запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 4 ( В ритме танца. Часть 2)

В девять часов утра следующего дня, конкурсантов собрали в огромной конференц-зале. Нелли с Лидой немного проспали, потому опоздали на начало вводной лекции , где организаторы шоу должны были рассказать конкурсантам поподробней о предстоящих пяти днях в Одессе.

Медленно отворив огромную дверь, Нелли с Лидой на цыпочках пробрались хорошо освещенный в зал, где уже собрались остальные участники «Страна танцует». Заняв свободное место где-то в конце зала, они буквально сразу слились с толпой.

Впереди зала, на небольшом пьедестал, вдоль длинного стола в ряд сидели директор шоу, продюсер, режиссер, судьи, ведущие. Они с важным видом всматривались в танцоров. Очевидно, гордились людьми, которыми отобрали на «Страна танцует». Интересно , кому и как пришла идея организовать вот такую программу.

- Меня зовут, Владимир Александрович, я директор и главный спонсор шоу «Старана танцует». Если вы сейчас здесь находитесь, то являетесь уже одними из лучших. Ведь наши кастинги прошли далеко не все. Вас отбирали одни из лучших танцоров нашей страны. Вы имели возможность познакомиться с ними во время кастинга. Но кто не знает, хочу еще раз представить Светлану Тимофееву, Сергея Рожко и Давида Топольского.

Мужчина в отличии от остальных судьей привстал и немного кивнув головой, в знак приветствия. Потом он окинул взглядом присутствующих, немного задержав его на копне золотых волос. В ту минуту Нелли была готова поклясться, что он посмотрел именно на нее, выделив из толпы присутствующих в зале девчонок именно ее.
Уголки его губ поплыли вверх. Нелли смущенно опустила взгляд, что бы больше не ощущать на себе лукавый взгляд мужчины.

- Эти люди на протяжении пяти дней будут с вами. – продолжал тем временем Владимир Александрович. - Будут учить вас, ставить вам постановки, испытывать…И я вас предупреждаю, это шоу не для слабаков. Кто не уверен в своих силах, боится нагрузки или чувствует себя слабее остальных, вам лучше сразу покинуть этот зал, этот город и уехать домой.

Услышав это, присутствующие улыбнулись, по залу прокатился смешок. Никто из них не был готов сдаться. Все-таки каждый здесь был настроен только на победу, да что там настроен – он в ней просто уверен.

- Вот и ладно. – улыбнулся Владимир Александрович. – Хорошо, что среди Вас здесь присутствуют только герои. – он замолчал, при этом морщин на лбу мужчины заметно поубавилось. Он словно вспоминал, что хотел сказать. - Значит так... Сегодня мы решили дать вам день для отдыха. Сегодня вы можете провести время в свое удовольствие, а можете уже начать готовить свои постановки. Ведь вам же прекрасно известно, что именно из завтрашнего дня начнется ад!

Вы будете разучивать две постановки. Первую приготовил Давид Топольский, вторую наш специально приглашенный американский хореограф – Джордж Стивенсон. Он не смог сегодня прийти на встречу с вами, потому что его рейс задержали, но разучивание танца, он не пропустит.

В конце третьего дня, в ночь на четвертый, мы разобьем вас на группы по десять человек. Лидеры из каждой группы должны будут выбрать стиль танца, постановку под который вы придумаете и подготовите за ночь танец, чтобы утром продемонстрировать перед судьями.

И если же так получится, что в конце каждого конкурсного дня вы покажете плохие результаты, которые не устроят наше высокоуважаемое жюри, то они будут должны будут отправить вас домой или… или дать вам второй шанс, предоставив возможность побороться за жизнь. Где за минуту вы должны станцевать придуманный, личный танец, в котором обязательно нужно будет показать все свое мастерство, для того , чтобы переубедить судьей оставить вас продолжать бороться за звание самого лучшего танцора страны, а так же денежное вознаграждение на суму в 100 000, 00 гривен.
Вечером пятого дня, на сцене, в официальной обстановке и будет решены ваши судьбы. Судьи, вызывая вас по одному на сцену объявят имена счастливчиков, сумевших попасть в двадцатку лучших.

