запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Зови меня просто Рауль... (6)

– Ты уверен? – в сотый раз за последние 5 минут переспросила Эльвира.

Она неодобряюще качала головой, и её глаза были печальны. Её тёмные локоны скрывала огромная белоснежная шляпа, а солнцезащитные очки с логотипом известного бренда по бокам поблёскивали на солнце. Они с Раулем вырвались на несколько дней из пыльной, вечно недовольной столицы и отправились на острова.

– Да. На этой карточке достаточная сумма, чтобы купить квартиру в любом городе нашей страны и организовать собственное дело. Хватит даже на развлечения. – Рудольф говорил неторопливо. Его приятный голос ласкал слух женщины, но слова произнесённые мужчиной отнюдь не радовали.

Рауль закинул руки за голову и устремил взгляд на океан. Он наслаждался отдыхом, растянув губы в блаженной улыбке и пряча искристый взгляд за непомерно длинными ресницами.

– Зачем ты это делаешь? Такая глупая щедрость! – с упрёком произнесла женщина.
– Сам не знаю, – Рудольф пожал плечами. – Скажешь Николь, что она отправляется на каникулы Пускай выберет любую страну и едет отдыхать. Как я сказал, денег у неё теперь предостаточно. А потом сообщишь правду. Интересно, куда она поедет?
– Если честно, мне глубоко наплевать! И вообще, я не одобряю твою дикую затею!
– Я знаю, Эл, знаю… Наверное на море, точно, на море, – промурлыкал он себе под нос и непонятно чему улыбнулся.

Догадки Рудольфа подтвердились, и ничего не подозревающая, но радостная Николь отправилась на Средиземное море. Конечно, она была удивлена таким сюрпризом, но так как девочки «мамочки» часто ездили отдыхать, не увидела в этом ничего зазорного или сверхподозрительного. К тому же, девушка была счастлива, пускай и ненадолго, но оттянуть срок своей «повинности».

Когда же Эльвира Филипповна сухо и с откровенной неприязнью сообщила Николь правду, девушка от шока выронила из рук трубку и сбила с ног мимо проходящего мальчишку. Она и радовалась, и не верила, и плакала, и смеялась. В какой-то момент ей просто показалось, что она сошла с ума, или это всё ей просто сниться. Но когда лихорадка прошла, Николь серьёзно задумалась. Она прекрасно понимала, что Эльвира Филипповна никогда бы не сделала ради неё такого, тем более после всего, что произошло. А больше никого, кроме своей бывшей хозяйки и прекрасного зеленоглазого мужчины она в том изученном людьми городе не знала.

Конечно же, ещё был Мартин – пожилой англичанин с явно не подходящим ему именем. Он был влюблён в Николь с тех самых пор, как увидел её в одном из магазинов Англии, и с того времени преследовал по пятам, одержимый её красотой, как проклятьем. Но этот маленький человек с орлиным носом и сутулыми плечами не вселял ничего кроме отвращения и страха. Чем-то он был похож на её отчима. Наверное, одержимостью. Только попав к мамочке, ей удалось скрыться от назойливости своего поклонника, потому как у последнего были какие-то проблемы с законом и властями страны. Но рассудив здраво, Николь пришла к вполне логичному и утешительному для себя выводу. Если бы это было дело рук Мартина, то он давно бы уже настиг девушку. А так как её покой нарушал только морской бриз да мягкие волны, сердце Николь успокоилось и трепетало только лишь при воспоминании о Рудольфе. Она восхищалась благородством этого мужчины, и всё чаще ловила себя на мысли, что пропала. А через неделю и вовсе поняла, что жизнь без него – пустое и невыносимое занятие.

***

Рауль приблизился к приоткрытым губам и осторожно провёл по ним языком. Нежный ротик очаровательной шатенки приоткрылся ещё шире, и она подалась вперёд, обвивая смуглую шею мужчины и торопливо стягивая с него галстук. Рита. Рудольф не виделся с Маргаритой около 6 лет, или 7. Он не помнил наверняка. К слову сказать, последняя встреча с этой притягательной женщиной была в тот самый вечер, когда так неожиданно и весьма некстати вернулась Николь. Но, чёрт возьми, почему он был так рад её тогда видеть.

***

Он на ходу раздевал эффектную девушку с соблазнительным телом. Маргарита или просто Рита, как она сама представилась, бесцеремонно подошла к нему в баре и потребовала самого дорого коньяка. И не 100 грамм и даже не 200, – целую бутылку. Рудольф был сражён наповал её дерзостью, и уже через час, покрывая друг друга жаркими поцелуями, они медленно пробирались к двери его квартиры. Вывалившись из лифта, парочка тяжело дышала и глупо улыбалась. Рауль предвкушал хороший секс, Рита – хорошие деньги.

