запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Зови меня просто Рауль... (4)

На работу мужчина торопился с каким-то особым рвением. Хотелось поскорее взяться за любимое дело и погрузиться в работу. Рудольф был тем редким человеком, который получал от своего занятия огромное удовольствие и такие же деньги. Не без оснований мужчина считал такое совпадение божьим благословением.

Лина встретила его с добродушной улыбкой, свежими газетами и крепким ароматным кофе. При виде этой лучезарной рыжеволосой девушки моментально поднялось настроение, а с ним и положительный настрой. Казалось, хандра отступала. Рудольф поприветствовал свою незаменимую помощницу и одарил её комплиментом. Лина зарделась, но ловко отшутилась от шефа. Они никогда не пытались соблазнить друг друга. Рауль знал, что Лина была замужем, обожая своего пухлого немного нерасторопного мужа, и уважал её за это.

Как только дверь его кабинета скрыла силуэт секретарши, Рудольф удовлетворенно потянулся и сделал глоток обжигающей жидкости. Как будто чувствуя его настроение, погода утихомирилась и приветствовала мужчину осенним солнцем. Он жмурился и с радостью подставлял тонким лучам умиротворённое лицо. На его губах играла блаженная улыбка, когда в дверь нетерпеливо постучали. Рауль приоткрыл один глаз и увидел на пороге растрёпанного Олега во вчерашней рубашке и с галстуком наперекосяк.

– Олежа, что случилось? – обеспокоенно воскликнул мужчина, вскакивая с места.

Но Олег Витальевич только счастливо заулыбался, прикрыл за собой дверь и подлетел к Раулю, усаживая его в кресло. Он говорил очень быстро, захлёбываясь в собственных словах.

– Ты представляешь! Ральфи, Ральфи, представляешь, у меня есть сестра! Ты только вообрази, нет, ну ты только подумай! – он махал руками, что-то бубнил, потом срывался на восторжённые возгласы, потом переходил на шёпот о чём-то рассказывая Раулю. Из его бессвязной речи мужчина ничего не понимал, но видел по голубым глазам друга, что тот счастлив. Рудольф взял мужчину за плечи и, улыбаясь, встряхнул несколько раз. Олег замолчал.

– А теперь всё по порядку и с расстановкой, Олег Витальевич. Блин, Олежа, я ничего не понял из твоего довольного стрекотания!
Олег часто захлопал ресницами, помолчал несколько секунд, приглаживая галстук, а затем медленно, стараясь унять в голосе дрожь, сказал:

– Ральфи, у меня есть сестра!Родная, по отцу, понимаешь!Ну ты же знаешь, каким был мой отец. – Рауль кивнул. Витальку Сизого не знал только ленивый. На весь город он был известен своими половыми подвигами и похождениями. Сколько не мучилась с ним мама Олега, но исправить горемычного мужа так и не смогла.

– И как же ты её нашёл? – задумчиво протянул Рауль.
– Да она же меня сама нашла, – хлопнул в ладоши голубоглазый мужчина, –приехала вчера ко мне заплаканная и на шею как бросилась, я даже оторопел! А потом как принялась рассказывать. Она из соседнего города, отец мой, оказывается, в дом её матери частенько захаживал, и это при живом то муже! Вобщем, так моя Ленка и получилась! А мать её, когда узнала о беременности, прогнала папашу несостоявшегося и выдала его дочь за их общую с законным мужем! Вот, только когда при смерти была, дочке всё и рассказала. Короче, долго всё это мусолить! Вобщем, сестра у меня есть, родная! – Подитожил Олег Витальевия и громко рассмеялся. Рауль не выдержал и расхохотался вслед за ним. Таким счастливым он своего друга ещё не видел. Рудольф тяжело вникал в сумбурный рассказ, но главное понял, и сейчас исркенне разделял с Олегом его радость.

Прошло полчаса, а Олег и не думал униматься, он всё рассказывал и рассказывал, то и дело дёргая Рауля и браня за рассеянный взгляд.

– Ральфи, – наконец выдохнул он и перевёл дыхание, – ты не против, если я её устрою у нас работать. Я её единственный близкий человек и теперь никуда от себя не отпущу.
Было видно, что Олег Витальевич настроен решительно.
– Да Бога ради, Олеж! Лишь бы она справлялась со своими обязанностями. – Бросил другу Рауль и попытался вникнуть в очередной договор. – Возьми сегодня выходной, если нужно.
Мужчина просиял. Он подпрыгнул к Рудольфу и чуть не снёс его вместе с офисным креслом
– Ты…ты – мировой человек, Ральфи. – Рауль с трудом освободил зажатое лицо из цепких объятий друга.
– Да иди ты уже. – Не выдержал он и улыбнулся пританцовывающему голубоглазому мужчине.

