запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ну и что, что нам совсем недолго выпало летать…new* 7

Это нелегко, но так просто...(с)

Первые лучи солнца начали пробиваться сквозь неплотные шторы кирпичного цвета в начале пятого утра, но Эва слишком устала за эти дни, поэтому решила не обращать на эту мелочь никакого внимания. Когда глаза уже слепило от яркого солнца, девушке пришлось подняться с постели, часы показывали полдень.

В квартире царила тишина, вроде не напрягающая, но холодок пробегал меж лопаток. Девушка накинула халат и спустилась вниз.
- Фил?! – почти шепотом произнесла она, заглядывая в его спальню, но там было пусто.
- Фил ты дома?!! – голос стал тверже и громче, но нотки волнения проскальзывали.
Когда Эва обыскала всю квартиру и поняла, что парня нет, дверь заперта, ключей нет и записки тоже, сердце набирало обороты, ладошки вспотели, и стало неприятно в области солнечного сплетения.

За последние пару дней Эва будто бы прожила жизнь какой-нибудь героини боевика, по началу это даже заводило, но с каждым последующим часом становилось тяжелее и хотелось сдаться, опустить руки и махнуть на это дело, и плевать, что будет дальше.

На столе в гостиной лежал справочник рядом с телефоном, и в голове сразу возникла идея позвонить в больницу и узнать про Мэтта. На удивление девушка была уверена, что он жив и почти здоров, что все обошлось и ему повезло больше, чем ей. Хотя об этом еще можно было бы поспорить.
В трубке послышались гудки, ее радовало одно, больница в этой округе одна, поэтому долго искать не придется. Послышался приятный женский голос по ту сторону провода, долгий поиск записей про парня с пулей в голове, а потом этот голос стал самым ненавистным, противным, режущим.

Умер. И гудки в трубке, как похоронный марш.

Она его не любила, но была благодарна, уважала его, и иногда хотела. Он спас от голода, холода, пропасти. А сам где-то уже не здесь.
Слез нет, сердце предательски шумно стучит, покалывает, и руки немного дрожат. Пару минут еще вперив взгляд в белые стены, просмотреть свои 4 года с ним, как черно-белое кино за пару секунд и опять ровно дышать. Жить, а может выживать, но уже без него, без единственного друга и родного человека. Не впервые теряет, но впервые так холодно и глухо на душе.

Кружка крепкого кофе настроила девушку на пробуждение, и звонок в больницу уже казался просто плохим сном. Лучше не верить до конца, а лучше вообще было не знать.
Тучи затянули небо, теперь лучи солнца не играли в белом тюле и не слепили глаза. Чтоб спрятаться от собственных мыслей, Эва решила оглядеть всю квартиру. Она всегда была любопытной, а сейчас ей это было необходимо.

Второй этаж интересовал Эву больше всего. В спальне на столике было несколько фотографий молодой девушки. Невысокая блондинка с волосами до плеч, красивые большие зеленые глаза, прямой носик и ямочки на щеках, когда она улыбается.
В столе был небольшой фотоальбом, где на каждой фотографии были Фил и эта девушка. В груди неприятно зудело, но Эва продолжала листать, они улыбались, смеялись, держались за руки и были определенно счастливыми. Хотелось расслабиться, а получилось наоборот. Фотоальбом небрежно был брошен обратно в стол, и девушка принялась рассматривать шкаф. Гардероб был внушительных размеров, да и вкус у блондинки оказался утонченным, изысканным. Опять что-то внутри скребло или чесалось, трудно было уловить. Надев летний сарафан в желтые цветы, Эва оглядев себя в зеркале, была удивлена, она еще никогда так ярко не выглядела и не чувствовала себя так свободно и красиво. На первом этаже в гостиной раздался звонок телефона, и девушка тут же побежала, надеясь, что это Фил. Взяв трубку, послышался шорох, а потом чье-то сопение.

- Алло, говорите!!! Я вас слушаю, - но ответа не последовало, Эву это насторожило, она нажала отбой и пошла в другое ее интересующее место.

Спальня Фила была больше похожа на кабинет, кожаный диванчик у окна, огромный стол посередине, около стены небольшая библиотека и пару кресел. Эва дергала шуфлядки, но в них были какие-то бумаги, листы, документы, а в самой последней лежал пистолет, а под ним папка. Девушка ее достала, и сев в кресло, почувствовала себя директором какой-нибудь компании. Оказалось, что папка содержала важную информацию, хоть Эва не очень понимала всю эту документацию, но была уверена, что это документы на махинации с пересчетом денег.

Теперь стало все ясно, Фил был вором и мошенником, и видимо, когда одурачил своего компаньона по бизнесу, тот захотел свои деньги обратно, а Фил его решил убить, вот так он попал за решетку. А еще оказалось, что эта блондинка была его женой, в папке меж листов Эва нашла копию свидетельства о браке.
Она была зла, разочарована и решила бежать. Негодяй, который решил провести хорошо время, и втянул ее в свои проблемы, из-за него умер Мэтт, и Эва понимала, очередь за ней, вопрос, как долго.

