запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

200 девушек моего соседа глава 4....

Алиса осторожно присела на краешек пододвинутого для нее стула и проследила за мужчиной настороженным взглядом.

- Вы не волнуйтесь, это я оставил вам письмо. – Мужчина обнажил ряд своих белоснежных зубов, блеск которых выгодно подчеркивался смуглой с медовым оттенком кожей.
- Я не волнуюсь, Александр, если не ошибаюсь?
- Он самый. Ваш покорный слуга, - мужчина снова улыбнулся, - но только на этот вечер.
- Чем обязана? – Сухо спросила Алиса. Девушка никак не позволяла себе расслабиться под изучающим взглядом незнакомца.

Он, так же, как и Алиса в свою очередь изучал настороженную девушку. Алиса больше ничего не спрашивала и молча, наблюдала за тем, как Александр подозвал к себе официанта и заказал себе кофе и стакан сока.

- А что будете вы? – Учтиво поинтересовался мужчина.
- Ничего. – Алиса начинала злиться, сама не понимая почему.
- Дама определится с выбором позже. А пока принесите ей кофе. – Александр снова тепло улыбнулся и дал понять официанту, что он свободен.

Алиса пристально изучала лицо Александра. Идеальные черты. Такие же, как у нее, черные волосы, чуть небрежно спадающая на лоб челка и милые ямочки на щеках. В темных, почти черных глазах плясали озорные огоньки, от чего Алисе стало совершенно не спокойно, и она тяжело вздохнула.

- Нравлюсь? – Александр чуть приподнял бровь.
- Скорее да, чем нет, - уклончиво ответила девушка и перевела взгляд на его деловой костюм.

Строгий черный пиджак сидел на нем, словно влитый. Идеально накрахмалена белая рубашка, казалось, светилась особенным светом в полумраке кафе. Золотые запонки и такие же часы на левом запястье мужчины довершали и без того впечатляющую картину.

Алиса слегка улыбнулась, когда поняла, как нелепо она выглядит рядом с Александром в своей скромной юбке, такой же блузе и без макияжа. Ее единственной гордостью, которая досталась ей от матушки-природы, были шикарные густые и пышные ресницы. Девушка почти никогда не пользовалась тушью, понимая, что она только испортит ее красивые ресницы.

Алиса посмотрела на Александра из-под опущенных ресниц и загадочно улыбнулась. Красавец, который сидел всего в нескольких сантиметрах от нее улыбнулся ей в ответ, от чего огоньки в его глазах заплясали еще отчаянней. Алиса шумно сглотнула, понимая, что она сама того не осознавая начала заигрывать с совершенно незнакомым мужчиной. А он просто не мог ей не ответить.

- Зачем я вам понадобилась? – Алиса резко мотнула головой и уперлась спиной в неудобную спинку стула.
- У меня есть поручение, - Александр не слишком обрадовался окончанию их милой, хоть и короткой игры и сменил свой тон более серьезным и деловым. – Я представляю интересы господина Деметриоса – крупнейшего бизнесмена из Греции.
- Простите, но я не знаю никакого Деметриоса. – Девушка облегченно вздохнула, надеясь на то, что их встреча с Александром в действительности нелепая ошибка.
- А если я скажу вам, что он ваш отец и хочет вас видеть? – Александр, не особо стесняясь, положил локти на стол и наклонился, чтобы заглянуть в глаза девушки.
- Что? – Девушка поперхнулась излишне горячим кофе.
- Константин Деметриос – ваш отец. Но, ваша мать скрыла от вас этот факт. – Александр продолжал спокойным и ровным голосом.
- Зачем?
- Наверное, об этом лучше спросить у нее. Думаю, у нее были на это причины. Она…очень сильно поссорилась с вашим отцом и лишила его всяческой возможности когда-либо увидеться с вами.
- Я обязательно воспользовалась бы вашим советом, будь моя мама жива… - Голос Алисы дрогнул, и она опустила глаза.
- Простите, я не знал…- В голосе мужчины скользило понимание, а его глаза изучали необычайную теплоту, - Но ваш отец…

Алиса молчала и с опаской слушала Александра. Он говорил все таким спокойным и рассудительным тоном, что она даже не поверила сначала в то, что он обращается именно к ней.


