запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Эту истерику, я посвящаю тебе, любимый...new*


Каждая проходящая минута-это еще один шанс все изменить.(с)

Еле уловимый свет, исходящий от лампочки с потолка, который вот-вот обещает рассыпаться на мелкие кусочки, касается холодного пола. Побелка сыпется, углы поедаются изголодавшейся плесенью, черные подтеки меж плиток на стенах и множество коричневых тараканов, гуляющих по поверхности. Кран сочится грязной буроватой водой, раковина в изогнутых трещинах, а ванна наполнена ярко-бордовой жидкостью.
Пахнет сыростью, грязью и трухлявостью. Лампочка все шутит, то ярче горит, то затихает. Дверь со скрипом открывается, резко слетает с крепления и с шумом падает на пол. Умеренных тонов коридорная дорожка ведет как по лабиринту, направо спальня, налево гостиная, впереди кухня, а рядом входная дверь, которая раскрыта нараспашку.
В квартире сквозняк, иногда залетают осенние листья, и тут же улетают обратно.

Поворот налево.

Маленький черный журнальный столик перевернут, разбита ваза и рассыпаны розы, которые давно увяли и если возьмешь их в руки, они в туже секунду превратятся в пыль. Окно выбито, а разорванный тюль танцует с ветром танго, на тумбочке пыльный патефон до сих пор вяло крутит пластинку, она уже шипит и трещит, но играет, чтоб нарушать тягучую мертвую тишину.
Голубь, запутавшийся в тюле, клювом раздирает трухлявую ткань и врывается с возмущением в комнату, касается плеча и летит к спальне, иногда оборачиваясь и зовя за собой.

Аккуратными шагами, чтоб ничего не задеть, почти не дыша.

Идеальная спальня, красивая двуспальная кровать, с черно-белыми шелками, огромными красными с черным бантиком подушками. Старинное зеркало в деревянной раме, еще хранящее тепло и нежность любящих тел. Темные гардины, плотно закрывающие окно и не пропускающие не единого луча в эту обитель любви и страсти. Трюмо со шкатулками, красивой расческой, изящными флаконами духов, кисточками для пудры, и небрежно лежащие маленькие часики, с остановившимися стрелками - 3.14. Мягкая шкура дикого зверя уютно устроилась рядом с кроватью, единственное пятно от красного вина, портит картину идеальности.
Голубь присел на трюмо и заглянул в зеркало. Отражения нет.

Грязные отпечатки сапог напомнили о еще одном месте. Кухня.

Заляпанная плита, немытые сковороды, гора посуды в раковине, мухи, тараканы, плавающие в воде. На столе пятна от кофе и маленькая полупустая стопка. В вазе увядшая сирень. Включенный в розетку телевизор, вещающий скачущие серые точечки на черном фоне.
А еще холодно, зябко и сдавливает виски, пахнет нафталином и любые звуки, неприятно отзываются покалыванием в солнечном сплетении и учащенным сердцебиением.

Обернись!!!! Сзади кто-то есть!!!!
Никого. Пусто. Пустота.

Веет холодом, проходит сквозь и заставляет задыхаться, съеживаться и сжимать зубы до скрежета, чтоб не кричать.

Бег, одышка, трясущиеся пальцы и голубь, недавно смотревший в зеркало, лежит перед ним, откинув лапки вверх и закрыв глазки. Навсегда.

За окном бьет по крышам ливень, но звуки сродни молотку по вискам. Небо черное, угрожающее и разрывающееся громом.

Трещат лампочки, вот-вот они опять пошутят, полностью угаснув. Патефон сильнее крутит пластинку, издавая душераздирающий писк, вперемешку со скрежетом стальных ногтей по школьной доске.

Что-то капает, а потом льется.
Щелчок. И темно.

На ощупь, в незнакомой квартире, на еле уловимый свет в ванной комнате. И крик, тихий, почти немой, лишь открытый рот. Хочется, но нет сил.

Она лежит в наполненной собственной кровью ванне, полностью белесая, с белыми глазными яблоками, смотрящими в сторону дверного проема. Раскинутые руки в сторону, синие, а губы искривляются в улыбке и из рта выползают тараканы. Вода красным водопадом стекает на пол и разливается дальше по коридору, заливая все комнаты.

