запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Зови меня просто Рауль... (2)

Домой ехать не хотелось, поэтому, долго не раздумывая, Рауль резко крутанул руль и направился к шикарному коттеджному посёлку. Мощная стереосистема в машине ревела хриплым баритоном Джо Кокера, и Рудольф с удовольствием вслушивался в каждое слово. Он наслаждался громкой музыкой, а ещё больше «наждачным» голосом легендарного английского блюзмена. Закусив губу, мужчина качал головой в такт и безукоризненно повторял за исполнителем каждый куплет. Музыка всегда помогала ему забыться. Так он уходил от проблем, а сейчас от навязчивых мыслей о былой любви.

Через 40 минут элегантный внедорожник въехал на территорию посёлка, который обладал восхитительным природным ландшафтом. Он был расположен на берегу реки и почти со всех сторон окружён лесом и лугами. Выпрыгнув из автомобиля, Рудольф поспешно направился к белоснежному особняку. По правде говоря, с виду это была огромная усадьба, исполнена в классическом дворянском стиле. Родители купили её всего за месяц до внезапной кончины отца, так и не успев перебраться туда. Рауль же отказался жить там, поскольку слишком большие помещения наводили на него ужас. В них он чувствовал себя особо одиноким и беспомощным. Мужчина планировал перебраться в этот просторный загородный дом, как только заведёт семью.

Войдя вовнутрь, Рауль растерянно осмотрелся кругом. Дорогой ремонт ослеплял своей роскошью: огромные настенные фрески, высокие потолки с лепниной, гладкие колонны, мозаичные полы из мрамора и оникса. Сразу вспомнилась мама. Именно она самостоятельно придумывала интерьер для дома, отнекиваясь от самых лучших дизайнеров. Вечерами напролёт она рассказывала сыну в мельчайших подробностях о том, как воплотит в жизнь придуманную сказку. Её живые зелёные глаза всегда поражали своей яркостью и блеском окружающих. И это единственное, что осталось у Рауля от любимой матери – такой же пытливый искрящийся взгляд, который он унаследовал. Как только погибла мама, Рауль принялся за ремонт. Целыми днями он торчал в этом посёлке, лично контролируя процесс, рьяно пытаясь воссоздать каждое сказанное ею слово в действительности. А ночи топил в пьяных блестящих гуляньях модной столицы. В те редкие часы, когда удавалось поспать, Рудольф не видел преследующих его кошмаров и этим был счастлив. Управление компанией полностью легло на плечи Олега, и тот не подвёл, за что мужчина был ему несказанно благодарен. Как только закончился ремонт, Рудольф запер дверь и год не появлялся в усадьбе. Он образумился и с головою ушёл в семейный бизнес. Возвращаться сюда было почему-то всегда невыносимо больно, но именно сейчас, когда он мчался прочь от раздирающих его душу мыслей, это место казалось единственным убежищем.

Мужская рука с лёгкостью нащупала выключатель, и яркий свет с силой ударил в глаза. От неожиданности Рауль зажмурился. Дом был погружён в абсолютную тишину, волнующую своей умиротворённостью. Рудольф тихо вздохнул. Ощущение одиночество предательски подкатывало к горлу, дышать было тяжело, возможно из-за слишком застоявшегося воздуха. Мужчина открыл «французские» окна, открывающие вид на обширный по своей территории сад. Свежий воздух с лёгкостью протиснулся в огромные панорамные проёмы от пола до потолка и заполнил пространство. Лёгкий ветерок обдал Рауля спасительной прохладой и, спутав его волосы, помчался дальше.

Включив длинную плазменную панель и остановив свой выбор на одном из музыкальных каналов, Рудольф направился в гардеробную комнату. Это помещение, отделанное деревом и стеклом, могло вмещать в себя огромное количество разнообразной одежды, но сейчас пустовало. На отполированных узких полках приютилось всего несколько футболок и домашних брюк да парочка строгих офисных костюмов – так, на всякий случай. Рудольф с удовольствием влез в мягкую домашнюю пижаму и осмотрел себя с головы до ног. Стены его гардеробной были полностью зеркальны, что делало её похожей на какой-то заграничный бутик. Мужчина провёл рукой по тёмным волосам и уставился в своё отражение.

