запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ну и что, что нам совсем недолго выпало летать…new* 8

Это нелегко, но так просто...(с)

Фил напряженно смотрел на дорогу, а Эва корчась от боли, боялась своими всхлипами нарушить тишину.
- Ты звонила кому-то?! – голос был грубый и холодный, будто бы сталь проходила по венам.
- Да, - совсем тихо, почти беззвучно ответила ему девушка.
- Черт, так они нас и выследили, извини, забыл сказать, что лучше никому не звонить.
- Да!!! И еще ты мне много чего забыл рассказать, - наконец всхлипы прекратились и Эва начала кричать, Фил лишь напряженно сдавливал руль руками, на которых выступали крупные жилы и вены.
- Ты мошенник, ты вор, ты убийца!!! Я все знаю!!! Я все знаю, проклятье!!! Зачем тебе я??? Зачем???? – парень пытался уловить смысл сказанного, но черный джип сзади уже наступал им на пятки, а Эва продолжала свой душераздирающий монолог.
- Из-за тебя умер Мэтт!!! Он умер, понимаешь??? Черт возьми, ты меня слышишь???- девушка дернула Фила за руку, чтоб, наконец, увидеть его глаза, прочитать в них, сожалеет он или нет, но глаза были застелены пеленой безразличия.
- Ты женат, у тебя есть ребенок, и ты захотел еще любовницу!!! Так знай, я сдам тебя ментам, и мне плевать, что будет с тобой, твоим ребенком и женой!!!! Я не буду в этом участвовать!!!!! – крик не стихал, Эва надрывала горло, размазывала горячие слезы по щекам, но не успокаивалась.
- Признай, что ты убил своего напарника, пусть у меня нет образования и я мало, что понимаю, но увидеть поддельные счета и махинации большого ума не требуют. Ты его обокрал, а когда он потребовал свои деньги - убил!!! Черт, как же это легко, убить и забыть!!! Ты монстр, ты последняя сволочь!!!! – девушка начинала колотить парня по шее, рукам, плечам, но он никак не реагировал, что еще больше раздражало Эву.
- Лучше бы оставил меня в клубе, и пусть бы мне всадили пулю в голову, как и Мэтту, нежели в который раз разочаровываться в людях. Мерзавец!!!

Наконец наступило молчание, которое нарушал лишь скрип шин и визг мотора под капотом. Стрелка спидометра давно зашкаливала за 120 км/ч, машина виляла на дороге, как будто на катке, но Эве было уже ничего не интересно, он даже не опровергнул ни одного ее слова, он просто молчал. Так тяжело и громко молчал, что разрывало все артерии и сердце пропускало удары, она надеялась, что он будет отрицать, расскажет ей все, но он решил оставить все как есть и продолжать играть в молчанку.

- У тебя кровь, - рука Фила скользнула к брюкам и вытянула одним движение ремень из штанов, - зажми наверху ногу, иначе потеряешь много крови, не особо хочется, чтоб в моей машине валялся труп.
- Одним больше, одним меньше! Тебе вообще, как живется с осознанием того, что из-за тебя так много людей лишилось жизни? – девушка затянула поверх бедра ремень, но кровь все равно сочилась ручьем.
- Сильней надо, - резким движением руки, Фил вмиг затянул жгут на ее ноги, Эва лишь скрутилась от боли.
- Я ненавижу тебя!!!! – шепотом сквозь слезы причитала девушка.
- А я и не прошу меня любить, - крутой поворот и машина вылетела с дороги на брусчатку.

Черный джип же проскочил мимо этого поворота и Фил, наконец, перевел дыхание. Эва смотрела на мужчину, у которого тряслись руки и по вискам стекал пот и почему-то внутри все сжималось. Ей было его жаль.

За окном мелькали сосны, маленькие елочки, изредка появлялись дома, вдалеке паслись коровы и гуляли собаки, а они рассекали с бешеной скоростью эти проселочные дороги, оставляя лишь клубы пыли и запах горючего.

Девушка успокоилась, хоть иногда и всхлипывала, тяжело хватая воздух ртом. Фил же сидел почти расслаблено и одной рукой крутил руль. Взгляд был пустым, безжизненным, будто бы все не имело значения. Эве хотелось заговорить, но она боялась что-либо спросить, она боялась, что он может сорваться и начать кричать, ведь эти глаза таили такую бездну тьмы, которая вырвавшись наружу, убивала. Сейчас ей было страшно находиться в одной машине рядом с убийцей, но и в тоже время она жаждала его крика, напряженных рук и скрежета зубов.

- Откуда у тебя машина?!
- Мой мотоцикл утонул, пришлось купить машину, - спокойно, без напряга или злости он бросил ей ответ.

Следующий вопрос должен был быть про деньги, откуда у него они, но Эва решила не трогать эту тему, она пару минут назад обвинила его во всех смертных грехах, так что и без него знала ответ. Украл.

Машина завернула на небольшую тропинку внутри леса и спускалась тихо по возвышенностям. Ветки деревьев скребли по стеклам и все это немного пугало Эву. В голове зрел еще один вопрос, убьет или оставит в живых?! Вскоре за холмом показалось какое-то деревянное строение, и машина как раз остановилась напротив расшатанной калитки и местами отсутствующего забора.
Фил вышел из машины, обошел ее спереди и открыл дверь Эве, подал руку и помог выбраться из салона. Девушка испуганно смотрела на высокого брюнета с черными глазами смерти и боялась пошевелиться. Дыхание сбивалось, нога жутко ныла и ступню она уже не чувствовала.