Николь стояла, опершись на красивую отполированную дверь, и её сердце бешено колотилось. Она во все глаза разглядывала приближающихся мужчину и женщину, но отступать было поздно. Девушка была измучена переездом, голова была немыта, а под глазами залегли тёмные круги.

Маргарита с удивлением уставилась на это «явление». Конечно же, по сравнению с этой картинкой Николь была «чёрным квадратом». Рудольф не менее изумлённо буравил девушку взглядом. Странное ощущение было внутри. Он был безумно рад её видеть, почему-то. Эти чувства были сродни тому, как некогда бездомный котёнок, которого ты спас от дворовых забияк после недельной пропажи возвращается домой. Но с другой стороны, недоверчивый от природы мужчина смотрел подозрительно, как будто выискивая подвоха. Ситуация получилась действительно глупая.

Но Николь, на удивление, не растерялась. Она прищурила левый глаз, скорчила оценивающую гримасу, осматривая спутницу Рауля с ног до головы.

– Рудольф, – строго произнесла она, – сколько можно водить к нам в дом этих баб! Твоя сестра приезжает с отдыха, а ты устраиваешь здесь массовые оргии, ну как тебе не стыдно! – запричитала она. Брови мужчины поползли вверх.
– А вы, молодая и интересная, – Николь обратилась к непонимающей девушке, – приходите позже, и в очередь записывайтесь предварительно, в очередь. Ах да, губы ещё накачайте побольше и ягодицы слегка подтяните…

Дослушивать, по-видимому, своенравная Маргарита не стала. Она смерила оскорблённым взглядом Николь, затем Рауля и гордо удалилась. У мужчины даже не было сил злиться. Дождавшись, пока девушка скроется с глаз, он расхохотался.

– Ну ты даёшь! Какая находчивость! – радушно произнёс он, пропуская её вперёд.

В его квартире пахло всё тем же чаем и мужскими футболками. От наслаждения Николь прикрыла глаза, втянув в себя воздух.

***

Мысли высокого мужчина вновь рассеялись под натиском рта Маргариты. Непонятно как подействовали на неё тогда слова Николь, но губы у неё действительно заметно увеличились, а бёдра стали более упругими и приятными на ощупь.

– Представляешь, в кои-веки заглянула в этот город и встретила тебя! Какое счастье!
– Угу….пробормотал Рудольф, стягивая с неё шёлковую блузку и прижимая к стене.
Через несколько мгновений обнажённая девушка извивалась на огромной кровати под ароматным ухоженным мужским телом.

Серое утро неохотно опустилось на крыши домов, блеснуло редким светом в окнах и прошлось по асфальту мелким дождём. Рудольф смотрел в окно и курил. На смятых простынях довольно мурлыкала шатенка. Она что-то спрашивала у мужчины, но тот её игнорировал. Ей пора было уходить. Они оба это понимали. Плотный утренний свет ровным тоном лёг на женское лицо, проворно забравшись в тонкую морщинку на лбу. Пальцы её рук оказались холодными, чего особо не любил Рудольф, а ноги – кривоватыми. К тому же, эта женщина была до безобразия глупа, что отражалось в её нелепом монологе. Мужчина не хотел оскорблять Риту ни в коем случае. Она подарила ему несколько часов своей жизни, за это мужчина был ей благодарен. Поэтому он сварил ей кофе, а затем удалился в душ. И в сердце приятной на вид Маргариты навсегда осталось тёплое воспоминание о сказочной ночи, проведённой с мужчиной со сказочным именем.

***

Николь осторожно села на стул, расправляя складки ярко-жёлтого сарафана. Её распушенные волосы едва прикрывали заметно потемневшие плечи. Загар золотистым цветом бронзы обволакивал женскую кожу, придавая ей некий экзотический вид. Девушка нервно потирала тонкие запястья и изучала спину стройного мужчины, пока тот возился с чайником. Она нарочно попросила Рауля сделать его «фирменный» чай. Казалось, такого вкусного и согревающего напитка девушка в жизни не пробовала. Это был индийский, осеннего сбора чай, ставшим её излюбленным с того самого момента, когда она впервые попробовала его. Рудольф поставил перед ней пузатую чёрную чашку и сел напротив.

От прежней весёлости не осталось и следа. Тёмные брови сошлись на переносице, на лбу залегла напряжённая недобрая складка. Скулы были сведены от напряжения и время от времени подрагивали. Губы мужчины были крепко сжаты и от этого побледнели. Его вид не предвещал ничего хорошего. Он как весенняя погода вновь поразил Николь изменением в своём настроении и поведении. Где-то глубоко в зелёных омутах полыхала надвигающаяся буря.

