запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Роман не из жизни

правда не знаю, стоит ли продолжать. сама не ожидала. настроением навеяло. села и за 20 минут написала. может вы ответите стоит ли?
----------------------------------

Дело было тихим летним вечером, когда она шла по роскошной аллее незнакомого города. Все казалось вертелось только вокруг нее, легкий теплый ветерок обдувал ее с головы до ног, она дрожала, не потому что замерзла, она сама не знала почему, но ноги как будто бы подкашивались. и не хотели идти дальше, но она шла как будто зная что впереди ее ждет чудо. Но чуда не происходило. Медленно она шла ступая с ноги на ногу как будто покачиваясь. Да было немного вина перед прогулкой. Может все оно? да нет. Сегодня был ее день рождения 5 июля. Сегодня ей исполнилось уже 17. она не была рада своему дню рождения. и уехала она из своего городка только потому что не хотела как то по особенному выделять этот день. не то чтобы она не любила свое день рождение. и не связанна это дата ни с каким событием прошлых лет, из за которого она может быть и не хотела праздновать. нет. просто у нее долго уже не было хорошего настроения. она не хотела лета. потому что в учебном году школьная жизнь хоть как то отвлекала ее от дурных мыслей. хотя какие мысли, она шла и думала что давно уже ни о чем не мечтает, ничего не хочет. была пустота, пустота внутри нее. она каждый день оставалась одна погружаясь в эту пустоту внутри нее. ни мыслей ни чувств. НИЧЕГО.
да, она была жизнерадостная среди своих друзей, всегда считалась заводилой в компании. она радовалась каждый раз как ребенок прыгая от счастья что они пойдут гулять. это было почти каждый день. все потому что не хотела быть одна. у нее было все, ну или многое. ведь главное это любящие родители, и хорошие друзья. но не было чего то что раскрасило бы ее жизнь.
Сегодняшний день конечно выделялся из всех. только сегодня она была погружена в раздумья, мысли безутешно рвались в ее голову. она не знала куда от них скрыться. кажется еще чуть чуть она разрыдается. тут ее ноги совсем подкосились и она чуть было не упала. успела опомниться и удержать равновесие. она была на жутко огромных каблуках. она любила выделяться. и у нее это очень получалось. она была красива, не капризна, казалось бы мечта любого парня, но никому не нужна. естественно у нее было множество ухажеров которых она как то по доброму просила не приставать. все было не то. она не искала принца. не ждала чуда. знала что все зависит только от нее. может она была слушком реалистична для нашего жестокого настоящего.

она услышала не большой хохот сзади. поняла что смеялись над ней. она жутко этого стеснялась и боялась что смех продолжится, но тут вроде все притихло она обернулась и ни кого не увидела. она присела на скамейку романтично окруженную фонарями. ее глаза наполнялись слезами. она забылась. как будто на долю секунды погрузилась в себя и глубоко в душе она не хочет выходить из этого состояния, она ничего не замечала вокруг все опустело. она как будто осталась одна. совсем одна. погрузилась в то что она всегда боялась больше всего. было тихо. пустота. тупик. тут она опять услышала как издалека насмешку. она вышла из своего душевного транса. и увидела перед собой компанию из человек наверное пяти. или шести. она удивилась. все стояли и смотрели на нее. она быстро поправилась. как обычно она это делает. очень женственно проводя рукой убрала эти непослушные волосы назад.

- с тобой все в порядке? - спросил парень очень высокий и худощавый лет 18. на его лице мелькнуло удивление
-да, вполне. ответила она быстро как будто отмахиваясь от случайных прохожих.
-точно? переспросил на этот раз уже другой очень даже симпатичный мальчик.
- да да. спасибо. снова быстро ответила она. и уже хотела убежать, но тут поняла что идти то ей и не куда не хочется.
наступило молчание наверное на пол минутки. все оставались непоколебимым, молчание было не очень приятным, тут голос незнакомой девушки нарушил эту угнетающую обстановку.
- нусс тогда мы пойдем, да мальчики?
наша именинница продолжала сидеть в недоумении. столько бесперебудных глупых мыслей рвались в ее голову, что не так? она как обычно думала о ее внешнем виде. тут вроде наглая компания стала разворачиваться и и уже уходить, как девушка подошла и сказала чтоб они шли, а она останется с нашей героиней. вроде они договорились о чем то. вроде о месте на котором они должны были встретиться попозже.
и компания состоящая только из парней ушла. а девушка подошла к ней весело уволилась на скамейку рядом.
- я Лена. - быстро протараторила она и явно ждала ответа.
- Вилена - ответила вяло именинница. и немного усмехнувшись в душе небольшому сходству в их именах.
21 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
ммм,интересно...

~LiSa~ 21 мая 2011

Продолжай, начало хорошее.
Только есть маленькое замечание: предложения желательно начинать с большой буквы, так будет легче воспринимать их.

С уважением

_Воса_ 21 мая 2011

конечно нужно продолжать!

ice_or_fire 21 мая 2011


 
 

*I LiKe iT*

Магнитогорск

Была 21 мая 2011

Разделы: