запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дурашки или Покоряя дикие американские прерии. Глава двадцать четвертая

Глава 24 (by Ярди, Сверхъестественная Валерия)
POV Тали
В номер мы входили осторожно, стараясь не шуметь. Пробравшись на цыпочках в гостиную, мы замерли у дивана. Возвращаться в свою комнату мне совершенно не хотелось.

- Я в душ, - шепнула я Сэму и, чмокнув его в щеку, ушла в ванную.
Теплый душ освежил меня, но совершенно не привел мысли в порядок. Запах Сэма преследовал меня и тут. Прикрыв глаза, я откинула голову и позволила струям стекать по моему телу, которое еще недавно таяло под ласками самого потрясающего мужчины из всех живущих на земле. И имя его Сэм Винчестер. Вытершись полотенцем, я влезла в пижаму, откинула в сторону спортивные штаны, провела расческой по влажным волосам и вышла в гостиную.
Сэм сидел на диване и о чем-то думал. Я подкралась сзади и легко поцеловала его в макушку. Он запрокинул голову и улыбнулся мне:
- Ты так быстро?

- Что, не успел соскучиться? - хихикнула я, перелезая через спинку дивана и плюхаясь рядом с ним.

- Не успел, ты подождешь десять минут? - он поднялся и направился в душ.
Я растянулась вдоль дивана и уставилась на потолок, прокручивая в голове мотив популярной песенки. Сэм вернулся быстрее. Во влажных волосах блестели капельки воды. Он присел на краешек дивана, я тут же приняла вертикальное положение, позволяя ему расположиться с большим комфортом. Сэм тут же подтянул меня поближе. Я хмыкнула и устроилась у него под боком, положив голову ему на грудь. Он зарылся лицом в мои волосы и тихонько вздохнул:

- Пахнешь морем.

- Мой любимый аромат, - ответила я, - после морозного.

- Мороз? У вас в Сибири очень холодно?

- В это время года очень. Морозы стоят такие, что дыхание перехватывает, когда идешь по улице. Я рада, что здесь не приходится носить толстые куртки и теплые сапоги, - мои глаза закрывались сами собой, а по телу растекалась приятная истома, потому что Сэм мягко поглаживал кончиками пальцев мое плечо. - Я существо теплолюбивое, - зевнула я во весь рот. Последнее, что я ощутила, когда провалилась в сон - губы Сэма на своем плече и тихое:

- Спокойной ночи, Тали.
POV Валери

Проснулась я от того, что солнце светило мне прямо в глаза. Я отвернулась от окна и посмотрела на часы. Надо же, какая рань! Всего половина девятого утра! Но да ладно, Калифорния не в двух шагах, нужно вставать и будить остальных. Но прежде всего, надо разбудить Адама. Я повернула голову, ожидая увидеть лицо Адама рядом с собой. Но он спал на диване…
Стоп, не поняла? На диване? Он что, серьезно, после такой ночи пошел спать на диван и оставил меня тут одну? Так, стоп! Опять стоп! Это же то самое белье, которое было тут вчерашним утром! Но разве Адам не менял его? Оно же было испачкано. Я резко поднялась, откинула одеяло и осмотрела безукоризненно чистую простыню. Это был сон?
Я снова откинулась на подушку и стала перебирать события последнего вечера. Я заснула на диване в холле, меня разбудил Адам, поцеловал и…продинамил? Да, это было в холле… а потом мы пришли в номер, я остановила новую порцию извинений и…легла спать? Не может быть! Это был чересчур реальный сон!

- Валери? – послышался сонный голос с дивана. – Ты не спишь?

Я лежала на боку лицом к дивану, подперев голову рукой. Адам посмотрел на меня и снова закрыл глаза, потягиваясь. Нет, ну точно, сон! Так себя не ведут после такой ночи! Хотя откуда мне знать…

- Послушай, я тут извинится хотел…я знаю, что тебя раздражает мои извинения, но ты вчера на меня даже не крикнула, а просто легла спать. Лучше бы накричала, я бы не чувствовал себя таким виноватым… - обреченно извинялся парень, но я его уже не слышала. Мне что, даже моя гневная тирада приснилась? Вот черт… Хотя правильно, я бы не стала вот так отдаваться первому встречному, с которым мы полторы недели знакомы всего лишь, тем более я девственница…
Я жестом заставила парня замолчать и сказала:
- Адам, поверь, я не обижаюсь. Хватит извиняться, а то если я сейчас скажу, все что думаю по поводу твоих постоянных извинений, мне самой придется извиняться, - закончила я и ушла в душ, оставив парня в полном недоумении.

