запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дурашки или Покоряя дикие американские прерии. Глава двадцать пятая

Глава 25 (by Мухомор, Черничка)
POV Вики

Утром меня разбудили легкие поцелуи в шею. Я, было, собралась долбануть наглеца, но потом вспомнила о сегодняшней ночи с Касом. Ч-черт...

- Никого нет дома. Кас, отстань, - простонала я. Все прелести похмельного утра налицо. Точнее на голову. - Может, вытрезвителем поработаешь? Башка болит ужасно.

Ангел легко прикоснулся пальцами к голове. Ох, он круче парацетамола. Голова болеть перестала. Я повернулась к ангелу.
Кас предусмотрительно лежал поверх одеяла, практически одетый. Верхние пуговицы рубашки были расстегнуты, а пиджак и плащ валялись на полу. Кастиэль выглядел довольным, слегка улыбался, глядя на меня, а его глаза сияли. Нравится он мне такой...Куда делся его галстук - не понятно, но в таком виде Кастиэль мне казался более приземленным, хотя чувствовалось нечто таинственное даже сейчас. Невозможно забыть, что это ангел.

- Спасибо, - я легко поцеловала Кастиэля, собираясь встать. Меня тянуло к нему со страшной силой. Нет, это еще не любовь, но уже не симпатия. - Не пришлось прибегать к самолечению.

- Не за что, - коротко ответил Кас, привлекая меня к себе.
Целоваться он не стал, просто держал в объятиях. Это мне нравилось. Иры в комнате не было, Наташа еще спала, а Элен, видимо, так и не вернулась. Я устроилась на Кастиэле, выползая из-под одеяла. Кастиэль аккуратно провел пальцами по моему бедру (обнаженному, кстати) вверх и убрал руку. Мне очень понравилось его прикосновение. Я невольно склонила к нему на грудь голову, вдыхая неповторимый запах ангела. Кастиэль провел рукой по моему затылку. Я поднялась с ангела и почти даже слезла с него, как Кастиэль решил остановить меня. Подмяв меня под себя, Кас спросил:
- Куда?

- На фотку Линдеманна молиться, куда ж еще? - прохрипела я из-под Каса. - И пытаться включить безвозвратно сдохший мозг.

- Я не понимаю твоих шуток.

- Кастиэль, мне в ванную нужно, - захныкала я, хотя у моего тела были совершенно другие планы. - Причем срочно. Я скоро.
Мое "я скоро" растянулось аж на полчаса. Вылезать из-под теплых водяных струй ужасно не хотелось. Кроме того, я не была уверена, что Кастиэль меня еще ждет. Кастиэль...
Я пыталась совместить два разных образа. Кастиэль, целующий меня с утра, Кастиэль ночью у костра... Кас сегодняшней ночью и Кас, разговаривающий с Дином. Совместить все это в одно не получалось. Наедине со мной Кастиэль вел себя по-другому, на людях же держался отстраненно - равнодушно. Я выключила воду и вытершись полотенцем, привела в порядок волосы, почистила зубы и умылась.

Так, стоит прогуляться за сигаретами. Утро было не в пример ночи, прохладным и свежим. Я накинула куртку и вышла из номера. Наушники надрывались голосом Цоя, и я рассеянно начала подпевать: "Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле.
Кнопки, скрепки, клепки Дырки, булки, вилки. Здесь тракторы пройдут мои и упадут в копилку, у падут туда, где... Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле." На ресепшене на меня посмотрели как на идиотку.

Я не спеша прогуливалась по улице. Сигареты были успешно куплены, и теперь я размышляла вернуться в номер или погулять немного. Черт, у меня еще не собраны вещи. Я выбросила недокуренную сигарету и рысью помчалась в номер. Ангелочек уже привел себя в порядок и даже расселся на диване с отрешенным видом. Из комнаты мальчиков вышел заспанный Сэм и направился в ванную.

