запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Зови меня просто Рауль... (1)

Безо всяких вступлений и прологов, вот так сразу...
Начинаю новый рассказ, постараюсь не затягивать. С названия не смеяться=))) Пускай от имени главного героя и сквозит бразильскими сериалами, всё далеко не так. Ну, или для кого-то и так. В любом случае, судить вам. Итак...
__________________________________

…Дождь барабанит за стеклом
А мне в такую ночь не спится,
Я был ничейным журавлём,
Она в чужой руке – синицей…

Рауль устало отложил портсигар, покрытый тонким узором ручной работы, и подошёл к окну. С двадцатого этажа элитной высотки всё казалось маленьким и таким незначительным. Хмурое небо было исполосовано грозой, и тяжёлые плотные капли монотонно барабанили по стеклу. Мужчина потянул за узкий конец галстука и снял его, вдохнув полной грудью. Он редко вспоминал о ней, но, всё же, такие минуты случались. Вслед за галстуком отправился однобортный пиджак с бархатными лацканами, и Рауль облегчённо расправил плечи. Мужские пальцы скользнули вдоль мраморного подоконника и замерли на отполированной поверхности. «Где она сейчас? Чем живёт, чем дышит? Всё также пьёт по утрам индийский чай осеннего сбора?» Он не знал ответы, и от этого было больно. Женщина, к которой он возвращался в памяти, не была его первой любовью. Он влюблялся до, влюблялся и после. Наверное. Но именно в ней было что-то такое, что опять и опять заставляло мужчину окунаться в события семилетней давности.

– Рудольф Давидович, к вам господин Эгнер из ЮАР, а также Олег Витальевич, – мелодичный женский голос вывел мужчину из раздумий. Он раздражённо бросил взгляд на стол из цельного массивного дуба, на котором стояло переговорное устройство.

– Лина, пускай Олег чем-то займёт нашего гостя. Я приму его через полчаса, – медленно проговорил Рауль и пальцами правой руки потёр виски. В такие моменты он не хотел никого видеть, ему нужна была тишина.

Рудольф Давидович был президентом мощной компании, которая специализировалась на производстве оборудования для добычи и обработки алмазов. Этот семейный бизнес создал ещё его прадед, а Рауль успешно продолжал начатое дело. Руководство компании мужчина принял на себя в 25 лет, когда скончался его отец, и с тех пор работал на износ. Конечно, как и в жизни любого другого человека, в судьбе Рудольфа были переломные моменты. Первый из них произошёл тогда, когда в результате несчастного случая погибла его мать. Она пережила отца всего лишь на 6 месяцев. Уход самых близких и родных людей чуть не свёл мужчину с ума, Рауль очень тяжело переносил утрату. Чтобы хоть как-то забыться, он стал завсегдатаем ночных кутежей и вечеринок, алкоголь и вереница красивых девушек кружили голову, но легче не становилось. И как не пытался вице-президент компании Олег Витальевич, а по совместительству просто лучший друг Олежа, образумить ополоумевшего Рудольфа – всё было тщётно.

По иронии судьбы на одной из шикарных тусовок Рауль познакомился с Эльвирой. Эльвира была пышногрудой высокой женщиной лет 40 с хвостиков и владела самым лучшим в столице агентством эскорт-услуг. Попросту говоря, Эльвира была сутенёршей элитных проституток, но очень обижалась, когда-то кто-то в глаза называл её так. Она предпочитала ласковое «мамочка» и действительно искренне волновалась за судьбу своих «курочек». Девушки у неё были отборные, прекрасно сложены и чертовски умны, за плечами которых частенько было не одно высшее образование. Все как на подбор. Попасть к Эльвире в руки считалось огромной удачей, потому как судьба всех её девочек в большинстве случаев складывалась отменно. Каждая из них имела, как минимум, одного постоянного любовника и беспрепятственный доступ в лучшие заведения города, будь то ресторан или стриптиз-клуб для vip клиентов. Эльвира очень дорожила своей репутацией, поэтому строго соблюдала порядок и дисциплину в своей личной империи. Эта женщина обладала огромным авторитетом и таким же состоянием, но всегда умела оставаться в тени.