- Это дом моего друга, он хотел сделать из него особняк, но его убили, - возникла пауза, глаза Эвы расширились, и Фил добавил, - из-за меня.
Стон сам вырвался из груди девушки, и она уже не в силах была держаться на ногах, поэтому упала на землю, слезы опять стекали градам по щекам. Фил молча, взял ее на руки и понес в дом.

Дверь висела на бок, держась лишь на одной петле, половицы скрипели, стекла были выбиты в окнах, а сквозь дырявую крышу можно было наслаждаться небом. Ветер гулял по дому, как хозяин, запах ели и соснового бора сбивал наповал.
Дом был почти пустой, где-то стояла старая мебель, поросшая плесенью и внушительным слоем пыли, лестница на второй этаж была полностью разломана, а в углу лишь был матрац, пару одеял и подушки.

Фил аккуратно уложил девушку на своеобразную постель, и быстрым шагом вышел опять к машине. У Эвы темнело в глазах, цвета расплывались, тяжело было дышать, становилось жарко и холодный пот покрывал все тело. Фил вернулся быстро, в руках у него была аптечка и еще пару мешков с едой.
Он все делал, молча, у него даже не возникало желания разговаривать или что-то объяснять. Сев рядом с лежащей девушкой, он взял ее ногу, достал бинты, перекись водорода, ножницы, пластыря, а потом нитку и уголку. В горле у Эвы пересохло, сердце начало прыгать в груди как бешенное, жилка на шее тряслась нервным тиком.

- Что ты будешь делать??
- Зашью тебе дырки, пуля прошла насквозь, вроде не задела никакие мышцы.
Он говорил так спокойно, размеренно, даже нотки обиды или раздражения, злобы не чувствовались. Эва замирала от каждого прикосновения, лодыжка дрожала, да и все тело тоже.
- Будет немного больно, потерпи! – парень поднял сарафан, полностью оголив ногу, провел рукой по нежной коже, вызывая у нее мурашки.

Игла прошла сквозь ткани, затягивая дырку от пули, девушка лишь ногтями впивалась от боли в спину Филу, но молчала, хотя хотелось кричать и скулить, как подбитому зверю. Зашивать пришлось в двух местах, но Фил это делал аккуратно и четко, как ювелирную работу.
- Все! – он промыл зашитые раны перекисью и заклеил пластырем.
- До свадьбы заживет, - его лицо озарила долгожданная улыбка.

Эва хотела сказать ему спасибо, но рука сама потянулась к нему. Фил уже вставал с матраца, когда Эва коснулась ладошкой его небритой щеки и развернула к себе лицом. Глаза цвета капуччино вкупе с золотистым медом смотрели с теплом и нежностью. Эва дрожала от его сильного тела, от жилистых рук, которые обвивали ее талию. Сначала аккуратно, будто бы пробуя на вкус, она дотронулась своими губами его, рука потерялась в черных волосах, а сознание покинуло ее тело, освобождая дорогу действиям. Поцелуй становился насыщенным и глубоким, руки Фила крепко держали Эву, и аккуратно опускали на подушку.
31 мая 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Ндааа, девушка явно погорячилась. Но концовка главы получилась очень нежна.

OshibkaPrirody 31 мая 2011

Девушка немного сходит с ума от неизвестности!))
Спасибо Ди!!!)

Вечно Ваша ЯхА 31 мая 2011

да у кого угодно крышу бы снесло от такого))) я бы точно бухнулась в обморок)) эх, красивая такая глава, слов нет)))

Ры}!{ая 31 мая 2011

спасибо мой дорогой Рыжик, что читаешь!!!))) Да я бы тоже, если честно, с ума бы сошла!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 31 мая 2011

ну мне с такой жизнью психоз бы был обеспечен)))глава супер))

Маленькая Пaкость 31 мая 2011

Спасибо!!!)))) Психоз моя любимая тема, хотя, может я бы не отказалась от такого адреналинчика, да с таким-то мужчиной!!))))

Вечно Ваша ЯхА 31 мая 2011

Чудесно. Все стало на свои места. Все все знают. Почти все тайны раскрыты - можно и целоваться :-) динамичная,милая и трогательная глава. Спасибо тебе за нее! С теплом

Little monkey 01 июня 2011

Спасибо Лен, я очень рада!!! Да уже все идет к своему логичному завершению!!! :*

Вечно Ваша ЯхА 01 июня 2011

Соглашусь со всеми: пррррлестная глава. В меру злая, в меру тревожная, в меру нежная. Конец прелестный. После такого точно уж можно позволить целоваться с прелестным мужчиной, умеющим "залечивать" раны-)))

МиН 01 июня 2011

Спасибоооо Тань!!! Мне безумно приятно, что вам нравится и я сама тащусь от этой главы!)))))

Вечно Ваша ЯхА 01 июня 2011

Класс очень красивая и нежная глава)))

Зеленоглазое счастье 06 июня 2011

Благодарю, очень приятно!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 06 июня 2011