Вообще-то, Рауль был высоким статным брюнетом с необычайно выразительными глазами, которые лукаво блестели из-под тёмных пушистых ресниц. Налёт восточных черт во внешности придавал Рудольфу какую-то неимоверную привлекательность и запредельную мужскую сексуальность, преимуществами которой он всегда умело пользовался. С самого детства Рауль был окружён женским вниманием и уже к 20 годам стал довольно искушённым и толковым любовником. В 5 лет он впервые поцеловался по-взрослому, в 13 влюблённая по уши девица затащила его в постель, а в 16 у Рудольфа случился головокружительный роман с женщиной старше его на 11 лет. Словом, ещё в юности парень мог дать фору любому взрослому мужчине, не понаслышке зная, как удовлетворить девушку. Но сейчас из зеркала на него смотрел обычный человек, измотанный и поникший, с тёмными кругами под глазами и двухдневной щетиной. Рауль покачал головой и устало закрыл глаза.

Делать было нечего. Поэтому Рудольф без остановки щёлкал пультом и лениво смотрел на мелькавшие картинки. Мучило невыносимое чувство жажды, но вставать не было ни сил ни желания. К концу дня мужчину одолела такая усталость и апатия, что он всерьёз испугался за собственную вменяемость. В итоге, после получасового диалога с самим собой, он всё-таки поднялся и медленно побрёл на кухню. Достав из холодильника парочку киви, Рауль срезал кожуру и пропустил их в миксере, затем налил в бокал получившийся сок и разбавил сухим холодным спумантэ. Это был его любимый коктейль, попробовав его ещё в Италии, Рудольф не смог больше отказаться от такой прелести. Прикрыв веки от наслаждения, мужчина сделал несколько больших глотков. Холодный напиток был приятен на вкус и превосходно освежал.

Неожиданно на глаз ему попала тонкая книга в оригинальном переплёте с золотистым тиснением. Она одиноко лежала на самой дальней полке, спрятанная за статуэткой обнажённой женщины, и была покрыта толстым слоем пыли. Это была новелла Стефана Цвейга, Рауль точно знал. Отец любил коллекционировать книги с красивой дорогой обложкой, а эту купил ради забавы, поэтому, когда однажды Рудольф увёз её домой, чтобы перечитать на досуге, не стал возражать. Естественно мужчина так и не открыл книгу, и она долгое время лежала заброшенной в его собственной квартире. Единственное воспоминание, которое связывало его с этой вещью, было воспоминание о Николь. Мужчина затаил дыхание и аккуратно притянул её к себе. «Письмо незнакомки» - прочитал он на форзаце. Рауль помнил, как девушка подолгу вертела в руках эту книгу, водя тонкими пальцами по палитурке, и загадочно поглядывала на него. Рудольф быстро пролистал страницы и, неожиданно, на одной из них увидел несколько строк, написанных ровным женским почерком.

« Я буду любить тебя всегда, Рауль. Всегда. Твоя Николь.
P.S: Интересно, когда ты увидишь это? »

Ниже стояла дата шестилетней давности. Рудольф горько усмехнулся и , захлопнув книгу, швырнул её на прежнее место. Мужчина понуро побрёл в гостинную и сердито плюхнулся на диван. Он помнил, как Николь любила делать всякие сюрпризы. Когда они были близки, Рауль частенько находил у себя в карманах записки от неё – страстные, нежные, трогательные. Она умела быть разной. Будь он в офисе, дома или на встрече, её миниатюрные послания всегда умиляли его и заставляли мысленно возвращаться в их собственный уютный мирок, созданный только для двоих.

Одновременно с воспоминаниями накатывала злость. Рудольф никак не мог избавиться от её навязчивого образа, который периодически приследовал его. Это явление не поддавалось контролю, каждый раз напоминая о слабости Рауля, а всё то, что указывало на его уязвимость, выводило мужчину из себя. «Может и правда жениться» - хмыкнул он себе под нос, вспоминая сказанные накануне слова друга. Рудольфу было 32 и многие знакомые дамы многозначительно поглядывали в его сторону при встрече, надеясь урвать огромный куш. Но мужчина не торопился.