- Это вряд - ли. У меня его нет. – Девушка тихо выдохнула.
- Вы – гречанка по отцу. Надеюсь, с этим вы спорить не станете? – Александр отхлебнул кофе и пристально посмотрел на Алису.
- Это еще доказать нужно, - Фыркнула Алиска и откинулась на спинку стула. – Мама всегда говорила, что у меня нет отца.
- Вы ошибаетесь. Он жив, но не так здоров, как хотелось бы. – В черной бездне глаз Александра мелькнула грусть, - И он ждет вас у себя дома.
- Отец? Ждет? Меня? – Алиса чуть привстала, - Простите, передайте, пожалуйста, Зое Эдуардовне, что ее шутка удалась. Пусть поставит себе еще одну галочку в списке «Как сломать жизнь Алисе»! Надеюсь, на этом все и я могу уйти домой. У меня был отвратительный день! Да что говорить, вчерашний день тоже был кошмарным! Хотя знаете что, последние десять лет моей жизни – вот это отвратительно! – Алиса сорвалась на крик, - И передайте, наконец, моей бывшей свекрови, что я больше не претендую на ее драгоценного Мишеньку! Пусть и он, и она катятся к черту! Они мне вот где сидят! – Алиса встала из-за стола и схватила свое пальто, - Я развелась вчера! Я уволилась с работы! Надеюсь, теперь она счастлива!

Алиска вытерла одиноко скатившуюся слезу и направилась к выходу. Все это время Александр сидел спокойно и невозмутимо слушал Алису. Ее внезапные крики, казалось, никак не заботят мужчину, и он лишь меланхолически водил ложкой в чашке, не поднимая глаз на девушку.

- Вы все сказали? – Он отставил чашку в сторону.
- Все! – Решительно ответила Алиса.
- А теперь садитесь и мы, наконец, поговорим о том, из-за чего я прилете сюда. В конце концов, у вас тут не по-весеннему холодно. И вы уж извините, но мне тут у вас абсолютно не нравится. – Александр виновато улыбнулся, от чего Алиска пришла в бешенство.
- Значит, вы ничего не передадите Зое Эдуардовне? – Зло прошипела девушка.
- Значит, не передам, спокойно ответил мужчина, но когда встретился с наполненными яростью глазами Алисы, добавил, - потому, что я не знаю, о ком вы сейчас говорите.
- Как…вы….- Алиса что-то несвязно лепетала.
- Я уверяю вас, ни к вашему разводу, ни к увольнению и ни к десяти страшным годам из вашей жизни, я не причастен. – Александр снова улыбнулся и указал Алисе на стул.
- Но…я…
- Ваш отец ждет вас. – Александр проговорил четко и по слогам.
- Отец….- прошептала девушка и присела на краешек стола, все еще не веря в то, что Александр не шутит над ней.
- Константин Деметриос, попросил разыскать вас. Он хочет с вами повидаться. Поэтому я и прилетел сюда три недели назад.
- Что? – Вскрикнула Алиса во второй раз за вечер.
- Естественное желание отца, вы не находите? – Холодно осведомился Александр.
- Не нахожу! – В тон ему возразила девушка, - Даже если все то, что вы мне рассказали – правда, то я не понимаю, почему я должна бросать свою целом налаженную жизнь и мчаться на встречу к отцу?
- Развод, отсутствие работы и крушение ваших надежд это и есть ваша налаженная жизнь? – Его темные глаза сузились.