Я решила никуда не торопиться, набрала полную ванну воды, вылила туда полбутылочки геля для душа, вспенила и залезла в горячую ванну, блаженно щурясь. Сдувая пену с ладоней, я размышляла о сне. Сделала бы я так на самом деле? Нет, точно не сделала бы. Адам симпатичный, все такое, но он не мой идеал. К тому же знакомы мы всего полторы недели. Значит, правильно, что я не огорчилась, поняв, что это был сон.

Я бы лежала и лежала в ванне, но настойчивый стук в дверь и громкий голос Адама, оповещающего, что уже начало десятого, заставили меня вылезти из уже остывшей воды. Высушив волосы и немного подкрасив глаза, я вышла из ванной, запуская туда Адама.
Упаковав в чемоданы халат и пижаму, я достала оттуда свитер, джинсы и кеды. Утро было довольно прохладным, судя по вчерашнему прогнозу погоды и пасмурному небу. Через пару минут из ванны вышел Адам, проводя рукой по влажным волосам, и направился к двери.

- Ты куда? – спросила я.

- Ребят будить, уже почти половина десятого, - пояснил Адам.
- Не надо, пусть спят. Сегодня весь день в дороге, кто ж виноват, что мы такие ранние пташки. Давай отнесем сумки в машину? – предложила я.

- Давай.

Мне немного не нравилось то, что мы общаемся как-то отчужденно. Да, вчера произошел небольшой срыв, мы поцеловались. А этот ведет себя как кретин. Ведь в поцелуе нет ничего плохого. Я старалась отвлечься от дурных мыслей, пока мы с тяжелой ношей спускались по лестнице. Когда мы проходили мимо ресепшена, я услышала восторженный шепот Мэнди. Насколько я поняла, там было что-то типа «какой он сильный!». Вот дура. Я тихо фыркнула и гордо прошла мимо администраторов.

Серый Ниссан приветливо моргнул фарами, когда Адам выключил сигнализацию. Мы загрузили вещи в багажник, кинули вещи первой необходимости в салон и вдруг встретились взглядами. У него в глазах было столько грусти, столько сожаления, что даже мне его жалко стало. А ведь продинамили же меня!

- Валери, послушай…я не хотел тебя обижать…- снова завел свою шарманку Адам. Это надо как-то прекращать. Я вплотную подошла к нему, приподнялась на цыпочках и легко прикоснулась губами к его губам. Он сразу замолк.

- Адам, прошу, не надо извиняться. Мы друзья, это был дружеский поцелуй. Ну, хорошо, не совсем дружеский, - поспешно исправилась я, наблюдая, как его брови удивленно взметнулись вверх, когда я назвала наш вчерашний поцелуй «дружеским». – Если я тебя не оттолкнула, значит, тоже этого хотела. Давай не будем больше об этом, ладно? Мы друзья. Все.

Парень внимательно посмотрел на меня, потом слегка приобнял и произнес:
- Ладно. Мы друзья.

Мы молча вернулись в номер, думая каждый о своем. Я села на кровать, включив нетбук. Внезапно я поняла, что мы едем в никуда. У нас же нет дома в Калифорнии! Я зашла в интернет, поискала дома и нашла: двухэтажный симпатичный домик с тремя спальнями и залом, кухней и двумя санузлами. Тут и телефон есть…Я набрала номер владельца.

- Добрый день, дом Смитов! С кем разговариваю?

- Добрый день, мистер Смит! Меня зовут Валери. Я звоню по объявлению. Скажите, вы все еще сдаете дом?

- Да, конечно! Я уж было думал, что никогда не сдам его. Сами понимаете, находится в студгородке, обычные семьи сюда не заедут, а студенты кучами не живут.

- Все-таки живут, - рассмеялась я. – Мы с моими подругами хотели бы снять ваш дом. Скажите, сегодня вечером в районе семи вечера можно будет подъехать посмотреть, договориться о цене?

- Да, конечно! Я там уже не живу, если понравится, можете хоть вечером же и заселяться! Запишите, пожалуйста, адрес и телефон жены, всякий случай.

Он продиктовал мне необходимые контактные данные и положил трубку.

- Смотри, какой я нам домик подыскала, - я с улыбкой повернула экран компьютера к Адаму.

- Хороший, - сказал он и замолчал, будто бы не решаясь сказать что-то.

- Адам? Все в порядке?

- Да. Просто я хотел спросить: ты же понимаешь, что я не буду с вами жить? Нет, серьезно, мы подружились, я к вам с девочками прекрасно отношусь, но мне будет комфортнее в общежитии. Ты меня понимаешь? Пять девушек и я один. Мне будет неловко.

- Понимаю, - согласилась я с разумными доводами.

- Валери, может, пойдем их разбудим? Нам скоро номер освобождать, половина одиннадцатого уже! – ныл Адам от безделья.
-Ох, черт с тобой, пошли, - я поставила нетбук заряжаться, и мы пошли в номер к ребятам. Дверь нам открыл Сэм с кружкой в руках.