***

Эльвира поднесла сигарету ко рту. Рауль ловко извлёк зажигалку из кармана серых брюк и галантно щёлкнул ею, подмигивая женщине. Она растянула ярко накрашенные губы в улыбке и тихо изрекла:

– Она прилетает завтра.
– Вот как. И как выглядит наша незнакомка? – мужчина с интересом буравил Эльвиру взглядом.
– Сам всё увидишь. – Эльвира любила напускать загадочности и интриговать.
– Ну хоть как её зовут, скажешь. Надеюсь, имя у девушки имеется.
– А вот с именем как раз таки проблемка, – Эльвира задумчиво стряхнула пепел с тлеющей сигареты. Рауль промолчал, и лишь слегка поднятые брови свидетельствовали о его удивлении.
– Понимаешь, – женщина выпрямилась и тряхнула копной смоляных волос, – зовут её Вероника, но Вероника у нас уже есть и Ника тоже. – Немного помолчав, Эльвира добавила. – И Вера.
– В чём проблема, – Рудольф снисходительно посмотрела на брюнетку, – пускай будет Николь.
– Слушай, точно! – Эльвира просияла.

Вот так, по велению случая, Рауль сам придумал имя для своей будущей любви.

Из приезда своей новой подопечной «мамочка» устроила настоящее событие. Стоит отметить, что она была талантливым прирождённым пиарщиком. Да и вообще, эта женщина обладала рядом тех качеств, которые позволяют человеку пробиться наверх и удержаться там. Она могла решать дела полюбовно, но и «толкаться локтями» там, где нужно тоже умела. Многим мужчинам следовало бы поучиться у Эльвиры, но большинство из них остерегались и побаивались её.

Желающих провести первую ночь с девственницей оказалось немало, поэтому, чтобы определить, кто это будет, Эльвира затеяла самый настоящий аукцион. В назначенный день специальный человек передал телефон молодому парню, который действовал от имени Рауля. Конечно же, паренёк не знал, кто был тот мужчина, с которым он общался по мобильной связи. Не знал он и о том, что покупал. Так поступали все, никто не хотел оглашать свои имена, показывать лица и пятнать репутацию. Эльвира всегда гарантировала полную конфиденциальность и высокое качество. Так оно и было.

Стоит ли говорить о том, что человек, который назвал наивысшую цену, был человеком Рудольфа. Уже через несколько часов после аукциона, Эльвира и Рауль встретились в тихом загородном ресторанчике.

– Ты сумасшедший! – вскрикнула Эльвира, увидев мужчину, но глаза её сияли радостью от полученной прибыли.
– Почему это? – Рауль сделал напущено равнодушный вид.
– Отдать такие деньжищи!
– Он просто мне ужасно надоел, этот мой основной конкурент, №5, или как там его. Брюнетка кивнула.

Как оказалось, у Рауля был единственный оппонент, остальные отказались участвовать, как только сумма перевалила за определённую отметку. Они долго перебивали друг другу цену, пока Рудольф не вышел из себя и не умножил её за раз троекратно.

– И кто же это мог быть? – Рудольф с нескрываемым любопытством поинтересовался у Эльвиры. Та лишь пожала плечами.
– Если честно даже не помню. Их там 25 человек было. Но, возможно, один англичанин, он без ума влюблён в мою пташку уже 2й год.
Рудольф понимал, что узнать что-то большее у Эльвиры по этому поводу не удастся, да и ему это было совсем не нужно.

На следующий день Рауль сделал себе выходной, и целое утро провалялся в постели со знакомой хорошенькой блондинкой. Отправив девушку восвояси ближе к обеду, мужчина задумался о предстоящей встрече. Он не знал ровным счётом ничего о новой подопечной Эльвиры, кроме её имени.

«Нико-о-о-ль» - мечтательно протянул мужчина, и вдруг по телу прошлась мелкая дрожь. Внезапно нахлынувшее чувство волнения накрыло с головой и сбило дыхание, в висках запульсировало. Что-то подсказывало ему, что события этой ночи навсегда изменят его жизнь. Он точно знал, что это были за ощущения. Такие же эмоции мужчина переживал незадолго до смерти родителей. Это было не что иное, как предчувствие.
Вес день он провёл как на иголках и ближе к вечеру стал поспешно собираться. Взглянув на часы, Рудольф понял, что опаздывает. Быстро облачив своё привлекательно тело в чёрную рубашку и брюки в цвет, мужчина выскочил из дому, забыв даже выключить свет. Беспокойный взгляд он спрятал за тёмными очками.

Блестящий автомобиль с откидным верхом резко затормозил у ворот кирпичного особняка. Навстречу мужчине медленным шагом вышла Эльвира и поприветствовала его поцелуем в щёку.

– Опаздываешь, дорогой. Нехорошо заставлять даму ждать.
Рудольф попытался улыбнуться. Во рту пересохло, и температура тела начала подниматься, в тот момент он откровенно возненавидел себя за чрезмерное волнение.
– Я задержался, Эл… дела.
– Ничего, вам некуда торопиться. У вас впереди весь вечер и вся ночь. – Женщина блеснула глазами. – Иди, она ждёт. Дом полностью в твоём распоряжении, Рудольф.

