запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чужой 10.

10.
Я открыла глаза и уставилась в потолок. Мне приснилось, или Ира вчера меня действительно ошарашила неприятной новостью? Нет, по-моему, не приснилось. Я тяжело вздохнула, спуская свои ножки на мягкий ворс ковра. В комнате было немного прохладно, поэтому съежившись, я укуталась в огромный теплый халат и поплелась на звук голосов, раздающихся внизу. Папа развлекал Лизи, которая является большим любителем рано вставать, даже меня не разбудил, когда она проснулась. Конспираторы…
-Доброе утро – улыбнулась я натянуто, целуя папу в щеку.
-Доброе – улыбнулся отец.
-Мама-ааа! – взвизгнула радостно малышка, запрыгнув мне на руки. Вот было мое лучшее успокоительное!
-Маленькая моя, соскучилась? – расплылась я в улыбке.
-ДЯ – ответила она, крепко обнимая меня.
-Ты с ней не замучился? – поинтересовалась я у папы, который наблюдал за нами с такой любовью во взгляде, что хотелось расплакаться от нахлынувших чувств.
-Нет! Она прелесть!
Мы вместе позавтракали, а затем папа попросил меня отпустить малышку с ним. У него был выходной, он собирался к другу, вот и очень хотел похвастаться внучкой.
-Пусть завидует какая у нс растет красавица и умница!
-Прям вся в деда – рассмеялась я, передавая папе сумку с памперсами и кое-какими вещами для Лизы. Он в детстве всегда любил возиться с нами. Мама рассказывала, что когда мы с Вовкой в младенчестве плакали ночью, то она никогда не вставала. Он даже пеленал нас сам.
И так, папы не будет до вечера, как и мамы, Лиза тоже уехала в гости, так что на целый день я была предоставлена сама себе.
Так, Грановский не позвонил, значит Ира его не нашла, либо ему что-то мешает со мною связаться. Я, продолжая кутаться в халат, включила компьютер и поплыла по страницам всемирной паутины, пытаясь выяснить хоть какие-то подробности по делу Генри. «Сын известного кораблестроителя попал в тюрьму за убийство собственного брата». Одни твердили, что тест ДНК дал положительный результат, другие – никакого теста не было. В общем, журналисты тоже были в неведении, как и я. Как-то кстати зазвонил телефон в гостиной, я даже забыв про тапочки, побежала вниз.
-Александра? – раздался в трубке знакомый голос.
-Лень, это ты? – обрадовалась я, забыв об этикете.
-Дозвонился! – вздохнул он облегченно – Тебе Ира рассказала обо всем? – поинтересовался он, тоже перейдя на «ТЫ».
-Да, но мне все равно хотелось бы знать подробности.
-Генри убили в его же номере из пистолета, который хранился в столе в кабинете Артура. Предполагается, что полный доступ был только у Макса, поэтому ему были предъявлены обвинения в первую очередь. Я смог вытащить его из тюрьмы под большой залог, но до суда у него подписка о невыезде. Еще его видел администратор гостиницы за день до этого. Они с Генри подрались на глазах у всех. А в тот вечер видели человека похожего на Макса, либо его самого, что очень сомнительно.
-Лень, у него же есть алиби на ту ночь, как и у меня – вздохнула я тяжело.
-Я знаю, а вот он не хочет выносить эту тему на обозрение общественности. Даже если будет закрытый судебный процесс, журналисты все равно пронюхают. Так что у нас есть пока время, для нахождения каких-нибудь других решений. По-моему, работать с семьей Маршалов всегда будет выгодно, потому что каждый раз случается что-то – заключил Грановский – У тебя хоть все в порядке?
-Еще никто меня не обнаружил пока, так что можно вздохнуть спокойно.
-Здесь раздули по поводу твоего романа с Генри, якобы это ты была инициатором этой аферы – сообщил Леня, отчего у меня глаза на лоб полезли. Да, всего ожидала. Но такого…
-А что на счет теста ДНК?
-Совместимость на семьдесят процентов, так что можно предполагать, что они были братьями.
-И ты в это веришь?
-Я привык верить фактам, миссис Маршал. Но гложат меня большие сомнения. Нужно проверить еще его связь с Бибери.
-Откуда у этого Генри могут быть такие деньги на Бибери, если остановился он в каком-то задрыпаном мотеле? – поделилась я своей версией.
-Так все таки он говорил правду? – поинтересовался любопытный Грановский.
-А это, Ленечка, уже моя личная жизнь – заключила я – Пожалуйста, держи меня в курсе событий. Телефонные счета оплачу.
-Хорошо, миссис Маршал, до связи! – хмыкнул Грановский, прощаясь. Я приземлилась на диван, начав судорожно собирать сои мысли, которые все время путались. Я что-то упустила. У них ведь был какой-то прокол, который я заметила, но не придала этому значения. Бибери, Дона, ее непутевый сынок, Генри – все эти люди были как-то связаны между собой. Только доказательств у меня не было никаких.