Чтобы не наговорить обидных слов, Алиса вспомнила о своем кофе и сделала несколько глотков. Развод? Да, она сама ему сказала об этом в порыве эмоций, но как он может? Этот Александр, что он о себе возомнил? Какая великолепная способность у этого человека унижать других всего одним словом…

- Алиса, извините, если я вас обидел, но я не хотел этого. – Добавил Александр чуть тише и мягче, - я всего лишь хотел сказать, что вы имеете право на маленькое путешествие к родным местам, и только…
Девушка побледнела и тяжело вздохнула. Все-таки этот мужчина умел уменьшить ее пыл и жар с помощью тихой, странной и легкой интонации в своих словах.
- Три недели? Вы прилетели сюда три недели назад? – Алиса перевела тему разговора, не желая слушать упреки об неустроенности и благополучии ее жизни, - Но я увидела письмо только вчера? – Алиса удивленно посмотрела на мужчину.
- У меня был только ваш старый адрес. Вот и пришлось писать письмо в надежде на то, что вы все-таки появитесь в своей квартире.
- Но как…?
- Все очень просто. Ваш отец задействовал все свои службы для того, чтобы отыскать вас. – Александр отхлебнул горячий кофе и довольно улыбнулся.
- А?
- Вашему отцу шестьдесят четыре.
- Но…
- Вы правы, господин Деметриос допускал, что вы можете о нем и не знать.
- Зачем? – Алиса глупо улыбнулась, не понимая причину столь нелепого и спонтанного желания ее разыскать.
- Ваш отец болен и он…
- Решил умереть с чистой совестью? – Вдруг оживилась Алиса, которая до этого находилась словно в оцепенении.
- Константин Деме….
- Да-да! Старик находится при смерти и решил попросить прощения у дочери! Как мило! – Алиска выпрямила спину, перебивая Александра, и небрежным жестом поправила длинные волосы.
- Вы ведь ничего не знаете. – Мужчина поднял на нее свои темные глаза.
- И не хочу знать! – Отрезала девушка и гордо отвернулась к окну.
- Но, Бог мой, почему? – Александр искренне не понимал девушку.
- Просто не хочу и все!
- Вы ведь не знаете, как долго он вас искал. Как страдал, переживал, нервничал. Вы е знаете, как он обрадовался, когда, наконец, вас удалось найти. – Александр почти шептал. Нежно и спокойно. Он надеялся на то, что Алиса поймет и согласится поговорить об этом.
- Неужели семейная жизнь так не заладилась, что старику пришлось искать детей, которых он оставил на стороне? – Съязвила Алиса, но так и не отвернулась от окна.
- Господин Деметриос не женат.

Алиса удивилась, услышав это, но и виду не подала.

- Мне абсолютно все ра-в-но. – Четко произнесла девушка.
- Неужели вам не интересно?
- Абсолютно нет! – Алиска резко поднялась и снова схватила свое пальто, резко дернув его так, что петелька, на которой оно висело, не выдержала и разорвалась напополам.

Алиса лишь грустно улыбнулась, быстро надевая пальто, и заметила, как Александр поднялся из-за стола вслед за ней.
- Он ждет вас. – Александр растянул губы в виноватой улыбке.

- Ждет? И где же? – Алиса подняла бровь.
- В Греции. Я должен вас привести.
- Вот только я никому и ничего не должна! – Алиса, наконец, справилась с большими пуговицами и взяла сумку.
- Но послушайте, он ведь болен….вы разобьете старику сердце. – Александр взял ее за руку и посмотрел ей в глаза.
- Я? Разобью? - Алиса уставилась на мужчину широкооткрытими глазами, задыхаясь от возмущения, - А он? он разве не разбил сердце? Мне? Моей матери? Где? Где он был, когда я так отчаянно желала увидеть его? – Голос Алисы сорвался, - Где он был, когда я каждый вечер просила у неба папу? Где он был, когда я научилась ходить, разговаривать, читать? Где был уважаемый господин Деметриос, когда я окончила школу, университет, вышла замуж? - Алиска дрожала, словно осиновый лист и плакала, - Где он был, когда я замуж выходила? Почему он не подставил мне плечо, когда я остро желала этого? Почему он, в конце концов, бросил нас, а? – Алиска отчаянно рыдала, изливая всю свою душу Александру.