Поднимаясь на второй этаж, девушка заметила еще одну комнату, но она была закрыта на ключ. Все в этой квартире казалось таким странным, неприятным и нагнетающим. Царила давящая тишина, воздух как-то угнетал, грусть и боль накатывали с новой силой.
Желание открыть комнату овладело Эвой, девушка спустилась на кухню за ножом, и еще захватила штопор и булавку, лежащую на подоконнике на всякий случай.

Дверь не хотела поддаваться ни ножу, ни штопору, ни даже булавке, но Эва не из тех, кто сдается, кожа на пальцах была уже содраны, ногти поломаны, но дверь она все таки открыла. Улыбнувшись себя, девушка вошла в маленькую комнату, где была колыбель и много-много мягких игрушек.

Сердце сжалось, слезы сами стекали по щекам, Эва даже этого не заметила. Она касалась белоснежной вуали на колыбели, мягких игрушек, которых у нее никогда не было. На диване лежали распашонки и пинетки еще недовязанные. Она села, взяв в руки спицы и начала довязывать, напевая себе под нос какую-то колыбельную. Она помнила эту мелодию с самого своего первого дня и надеялась, что ей ее пела мама.

Вдруг входная дверь с грохотом открылась, девушку это вывело из оцепенения и она, вытирая слезы, хотела спуститься, вздыхая и надеясь, что это Фил.
Эва ступила на первую ступень лестницы и увидела тех двух амбалов и еще двух мужчин, а в руках у них были винтовки. Она резко развернулась и побежала в спальню, начала открывать окно, но как назло оно не поддавалось, неудачно повернувшись, девушка скинула вазу со стола и лампу с тумбочки около кровати. Вскоре послышались шаги, окно наконец открылось. Девушка вылезла, раньше она думала, что пятый этаж не так высоко, но сейчас она понимала, что даже очень высоко. Колени дрожали, уши заложило, Эва встала на карниз, а в метре была пожарная лестница. Наконец-то она схватилась за железные прутья и начала спускаться вниз, но в окне уже появился один из бандитов, высунув винтовку, он начал стрелять.

- За ней, быстрей!!!!!!! – мужчина крикнул остальным, и продолжил стрелять.

Все тело било дрожью, страх застрял где-то в горле, дыхание было затрудненно. Лестница оказалось раздвижной и нижняя часть, резко поехала вниз, девушка с криком вцепилась в нее еще крепче. А потом резкая боль в ноге, в глазах потемнело, и она отпустила прутья.

Теперь болело все тело, голова кружилась, из ноги текла кровь, но Эва встала, рядом была дорога и, немного качаясь, она направилась к ней.

Черная BMW остановилась около подъезда из нее вышел Фил, и хотел было уже закрыть машину и направиться в дом, но тут парень увидел качающуюся девушку, сел в машину, и рванул с места. Резким разворотом, он чуть не задел итак еле стоявшую на ногах Эву, открыв ей дверь, парень в зеркало заднего вида увидел, как выбегают мужчины с винтовками.

- Девушка, вас подвести?! – Фил с силой втянул ее в салон, та еще не успела закрыть дверь, как машина уже ревела от нарастающей скорости.
21 мая 2011 мне нравится
оценили: Эленн...и 2 гостей.
Комментарии:
Яночка как всегда бесподобна :*
ждуууу новой части творения ^^
люблю)

Танюська 21 мая 2011

заинтриговала!на самом интересном)))с нетерпением жду)

~LiSa~ 21 мая 2011

Спасибо Тань :* Мне приятно, что ты еще меня читаешь)))

~LiSa~ благодарю, постараюсь оправдать надежды!)))

Вечно Ваша ЯхА 21 мая 2011

и буду читать ^^
безумно нравится твой слог и просто ужасно скучаю:(

Танюська 21 мая 2011

Фигасе.
Столько всего сразу. И опять бешеная гонка )
Это потрясно.

OshibkaPrirody 21 мая 2011

Танюсик очень приятно и очень радует!! Спасибо и я тоже скучаю(

Ди, никуда нам без гонок, адреналина и пуль в ноги))
Спасибо, очень приятно!!))))

Вечно Ваша ЯхА 21 мая 2011

ммм... рассказ на скорости))) мне нравится=)

Озорная Lady 22 мая 2011

Спасибо дорогая!!! )))

Вечно Ваша ЯхА 22 мая 2011

ииииииииииииииииииии!!!! клаааааасс!!!!!!!!!!!!

Ры}!{ая 23 мая 2011

Красотень. Уже и слов не хватает для описания восторга по поводу каждой новой главы))
Восхищаюсь твоею способностью столько глав держать читателя в постоянном темпе погони)))
Ничего непонятно, причины неясны *кроме наверняка неверных размышлений героини*, зато амбалы, оружие, выстрела. Шикарная обстановка

МиН 23 мая 2011

Рыжик огромное спасибо за твой восторг)))) жуть, как приятно!!!

Тань, пытаюсь-пытаюсь, и видимо не зря!!!))) Да мне обстановка и самой по душе, даже очень, когда пишу, у меня тоже происходит выброс адреналина в кровь, уверена, не меньше, чем у моей героини!!!
Спасибооооо)

Вечно Ваша ЯхА 23 мая 2011