской голос.
По спине пробежала толпа мурашек. Я подняла глаза на обладателя этого голоса с некоторым страхом. Страхом неизвестности и того, что всего лишь голос заставил меня так занервничать.
- Конечно! – я кивнула, не став говорить, что все остальные диваны свободны и он мог выбрать любой из них.
- Благодарю. – он кивнул. – Александр…
Я, наконец, осмелилась посмотреть на него открыто.
Темные волосы, уложенные гелем, карие глаза, обрамленные черными пушистыми ресницами, четко очерченные губы, твердые скулы и маленькая ямочка на подбородке, придающая ему некоторую детскую непринужденность.
- Ксения, - кивнула я. Звуки застыли в горле. Почему-то этот мужчина взволновал меня, хотя я не могу сказать, что он мне понравился. Он был полной противоположностью Романа и меня смутил тот факт, что он все равно смог меня заинтриговать.
- Очень приятно! Почему же вы одна? – он продолжил непринужденную беседу, удобно расположившись на диване, закинув руку на спинку и внимательно посмотрев на меня.
Мужчина явно был в своей стихии, но я видела его впервые. Кто же он такой?
- Хотела побыть в одиночестве. – я улыбнулась, мягко ему намекнув.
Он усмехнулся.
- Я понял ваш намек, но, к сожалению для вас, не сдвинусь и с места.
- От чего же? – меня начал забавлять этот разговор. Мне даже не было стыдно, что он открыто заявил о том, что я хотела, что бы он исчез.
- Мне до жути надоели эти праздники, открытия, так называемый бомонд… А тут единственное скучающее лицо – вы. Вот я и решил помешать вашему уединению.
- Что ж….очень лестно… - хмыкнула я. – Но я не нуждаюсь в компании.
- Вы расстроены… - тихо заметил он.
Я вздрогнула от неожиданности.
- С чего вы взяли? – неуверенно спросила я.
- Вас выдает ваш взгляд…
Я встретилась с его карими глазами и мне показалось, что он видит меня на сквозь.
- Вам показалось… - я пожала плечами, хотя внутри все сжалось. До этого момента только две мои близкие подруги знали обо всем и никто из посторонних даже не догадывался о том, что твориться у меня в душе, даже родители.
Он прищурился.
- Не думаю…Вас кто-то обидел?
Нет. Это переходит всякие границы! Что себе позволяет этот абсолютно незнакомый человек? Зачем он лезет мне в душу?
- Значит, да, - подвел он итог моему молчанию. – Во всяком случае, кто бы он ни был, он полный дурак. – он хмыкнул.
- То есть? – не поняла я.
- Знаете, у девушек есть особенность…Когда у нее разбито сердце – у нее особенный взгляд, затравленный, полный боли и она старается от всех его скрыть. Иногда удается, а иногда нет…Такой взгляд у вас. – он задумчиво почесал подбородок, продолжая смотреть мне в глаза.
- Неужели все так очевидно? – меня заинтересовал свой собственный психологический портрет и проницательность этого человека. Я даже забыла, что сначала разозлилась на нового знакомого. – Или, может, это у вас такой своеобразный способ соблазнения девушек? – я усмехнулась.
- Хм…об этом, я признаюсь, не подумал, хотя идея превосходная. – он рассмеялся. Тихо и немного хрипло.
Мое сердце дрогнуло, а по коже прошел озноб.
Эта непринужденность и бесхитростность во взгляде и улыбке ошарашили. Я могла поклясться, что молодой мужчина абсолютно не старается меня «снять» и что это простой светский разговор двух воспитанных людей, но от его взгляда и тихого спокойного голоса мое сердце лишь сильнее забилось.
Он заставил меня улыбнуться.
- Что ж…вы выиграли, но что вам от этого? – я отвела взгляд не в силах больше смотреть в эти теплые карие глаза.
- Ничего. Просто мне хотелось, что бы вы улыбнулись и перестали грустить, - он мягко улыбнулся. – Еще шампанского? – он бросил взгляд на мой пустой бокал.
Я несколько секунд помедлила.
- Да, - наконец, кивнула я.
Он тихо поднялся с дивана и, поймав ближайшего официанта, забрал у него весь поднос, прихватив по дороге еще и вазу с фруктами, заставив меня расхохотаться.
- Вы с ума сошли! – смеялась я.
- А зачем ходить 10 раз? – он улыбнулся.
Первый раз за эти два месяца я вдруг забыла обо всем.
- Итак, давайте выпьем за наше знакомство, - он поднял свой бокал, - За чудесную девушку Ксению и за ее счастливое будущее!
- О, благодарю! – я присоединилась к тосту, - В свою очередь, хочу выпить за Вас и за Ваш уместный юмор!
Он усмехнулся.
- За это я еще не пил! – он осторожно чокнулся со мной.
Я осторожно пригубила, краем глаза наблюдая за новоиспеченным знакомым.
Он так же отпил вина и отправил в рот виноградину.
- Фрукты? – он осторожно поднес мне вазу для выбора. – Здесь великолепная клубника, признаюсь, я уже съел порядка полкило. – он хитро улыбнулся, заставляя и меня расплыться в улыбке.
Я взяла ягоду и, покрутив ее в пальцах, отправила в рот.
- Мммм…вы правы… - прошептала я. Клубника была сочная, сладкая и таяла во рту. – Безумно вкусно!
- Расскажите о себе… - Александр вновь откинулся на спинку дивана и посмотрел на меня.
- Да нечего рассказывать….- я почему-то смутилась и постеснялась сказать, что я журналист. Может он не желает иметь с ними дело. Журналисты – люди разные.
Он кивнул, поняв, что я пока не настроена откровенничать.
- Ну ладно, расскажите в другой раз.
- В другой? – я удивленно выгнула бровь.
- Вам настолько неприятна моя компания, что вы не хотите меня больше видеть в будущем? – он вновь улыбнулся, заставив меня покраснеть.
- Нет...просто это неожиданно. - Я нервно теребила бокал. Отчего я нервничаю?
- Неожиданно, что вас кто-то просит о встрече? – искренне удивился он.
Я пожала плечами.
- Нет…просто… - я помахала головой, стараясь сбросить с себя наваждение и хмель, ударивший в голову… - Не обращайте внимание.
- Не буду… - согласился он. – Может вам лучше на воздух? – в его голосе засквозила забота, что еще больше удивило и напугало меня.
Я подняла на него глаза.
Он смотрел внимательно и я вдруг почувствовала, что доверяю ему.
- Нет… - я покачала головой… - Я не хочу на воздух… - прошептала я.
Мне стало жарко, сердце скакало, как сумасшедшее в груди, а я наверно первый раз в жизни совершала не свойственный мне поступок.
Я поддалась вперед и осторожно коснулась его губ.
Запах клубники смешался с его парфюмом, а мягкий ответ его губ окончательно свел меня с ума.
Его теплые ладони осторожно легли ко мне на талию и притянули меня ближе, а губы стали изучать мои нежно и ласково, то касаясь, то отступая, от чего меня бросало то в жар, то в холод.
Я осмелела и мои пальцы проворно стали изучать его волосы, мягкие и шелковистые на ощупь.
Он не напирал, а лишь слегка придерживал меня, отчего я еще больше сошла с ума.
Это все алкоголь! Это он затуманил мне разум. Но как же было сладко чувствовать себя желанной!
10 мая 2011 мне нравится
оценили: Brian Hugh Warner
Комментарии:
стоит...еще как стоит
меня съест любопытство,если я не узнаю,чем закончится эта история...)))
буду с нетерпением ждать продолжения