***

Однажды Эльвира подсела к пьяному, глупо улыбающемуся, Раулю в столичном баре. Он слышал о ней, но не был лично знаком, а она не спешила представляться. Как это обычно бывает, перебрав лишнего, мужчина стал слишком откровенен и выложил ей свою невесёлую историю. Он всё говорил и говорил, рассказал про смерть родителей, про непосильную ношу, которая взвалилась на него. Говорил, что не готов управлять таким огромным производством, что боится и не знает, как с этим всем справиться. Эльвира слушала молча и проницательно смотрела в его слегка раскосые зелёные глаза, а потом накрыла ладонью очередной бокал, который Рудольф с трепетом поднёс ко рту, и серьёзно сказала:

– Послушай, сынок, всё , что ты имеешь, было создано для тебя и ради тебя. Не смей осквернять память своих родителей и с благодарностью прими то, что тебе уготовано. Это твой долг, будь мужчиной и не веди себя, как сопливый мальчишка. Ну, а если тебе вдруг захочется женского тепла, обращайся. Меня зовут Эльвира, и, думаю, найти меня в случае чего не составит большого труда, – с этими словами она ласково потрепала его по волосам и, подмигнув, ушла.

Именно так и началась их дружба. Они никогда не афишировали её, но частенько любили посидеть в уютной кафешке на окраине города, поболтать и попить горячий шоколад. Вскоре Рауль был лично знаком с каждой из её девочек, но, ни одна из них никогда не могла затронуть его сердце. Ни одна, кроме Николь.

***

– Рудольф Давидович, – голос из динамика на сей раз заставил мужчину встрепенуться, – только что заходил Олег Витальевич, он очень взволнован и просит принять господина Эгнера немедленно.

Мужчина взглянул на часы, прошло ровно 20 минут.

– Хорошо, приглашай их, – Рауль быстро справился с галстуком и одел пиджак. Когда он застёгивал последнюю пуговицу, в дверь постучали. Рудольф поднёс сжатые пальцы ко рту и откашлялся.
– Да, да, входите.

Дверь распахнулась, и в кабинет вошли двое мужчин. Первый, господин Эгнер, мужчина с поседевшими волосами и огромными залысинами, уверенно направился к столу. За ним последовал Олег Витальевич, он укоризненно посмотрел на Рауля и покрутил пальцем у виска. Рудольф поднялся с места и протянул руку.

– Здравствуйте, мистер Эгнер. Очень рад видеть вас здесь, прошу прощение за причинённые неудобства?
– Приветствую вас, Рудольф Давидович. – В глазах Эгнера читалось недовольство. – Ничего страшного, бывает всякое, я понимаю.
– Присаживайтесь, пожалуйста. – Рауль указал на огромное, почти царское, кресло, – итак, приступим…

Мужчины обсуждали дела, а гроза всё никак не хотела униматься. Ветер беспокойно бился в окна и «завывал» свои грустные осенние песни. Пожелтевшие листья срывались с веток и обречённо падали под ноги редким пешеходам, спешащим укрыться от непогоды. Через два часа переговоров, господин Эгнер, попрощавшись, скрылся за дверью. Как только затихли шаги уходящего мужчины, Олег набросился на Рудольфа:

– Ты что совсем с ума сошёл! Заставлять такого человека ждать! Мы могли прошляпить заказ на несколько миллионов! А всё непонятно из-за чего!
– Олеж, пожалуйста, – Рауль поморщился, – у меня начинает болеть голова, не начинай.
Олег Витальевич покачал головой.
– Ты неисправим, поддаёшься любому порыву. Что у тебя случилось? – он с опаской посмотрел на Рауля. Тот вздохнул.
– Что у меня может случиться, всё хорошо.
Олег вновь покачал головой.
– Меня, дружок, не обманешь, я столько лет тебя знаю. Неужели опять?
– Что опять?
– Думал о ней.
– С чего ты взял, - Рудольф нахмурился. Олег всегда каким-то образом определял, когда он вспоминал Николь.
– Вижу по тебе. Когда ты думаешь о ней, у тебя становятся грустными глаза. Как тогда, когда ты… – мужчина осёкся.
– Потерял родителей, да, – Рауль горько усмехнулся, заканчивая начатое предложение.
Олег молчал.
– Так всё, на сегодня рабочий день закончен, – Рудольф отогнал от себя хмурые мысли и поднялся на ноги.
– Может, сходим куда-то? – Олег виновато взглянул на друга.
– Нет, хочу побыть один, но завтра обязательно, – он улыбнулся и похлопал мужчину по плечу.
– Эх, Ральфи, Ральфи, жениться тебе надо, – задумчиво изрёк Олежа. Рудольф искренне расхохотался.
– И это ты мне говоришь? Ты?
– Да я. Я однажды уже был женат, и повторно меня никто никаким калачом не заманит. Но ты, Рудольф – ты совсе-е-е-м другое дело. Семья сделает из тебя образцового мужа и отца.
– Я подумаю над твоим предложением, – весело прокричал Рауль, захлопывая за собой дверь.