Ира сидела на диване с журналом, по другую сторону от Каса. Сев между ними, я включила страшную песню в исполнении Кукрыниксов и откинулась на спинку дивана. Ангел подпрыгнул как ужаленный, вызвав наш с Ирой смешок. Неужели Кастиэль испугался басов и голоса Горшенева?

- Вик, ты спать собралась? - Ирина отложила журнал в сторону и поменяла позу, закинув ногу на ногу.

- А что? Идея, - я подмигнула ангелу, - пожалуй, сделаю погромче и посплю.

- Под это возможно спать? - оторопело спросил ангел.

- Так, если начнешь гнать тему про дьявольскую музыку, я очень сильно обижусь. Меня соседки уже доконали. Ничего в музыке не смыслят.

- Не собирался я, - начал оправдываться ангел с таким видом, что сразу стало ясно: собирался.

- Именно, что собирался, - не удержалась я. - Только, ради Бога, не делай как мои соседи.

- А что соседи? - хихикнула Ира.

- Крестятся и читают при виде меня молитвы. Приходится поддерживать имидж. Люблю пугать их.

- Зачем поступать так? - Кастиэль укоризненно посмотрел на меня.

- Некоторым людям проще дать то, чего они желают, чем объяснить в чем они заблуждаются.

- Ну вот, философия началась , - Ирка закатила глаза.

- Ирк, а что с ними сделаешь? Хотят видеть во мне сатанистку - пожалуйста. Я не против, - сдерживая смех, я припомнила свои выходки перед соседями.

- Не нравятся мне речи твои.

- А? Не слышу! - я максимально прибавила громкость. Тут мобильник ожил, прерывая музыку. Кому это я понадобилась? Ну конечно, звонил давний друг. Мы часто с ним ругались, иногда дрались, но я искренне считала Димку лучшим другом. Он терпеливо сносил все мои подколы и шуточки, иногда пытался достучаться до моей совести, но неизменно проигрывал.
- Димка, привет, - я с интересом посмотрела на помрачневшего ангела. Не знаю, как у него с русским, но интонации ему понятны. Ира без интереса посмотрела в мою сторону.

- Вик, я извиниться хотел..., - куда дели Диму? Чтобы он извинялся? Я подошла к окну.

- Да что ты, - язвительно произнесла я. - Ладно, выкладывай.

- Ты на игре будешь?

- Я не в Москве.

- А где? - друг явно помрачнел. Конечно, остались без медика... Вот так! Нечего упрямиться.

- Дим, я в Штатах, и к игре вряд ли успею. Так что без медика остаетесь.

- Мне стоит спрашивать, как ты там оказалась? - друг засмеялся в трубку.

- Не стоит. Ладно, до встречи, увидимся.

- Я тебя пристрелю при встрече, - Дима захихикал.

- И я тебя люблю, родной, - я тоже захихикала. - Извини, что получилось так.

Дима отключился, а я жалостливо всхлипнула. Надо же было забыть про игру! И ребят подвела.
Конечно, лечить ссадины, синяки и разбитые губы мог кто угодно, но как сказал Димка"это по моей части", когда впервые позвал играть в страйкбол. В итоге на мне повисла команда из десяти парней не наигравшихся в детстве в войнушку. Только вместо пластмассовых пистолетиков и автоматов - настоящее оружие, только вот пули - свинцовые шарики. Убить ими, конечно, не получится, а вот разбитые губы не редкость.
Кастиэль мрачно и напряженно смотрел на меня, а Ира снова уткнулась в журнал. Сэм, наконец, вышел из ванной и, улыбаясь, спросил у меня что с настроением.

- Пристрелить обещают. Уже третий раз за месяц. И ведь пристрелит при случае.

- Что-то ничего не понял, - Сэм нахмурился.
Пришлось рассказывать про увлечение страйкболом, Димкины приколы и наши теплые отношения. Сэм хихикал, прикрывая рот рукой, а вот Ира смеялась в голос. Впрочем, я тоже смеялась, вспоминая, как друг фактически скинул меня с обрыва в сугроб. Кас демонстративно отвернулся от меня, рассматривая что-то на стене. Ангел явно не слушал наш тихий разговор, обдумывая что-то.

