запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Эта история из жизни, имена изменены. Её звали Фатима, ей было 14 лет.. В школе её считали, одной из первых красавиц. Скромная, но очень общительная и живая девчушка. Однажды возвращаясь из школы, она шла по привычной дороге домой, проходя мимо калитки, одного из домов…как бывает в фильмах….калитка резко открылась, торопясь, вышел парень, произошло столкновение, он выронил телефон, столкнулись глаза….. они мешкались минуту, не могли обойти друг друга, и наконец, он первый сообразил, пропустил Фатиму….она засмущалась и торопливо пошла… И вдруг услышала окрик: «Девушка!», она не оборачивалась, хотя понимала, что зовут её. И снова Громкий крик «Девушка, а вы знаете, что это судьба…..Сердце так гулко стучало…словно чувствовало…она немного обернулась, ничего не ответила, всего лишь усмехнулась….и Пошла своей дорогой…
Прошло 3 года….
Фатиме исполнилось 17 лет….она поступила на первый курс университета. Подруга Фатимы попала в больницу, она пошла её навестить, возвращалась домой, было темно, она шла пешком, той же дорогой которой столько лет ходила в школу….говорила по телефону…и на секунду просто подняв глаза, неожиданно столкнулась взглядом….таким знакомым..и возле того же двора….опустив глаза она шла , и вдруг её догнал парень, попросил познакомиться, ну как бывает, и вроде бы ничего необычного…но его взгляд был ей откуда то знаком..Фатима будучи скромной девушкой, знакомиться отказывалась, но Анзор настоял, они познакомились, И вдруг, она поняла, просто вспомнила…откуда ей знаком Анзор…Этой ночью она уснула, воображаемо рисуя его имя на стене…
Так началась история любви….очень несчастной и горькой. Одному Богу было известно как они любили друг друга… Но её гордость много не позволяла сказать, а он понимал, что не сможет жениться на ней, и не хотел ломать судьбу, но и отпустить не мог…Ревновал, до безумия…Она всегда была под его присмотром, и каким то негласным образом их окружение, и её, и его, знало об их чувствах…Это была мучительная любовь, они любили друг друга и знали, что придёт день, и он, и она, не смогут быть вместе…..ведь их разделяла ВЕРА. Он мусульманин, она Христианка, и им просто не дали бы пожениться….и как же им этого хотелось…..Анзор называл её женой, а Фатима его мужем….Под маской шутки, это был крик их душ! Они жили от случайной встречи до случайной встречи…редкие звонки, потому что оба Гордые…Два любящих сердца, вдали….И лишь однажды в случайном разговоре, Анзор тихо сказал:»Я люблю тебя жена», и Фатима тихо ответила…Я Тоже….Это не нужно было повторять или кричать об этом….Это говорили их глаза…Они ЗНАЛИ об этом….
Прошло 4 года….
Беспокойная ночь…Фатима просыпалась…и снова проваливалась в темноту…бешеное сердцебиение…Фатима проснулась от жуткого стука сердца…как будто кто то напугал, в холодном поту, резкий взгляд на часы, четыре часа утра…не поняв своего состояния, снова легла…так и не уснула. Наступила утро, Фатима пошла на работу…Все заметили что она мрачнее тучи…ком в горле и хочется рыдать…Телефонный звонок…: «Фатим….это правда что Анзора убили?..........то что происходило дальше я видела собственными глазами….это не передать в словах… Врачи зафиксировали остановку сердца в четыре утра, в эту минуту она и проснулась, просто удивительно….ведь даже не каждая мать чувствует когда, с её ребёнком беда…А ещё ровно за три дня до его смерти, она пришла ко мне, очень расстроенная, рассказала свой сон, буд то ей во сне голос громко крикнул…Анзора убили! И она проснулась от этого крика….и ровно через 3 дня его убили. Уже прошла почти 5 лет, Фатина так и не вышла замуж, она ездит к нему на могилу, по- прежнему плачет…и часто говорит с его фотографией…..Она очень жалеет, что так много не успела ему сказать ….
15 мая 2011 мне нравится
оценили: ~Крошка~Элис~и 4 гостей.
Комментарии:
блин зарыдала, история знакомая но конец грустный но не такой...

Muna 27 августа 2011

Фатима христианка? Ну надо же))

Гость 03 мая 2017

Гость 02 апреля 2018


 
 

vse prosto

Москва

Была 21 июля 2012