закат 10 мая 2011

Оо,как долго я ждала:))И дождалась:))Конечно,продолжай:))))

ПаПиНа ПрЫнЦеСсКа 10 мая 2011

Спасибо, девочки. Я, правда. еще и сама не знаю, чем это все закончится )))

Я люблю... 10 мая 2011

лично я жду какую-то интригу!=) жду-жду-жду=)

мужчина мне нравится=) (ну, кроме геля в волосах=))))

Озорная Lady 10 мая 2011

Ааааа! Круто,красиво,легко,грациозно и как всегда превосходно!!!!! Какой этот Александр интересный... Мммм! Я бы тоже с удовольствием увидела и продолжение,и конечно же конец этой истории!!! :) :) :) :) :) Начало просто восхитительное!!!

Мартовская Кошка 10 мая 2011

Что за вопросы, конечно продолжать, каждое произведение имеет право на жизнь))Думаю получится очередно красивый роман)))
Буду ждать продолжения)А музы, муза вновь воскреснет с новыми силами)

Счастливая* 10 мая 2011

Новая история-это хорошо! Ты смогла заинтересовать меня с первых же строчек. Ты молодчина,что решилась на новую историю. С радостью жду следующей главы.

Little monkey 10 мая 2011

Ждала твоего возвращения)))
Конечно же, продолжай!)))
Красиво написано и безумно интересно!
Ксения и её подруги понравились))) Александр-очень интересный человек...
Заинтриговала!
С нетерпением жду продолжения)))

Olen`ka)) 10 мая 2011

Ммммм....просто супер!
Все истории которые я прочла просто отпадные.
Я за! чтобы ты продолжала рассказ)

nikulya;) 10 мая 2011

Ой, девочки, спасибо, мои хорошие! Буду стараться вас удивить. Это становится все сложнее ))) Идей нет ))) Но буду думать))))

Я люблю... 11 мая 2011

Лови музу за хвост и пиши дальше )))

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 11 мая 2011