Рудольф вышел на улицу и, посмотрев в небо, сильнее запахнул пальто. Погода зверствовала. Всю дорогу до паркинга мужчину одолевали тяжёлые мысли. Он ненавидел такие периоды, но знал, что с этим ничего не поделать. Это как насморк каждую зиму – нужно было просто переболеть. Мужчина нарочно не стал раскрывать зонт, надеясь, что небесная вода хоть как-то отрезвит его. Холодные капли пробирались за шиворот, отчего становилось щекотно и неуютно. Новенький Рендж Ровер поприветствовал хозяина отключением сигнализации. Рауль забрался в салон и положил ладони на руль. Хотя его руки и были спрятаны в кожаных перчатках, но мужчина чувствовал, что пальцы остаются леденяще холодными. Рудольф задумчиво посмотрел через лобовое стекло на серую стену. Несколько капель с волос перебрались на слегка смуглую кожу лица и последовали к мужским губам. Рауль ловко собрал их языком, не отрывая взгляд от стены.

***

Эльвира отхлебнула горячий каппучино и довольно мурлыкнула себе что-то под нос.

– Как у тебя дела, Рудольф? – прикрыв глаза, спросила она.
– Бизнес процветает, Эл, всё замечательно, – мужчина размешал тонкой ложечкой сахар в чашке с чаем.
– Я рада за тебя, – она нежно улыбнулась.
– Я тоже за себя рад. – Спаясничал он и одарил её ответной улыбкой. – Ну а у тебя что новенького?
– Мои «курочки» молодцы, работают хорошо и качественно. На днях отправляю Мариночку в Швейцарию, будет получать второе образование.
– О, как, – Рауль приподнял брови.
– Да, один из её клиентов настоял. Платим 50 на 50 за её обучение. Но так как Марина приносит хорошие деньги, её отсутствие нужно восполнять, поэтому прибывает новая девочка. Прилетит из Европы через три дня. Это будет бомба, моя самая любимая драгоценность!

Рауль заинтересованно откинулся на мягкий диванчик.

– Неужели. И в чём же заключается её эксклюзивность? У тебя все девушки очень красивы и умны, тактичны, знают, как себя правильно вести, не понимаю.
Эльвира перегнулась через столик и прошептала:
– Она ещё девочка, ты представляешь, сколько за неё дадут?
– Не представляю, но сколько бы не дали, я дам больше, – решение Рудольфа было спонтанным и он никогда в последствии не мог объяснить себе этого поступка.
Эльвира удовлетворённо сверкнула глазами.
– Хорошо, но, чувствую, тебе придётся раскошелиться. Подумай хорошенько, нужно ли тебе это.
– Цена не имеет значения, – Рауль достал из портсигара дорогую сигарету и подкурил.

***

Резкий сигнал автомобиля заставил мужчину вздрогнуть. Мимо проехал Олег на алом спорткаре. Рауль помахал ему рукой и, взъерошив мокрые волосы, завёл мотор.





16 мая 2011 мне нравится
оценили: Я люблю...
Комментарии:
Интересное начало)))
Что же случилось между Раулем и Николь...
Красиво написано!!!
Я заинтригована)))
Буду ждать продолжения)

Olen`ka)) 16 мая 2011

Спасибо=) Рада, что понравилось;)Надеюсь, продолжение не разочарует!)

Озорная Lady 16 мая 2011

Ммм)
мне очень и очень понравилось)
Жду продолжение скорее)
Умничка:*

***Nadun*** 17 мая 2011

Мне тоже понравилось начало. Многообещающе. Интересное и уже рассказало немного о героях. С нетерпением жду следующую главу. С теплом

Little monkey 17 мая 2011

Интересное начало!
Поздравляю с началом новой истории. Как всегда - все с шиком и великолепными описаниями!
Жду продолжения.

Я люблю... 17 мая 2011

УРА!Новая история. Еще не читала,но уверена,что сразу заинтересует.

Aньк@ 17 мая 2011

Очень понравилась глава.
И тут же появилась симпатия к Раулю.
И название, кстати, очень классное:)

С уважением,

Аксиния 17 мая 2011

Всегда восхищалась твоими описаниями идеальности, утонченности, истинного гламура, неподдельной красоты!!! Читаешь и тонешь в этом всем!!!

С нетерпением жду!

Вечно Ваша ЯхА 17 мая 2011


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127