- Я понимаю, в вас говорит детская обида, - Он все еще держал ее руку и не решался отпустить, - но поймите, он ведь сильно жалеет о случившемся.
- И пусть жалеет! – Алиса вырвала свою руку, пытаясь убежать. – Муки совести еще никому не повредили!
- Ну, вы же умный человек, вы должны понимать, что…
- Нет! Я отказываюсь понимать это! Я отказываюсь лететь с вами куда-либо! Я от-ка-зы-ва-ю-сь! Не факт, что вы вообще говорите правду. – Зло крикнула девушка.
- Я представлю вам все доказательства. Господин Деметриос был тут почти двадцать восемь лет назад, в мае. Он встретил вашу маму и…
- Хватит! – Алиска закрыла уши ладонями, - Я больше не хочу этого слушать. Если он и вправду мой отец, то передайте ему, что я умерла!

Девушка схватила свою сумку и убежала к выходу, задевая плечом официанта. Алиса растирала слезы по лицу и не понимала, что вообще происходит. Зачем явился этот Александр? Что он хочет от нее? А самое главное, почему отец появился именно сейчас? Почему не раньше?

Алиса резко толкнула тяжелую стеклянную дверь и оказалась на морозном вечернем воздухе. Мокрые щеки тут же покраснели и заледенели от колючего ветра. Девушка накинула меховой капюшон, надеясь хоть как-то спрятаться от этого пронзающего до костей холода.

- Алиса, я улетаю завтра в семь вечера. Рейс 412. Я буду ждать вас до последнего! – На крыльцо выбежал Александр, еще надеясь на то, что девушка вернется.
- Не стоит! Я никуда не полечу! – Алиска бросила последний взгляд на мужчину и быстро скрылась в шумной толпе, желая, как можно скорее оказаться дома.

Александр еще долго стоял на крыльце, всматриваясь в тонкую стройную фигурку девушки. Холодный ветер трепал его волосы и галстук. Пиджак Александра был расстегнут и не мешал пробраться ледяному ветру под тонкую ткань рубашки. Мужчина вздохнул и достал телефон из кармана идеально отглаженных брюк. Он еще раз оглядел толпу, снующую на улице в надежде на то, что Алиса вернется и набрал несколько заученных цифр.

- Отец, я нашел ее! - Александр несколько раз утвердительно кивнул, напряженно вслушиваясь в слова невидимого собеседника, и скрылся за дверью кафе.



с теплом
05 июня 2011 мне нравится
оценили: Я люблю...и 2 гостей.
Комментарии:
отец?вот черт я уже надеялась на роман Алисы и Александра, хотя они же брат и сестра только по отцу)

love you ... 05 июня 2011

Однако.. ну, думаю, девушка рейс не пропустит.
А Александр - шикарен. Вроде ))

OshibkaPrirody 05 июня 2011

love you ..., а с чего ты взяла, что они брат и сестра по отцу?)))
хотя, роман вполне возможен))

Ди,я рада, что Алекс понравился тебе. ВРОДЕ))))))
спасибо, что нашли время на прочтение и отзыв.

с теплом

Little monkey 05 июня 2011

love you ..., а с чего ты взяла, что они брат и сестра по отцу?)))
хотя, роман вполне возможен))

Ди,я рада, что Алекс понравился тебе. ВРОДЕ))))))
спасибо, что нашли время на прочтение и отзыв.

с теплом

Little monkey 05 июня 2011

Ну, о нем мало чего понятно.
Кстати, ты специально стараешься сделать предложения позаковыристее? ))

OshibkaPrirody 05 июня 2011

итак-с...

мне очень нравится та загадочность, которая сквозит в истории, манет неизведанной страной Богов и Богинь...Я думаю, именно Греция (лично для меня) придаёт изюминку этому рассказу, делая его не таким, как все остальные...