Нашли хорошего козла отпущения в лице Макса. Хотя позлорадствовать можно, но мне почему-то было даже не удобно перед ним. А ведь в этот момент я должна была люто его ненавидеть. Но мне было просто обидно и больно за его поведение. Я даже не могла развить в себе полноценную ненависть к нему. Прошла неделя, я немного успокоилась и теперь даже искала свою вину в сложившейся ситуации между нами.
Я выискала в своем хиленьком гардеробе, что я взяла с собой легкий летний сарафан белого цвета от «D&G», обула туфли-лодочки, закрыла глаза солнцезащитными очками, взяла свою единственную сумочку, которую привезла с собой, распустила волосы, которые сейчас были цвета молочного шоколада, и довольная своим внешним видом, отправилась на прогулку. Естественно, мимо торгового центра я просто не могла пройти. Мне нужна была кое-какая обувь, нужна была какая-нибудь сумочка и что-нибудь летнее из одежды и нижнее белье, потому что вернуться назад в Нью-Йорк я пока не стремилась. Свои обновки я отправила домой вместе с курьером. Вид этой услуги, как ни странно, здесь существовал, а сама отправилась гулять дальше, все думая и думая …
Возле второй городской больницы я оказалась совсем случайно. Мама говорила, что мать Сергея лежала здесь в отделении онкологии. Ну, хотя бы зайти поинтересоваться здесь она, или ее, Слава Богу, выписали. Я на всякий случай купила небольшой букетик пионов у бабушки, которая торговала неподалеку, заскочила в ларек, который находился буквально через дорогу, купила фрукты. Вот теперь было не стыдно появляться!
-Здравствуйте, девушка. Елена Дмитриевна Карпова у вас лежит? – поинтересовалась я у полненькой медсестры в регистратуре.
-Девушка, у нас часы посещения с четырех до семи – недовольно откликнулась она. Я взглянула на часы, без десяти четвере.
-Но я могу хотя бы узнать о пациенте?
-Вы кем ей приходитесь? – продолжала нехотя отвечать девушка, тыкая пальчиком по клавиатуре.
-А это не все равно? – хмыкнула я.
-Если вы не близкая родственница, то в палату вам нельзя. Придется общаться с больной либо в коридоре, либо в парке – ответила медсестра.
-Я ее бывшая сноха – сразу найдясь, ответила я. в принципе, оно так и было. Все вокруг считали, что мы с Сергеем поженимся. Только этого не случилось. Что ж, здесь никто не виноват.
-Есть такая пациентка. Шестая палата. Только Вас к ней все равно не пустят – продолжала бурчать противная медсестра.
-Девушка, ну очень нужно. Мы не виделись столько лет с ней. Я же не могу улететь домой и даже ее не повидать – взмолилась я, достав из бумажника купюру в сто долларов.
-Вы что, девушка? – округлила она глаза, хотя они как-то по особенному заблестели.
-Мне очень-очень нужно к ней попасть – продолжала я ее убеждать. По-моему, получилось! Медсестра недовольно скорчила рожицу, убирая деньги в стол.
-Это на всякий случай. Если попадетесь Вы, то потом перепадет и мне.
М-да, отговорка, конечно хорошая! Коррупция процветает везде, начиная вот с таких маленьких случаев…
Я прошла по больничным коридорам, где пахло лекарствами и хлоркой. Никогда мне не нравился этот запах, он меня пугал. В детстве я страшно боялась уколов, наверное от этого и остались такие неприятные ощущения. Палату с нужным номером я нашла сразу, постучавшись, я тихо отворила дверь.
-Можно? – поинтересовалась я, рассматривая женщин, лежащих на своих кроватях. У меня болезненно сжалось сердце, когда я наткнулась на знакомое измученное лицо тети Лены.
-Входите, девушка! – пригласила меня бойкая тетка, которая лежала ближе к двери – Вы к кому такая красивая? – расплылась она в улыбке.
-Боже, Сашенька! – узнала меня сразу же тетя Лена, поднявшись с постели. Она заключила меня в свои слабенькие хрупкие объятья, уткнувшись носом мне в волосы.
-Здравствуйте, теть Лен! Как Вы?
-Ой, Санечка… - вздохнула она, усаживая меня на стул. Мы разговаривали больше часа. Он, по-моему, даже немного утомилась.
-Вот так и лежу здесь. Страшно, милая, знаешь как страшно – заключила она.
-Я понимаю. Я сама похоронила мужа из-за этой страшной болезни.
-Бедная девочка – все это время она не выпускала мою руку из своих высохших ладоней. Болезнь никого не красит, не красит, а тут…
-Здравствуйте, девушки! – раздался где-то из двери бодрый мужской голос.
-Здравствуй, лапуля! – поздоровалась та же полная женщина, которая лежала у двери.
-Как вы тут сегодня? – я повернула голову и просто замерла.
-Спасибо, Сереженька! Вроде не хуже, да и ладно – подхватила вторая. Он поймал мой взгляд на себе и улыбка его тут же пропала. Мы смотрели друг на друга с минуту, боясь пошевелиться. Семь лет отношений все таки оставили свой весомый след.