Владимир Александрович замолчал. А по залу, словно реакция на вышесказанное, прокатился шум. В руках у Нелли в это время завибрировал телефон, от неожиданности, она подпрыгнула. Кинула быстрый взгляд на мобильный, в надежде на то, что это была Юля, совсем забывшая о Нелли. Но это всего лишь сообщение от Кости.
«Ну, ты и соня:) Борьба уже началась!».

Она оторвалась от экрана и попыталась отыскать среди людей Костю, но его нигде было видно.
Вздохнув Нелли быстро написала ответную смс: «Не вижу здесь конкурентов». Отправив сообщение, она, устроившись поудобней, вновь принялась слушать речь Владимира Александровича. Но он уже был не многословен.

- Может , у вас есть вопросы какие-то? – уставился на толпу мужичек, которого , ну просто язык не поворачивался назвать ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ . И это не потому, что мужчина имел не авторитетный вид, скорее у него был не авторитетный рост, примерно 1.64. Не густо, как для директора, правда? Не зря говорят, что к власти пробираются именно не высокие люди. Их рост и есть их могущество.

- Ну, тогда завтра все собирайтесь на девять утра, возле нашей сцены, будете разучивать первый танец. – он сцепил свои пухлыми пальцы, перед грудью и спокойно добавил: -Можете быть свободными.

Нелли одна из первых вышла из зала. Она выбежала из корпуса и сев на лавочке, возле входа в помещение, под разлогим деревом, закинула ногу на ногу и принялась соображать, что делать дальше. У нее был свободный целый день. Но так же девушка имела одно незаконченное дело. Нелли взглянула на мобильный. Больше нельзя было тянуть кота за хвост. Если Юля не звонит к Нелли, очевидно, думая, что девушке сейчас явно не до нее, придется самой напомнить подруге о себе.

Она уже нашла номер Юли в телефонной книге, хотела нажать кнопку вызова, но вдруг к ней донесся знакомый голос. Резко оглянувшись, Нелли увидела , как из корпуса санатория выходит Макар, рядом с ним идут Саша с Жирафом, а так же Кристина. Они весело что-то обсуждали, и Нелли даже показалось , что они собираются просто пройти мимо, даже не заметив ее, чему девушка была бы искренне рада.

- Привет. –сразу же замахала рукой Кристина, она быстро направилась к Нелли, потащив за собой «Квестовцев». – Как спалось?
Нелли привстала, тихо ответив:
- Нормально.

Она не могла оторвать взгляда от Макара. Это была их первая встреча в Одессе, за все это время. Первый раз Макар стоял так близко к Нелли , устремив свой любящий взгляд прямо на нее. Нелли не могла спрыгнуть с крючка, не могла отвернутся от него. Она не могла проиграть эту схватку.
- Ну , как тебе сказали результаты просмотра? -поинтересовался Жираф.
- Как раз собиралась звонить Юле. – закивала Нелли, заметив, как при ее словах Макар моргнул и во взгляде его прочиталась тревога.

- Вы знакомы? -поинтересовалась Кристина , в недоумении посмотрев на Жирафа.
- Да. – кивнул тот.
- Да?! Где познакомились?
- Долгая история. – улыбнулся Жираф.
-Нелька, может позвонишь Юли? Узнаешь результат? Мы тебя как раз поздравим. –предложил Саша и взглянул на молчавшего Макара. Тот только одобрительно кивнул.
- Да-да! -завивала Нелли.

Дрожащей рукой она преподнесла телефон к уху. Нелли искренне хотелось, чтобы Юля не взяла трубку. Она отела разделить свою маленькую победу в одиночестве, так было бы лучше. Тем более сейчас, когда она чувствует себя так не комфортно в этом санатории, среди этих незнакомых людей. «Ну, же, Юля, не бери трубку» , мысленно повторяла Нелли , пытая сохранять при этом абсолютно уверенное выражение лица.

- Алло. – послышалось с другого конца провода.
- Юль, привет! – воскликнула Нелли. – Как ты там?
- Ты ты как? -задала встречный вопрос Юля.
- Все отлично. –соврала Нелли. –Вот со мною здесь «Квестовцы» стоят, все очень хотят узнать результаты просмотра.