Хлюпанье, красные глаза от напряжения. Разряд молнии оживляет небо, а в свете виднеется силуэт, сидящий за кухонным столом

С закрытыми глазами, с мольбой на устах, по узкому коридору.
Опять свет. Темно. Свет. Темно.

Мужчина держит в правой руке бутылку водки, глаза выколоты, вздох, его голова откидывается и он смеется, а на разрезанной шее висит его военный номерок.

Обернись!!!! Сзади кто-то есть!

Глаза в глаза, белые зрачки, с ненавистью смотрящие куда-то сквозь, синеватая кожа и невероятная тишина. Дождь не колотит по подоконнику, граммофон молчит, мороз по коже, а вода все выше подымается и совсем скоро не будет воздуха, легкие наполнятся до отказа и сердце перестанет стучать.

А они целуются, так противно, но так чертовски мило, кожа отваливается кусками, личинки выедают глаза, из ушей течет кровь, а они целуются. Их языки сплетаются воедино, они прикусывают губы друг друга и улыбаются.
Они невыносимо ужасны, но счастливы, даже в смерти.

Вдох, и нет выдоха. Кардиограф показывает прямую линию и неприятно пищит.

В мозгу что-то сверлит, ты разбиваешь лед над собой и выныриваешь из оков ледяной воды, задыхаешься и чувствуешь, что сзади кто-то есть, кто-то тебя тянет по льду и затаскивает в лодку.

Обнимает, крепко, целует в висок и что-то шепчет, а на груди номерок 314.
14 мая 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
картинка до ужасающая, но в чем-то красивая. очень тонкая красота, такую легко испортить одним неправильным словом, но ты все сделала мастерски, Яночка. здорово, но мурашки скачут)

Дарра_Рэй 14 мая 2011

Диан, спасибо!!! Очень приятно, надеялась, что мурашки побегают!!! Пасибоооо)

Вечно Ваша ЯхА 14 мая 2011

действительно до дрожи...честно, жутко...так описать это просто жесть....как будто побывала там..и хоется бежать, бежать, бежать, бежать....брррр

Озорная Lady 14 мая 2011

В случае другой миниатюры, мне было бы обидно услышать такие слова, но сейчас эта лучшая награда!!!
Очень долго собиралась с мыслями и пыталась написать ТАК, чтоб до дрожи!!!

Спасибо, дорогая, что прочла, мне очень приятно! ))

Вечно Ваша ЯхА 14 мая 2011

Ох, Яночка.
Начну с далеких мыслей. Вот у каждого, наверное, есть свое амплуа. То, что выходит лучше всего. Порою читаешь человека и не знаешь, что же получается у него передать ТАК, чтобы, действительно, пробирало до костей.
А вот ты огромная умница, ведь смогла найти истинно свою ветвь прозы. Я уже говорила это многократно, не буду нова и сейчас: такие вот страшные, душераздирающие картинки у тебя получаются отменно.
После миниатюры подташнивает, но, как ты понимаешь, совсем от другого вида отвращения, несвязанного с неприязнью. Такого, которым автор должен гордиться, т.к. смог передать картинку тошнотворно великолепно.

Надеюсь, звучит не обидно, т.к. я всего лишь восхищаюсь.

МиН 14 мая 2011

Ох,чувствовала себя героем фильма ужасов :) мурашки по коже,дрожь в коленках и учащенное дыхание-это эффект от твоей миниатюры. Страшно. Великолепно. Противно и красиво. Ты мастер. Ты творец. С теплом

Little monkey 14 мая 2011

Танюш огромное спасибо, что прочла и спасибо за столь высокую оценку, и да, я сама чувствую себя в этом, как рыба в воде!!!
Звучит не обидно, как я и говорила, в этом случае это безумно приятно. )))

Лен, я добивалась этого, чтоб так себя чувствовал читатель, огромное спасибо, что прочла и я рада, что понравилось!)))

Вечно Ваша ЯхА 14 мая 2011

ух...мурашки по коже)
очень понравилось)

~LiSa~ 15 мая 2011

Аааа... Ян, я в ужасе.

Читала и думала: "Господи, что же это? Когда же это закончится?" но оторваться не могла. Это безумно. Правда. Такая ужасающая некрасота. И в то же время эта фраза "Они невыносимо ужасны, но счастливы, даже в смерти" объясняет все, и становится легче что ли.