Утром следующего дня Олег Витальевич пришёл в офис со своей сестрой. На нём была рубашка небесного цвета, свежая и накрахмаленная, а также серые брюки, идеально отглаженные по стрелкам. Во всём его виде читался восторг и торжественность. Он вошёл в кабинет Рауля вслед за сестрой, решительно подтолкнув раскрасневшуюся Лену вперёд. Затем Олег откашлялся и посмотрел в весёлые изумрудные глаза друга.

– Рудольф Давидович, разрешите представить, это моя сестра Елена. Ну а это, Леночка, мой начальник и самый лучший друг – Рудольф… Рудольф Давидович, – быстро поправил он себя.

Рауль улыбнулся ещё шире. Он видел, как волнуется Олежа. Казалось, таким мужчина не был ещё со школьной скамьи. Очень редко Олега Витальевича удавалось вывести из равновесия и заставить показать свои истинные чувства. Как и любой другой сдержанный мужчина, Олег Витальевич Сизый был немногословен, на заседаниях или переговорах он всегда говорил последним, проницательно вглядываясь в оппонентов, и его мнение имело огромный вес. И только в компании Рауля этот, как будто вытесанный из камня, мужественный человек, менялся на глазах. Он становился озорным и весёлым, любил пошутить и с удовольствием становился душой любой вечеринки. Но это было только в том случае, если Рудольф находился рядом. По словам самого Олега, только в присутствии своего лучшего друга, он мог полностью расслабиться и довериться окружающим. И вот теперь, наблюдая с какой нежностью голубые глаза обращаются к светловолосой девушке, Рауль ликовал .

Оторвавшись от приятных мыслей, Рудольф взглянул на блондинку. Стройная женщина опустила в пол такие же голубые, как у своего брата, глаза и нервно сцепила тонкие длинные руки перед собой в замок. На ней была строгая узкая юбка ниже колен чёрного цвета, что, впрочем, не мешало податливой ткани облегать соблазнительные бёдра, и алая, вызывающая блузка. Казалось, Елена была стеснена этой одеждой и боялась пошевелиться.

Уголки губ Рудольфа приподнялись. Он знал, что это брат так одел её, наполняясь гордостью за миловидность своей сестры. Она не выглядела пошло или вульгарно, напротив – одновременно и строго и сексуально. Рауль сходил с ума от такого стиля и манеры одеваться. Когда же она подняла на него свои небесные глаза, ему удалось уловить сходство во внешности родственников. Оба, как и Олежа, так и Елена, были отдалённо похожи на своего отца. Цвет глаз, тонкая линия губ, аккуратная ямочка на подбородке. У Рауля потеплело на сердце.

– Доброе утро Елена, мне безумно приятно познакомиться с вами.
Она робко протянула ему свою ладонь и смутилась
– Здравтсвуйте, Рауль Давидович. Я так обязана вам и Олегу, – Елена повернулась к своему брату и одарила его самой искренней улыбкой. – Так неловко получилось, я представляю каково это: брать совершенно незнакомого человека с улицы.

Рауль увидел, как в Олеге поднимается буря возмущения от таких её слов, поэтому поспешил успокоить их обоих, обращаясь к сестре своего друга :
– Ну что вы такое говорите, Елена… , - он помедлил секунду, взглянув на её брата. Олежа кивнул. –… Витальевна . Вы совсем не посторонний человек , а напротив – сестра моего лучшего друга. Это что-то да значит, поверьте. Я уверен, вы справитесь со всем, и мы подружимся.
Рудольф ослепительно улыбнулся и заглянул в её красивые глаза.

Когда темноволосый мужчина остался наедине, он наконец-то мог полностью предаться любимому делу. Рудольф разбирал документы и подписывал принесённые Линой бумаги. Его действия были доведены до автоматизма, что всегда позволяло ему думать по утрам на отвлечённые темы. Он ещё раз мысленно вернулся к встрече с Еленой и, улыбнувшись, покачал головой, вспомнив волнение Олежи.

***

Как только серебристый кабриолет отъехал от кирпичного особняка, мобильный Рауля настойчиво завибрировал. Не нужно было быть гением, чтобы догадаться, что звонила Эльвира. Хитро прищурившись, мужчина поднёс трубку к уху.

–Здравствуй, Рудольф, – озабоченно пролепетала Эльвира. – Мне нужен номер твоего риэлтора. Того, с мужественными руками и детскими ямочками.

Она хотела сказать ещё что-то, но Рудольф ловко опередил её.

– Эл, Эл, притормози , ты так и не научилась врать. – Рауль заулыбался, а брюнетка деланно вздохнула и хихикнула.
– Нет, ну мне действительно нужно, – «мамочка» сделала последнюю попытку.
–Ладно, я попрошу его перезвонить тебе, как только доберусь до офиса.
– Спасибо, Руди, я у тебя в долгу.