-Саша? Ого! Не ожидал тебя здесь увидеть – выдохнул он.
-Я сама не ожидала. Ладно, теть Лен мне пора. Я еще к вам заскочу. Вы главное держитесь и не унывайте – я поцеловала женщину в щечку и покинула палату. Только оказавшись на безопасном расстоянии от Сергея, мое сердце начало успокаивать ритм. А я и не подозревала, что я могу так на него реагировать до сих пор. И все же, где-то глубоко, я понимала, что шла я сюда с надеждой увидеть его. Он изменился. Возмужал, похорошел, стал выглядеть более серьезным и солидным. Мы не виделись пять лет…
-Саша – услышала я свое имя, когда уже была на улице. Сережка несся за мной. Я сделала глубокий вдох и остановилась.
-Здравствуй, Сережа – произнесла я тихо.
-Здравствуй! Если бы встретил на улице не узнал бы. Прекрасно выглядишь.
-Спасибо, Сережа. Ты извини, я бы с тобой поболтала. Но мне нужно бежать – я не знала что ему говорить, не знала что ему говорить, не знала как на него реагировать. Это раньше мы могли часами разговаривать практически ни о чем, а сейчас, спустя столько лет, было уже трудно сориентироваться.
-Да, конечно. Может, еще увидимся? Просто столько времени прошло – поинтересовался он.
-Конечно! – не зная зачем согласилась я.
Я еще долго бродила по парку, собирая свои мысли в порядок. Дома одна я бы просто съела свой мозг, а тут хоть люди мелькали перед глазами. Макс, Сережка, Артур… если честно, это были три абсолютно разных мужчин, как внешне, так и внутренне. я иногда поражалась своему вкусу, который по-моему, у меня совсем отсутствовал. Дожилась…
Вечером я взяла кое-какие вещи, собрала Лизу, и мы полетели в Пите к Володьке, где и провели время до конца недели. не хотелось больше ни с кем встречаться и никого видеть. все же с братом было намного веселее, чем одной. Я познакомилась с его девушкой, на которую, по ходу, у него были серьезные планы. Мы с ней очень сдружились. Теперь, когда Володька был занят, Таня устраивала нам с Лизой экскурсии, проводила время с нами, чтобы гости не скучали. А вечером мы устраивали вылазки в ночные клубы и рестораны. И я с удивлением понимала, что от всего этого я просто одичала, а может просто выросла из этого возраста.
-Мама, папа, мы вернулись! – выкрикнула я довольно, заходя в дом. папа сразу же выскочил нас встречать, косясь на дверь, ведущую в сад.
-Что случилось? – поинтересовалась я полушепотом.
-У нас гости – ответил мне папа так же – Просто не знаю как ты на них отреагируешь.
Я оставила Лизу на попечительство дедушки, а сама поспешила посмотреть, кто же там пожаловал. от увиденного я просто оказалась в ступоре. Мама любезно распивала чай ни с кем-нибудь, а с самим Максом Маршалом, который ей что-то веселое рассказывал, а она хихикала. Он заметил меня сразу же.
-Привет, Алекс! – расплылся он в довольной улыбке. Мне сразу же захотелось треснуть по этой наглой роже чем-нибудь тяжелым. Все таки нашел нас, гад… устраивать сцен перед родителями я не собиралась, поэтому пока постаралась быть любезной. А как только, они отправились спать, тогда я и сняла с себя маску, накинувшись на Макса со словами: «Ты что, сволочь, здесь забыл?»
-Я приехал за вами – ответил он, проигнорировав слово «сволочь».
-И ты уверен, что мы с тобой поедем? – рассмеялась я – Убирайся из этого дома, Маршал.
-Без вас и не подумаю – продолжал настаивать он.
-У тебя же вроде подписка о невыезде. Может мне сообщить в полицию твое местонахождение? – поинтересовалась я.
-Может быть я по тебе соскучился, а ты сразу переходишь на угрозы – он растянулся в шезлонге, уставившись на меня.
-Зато я не соскучилась. У тебя еще хватает наглости заявляться в дом к моим родителям и так нахально себя вести? – возмутилась я.
-Я же говорю, я соскучился – он поднялся и подошел ко мне. Я в это время стояла не двигаясь, пытаясь предвидеть его дальнейшие действия. Он провел рукой по моей щеке, которая от этого прикосновения запылала. Я хотело было влепить ему пощечину, но он перехватил мою руку налету.
-Не стоит тебе этого делать – в миг я оказалась прижатой к нему, а его губы уже страстно исследовали мои. Я начала сопротивляться, вырываться, колотила его кулачком в грудь, но, по-моему, это его еще больше распаляло. И в конце концов я сдалась, отвечая на его неистовые поцелуи и ласки. Зря я себя убеждала в том, что забыла Макса, что стала к нему относиться иначе. Это тоже было маской, которая спадала после того, как он ко мне прикасался.
26 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
Такие интересные отношения ))) То Макс ее презирает, то вновь приехал. Здорово!