Повисло молчание, после которого в трубке послышался тяжелый вздох Юли.
- Ты прошла? – еле сдерживая интерес, спросила Нелли.
- Да. –быстро ответила Юля.
- А я?
Снова молчание.
- Юля! – повторила Нелли.
- Нет…
- Ага. Класс. –улыбнувшись сказала Нелли. - Я поняла. Молодец...

По-прежнему дрожащей рукой, она медленно протянула вниз телефон, а потом еле выдавив из себя улыбку, подняв наполненный слезами взгляд, сказала:
- Я прошла.!
- Молодчинка. – Жираф с Сашей кинулись на с объятиями на бедную девушку. Еле сдерживая слезы, она взглянула на Макара. Тот скрестив руки на груди, непоколебимо стоял на месте , изучая пристальным взглядом Нелли. Ее вовсе не огорчила его реакция. Нелли знала, что он радуется за нее всей душой. Просто такой человек, как Макар никогда не выражает свои эмоции, он держит все в себе. В отличии от Нелли, слёзы, которой горошинами стекали по плечам.

- Чего ты плачешь, дурочка? - уставился на Нелли Саша.
- Слёзы радости. – успокоила она парня.
- Это нужно отметить! – закричал Жираф. - Прима, проведешь с нами сегодняшний день , уделишь внимание?
- Нет- нет. – быстро замахала руками Нелли. – Я очень устала с дороги , поду прилягу в номер.
Не сказав больше ни слова парням, она сделала пару шагов назад , а потом развернувшись к «Квестовцам» спиной, помчала в номер, вытирая соленые слёзы, бежавшие из глаз.

Нелли не помнила, как добралась до номера. Но благо он был пуст. Ни Лиды, ни Юли в нем не было. Оставив по себе горы разбросанных вещей, девчонки удалились.
Закрыв за собой дверь, Нелли облегченно вздохнула. На ватных ногах она прокралась к кровати, завалившись на нее, даже не снимая своих босоножек. Уткнувшись лицом в подушку, девушка истошно зарыдала. Перед глазами стоял их балетный зал, Степанида Карловна, Карина, Юля! ВСЕ! Как же все это сейчас было далекое от нее. Ради чего она с детства гробила себя в тренировочном зале, занимаясь балетом.

Мечта рухнула...
Жизнь потеряла смысл. Как бы банально это не звучало!
Ради чего теперь жить?
Это ощущение беспомощности убивало, медленно, по частям! Сердце в груди покалывало. Сил поднять не было. Морально, эмоционально истощенная, Нелли лежала на кровати, глотая слезы, что никак не хотели прекращаться. Она была одна, абсолютно одна и никто не мог ей помочь!

Внезапно в двери постучали. Нелли замолчала и прислушалась. Стук повторился. Вставать открывать дверь девушка не хотела. Да и не желала она сейчас никого не видеть, ни с кем не говорить. Пусть отстанут! Но стук не прекращался. А потом дверь с легким скрипом приоткрылась сама. Нелли повернула голову к выходу и увидела, как на пороге стоит Макар.

Девушка приподнялась на локти, посмотреть, ни показалось ли ей, но эту фигуру она просто не может спутать. Закрыв за собой дверь, парень прошел к кровати, где лежала Нелли. На пол пути Макар остановился, и уставившись на Нелли , сказал:
-Значит, прошла, говоришь?
Нелли всхлипнула, а потом закрыв лицо руками, отрицательно покачала головой. Ее тело затряслось в легких содроганиях с еще большей силой. Не в силах больше сдерживать себя, Макар, кинулся к Нелли. Он прильнул к ней, обняв хрупкое тельце, как можно крепче к себе. Нелли покрепче прижалась в Макару, спрятав лицо в складках его безразмерной футболки.
-Не плачь, моя малышка! Не плачь… – прижав ее к себе, он раскачивался со стороны в сторону, присыпая ее, словно маленькую девочку.