- Ладно, пойду соню будить, - Винчестер-младший кинул многозначительный взгляд в сторону нашей комнаты.
Ира сослалась на то, что еще не ходила в ванную и тоже сбежала. Я стояла у окна бессмысленно уставившись на улицу. Сейчас мы бы сидели где-нибудь в баре с Димкой, спорили бы о чем-нибудь, до тех пор, пока другу бы это не надоело. Потом он бы проводил меня домой, играя по дороге в снежки. А, может, начал бы очередную лекцию об оружии. Потом дежурный поцелуй в щеку, прощание и звонок через пару дней. Совместные пробежки в лесу и чай с печеньем после этого. Не знаю, как его девчонка это терпит. Я б давно прибила...

- Кас, тебя убить мало, - прошипела я. - Из-за твоих фокусов придется пропустить игру.

- Я думал, тебе нравится здесь, - Кастиэль говорил как-то равнодушно. - Значит, ошибался.

- Ты не так понял меня. Мне нравится здесь, просто ребята друг друга так обработают, что можно будет начинать лечение заново. Да и мне это нравится.

- Неужели доставляет удовольствие возиться с мальчишками? - буркнул Кастиэль, избегая моего взгляда. Так, или я чего-то не понимаю, либо...

- Ревнуешь, Кас?

- Я не знаю, что ты называешь этим словом.

- Кастиэль, я не смогу объяснить. Сам поймешь, - я подсела к ангелу. Пернатый повернул ко мне голову. Он смотрел на меня вопрошающим взглядом, словно пес, просящий подачку. А против меня это запрещенный прием. Мне осталось только улыбнуться. - Димка мой лучший друг, хоть и ругаемся часто.

В комнату шмыгнул Сэм с чашкой кофе и отправился будить Тали. Ира тоже вышла из ванной и уселась на прежнее место на диване. В дверь постучали, и нашему взору предстали Адам и Валери.
POV Элен
А УТРОМ ОНА ПРОСНУЛАСЬ И ЖИВАЯ ПОЗАВИДОВАЛА МЕРТВЫМ...

Запах. Такой непривычный и такой приятно знакомый. Запах кожи и мужчины. Меня накрывало что-то тяжелое, но приятное на ощупь. И так пахло! Я уткнулась в это «что-то» носом, не открывая глаз, с наслаждением вдохнула и блаженно выдохнула. Посреди ночи сквозь сон я почувствовала, что начинаю замерзать и меня чем-то накрыли. Этим чем-то оказалась куртка Винчестера.

- Черт! – крикнула я, подрываясь с места. – Черт! Черт! Черт!

- То, что было до этого, мне больше нравилось, - послышался невнятный голос с переднего сиденья.

В свете дня мне показалось огромной ошибкой произошедшее вчера. Переспать с человеком, которого я на дух не выношу! Да еще и мило беседовать после этого по своей воле. И сейчас этот человек увидит меня заспанную, не накрашенную, растрепанную. О, горе мне! Горе!

- Ничего не было, Винчестер! – перегибаясь через спинку сиденья и заглядывая в зеркало заднего вида, крикнула я.

- Хм… наше ничего было очень даже ничего, - глядя на меня, пока я тщетно старалась привести себя в какой-никакой порядок, сказал Дин и нацепил хитрую улыбку до ушей.

А тем временем из зеркала на меня смотрела настоящая кикимора: торчащие во все стороны волосы, сонные глаза и… о, господи!.. от края глаза до подбородка на щеке виднелась длинная полоса.

- Черт! Не смотри на меня, - досадливо простонала я, пытаясь прикрыть лицо.

- А если я хочу? – вкрадчиво произнес Винчестер, аккуратно схватив меня за запястье, и потянул на себя.