- Привет, малыши! – поприветствовал Винчестер. Ей-богу, хотелось рыкнуть сейчас. Мы прошли и сели на диван. В этот момент одна из дверей распахнулась, и из комнаты вышла довольная Вика.

- Привет, мелкие! – сказала она. Мы недовольно проворчали. – Этот пернатый лучше парацетамола! Одним прикосновением изгнал мою головную боль! – она оглянулась на ангела, стоящего в дверном проходе. Пройдя к дивану, она с довольной улыбкой плюхнулась рядом со мной.

В этот момент из комнаты вышла Натали.

- Привет, мелкие, - бодро поздоровалась она. Мы снова недовольно забурчали. - А Элен и Дин где? - удивленно осмотрелась Тали.

- Без понятия, - Вика блаженно потянулась и скосила взгляд на стоящего в стороне Кастиэля.

- Идем в кафе? - спросил Адам.

- Подождите двадцать минут, - всполошилась Натали. - Мне в душ надо.

POV Тали
- Вставай, - Ира трясла меня за руку, пытаясь разбудить.

- Отстань, - буркнула я, глубже зарываясь в одеяло.

- Имей совесть! - возмутилась подруга. - Восемь утра!

- Ирка, сгинь! - я отмахнулась от нее и, повернувшись на другой бок, тут же провалилась в сон.

Казалось, я проспала минут пять, когда моих ноздрей коснулся запах свежевареного кофе. Не растворимого, а именно сваренного.

- Кто бы ты ни был, я тебя уже люблю, - пробормотала я, вылезая из-под одеяла и не открывая глаз. Руки сами потянулись по направлению к запаху. Когда пальцы коснулись тонкого фарфора, я покрепче сжала чашку и все-таки соизволила распахнуть веки. Сэм? Именно он стоял у моей кровати, придерживая чашку, чтобы кофе не расплескался на одеяло.

- Мне понравилась фраза про то, что ты меня уже любишь, - улыбнулся он, присаживаясь на краешек кровати.

- Хм..., - смутилась я, прихлебывая горячий кофе.

- Ладно, я понял, - он откинулся на спинку кровати.
Не дожидаясь приглашения, я пристроилась рядом, опираясь спиной на его грудь. Сэм обхватил меня одной рукой и прижал к себе. Я жмурилась от удовольствия, ощущая тепло его тела. Обхватив чашку обеими руками, как в детстве, я медленно отпивала божественный напиток.

- Кто варил кофе? - спросила я.

- Я попросил местного повара, - ответил Сэм, - у меня кофе отвратительный. Дин пьет его только потому, что не хочет обидеть, но при этом не забывает упомянуть, что я умудрился испортить даже это.

- Аааа, - протянула я. - Все уже проснулись?

- Да, Айрин пыталась будить тебя несколько раз, но каждый раз возвращалась из комнаты все злее и злее.

- Меня можно разбудить только ведром холодной воды, но тут не факт, что тот, кто это сделает, останется в живых. И кофе.

- Я выбрал самый безопасный способ, - засмеялся Сэм.

- Угу, - я допила кофе и убрала чашку на тумбочку. И тут ожил мой мобильный. Я нащупала его и подтащила к глазам: "Мама". Вот блин, я же ей больше недели не отзванивалась. Сейчас будет маленький ядерный взрыв, который услышат по всей Сибири. Да что там Сибирь, за Урал улетит.

- Алло, - ответила я, готовясь к выволочке.

- Ребенок, - раздался в трубке голос мамы, - у тебя совесть есть? Целую неделю ни звонков, ни смс.

Так, голос вроде ровный, значит, Апокалипсис отменяется.
- Ну маааам, - жалобно протянула я.

- Что "маааам"? - передразнила она меня. - У тебя все в порядке? - спросила она уже другим голосом.

Я скосила глаза на Сэма, который с интересом прислушивался к разговору на незнакомом языке. Слово «мама» он понял, потому что улыбался во весь рот.

- Ну да, а почему ты спрашиваешь?

- Ребенок, не парь мне мозги, - рассмеялась мама, - я тебя родила, вырастила и прекрасно знаю, когда ты так говоришь?

- Когда? - я мысленно поблагодарила бога за то, что Сэм не знает русского. Потому что маму понесло:

- У тебя появился мальчик? Он красивый? Сколько ему лет? Где вы познакомились? Как его зовут?

- Маааам, - взмолилась я, покраснев. - Прекрати.

- Значит, мальчик! - ликующе подытожила милая родительница. И тут же серьезным голосом уточнила: - А вы предохраняетесь?

- Маааам! - я едва не разрыдалась.

- Что "мам"? - возмутилась мама. - Тебе давно пора уже завести постоянного молодого человека. Ну так как его зовут?

- Кого? - включила я "дурочку".