Рауль поморщился. Он ненавидел, когда Эльвира называла его так.

– Да нету за что, Эл.
– Ну… пока.
– Пока.

Повисла длинная пауза. Рауль немного помешкал, убедившись, что Эл даже и не собиралась ложить трубку. Уголки губ мужчины растянулись, и он в ожидании уставился на дорогу, плавно огибая кочки.

– Эльвира, неужели ты думаешь, что я буду рассказывать подробности своей интимной жизни? – первым нарушил тишину Рауль.
Брюнетка замялась.
– Да, я знаю, что от тебя ничего не добьёшься , но всё же…
– Нет, – строго прервал её мужчина, – у меня нету привычки болтать о женщинах, с которыми я сплю… или мог бы. А девчонка и вправду интересная, как человек, только слишком уж маленькая.

Эльвира ахнула. Меньше всего она хотела разочаровать этого удивительного мужчину с изумрудным открытым взглядом и строптивой натурой. Она искренне старалась угодить ему, битый час рассказывала этой девчонке, как вести себя, о чём любит говорить Рудольф, что его интересует и что может пробудить в нём настоящий мужской интерес. И всё, оказывается, зря. Пышногрудая брюнетка раздосадовано поджала губы и тихо произнесла:

–Ты с ней не спал, верно.
– Верно.

Женские скулы напряглись, и она мысленно выругалась.

– Это моя вина, мой непрофессионализм. Не понимаю, как я могла…

Мягкий бархат Рауля подействовал на «мамочку» успокаивающе, и она поняла , что он ничуть не сердится, не обижен, и даже не огорчён.

– Эл, дорогая, твоей вины в этом нет, поверь мне на слово. Просто так иногда случается. Зато, впервые за этот месяц, я выпил действительно изумительное шампанское.

Эльвира пропустила мимо ушей его комплимент и вкрадчиво произнесла:

– Приходи сегодня в «Бритт». Я обещаю чудный вечер.
– Не думаю…
–Ты же знаешь, я не люблю оставаться в долгу. Отказ не принимается. – И прежде чем он успел возразить, женщина отключила телефон.

Рауль покачал головой и, обнажив ряд белоснежных зубов, с силой вдавил педаль газа в пол. Автомобиль агрессивно фыркнул и стремительно обогнал вереницу менее прытких водителей.

Ночное заведение «Бритт» располагалось в центре столицы и представляло собой помпезное здание причудливой формы с дорогущей отделкой внутри. Это роскошное местечко в три этажа привлекало самых искушённых и капризных клиентов своей непринуждённой обстановкой и лучшей картой бара в городе. Алкогольные напитки в Бритт привозились исключительно из-за границы и только самые лучшие.

Эльвира была совладелицей этой обители самодостаточных мужчин и разодетых дам, перекачанных ботексом. Было время, когда Рауль был частым гостем на удобных диванах, обтянутых крокодильей кожей, в окружении лучших красоток вечера. Но вот уже как полгода мужчина не появлялся в «Бритте», что огорчало всех : от официантов, знающих щедрость темноволосого мужчины, до прелестных барышень, заворожённых, как страстностью натуры загадочного красавца, так и его природной обходительностью.

Около полуночи в vip-зону вошёл Рауль. Он быстро нашёл Эльвиру. Она сидела в огромном кресле алого цвета и потягивала мартини. Рядом с ней располагалась смуглая брюнетка с чёрными глазами, которые сверкнули при виде приближающегося мужчины. Натали была его любимицей. Красивая, немногословная, дикая в постели. Все девочки Эльвиры завидовали ей. Девушка имела трёх постоянных любовников, умопомрачительно богатых и не жалеющих на неё денег, до того момента, как впервые встретила Рауля. После их общей ночи на пассажирском сидении его автомобиля, Натали не могла думать ни о ком другом. Зеленоглазый мужчина с лёгкой ухмылкой на губах полностью заполонил её горячее восточное сердце. Они подходили друг другу по внешности, темпераменту, твёрдому искрящемуся взгляду. Жгучая брюнетка стала постоянной любовницей Рауля, втайне надеясь, что когда-нибудь мужчина позволит ей занять более значимое место рядом с собой. Но Рудольф никогда не испытывал к ней чувств. Тех, настоящих, трепещущих, нежных. Натали вызывала в нём бурю эмоций, неистовую страсть, запредельный накал, и этого для него было вполне достаточно. Ей удавалось разгорячить его лучше, чем любой другой женщине, но это оказалось всё, на что девушка была способна. Её красота трогала лишь мужское тело, но отнюдь не душу.