Почему-то не понравилось истерическое поведение главной героини. Нет, сначала всё было замечательно, и этот лёгкий флирт и начало разговора,но потом... Я конечно понимаю, что навалилось всё на неё, с работы уволили, свекровь везде мерещится, обозлённая...но так на человека вываливать то все свои обиды. Тем более в кафе. Крики, странные срывание с места, то вдруг печальная кроткая улыбка, странная истерическая реакция, ну она же ведь действительно образованна...Хотя наверное дошла до точки... посмотрим

Ну, а теперь к самому вкусному и действительно шикарному... Поведение главной героини с лихвой компенсировал мужчина...и своим спокойствием, уверенностью в себе, какой-то мужественностью. Не знаю, как это всё описать, но мне Александр безумно понравился, ну прям очень-очень

И ещё... мне кажется, что он приёмный сын отца Алисы,и у них с ней будет любовь))) Конечно же, он, наверное, окажется ещё тем ловеласом...Вобщем, очень интересно))Жду)))

Озорная Lady 05 июня 2011

Ну он же в конце сказал "Отец, я нашел ее" значит брат)

love you ... 05 июня 2011

Да он приёмный сын наверное)))

Озорная Lady 05 июня 2011

Ди, не специально. Извини, если все так плохо и тяжело читаемо))))

Озорная, я рада, что Алекс нравится тебе. Да, я старалась показать, какая героиня несдержанная и эмоциональная на фоне его ледяного спокойствия и теплой улыбки. видимо, получилось. впрочем, ее и понять то можно. не каждый день узнаешь, что твой отец, которого ты не знал двадцать сем лет является бизнесменом из Греции. ведь так?

Ах, роман у них будет. там море...солнце...Греция. все мифические боги велят это)))

love you ... - эта фраза еще ни о чем не говорит)

Little monkey 05 июня 2011

Я уверена, что он неродной сын Константина.

ice_or_fire 05 июня 2011

Безумно нравится, могу повторится ещё много-много раз))) только не растеряй эту его харизм, мрррр, умрляяяю *кошачьи глаза* Но я уверена. что за ледяной маской бушует пламя))) Оно то так, понять, конечно, можно =)

Озорная Lady 05 июня 2011

ice_or_fire, спасибо за прочтение. эх, а вдруг он вообще ей не брат?))

Озорная, я рада, что Александр пришелся тебе по вкусу. постараюсь не испортить своего героя.

с теплом

Little monkey 05 июня 2011

ну, все возможно. жду следующую главу.(где, надеюсь, все прояснится)

ice_or_fire 05 июня 2011

разъяснится. обязательно. только после восьмого числа.))

Little monkey 05 июня 2011

Хм...согласна с тем, что главная героиня немного истеричничает))) Хотя, это неплохо, надеюсь, по прибытию в Грецию это у нее пройдет!!!

Александр, Саша, Алекс...да именно так я его и буду называть, Алекс, ему так больше подходит, он неплох, даже очень...
мяу Лен!!! Я жду...

Вечно Ваша ЯхА 05 июня 2011

мяу, Ян)))) эх, красавчик Алекс уже успел покорить твое сердце? быстро же он!!!!
даааа....Греция повлияет на их взаимоотношения. это уж точно. спасибо, дорогая, что читаешь.

с теплом

Little monkey 05 июня 2011

Теперь я понимаю, к чему был такой пролог и почему Алису изучала именно греческий)))
Александр как раз подходит героине))) Как же разозлится ее свекровь когда узнает кто отец Алисы :D
Шикарная глава! У меня столько эмоций, не передать))) Умничка!!!
С нетерпением жду продолжения, придется помучаться)))

Olen'ka)) 05 июня 2011

Алиса изучала*

Olen'ka)) 05 июня 2011

Оленька,спасибо дорогая. Вот и сошлось все на солнечной стране Греции. О да! Свекровь еще позеленеет от злости,когда узнает,какую невестку она упустила. Спасибо за то,что читаешь.

Little monkey 06 июня 2011

не думаю, что роман будет именно с Алексом.
Думаю, Ленусь, ты найдешь еще кого-то для нашей Алисы:)
Неужели я скоро прочитаю у море?
Ох, скорее бы 8-е число, что уже услышать звук волн средиземного моря:)
С любовью,

Аксиния 06 июня 2011

Отличная глава. Очень эмоциональная! Мне очень нравиться!

Я люблю... 07 июня 2011

совсем неплохо) мне нравится.

Дама с кошкой* 09 июня 2011

спасибо) я рада.

Little monkey 09 июня 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)