- Мальчика, из-за которого у тебя такой счастливый голос, - нетерпеливо ответила мама.

- Какая разница.

- Ну не хочешь, не говори, - так, мама начинает давить на жалость. Я закатила глаза и тяжело вздохнула.

- Мама пристает с расспросами? - шепнул мне на ухо Сэм.

- Да, - кивнула я.

- Он рядом? - мгновенно оживилась мама.

- Мааам, ну, может, хватит?

- Нет, я просто обязана с ним познакомиться. Ты же знаешь, тебе уже двадцать два. У меня в твоем возрасте было уже двое детей.

- Нет, и вообще, тебе дорого звонить, всех люблю, целую, - пропела я в трубку и отключилась, переведя дух. Сэм беззвучно смеялся. Вот паразит. Я возмущенно пихнула его в бок.

- За что? - притворно нахмурился он.

- Просто так, - я показала ему язык. Он рассмеялся и поцеловал меня.


- Проснулась? - заглянула в комнату недовольная Ира.

- Да, и я уже практически на ногах, - с готовностью подскочила я с кровати. Злить Иру всегда было себе дороже.

Она удовлетворенно хмыкнула и скрылась в гостиной. Я повернулась к Сэму, едва сдерживающему смех.

- Что смешного? - возмутилась я.

- Не думал, что Айрин так на тебя влияет.

- Она у нас главный по подъему после вечеринок. Элен любит поспать. Она уже проснулась?

- Нет, - пожал плечами Сэм, поднимаясь с кровати, - они с Дином где-то пропадают.

- Вместе? - хихикнула я.

- Похоже на то, - он взял с тумбочки чашку из-под кофе. -Я в гостиную.

- Буду через минуту.

Когда я вышла в гостиную, там уже были Лера и Адам.

- Привет, мелкие, - бодро поздоровалась я. Они недовольно забурчали. - А Элен и Дин где? - удивленно осмотрелась я.

- Без понятия, - Вика блаженно потянулась и скосила взгляд на стоящего в стороне Кастиэля.

- Идем в кафе? - спросил Адам.

- Подождите двадцать минут, - всполошилась я. - Мне в душ надо.

Управилась я гораздо быстрее. Еще пять минут понадобилось на переодевание и запихивание пижамы в собранную сумку. При выходе из номера мы столкнулись с Элен и Дином. У всех нас рты открылись одновременно — растрепанная Элен, в одной пижаме робко куталась в кожаную куртку Дина, Винчестер, держа руку на талии девушки, что-то шептал ей на ухо. Сказать, что мы были удивлены, значит, не сказать ничего.

- Дин, - Сэм поднял брови и взглянул на брата. Тот нехотя оторвался от Элен и сказал:
- Привет, ребята.

Элен жутко покраснела и невнятно поздоровавшись, кинулась внутрь. Послышался щелчок закрываемой двери в ванную.

- Мы, пожалуй, пойдем, - тактично потянула я за руку Сэма. Остальные согласно кивнули, и мы гуськом покинули номер.
04 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Ну... всемирный облом, понимаешь ли)))

Always Dream 04 июня 2011

хахахахахха)))) мы тоже сами слегка офигели, когда Лерик нам это выдала)))

Ярди68 04 июня 2011

молодец автор) Поубавила всем пыл ))))

Always Dream 04 июня 2011

сон?сон?черт возьми сон?

love you ... 04 июня 2011

ЭТО БЫЛ СОН???

Aньк@ 04 июня 2011

хахаха)) я так и знала, что реакция будет очень бурной)))

Ярди68 04 июня 2011

а вот я не офигела, Натах!))) потому что мы с ней это обсуждали))))

beauty_chernichka 04 июня 2011

конечно, шкерились в личке без нас

Ярди68 04 июня 2011

ну так мы ж вам сурпрыз готовили!))))

автор главы (Лерик) передает всем читателям привет и благодарит за отзывы!))))

beauty_chernichka 04 июня 2011

от ваших сюрпризов меня иногда в дрожь бросает. Хорошо, что хоть с Адамом не сделали то, что хотели, а лишь внешность сменили

Ярди68 04 июня 2011

я уж испугалась, не у всех ли это сон был) еще!!!

kseny 04 июня 2011

неть, тока у Лерика

Ярди68 04 июня 2011

а кто-то бы оч хотел, чтоб это был сон))) ахах))

beauty_chernichka 04 июня 2011

дадад))) не думаю, что это Дин))))

Ярди68 04 июня 2011

Похохотала))) шикарная глава!!!
Адам что-то неразговорчивый(((
Понравилась реакция всех на приход Дина и Элен)))
Жду продолжения.

Olen'ka)) 04 июня 2011

Натах, ну странно было бы, если бы это был он))))
и кому как не тебе, начальнику Дина, знать это!)))

beauty_chernichka 04 июня 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))