Тёмная струящаяся ткань скрыла силуэт мужчины от любопытных глаз. Эльвира заключила Рауля в объятья, а он не мог оторвать глаз от Натали. Рудольф не видел её две недели и при виде этой неземной красоты, внизу живота что-то воспламенялось. Знойная брюнетка, поймав его взгляд, одарила мужчину соблазнительной улыбкой и кокетливо закусила нижнюю губу. Взгляд мужчины вспыхнул, становясь глубоким и приобретая оттенок тёмно-зелёного. Эл самодовольно хмыкнула. Она знала, что Рудольф останется благодарен ей за такой сюрприз, к тому же, ей нужно было срочно реабилитироваться перед ним за предыдущий провал. Она не знала почему, но именно его ни за что на свете не хотела разочаровывать. Было что-то особенное в этом «дьяволе».

Нико никак не появлялся, и терпение Эльвиры было на исходе.

– Проклятый официант! Это же vip-зона, уволю ко всем чертям! – рычала Эл, метая взглядом молнии. – Ну сейчас я ему устрою!
Зная, что сейчас бедный парнишка получит по полной программе, Рудольф, положил руку на женское увядающее плечо и прошептал ей на ухо:
– Ну будет, будет, Элочка. Я его сейчас найду.
– Ещё чего! Почему это ты должен бегать за ним! Да одних чаевых, которые ты оставляешь этому официантишке, хватит, чтобы сменить мне гардероб! – взорвалась она

Рауль вновь поспешил успокоить женщину. Он знал, что если разразится гроза, Эл ничего не остановит, и в ближайшие три дня всем её подопечным здорово перепадёт на орехи. Успокоив взглядом Натали, которая, как никто другой знала о последствиях взрывного характера своей хозяйки, Рауль, поцеловал «мамочку» в лоб, выскользнул за ширму.

Он быстро нашёл побледневшего Нико за соседним столом. Поседевший мужчина с неприятной наружностью, уже изрядно поддатый, пытался усадить молодого официантика себе на колено и пропустить с ним по рюмочке. Его полное лицо лоснилось, как будто было натёрто чем-то сальным, бесцветные пряди прилипли ко лбу, а второй подбородок расплывался под натиском узкого воротника рубашки. Узкие щелочки бесцветных глаз ехидно «ласкали» тело Нико, а пальцы правой руки безрезультатно пытались пробраться к ширинке мужских брюк.

Парень ловко увёртывался от нападок мерзкого толстяка, не имея права хамить или, не дай Бог, поднять руку на клиента. Было ли вдомёк этому нахальному борову, что молодой человек уже давно бы всадил ему с правой со всего размаху, непременно выбил бы челюсть и заставил уткнуться лицом в пол, если бы не больной отец дома и маленькая дочка, которую бросила мама. Лицо Рудольфа исказилось от отвращения и гнева, когда он увидел эту картину.

Приглушённое освещение помешало ему разглядеть, что второй рукой, постаревший извращенец прижимает к своему вспотевшему боку испуганную до смерти девушку, по-хозяйски поглаживая её оголённое бедро.
20 мая 2011 мне нравится
оценили: Я люблю...
Комментарии:
Очень интересно! Новая сюжетная линия и как все переплетается.С нетерпением жду продолжения!

Я люблю... 20 мая 2011

третий раз пишу отзыв, а он не оставляется((((
и с каждым разом слов получается все меньше и меньше. в любом случае основная идея моего коммента это то, что я тоже рада появлению новой сюжетной линии. посмотрим, что получится из этого. описания, как всегда шикарны. восхищаюсь.

с теплом

Little monkey 20 мая 2011

Спасибо, девочки)) Закрутила я конечно, это да=) Ну ничего, буду пытатьс вас не огорчить)

Озорная Lady 20 мая 2011

Новый рассказ - новые интриги,новые повороты событий.Впечатляет.Впрочем как и все твои творения.
А имя то у него какое "вкусное",особенно полное.безумно нравится новый главный герой.Вообще считаю,что мужчина должен быть таким.Самоуверенным и властным,которому готовы подчинятся все женщины.
Жду с нетерпением следующей главы.Не задерживай Леди,а то мы и так все долго ждали "Охотницу".

Йа Креветко. 20 мая 2011

Шикарная глава!!! Очень рада за Олега)
Безумно интересно)))
Умничка!!!
Жду продолжения

Olen`ka)) 20 мая 2011

Так-так-так...думаю сестренка появилась вовремя, когда мысль о женитьбе атаковала мозг Рауля!!!))))

Очень уж захватывает, и я уверена, это еще похлеще мексиканского сериала, моя дорогая...люблю себя баловать такими качественными произведениями!))))

Вечно Ваша ЯхА 20 мая 2011

Спасибо Вам, очень приятно читать такие отзывы=) Рада, что Вам понравился Рудольф)

Озорная Lady 22 мая 2011


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127