Распрощавшись с «мамочкой» Рауль поднялся на крыльцо и смело толкнул массивную входную дверь. Внутри царил полумрак, и играла лёгкая ненавязчивая музыка. Дом в два этажа поражал своей изысканностью и смелым дизайнерским решением. В воздухе витал какой-то приятный, дурманящий аромат и голова Рауля непроизвольно начинала кружиться. Мужчина неторопливо обошёл первый этаж, но там никого не оказалось. Он с любопытством взглянул на сверкающую винтовую лестницу, которая крупными завитками устремлялась ко второму этажу, поражая красотой художественной ковки. Мужские пальцы коснулись перил, и он застыл в нерешительности, думая: подниматься, или же она сама спустится к нему.

В этот момент до него донёсся приятный шелест женского голоса откуда-то сверху. « Поднимайся, пожалуйста, я здесь». Её трель была такой мелодичной и бархатной, оттенённая нежной, едва уловимой природной хрипотцой, что Рауль заслушался этим единственным сказанным предложением. Тёплая улыбка едва коснулась его губ. Осторожно, стараясь не споткнуться в полумраке, он поднялся по ступенькам.

На втором этаже находилось всего две комнаты и мужчина с лёгкостью нашёл необходимую. Девушка стояла у окна спиной к нему, с бокалом шампанского в правой руке, и вглядывалась вдаль. На ней было длинное чёрное платье, подчеркивающее и без того изумительную фигуру. Откровенный вырез оголял всю спину и заканчивался чуть ниже тонкой ложбинки начала её упругих шелковистых бёдер. Густые волосы цвета вкусной карамели были аккуратно подобранны наверх, что позволяло любоваться изящной линией плеч и тонкой шеей.

– Здравствуй, Николь. – Рауль затаил дыхание. Несколько секунд она помедлила, как будто вовсе не услышала его, а затем обернулась.

18 мая 2011 мне нравится
оценили: Я люблю...
Комментарии:
Интригующе...очень... Как всегда - все шикарно описано...

Я люблю... 18 мая 2011

Спасибо, что читаешь=*

Озорная Lady 18 мая 2011

Ты мастер описаний. Я это заметила еще года три назад. Мне всегда нравились твои рассказы. Они идеальны,сложны и хороши одновременно. Они просты,не напрягают, дают волю фантазии читателя. И мне это нравится. Твой новый рассказ не отстает. Герой уже очень нравится мне. Жду новой главы и спасибо тебе! С теплом

Little monkey 18 мая 2011

Я вся заинтригована))) на самом интересном месте. Предчувствую, что имя Николь там не зря появилось)
Безумно интересно!!! Шикарная глава!!! Ты-талант!!!(ничего, что на "ты"?)
Придется помучаться в ожидании следующей главы)
С нетерпением жду продолжения)))

Olen`ka)) 18 мая 2011

Ленуль, спасибо тебе большое! Ты всегда читала и поддерживала меня, я тебе благодарна за это=) Очень рада, что мой новый рассказ пришелся тебе по душе)

Олечка, спасибо и тебе=) Конечно, ничего , что на "ты", даже нужно!

почему не зря?=)

Озорная Lady 18 мая 2011

Потому что Рауль волновался перед встречей с Николь и стал задумываться о женитьбе))) его эмоции замечательно описаны!!!)))
Очень интересно, в какую же сторону изменится его жизнь после встречи)
Жду, жду, жду...

Olen`ka)) 18 мая 2011

Ох, твоя тяга к прекрасному и роскошному, это нечто, плавные описания, и всегда так глубоко и четко!!!

Спасибо тебе за такие красивые картины и красивую жизнь, куда можно окунуться от своих проблем!!!

Жду)

Вечно Ваша ЯхА 18 мая 2011

так о женитьбе то он стал задумываться сейчас, а встреча с Николь была 7 лет назад=) в рассказе 2 временные линии)

Озорная Lady 18 мая 2011

Януль, спасибо, ты разгадала меня!

Очень хочется дарить людям сказку, чтобы они вместе с героями путешествовали по ней)

Озорная Lady 18 мая 2011

Просто отличные описания и сюжет уже завликает...)

Always Dream 19 мая 2011

Ой, да... что-то я ступила)))

Olen`ka)) 19 мая 2011


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127