В общем, я даже сама не поняла, что почувствовала:) Но зацепило и утащило однозначно)

С уважением

Пропавшая 15 мая 2011

Ян, ты просто мастер! такая миниатюра, до сих пор руки дрожат! брррр! но, в то же время, безумно красиво... супер!

Ры}!{ая 15 мая 2011

Ой, мама дорогая. А я еще и ела при этом. ))

Офигеть, Ян. Это же надо ТАК передать всю картину. Образы, скажу тебе, перед глазами встали яркие. Мурашки пробежались.

OshibkaPrirody 15 мая 2011

~LiSa~ спасибо, рада, очень приятно!!))

Ксюнь, пасибо, что прочла! Я рада, что зацепило, для меня было важно передать эти эмоции. если честно, когда написала, сама не знала что это и перечитывая, было страшно!)
Еще раз спасибо!!)

Вечно Ваша ЯхА 15 мая 2011

Рыжик, огромное спасибооооо!!!! Захвалила, ой, я сижу и улыбаюсь приятно!)

Диан, ты вообще тогда герой, раз еще и ела))))
спасибо, я пыталась добиться такого эффекта, правда!

Девочки, блин, как же чертовски приятно, когда строчки вызывают мурашки!!! Всегда мечтала о таком! Благодарю!)

Вечно Ваша ЯхА 15 мая 2011

Януль...у меня слов просто нет...я терпеть не могу смотреть ужастики,закрываю глаза и уши)))и впервые испытала ужас и страх не от просмотра чего-то мерзкого, а прочитав твою миниатуру...и знаешь,так можешь действительно только ты...передать такую полную картину,которая захватывает и от неё просто нереально оторваться...муражки...нет...ппо мне муражище ползали при прочтении...но это так красиво написано,что я осталась в восторге от ужастика...спасибо солнце:)))

Aleks@89 15 мая 2011

В следующий раз предупреждай. А то я люблю есть за чтением. )))

OshibkaPrirody 15 мая 2011

Сашкин!!!! Огромное спасибо, такая похвала и твои ощущения и чувства дорогого стоят!!!
Огромное спасибо, что прочла и я рада, что от моего ужастика ты в восторге и не закрывала глаза и уши!!!
Спасибо, дорогая!!!)

Вечно Ваша ЯхА 15 мая 2011

Ян, я представила Припять, почему-то сложилось... твое описание и некогда мои любимые книги серии "Сталкер".
Описано настолько живо и здорово, что воображение даже после чтения продолжило рисовать картинки...
Вообщем жути ты нагнала мастерски=))))

Sonne 15 мая 2011

Жень, спасибо, безумно приятно, что ты прочла и тебя зацепило, и понравилось!!!

Спасибо за высокую оценку!)

Вечно Ваша ЯхА 15 мая 2011

Здравствуйте Яна! Мне очень понравился стиль Вашего письма... дажа вся мрачность Вашего повествования не затмевает восприятия всей боли и безвыходности ...
но к сожалению ... я прочла его у другого человека ... мужчины .... который даже не соизволил указать что данное произведение не является его творением ... мне кажется это его меркантильность в потребности восторга со стороны женского пола привела его к такому неблаговидному поступку... если Вам интересно ... я сообщу ... где я читаю Ваши произведения

julianika 16 мая 2011

Здравствуйте!!! Спасибо за высокую оценку и похвалу, мне приятно!
Ню, конечно интересно было бы узнать!)) Но это интернет всемирная паутина, и сайт, к сожалению, не защищен, кто хочет, тот и копирует, и даже все возможно, что может приписать и свое имя!!!

Вечно Ваша ЯхА 17 мая 2011

Добрый вечер! В любой ситуации важно оставаться порядочным человеком ... меня всегда обижает это пренебрежительное отношение к авторам ... ведь достаточно указать ... на копию ... и уже к человеку будет другое отношение ... но Бог им судья ... а адрес ... на Мамбе

Удивлена ... и обрадована ... вероятно ... мое письмо к Вам было прочтено ... и человек удалил свой аккаунт ... значит ... справедливость ... все же восторжествовала!

julianika 17 мая 2011

Спасибо еще раз!!! Но лучше на ты)

Вечно Ваша ЯхА 17 мая 2011