Я люблю... 26 мая 2011

да уж! не поймешь этих мужчин! то одно, то другое)))
глава чудная!

с теплом

Little monkey 26 мая 2011

прекрасно) ждем продолжения))

i_am_happy_hamster 26 мая 2011

Да,девочки, попадаются иногда среди мужчин интересные экземпляры!!! ;) ;) Спасибо большое за такие приятные отзывы!!!

Мартовская Кошка 26 мая 2011

Рада, что ты так быстро написала продолжение)))
Безумно интересно!!!
У Макса очень непонятное поведение!
Надеюсь, у них всё наладится)
Прекрасная глава!
Буду ждать следующую главу)))

Olen`ka)) 26 мая 2011

ваууууууууу... что то дальше будет??????????

Ры}!{ая 26 мая 2011

Спасибо,Оленька,спасибо Рыжая! ЧТО-ТО обязательно будет!;) ;) ;)

Мартовская Кошка 26 мая 2011

когда же?

i_am_happy_hamster 27 мая 2011

Скоро! :) У меня выходные начинаются сегодня! :) :) :)

Мартовская Кошка 27 мая 2011

Эх..когда же будет продолжение?:(нет сил больше ждать

a_r_i_w_k_a 07 июня 2011

А продолжение скоро будет?)))а то безумно интересно...

Olen'ka)) 07 июня 2011

Ловите продолжение, мои дорогие!!!!!!!

Мартовская Кошка 08 июня 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)