– Зачем ты здесь? – строго начал он. Стальные нотки его голоса вогнали девушку в ступор. Она одёрнула руку от чашки и спрятала её в ярких складках красивой ткани.
– Мне показалось, ты был рад меня видеть. – Николь, наконец, нашлась, что ответить.
– Как знакомую, только и всего. – Ни на секунду не сомневаясь в своих словах, спокойно произнёс Рудольф и откинулся на спинку стула, не отрывая от неё взгляд. Мужчина помнил рассказ Эльвиры, и недоверие вперемешку с подозрением в его глазах становилось слишком явным. От природы чуткая Николь не могла не заметить этого.
– Хорошо, – выдохнула она и выпрямилась, – я здесь только по одной причине.
С этими словами девушка вытащила из небольшой дорожной сумки карточку и положила её на стол перед ним. Рудольф прищурил глаза.
– Мне это не нужно. Это твои деньги, и я бы не посмела их тратить. Из них я оплатила только недельный отдых и очень благодарна тебе за возможность хоть чуточку побыть счастливой. А ещё я говорю тебе «спасибо» за свою свободу, как бы это глупо не звучало. Всё, что я истратила, я обязательно верну.

Как ни старался мужчина, он не мог отыскать в ней и толики лжи или преднамеренного умысла. Неужели она и вправду была такой отменной актрисой? И в этот самый момент Рудольф решил бросить вызов самому себе. Во что бы то ни стало он пообещал своему «я» разгадать эту непонятную девчонку, потому что именно ей удалось заинтриговать его, как никому другому.

– Ну что ж, – Рауль оставался сидеть неподвижно, – это твой выбор, я не требовал её взамен. Это всё?
– Да.
– В таком случае ты можешь идти. – Он видел, как потухли её глаза и расширились ноздри. Девушка резко дёрнулась, намереваясь уйти , но в ту же секунду резко тряхнула головой и осталась сидеть на месте.
– Я никуда не пойду, – твёрдо проговорила Николь и вздёрнула подбородок.
Губы Рудольфа тронула едва заметная ухмылка.
– Прости, что? – он перевёл взгляд с тёмной чашки на неё
– Я никуда не пойду, – повторила Николь. – Ты выкупил мой контракт. Следовательно, ты выкупил меня. Я обязана тебе.
– Какая чушь, – мужчина задорно рассмеялся. – Ты сама это придумала?

Николь прекрасно понимала, что несла полнейший бред. Но девушке до одури хотелось видеть его глаза устремлённые на неё. Он приручил её играючи, нехотя, не осознавая, даже не интересуясь ею. От таких мыслей Николь горько усмехнулась, и такая знакомая Рудольфу печаль вновь поселилась в её больших задумчивых глазах.

Сердце мужчины глухо стукнуло и почему-то сжалось от жалости. Перед ним сидел ребёнок, требующий заботы и защиты, и всё его нутро отказывалось принимать её как хитрую интриганку и искушённую нимфетку. Взгляд Рауля постепенно потеплел и, улыбнувшись во весь рот, он протараторил:

– Чур, моя кровать – самая огромная и белоснежная . Та, на которой ты спала в первый день. Моя любимая, никому её не уступлю, понятно.
Николь ошарашено смотрела на него во все глаза. Мужчина-весна, ей-богу.

***

Маргарита, наконец, ушла, а обнажённый Рудольф всё ещё вглядывался в город. Утро вступило в свои полноценные права и теперь вовсю трепало съёжившиеся деревья по их рыжим непричёсанным макушкам. Осенние листья ловко кружились в воздухе, небо нахмурилось и, ворча, завернулось в привычное серое одеяло, ленты машин разноцветными кляксами бороздили тёмные просветы дорог. Осень в этом году была необычайно красива.

Любил мужчина эту холодную яркую красоту, прячущую в себе пламя красок. Любил читать свои договора в соседнем скверике на потёртой скамейке, размышлять о чём-то серьёзном, разглядывая землю под ногами и улыбаться только ему известным мыслям. Загадочным был Рудольф, и на самом деле очень добрым. Умел красиво ухаживать и баловаться как маленький ребёнок, обладал озорством мальчишки и живым аналитическим умом, был лёгок на подъём и порою невероятным транжирой. Наряду с этим, он никогда не казался окружающим ранимым, а даже скорей наоборот. Всегда сдержанный на вид с пляшущими огоньками в глазах и слегка нахальной улыбкой, умеющий хорошо пошутить, а иногда и больно задеть за живое.