Они долго вот так сидели. Макар ничего не говорил, ждал, пока Нелли успокоиться. А ей и не нужны были его утешения. Достаточно было того, что он просто был рядом. Здесь, сейчас…Крепко прижимая ее к себе.
Немного успокоившись, она, не отступая от объятий Макара, прошептала:
- Пол жизни коту под хвост…
-Большая часть этой же жизни еще впереди. Используй момент!
- Как ты не можешь понять! У меня теперь нет цели.
- Цель есть всегда, только не каждый расценивает это, как что-то значащее в жизни ил то, что заслуживает внимания.

- Ты меня не понимаешь. – закивала головой Нелли, крепче сжав его ладонь.
- Ты сама себя не понимаешь. – возразил Макар. –В том , что ты не прошла отбор нет ничего страшно.
- Нет ничего страшного!? – медленно повторила Нелли, аккуратно отодвинувшись от Макара.

Она непонимающе смотрела на парня. Как он может такое говорить, зная насколько театр важен для нее. От этого просмотра зависела ее дальнейшая судьба. Попала бы она в труппу, кинула бы университет или хотя бы перевелась на заочное отделение. Теперь с первого сентября ей снова придется туда вернуться. Эта мысль была насколько противна девушке, что по спине пробежали неприятные мурашки.

- Ты знал , что я не пройду? -вдруг спросила Нелли , не сводя глаз с Макара.
- Это не потому что ты плохо танцуешь! – успокоил Нелли Макар. – Ты идеальная! Просто у некоторых родителей больше денег.
- Ты хочешь сказать, что за билет в труппу нужно платить деньги?
Макар кивнул.

- Но Юля… - протянула Нелли. – Это исключено!
- Родители Юли тоже заплатили директору театра. Нужно просто это принять и понять. Ведь они хотели , что бы их дочь стала балериной.
Нелли уже хотела возразить, сказать, что ее родители тоже хотели бы, чтобы она была танцовщицей, но потом девушка осеклась, опустив глаза. Кого она дурит? Ее призвание - профессия финансиста, стабильная работа в душном банке, средняя зарплата и вечное стремление к повышению.

- Ты знал , что я не пройду? Знал и не сказал! – Нелли метнула яростный взгляд в Макара.
- Я надеялся! – шепнул он. – Я поставил совсем иную задачу перед собой. Тренируясь с тобой, я готовил тебя к «Страна танцует», а не к просмотру в труппу.И если ты сейчас здесь, значит, я с ней справился, а ты умница. В этом шоу нет коррупции, победят настоящие, талантливые люди. Нелли, это твой шанс. Если ты даже и не победишь, то незамеченной точно не останешься.

- Но зачем тебе это все?! Ты бы лучше за себя подумал, ведь звание лучшего танцора страны тебе не помешает.
- Я уже реализовался в жизни, в жизни, которая меня устраивает. У меня есть своя группа танцоров, у меня есть «Квест», я планирую открыть школу танцев. Шоу для меня не шанс стать хорошим танцором, а практика, очередное жизненное приключение.
- А я кто для тебя? – дрожащим голосом вдруг спросила Нелли.
- Ты? – удивленно спросил Макар. – Ты неотъемлемая часть всего этого.
Нелли вдруг почувствовала как по щеках вновь побежали слёзы…
26 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
как же я рада за Нелли,они опять с Макаром вместе)))
но думаю,что их еще много ждет испытаний...
спасибо за продолжение...

закат 26 мая 2011

не муч ти нас!!!
я тут прям з розуму сходжу
отже схрещуєм пальці і надіємось на краще!?)))))

~YoU SkiEs~ 26 мая 2011

думаю чуда не трапиться))
Дуже приємно читати відгуки українською мовою!

Coolbaba 26 мая 2011

Жалко Нелли(((
Она так хотела попасть в театр(((
Надеюсь на еще одну главу)))))
И на то,что Нелли будет с Макаром)))
Или же с Костей???
ех,я запуталась)))

Aньк@ 26 мая 2011

Coolbaba, все ж сподіваюся на чудо, дуже хочеться, щоб Неллі з Макаром були разом.
З нетерпінням чекаю на наступну главу
з теплом=)

ice_or_fire 26 мая 2011

Хорошо, что Макар пришел)))
Жалко Нелли...
Умничка!!! Безумно интересно!
Жду продолжения)

Olen`ka)) 26 мая 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.