запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Правда и ложь!

Что значит «ложь»??? Сказать не праву или быть может утаить эту самую правду? А недосказанность в чем-либо тоже надо расценивать как ложь? А ложь во имя любви и справедливости или во благо кому-либо – это что … подвиг или проступок? А приукрасить событие и преувеличить действительность – это ложь, которая с ними каждый день?! И кто вообще придумал ложь? Может ее и не существует!!! Хотя не было бы лжи, не было и правды!
А что такое «правда»? Говорить правду – это то есть не лгать? Или как? То есть получается, говоря о чем-либо, у человека есть два варианта: либо сказать правду, либо солгать!!! Хм … мы постоянно делаем выбор, вот только интересно, чью сторону мы чаще занимает: сторону правды или лжи?
Провести параллель правды и лжи с добром и злом отнюдь никак нельзя, хотя, казалось бы, все и так ясно: правда – хорошо, ложь – плохо! Но не всегда правда это хорошо, бывают моменты, когда просто нельзя сказать правду, потому что она ранит другого человека, принес ему боль, и в этот момент в игру вступает ложь, ее роль не заменима в жизни человека, ведь порой она может уберечь от страданий и разочарований!
Так что же врать это хорошо? Нет … никак нет! Так же как что-то положительное и позитивное, ложь может принести горе и печаль! Сказать неправду в подходящий момент и без последствий самое важное!
Каждый день и всю свою жизнь человек выбирает! Выбор человека – это его выбор! Судить не в праве никто! Ведь мы не знает, и даже не интересуемся, зачем и для чего он это делает!? А он и не скажет, быть может, уберегая нас от каких-то проблем!
Не делайте выводы по словам человека! Делайте выводы по его поступкам, они расскажут больше чем слова …
14 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
Нет. Надо ВСЕГДА говорить только правду

Согласие 14 мая 2011

Может и так! Я за поступки ...

[SАW]er [НЕ пилю] 14 мая 2011


 
 

[SАW]er

Москва

Была 01 октября 2018

Разделы:
Только пустые люди знают себя!

http://vkontakte.ru/id3456869