От неожиданности я потеряла равновесие и с громким визгом рухнула вперед, едва не стукнувшись головой о панель. Я неловко перевалилась на переднее сидение. На Дина если уж быть точной. Наши глаза встретились. И как это обычно бывало, он насмехался надо мной. Если честно, мне даже как-то обидно от этих его постоянных насмешек. С Валери и Тали, к примеру, он не позволяет себе так неуважительно общаться. Конечно, Сэм и Адам… они не позволят так обращаться с девушками, которые им нравятся, а я… меня-то некому защитить. Я почувствовала себя такой слабой и оскорбленной. Я отпрянула от его лица и выпрямилась, сидя на нем.

- В последнее время у нас эта поза становится традиционной.

Если до этого я была всего лишь раздосадована и немного обижена, то теперь же я потихоньку начинала злиться.

- Ты специально так себя ведешь? Чтобы позлить меня? – сквозь зубы прошипела я, стараясь выдернуть запястье, но его пальцы были подобны стальным прутьям.

- Что? Да я само очарование, детка!

Ух, это его «детка»! Бесит!
- Еще раз назовешь меня «деткой», я не знаю, что я с тобой сделаю.
Я схватила его руку, стараясь оторвать ее от моей. От этих неудачных попыток легче не стало.

- Пупсик?

- Сам ты пупсик.

- Малыш?

- Послушай, малыш, меня зовут Элен. Ударение на втором слоге, - обессилев от жалких, ни к чему хорошему не приведших, попыток освободиться сказала я и расслабилась, приводя в норму дыхание.

На секунду Винчестер задумался, почесав подбородок свободной рукой. А я решила, что у нас еще кое-что начинает входить в традицию – никогда до встречи и с Винчестером я не злилась так часто.

- Ммм… - протянул он. – Нет. Я буду звать тебя Линни. Это тебе больше подходит. Хотя злюка ты редкостная, но это мне даже нравится, как ни странно, - довольно сказал он и игриво подмигнув, вызвав во мне желание отвесить ему пощечину, но я только скрипнула зубами.

- Во-первых, я не злюка. Я же не виновата, что из-за тебя во мне просыпаются самые плохие качества. Во-вторых, отпусти мою руку! – последнее слово я проорала.

Винчестер слегка поморщился, но руку все же выпустил.

- А я думал, сирены орут громко.

В ответ я громко хмыкнула и неуклюже стала выбираться из салона.
Ночь была душной, гуляла я в пижаме, и сейчас, стоило мне оказаться на улице, как я тут же вся покрылась мурашками от холода. Я обхватила себя руками, пытаясь согреться и пошла в номер. Не успела я сделать и трех шагов, как на плечи мне накинули что-то тяжелое. Ага. Снова куртка Винчестера.

Мне мгновенно стало теплее, и я даже пожалела о своем поведении. Был бы он совсем эгоистом, не пошел бы за мной после моих грубостей. И уж тем более не стал бы так заботливо накидывать куртку. Да и ночью он вел себя, если не как джентльмен, но уж точно не как человек, думающий только о своих желаниях. Это я ворчала постоянно. И кто из нас теперь эгоист?

Я тяжело вздохнула, чувствуя вину, прикусила губу и остановилась, опустив голову. Дин прошел чуть вперед, но потом тоже остановился и посмотрел на меня непонимающе, чуть наклонив голову. Обида на его лице была едва заметна, а, может, ее и не было вовсе, но и улыбки уже тоже не было.

- Я злюка… - не поднимая глаз, признала я.

- А я тебе что говорил?

- Дин…

- Ммм… я уже снова Дин, - он взглянул на меня исподлобья, слегка сузив глаза.

- Дин… не мешай. Я прощения пытаюсь попросить, - я виновато нахмурилась. – Я правда сейчас повела себя, как дура, - я замолчала, не зная, что сказать дальше. Все же я не сильна в извинениях.

Винчестер продолжал смотреть на меня. Уголки его губ слегка приподнялись, глаза потеплели и стали такими добрыми и лучистыми, что я просто не смогла сдержать несмелой ответной улыбки. Я поняла, что движусь в правильном направлении. Нерешительно я сделала шаг в его сторону. Он стоял. Я подошла к нему, высунув руки из-под куртки-палатки, взяла за расстегнутые полы его рубашки и заглянула ему в глаза.