Сегодня была суббота, и Олежа приглашал сходить куда-то развеяться. По полудню он вёл Елену в театр, а вот вечер оставил для маленьких житейских радостей. В одном из столичных баров был организован вечер джаза, и Рудольф подумал, что такая обстановка подойдёт лучше всего. Ну не вести же Елену по кабакам и стриптизершам, в самом деле.

Рудольф облачился в привычные брюки и белоснежную рубашку под ювелирные запонки. Чёрные лакированные туфли и такого же цвета элегантное пальто довершили образ. Елена в этот вечер также блистала, и Олег даже затерялся на её фоне в своём бежевом пиджачке. Но Олег Витальевич не только не казался смущённым, но даже выглядел весьма довольным этим фактом. Светловолосая девушка в сопровождении представительных мужчин неторопливо шла к столику. На ней было облегающее платье-футляр без бретелек цвета девственного снега. Лёгкая шаль, небрежно перекинутая через плечо, придавал её образу чувственность и трогательность. И только лишь голубые глаза своими чистыми озёрами выделялись на этом белоснежном фоне.

Рауль изо всех сил старался держать себя в руках, чтобы не смотреть слишком часто на её грудь. Она так соблазнительно вздымалась и манила, что у него защекотало под рёбрами. Не будь Елена Витальевна сестрой его лучшего друга, то Рудольф бы тот час же соблазнил её и уложил в постель. Но, пребывая в кровном родстве с Олегом, Елена приобретала для него значимость недосягаемой величины. Вечер был дивный и плавно перетёк в посиделки в квартире у Рауля. В тот день мужчина понял, что приобрёл ещё одного друга в лице сестры Олега, и от этого становилось радостно на душе. Как хорошо, что они с Олежей так похожи!

Выходные прошли гладко. Рудольф был увлечён охотой и мужским обществом, заставив воспоминания отступить. Деловые партнёры, двое из которых оказались опытными нагонщиками дичи, пригласили мужчину отдохнуть и расслабиться. Стоит отметить, что Рудольф так воодушевился прекрасным времяпровождением и чудодейственным эффектом от него, что взял маленький перерыв в делах. Олег Витальевич, всё чаще замечая угрюмое настроение друга, с радостью поддержал Рауля и заверил, что справится с управлением компании. Рудольф не сомневался в Олеге ни на секунду, поэтому без сомнения отправился на Филиппины. Дайвинг был его давней страстью и отдушиной.



– Нет, тебе определённо стоит побывать там…
Дружный смех мужчин отчётливо слышался за дверью кабинета.
– Ты, правда, так считаешь? – Олег откинулся в кресле и расплылся в заговорщицкой улыбке.
– Да , Олежа, да, и не устану повторять это. Рифы там изумительны, но это ещё что, – Рудольф подмигнул и его глаза ещё больше засветились. – Главное – барышни! Там такие девушки!
– Знаю я тебя, – голубоглазый мужчина вздохнул и рассмеялся, – сколько волка не корми...
– Нет, ну постой, – помахал указательным пальцем Рудольф и шальная усмешка заиграла на его губах, – они просто до неприличия сексуальны, одна Марисель чего стоит.
– В жизни не поверю, что целую неделю ты не менял партнёршу.
– Нууу…были ещё близняшки Джанис и Ровена, у них очень красивые пальцы и маленькие ступни, а ещё Джоан. Она поразила меня своими чувственными губами, но разонравилась буквально через несколько часов. Но Марисель – лучшая. Я взял с неё слово, и она пообещала ждать нас с тобой.
– Ты не исправим. – Олег покачал головой, но скрыть заинтересованность не смог. Было заметно, что он готов ехать прямо сейчас.
– А ты что исправим? – Рудольф рассмеялся. – Так что mabuhai! (прим. Авт. филиппинское приветствие, переводится как «Здравствуйте, добро пожаловать!»)
23 мая 2011 мне нравится
оценили: Я люблю...
Комментарии:
Красивая глава!!!
Нравится смена событий)))
Мне безумно интересно, что же на самом деле случилось с Николь...
Умничка!!!
Жду продолжения)))

Olen`ka)) 23 мая 2011

Круто!!!!!!! Больше нет слов!

Я люблю... 23 мая 2011

Здорово, шик и блеск, это главное в этой истории и настолько чертовкси приятно это читать, что у меня пропадают слова!

Николь интересная барышня, хочется узнать больше!)

Ждусь)

Вечно Ваша ЯхА 23 мая 2011

Спасибо, девчоночки)) очень приятно)

Озорная Lady 23 мая 2011

мне нравится частая смена событий в главе. все так просто и одновременно загадочно, что я хочу прочитать весь рассказ сразу и не ждать каждую главу))))

спасибо тебе большое.

с теплом

Little monkey 24 мая 2011


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127