- Ты же меня простишь, да? Тем более, что мы все равно возможно больше не увидимся, - только сейчас я осознала эту мысль и стало как-то грустно. – Да, нет. Мы точно не увидимся. Так что давай не будем держать зла друг на друга.

- Я согласен, но только если ты ответишь на один мой вопрос.

- Какой?

- Почему ты отрицаешь, что ночью мы хорошо провели время?

- Понимаешь… я не отрицаю. Просто Тали… она ж меня потом достанет своими подколами! Ты меня простишь? – я с надеждой смотрела на него, а Дин еще шире улыбнулся и задумчиво почесал подбородок.

- Надо подумать.

- Эй! – я шутливо ударила Винчестера по груди, а он нежно притянул меня к себе и мягко коснулся губами моих губ.
Я встала на цыпочки и обняла его за шею, куртка упала к моим ногам. Его руки легли мне на талию. Этот поцелуй не был похож на предыдущие. Он не был диким и страстным, скорее спокойным, умиротворенным и каким-то волшебным, но от этого не менее возбуждающим. У меня затекла шея, но прекращать этих восхитительных ощущений, от которых мурашки по спине бегают не хотелось. У меня стали подгибаться колени, когда его пальцы перебирали мои волосы. Нужно срочно заканчивать с этим…

Мы отстранились друг от друга, но он не выпускал меня из объятий. Не боясь, что нас могут увидеть, мы восстанавливали сбившиеся дыхания.

- Дин, - через несколько минут прошептала я.

- Да?

- Ты же помнишь, о чем я тебя просила?

- Никаких нежностей, Линии, - на последнем слове он подмигнул мне, и я засмеялась, отстраняясь от него.

Я, подняв куртку с земли, снова закуталась в нее, и мы почти рука об руку пошли в сторону отеля.

- А тебе идет моя куртка, детка.

- Винчестер, ну я же просила назвать меня по имени, - притворилась обиженной я и тут засмеялась.

- Только не начинай ворчать.

- Да я и не думала.

- Даже удивительно.

- На самом деле я очень милая, - сказала я, посмотрев на Дина, и для большей убедительности накрутила прядь волос на указательный палец.

Винчестер положил руку мне на талию и притянул к себе, наклоняясь к уху. Все мое внимание было сосредоточенно на этом мужчине, кроме него я ничего не видела и не слышала.

- О, да! Ты очень милая, особенно по ночам, - я чувствовала улыбку в его шепоте.

- Дин, - нашу идиллию разбил некстати появившийся Сэм, а с ним, как оказалось, и вся наша компания.

«Опаньки!» - расстроено подумала я, заливаясь краской.

Я старалась не смотреть ни на кого. Особенно мне было неудобно смотреть в глаза Тали. Вроде бы люди взрослые, но она с момента нашего знакомства была моей совестью почему-то. А еще она постоянно подкалывала меня. Любя, конечно. Я поприветствовала ребят и поспешила скрыться за дверями ванной. Теперь они все догадаются…
05 июня 2011 мне нравится
оценили: Kassandreia
Комментарии:
Супер!!!
Вика поет такие веселые песенки)))
Элен такая милая)
Надеюсь, они еще увидятся... Будет грустно, если все парочки расстанутся...
Жду продолжения

Olen'ka)) 05 июня 2011

хихихихих))))))
*раскрывает страшный секрет*
скорее всего буИт вторая часть

Ярди68 05 июня 2011

Мммм... это радует)))

Olen'ka)) 05 июня 2011

только мы сами не знаем - когда. Потому что еще эту не закончили

Ярди68 05 июня 2011

)))хорошо, что эта не заканчивается, удовольствие продлится)))

Olen'ka)) 05 июня 2011

ну хорошо, что хоть кто-то согласен, что Элен милая, а то злюка *обижена на Дина* хахаха)))

beauty_chernichka 06 июня 2011

Начальник Дина говорит, что его любимчика всегда обижают)))

Ярди68 06 июня 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))